Гость
Статьи
Расскажите, пож-та, …

Расскажите, пож-та, про ваших усыновленных деток

Привет. У меня двое усыновленных детей (своих не получилось самим родить). У нас все хорошо, дети - дошкольники. Но кругом столько "доброжелателей" со страшилками. Очень хочу просто почитать про ваш опыт и опыт ваших близких. Анонимов с гадостями прошу не утруждаться. Спасибо заранее всем за ваши истории про ваших детишекю Какие они? В каком возрасте усыновили? Говорите ли правду? Счастливы ли вы?

Мама
39 ответов
Последний — Перейти
Лива
#1

У меня свои. Но знаю, одно, если усыновляете, зачем врать, что они типа свои? Ведь правда всегда узнается рано или поздно, и дети спасибо за вранье не скажут.

Лива
#2

А вообще спасибо таким как автор, кто усыновляет детей, счастья таким детишкам, повезло очень.

Мэри
#3
Лива

У меня свои. Но знаю, одно, если усыновляете, зачем врать, что они типа свои? Ведь правда всегда узнается рано или поздно, и дети спасибо за вранье не скажут.

ну вы же помните народную мудрость, что мать не та, что родила... Разве это ложь? Люди пытаются семью создать, а не футбольную команду. Если начинать с того, что я тебе не мама и ты мне не сын - никакой семьи не получится.

S
#4
Мэри

ну вы же помните народную мудрость, что мать не та, что родила... Разве это ложь? Люди пытаются семью создать, а не футбольную команду. Если начинать с того, что я тебе не мама и ты мне не сын - никакой семьи не получится.

Ерунда, мне кажется. Мы в гостях познакомились с парой англичан, у них была 3ех летняя приемная дочка из России, они этого не скрывали, но видно было, что любят ее как родную. Очень стыдно было слышать, как их 5 лет отфутболивали в Екатеренбурге и тормозили процесс усыновления (судя по всему там ждали, когда они взытку предложат) , удалось только после после того, как они познакомились с женщиной из Москвы и она им помогла. Столько негативной прессы в Российком СМИ насчет усыновление детей заграницу и ни одной позитивной истории. Я когда на девочку на эту посмотрела, аж сердце сжалось - в России у нее бы никаких шансов не было и русские навряд ли бы ее удочерили (она была метиска на половину азиатка), а тут она видно что ростет в любви и в достатке

Мадам
#5

Я удочеренный ребенок к семье. Меня взяли в семью в 2-х месячном возрасте Мама и папа не смогли своего родить,а от меня как раз при рождении отказались. Узнала я в 7 лет,пошла в первый класс,научилась читать,читала все,что под руку попадется,и влезла в родительские документы,а там свиде-во об усыновлении и моя история появления в семье. О,Боже,как я тогда испугалась! Я все сразу поняла (удивительно в 7-летнем возрасте,да?),но решила молчать,ничего не говорить,не знаю,почему я так тогда сделала,видно это было лучшее решение. Да,мои родители скрыли от меня,что я приемная,но я за это на них не злюсь,я им благодарна,они меня вырастили,поставили на ноги. Но мне пришлось сознаться во всем год назад,мне было 19 лет,умерла бабушка (по маминой линии) и ее брат по пьяне,во время семейной драмы связанной с ее наследством все выпалил мне,кто я и откуда...рот-то я ему, конечно, заткнула,защитила маму,но потом пришлось сознаться родителям в том,что я все знаю и давно.12 лет я носила эти "знания",но мне они не мешали любить моих родителей,никак не поменяли мою жизнь,честно! Это МОИ родители,а я ИХ дочь и мы РОДНЫЕ. Меня вырастили в любви и заботе, иногда думаю,что не у всех "кровных" детей было то,что давали мне мои мама и папа. Единственное о чем я жалею,так это о том,что пришлось сказать родителям о том,что я все знаю,а через месяц после этого умер мой папа,вот это действительно то,о чем я жалею. Сейчас мне 20,я замужем,и поверьте,за всю жизнь,за все то время,что я знала и не знала,что я приемная я никогда не чувствовала себя чужой. Низкий Вам поклон,Мама.

Мадам
#6
Лива

У меня свои. Но знаю, одно, если усыновляете, зачем врать, что они типа свои? Ведь правда всегда узнается рано или поздно, и дети спасибо за вранье не скажут.

Странно,что состоявшаяся МАТЬ так рассуждает. Они не ТИПА свои,а СВОИ. У меня на счету две истории из этой оперы,одна моя собственная, я ее выше изложила,а другую мне свекровь поведала,у ее друзей сыну уже под 30 лет,уже и семья и дети есть,а он ни сном ни духом не знает. И это не плохо. В таких случаях применима только одна мудрость: Мать не та,которая родила,а та,которая воспитала.

Фисташечка
#7

Автор,вы молодец!!!Дарите любовь этим детям.И плюньте на всех,кто что-то против имеет. У меня в планах тоже усыновить ребенка в будущем.А пока только навещаю детей в детском доме. И если мне кто нибудь,сказал бы что нить против.Я бы сразу рот им закрыла.

Весеняя
#8

В больнице лежала, соседка по палате рассказала историю, что у нее работала девушка-наркоманка, которую усыновили. Мать приемная была очень добрым и ответственным человеком (но я думаю, что другими и не могут быть приемные родители, это ж надо взять на себя такую ответственность!). Так вот - девушка в 13 лет узнала, что она приемная, разозлилась на мать, начала колоться, потом залетела, родила ребенка, скинула его на приемную мать (приемную бабушку), а потом умерла.

И еще уверяла всех и вся, что стала колоться, потому что шок для нее был узнать, что она приемная.

Фисташечка
#9
Весеняя

В больнице лежала, соседка по палате рассказала историю, что у нее работала девушка-наркоманка, которую усыновили. Мать приемная была очень добрым и ответственным человеком (но я думаю, что другими и не могут быть приемные родители, это ж надо взять на себя такую ответственность!). Так вот - девушка в 13 лет узнала, что она приемная, разозлилась на мать, начала колоться, потом залетела, родила ребенка, скинула его на приемную мать (приемную бабушку), а потом умерла.

И еще уверяла всех и вся, что стала колоться, потому что шок для нее был узнать, что она приемная.

ну это уже единичные случаи!!!

Гость
#10
Весеняя

И еще уверяла всех и вся, что стала колоться, потому что шок для нее был узнать, что она приемная.

это потому что мы в россии.

Клава
#11

Автор, если не секрет, сколько было деткам, когда вы их усыновили, как муж с ним относится и с самого начала отнесся к идее усыновления и знают ли об этом окружающие.

Мне буквально неделю назад озвучили, что своих не светит (даже в ЭКО) и предложили подумать об усыновлении. Муж в трансе, у меня никакого отторжения эта идея не вызывает абсолютно, но страхи всякие есть...

#12

У меня одна подруга приемная дочь в семье. У неё мама и бабушка. Все время орут на неё, заставляют работать, но вроде-как любят. Она мне как-то сказала, что у неё чувство, что её как служанку взяли.

А другая жила с хорошими родителями, выросла, стала воспитанным, адекватным человеком. Родителей любит.

#13

Мои хорошие знакомые-американцы усыновили братика и сестренку из России в возрасте 3 и 4х лет, они были с проблемами - что-то с развитием и здоровьем, не знаю точно диагнозы. Сейчас деткам 15 и 16 лет, они абсолютно здоровые и счастливые дети. И родители и дети любят друг друга. В США абсолютно нормально говорить детям, что они приемные, но там другой менталитет в обществе - совершенно нормально относятся даже если родители белые, а дети китайцы или черненькие. У нас же общество (почему-то!) негативно относится к усыновлению, люди начинают говорить гадости про детей и детям. Не слушайте никого, вы просто молодцы, любите своих детей и не бойтесь проблем - они и с родными детьми бывают всегда =)

Лива
#14
Мадам

Странно,что состоявшаяся МАТЬ так рассуждает. Они не ТИПА свои,а СВОИ. У меня на счету две истории из этой оперы,одна моя собственная, я ее выше изложила,а другую мне свекровь поведала,у ее друзей сыну уже под 30 лет,уже и семья и дети есть,а он ни сном ни духом не знает. И это не плохо. В таких случаях применима только одна мудрость: Мать не та,которая родила,а та,которая воспитала.

А я и не спорю. Конечно они СВОИ. Но ведь у некоторых это узнается как-то, кто-то скажет, покажет, специально-не специально. И будет травма. У меня в принципе похожая ситуация, точнее с моим вторым мужем. Он взял меня с 2 детьми, хочет их усыновить очень, правда пока суд не лишил родного отца прав, но я добьюсь, чтобы лишили. Потому таких отцов, как мой второй муж поискать, не найдешь. Говорит, для него не имеет значения, родной ни родной, и вообще он хотел женщину с детьми)) мечта исполнилась)) Даже расстраивается, когда мама моя или кто-нибудь говорит, ну они не родные тебе, зачем ты вообще ввязываешь в это..Ну раньше говорили.

Гость
#15

В семье моей двоюродной сестры, был усыновленный ребенок, мальчик, это было 18 лет назад, со слов мамы знаю. Так вот после усыновления его мама все таки смогла родить девочку но всех все равно любили одинаково. Но в один день родители были на работе, младшей 6 лет,она была дома, старший 10 решил прогулять школу и сестра сказала что все расскажет маме. Со злости убил сестру!

Гость
#16
Мэри

ну вы же помните народную мудрость, что мать не та, что родила... Разве это ложь? Люди пытаются семью создать, а не футбольную команду. Если начинать с того, что я тебе не мама и ты мне не сын - никакой семьи не получится.

ни на чем не основанные предрассудки.

Гость
#17

исключать родную/биологическую мать, на мой взгляд неверно. это не умоляет положения приемной семьи!! Родила - подарила ЖИЗНЬ. Воспитать - поддержать в жизни! И то и другое Важно.

Гость
#18

Наши знакомые, имея своих троих взрослых детей, усыновили малыша двухмесячного. Малыш очень смугленький, темноглазый симпатяга, они именно его выбрали потому, что им в доме малютки сказали, что его никто не возьмет, потому, что он на русского не похож.

Малыш растет нормально, толстячёк, симпатяга и умничка.

Гость
#19

Мама про сотрудницу свою ччасто рассказывает, которая деток своих не могла иметь и взяла отказника прямо после рождения, после процедур неохобходимых. Парню щас под 30 должно быть. Она не рассказывала вроде его историю.

А так, все хорошо у них, отношения прекрасные были и есть, к тому же сын оказался рыжим ка и приемная мама:)

Гость
#20
Гость

В семье моей двоюродной сестры, был усыновленный ребенок, мальчик, это было 18 лет назад, со слов мамы знаю. Так вот после усыновления его мама все таки смогла родить девочку но всех все равно любили одинаково. Но в один день родители были на работе, младшей 6 лет,она была дома, старший 10 решил прогулять школу и сестра сказала что все расскажет маме. Со злости убил сестру!

в газете как-то писали, что родной брат родную младшую сестру убил, потому что телек мешала смотреть((.

Гость
#21
Гость

Наши знакомые, имея своих троих взрослых детей, усыновили малыша двухмесячного. Малыш очень смугленький, темноглазый симпатяга, они именно его выбрали потому, что им в доме малютки сказали, что его никто не возьмет, потому, что он на русского не похож.

Малыш растет нормально, толстячёк, симпатяга и умничка.

да, к сожалению детки эти (не похожие на русских) почти обречены жить в дд((

Кентакки
#22

Живу в америке. Лично знаю несколько пар, усыновивших из России. Ни для кого не секрет, откуда из взяли. Один пацан теперь "сын" конгрессмена если что)) А другая девочка сирота из стбирского детдома, месяц назад я была на ее дне рождения... Ну что вам сказать, мама пригласила труппу местного цирка с живым слоненком, шоколадный фонтан и проч. Детский др блин)) У девочки личный водитель и тренер. Иногда смотрю на нее и думаю, господи милая моя, ты даже не понимаешь, что вытащила счастливый билет. У меня перед глазами хорошие примеры.

Анонимка
#23

У меня две истории. Мамина подруга удочерила с мужем ребенка. До 12 лет было все отлично, в 12 лет начался переходный возраст. Усугубилось все тем, что отец семейства трагически погиб. Дочь пустилась во все тяжкие. Когда ей было 16 лет мать не выдержала ее закидонов. Воощем позвала ее и рассказала- мол так и так, мы тебя удочерили. Когда ее дочь все узнала, она просто залилась слезами и бросилась в ноги к этой женщине- просила прощения за все. Вот уже 25 лет она просто идеальная дочь уже со своей семьей и детьми.

Вторая история- мамина сослуживица на работе усыновила двух детей- девочку и мальчика. Но ее дети были от хороших родителей не алкашей ( она врачем работала и у нее был первый выбор). , которые просто по каким то причинам отказались от детей. Когда детям было 5 лет уехали в Питер . Дети пошли по стопам родителей, оба стали врачами. У них все хорошо, дети были безпроблемные.

Гость
#24
Мадам

Я удочеренный ребенок к семье. Меня взяли в семью в 2-х месячном возрасте Мама и папа не смогли своего родить,а от меня как раз при рождении отказались. Узнала я в 7 лет,пошла в первый класс,научилась читать,читала все,что под руку попадется,и влезла в родительские документы,а там свиде-во об усыновлении и моя история появления в семье. О,Боже,как я тогда испугалась! Я все сразу поняла (удивительно в 7-летнем возрасте,да?),но решила молчать,ничего не говорить,не знаю,почему я так тогда сделала,видно это было лучшее решение. Да,мои родители скрыли от меня,что я приемная,но я за это на них не злюсь,я им благодарна,они меня вырастили,поставили на ноги. Но мне пришлось сознаться во всем год назад,мне было 19 лет,умерла бабушка (по маминой линии) и ее брат по пьяне,во время семейной драмы связанной с ее наследством все выпалил мне,кто я и откуда...рот-то я ему, конечно, заткнула,защитила маму,но потом пришлось сознаться родителям в том,что я все знаю и давно.12 лет я носила эти "знания",но мне они не мешали любить моих родителей,никак не поменяли мою жизнь,честно! Это МОИ родители,а я ИХ дочь и мы РОДНЫЕ. Меня вырастили в любви и заботе, иногда думаю,что не у всех "кровных" детей было то,что давали мне мои мама и папа. Единственное о чем я жалею,так это о том,что пришлось сказать родителям о том,что я все знаю,а через месяц после этого умер мой папа,вот это действительно то,о чем я жалею. Сейчас мне 20,я замужем,и поверьте,за всю жизнь,за все то время,что я знала и не знала,что я приемная я никогда не чувствовала себя чужой. Низкий Вам поклон,Мама.

Я плачу. Счастья вам и вашей Маме.

Гость
#25

Автор, много-много удач вам и огромной любви к детям, а детей к вам.

Плюйте на "доброжелателей", уже и здесь вылезли. Им просто хочется сказать гадость, чтобы доставить вам минуты страха и сомнения. У таких как правило проблемы с собственными детьми.

Гость
#26

Вообще не понимаю откуда может появиться негатив. Усыновление - это ещё один способ попадания ребёнка в семью :) В случае усыновления все проблемы с поведением списываются на гены (удобно, да), а про то, что кровные дети ведут себя порой намного хуже, как бы забывают.

Кстати, всегда считала, что лучше сразу сказать ребёнку, что он усыновленный, но он СВОЙ, его любят. Объяснить, что дети не всегда появляются в семье, когда их рожает мама, иногда ребёнка приходится искать :)

Удачи вам с детьми :)

Автор
#27

Спасибо всем за положительные истории, буду рада еще послушать :)

Клава, детки были грудничками, сразу из роддома (есть связи). Муж был по-моему готов раньше, чем я. Оба любим их безумно. Окружение знает, не было выбора, скрыть было бы сложно. Детей планируем воспитывать в правде. Вот теперь готовлю их планомерно.

AD
#28

Моя близкая подруга три года назад удочерила двухлетнюю девочку из Китая. У самой на тот момент была 14-летняя родная дочь. Девочка знает, что не родная, но родители ей это преподнесли в виде увлекательной истории - мол, сначала она (приемной) маме приснилась, потом мама поехала в далекий Китай искать свою дочку. Нашла. Трогательная история встречи. В общем, ребенок воспринимает свое удочерение как какое-то полусказочное предопределение, ей нравится. Нормально растет, нет никаких проблем. Причем приемные родители оба европеоиды, дочка - типичная китаянка, но в Штатах много таких семей. Родители довольно реалистично подходят к воспитанию, потому что их родная дочка прошла через все закидоны подросткового возраста - т.е. если приемная будет не на 100% идеальным ребенком, они спокойно к этому отнесутся.

Гость
#29
Гость

в газете как-то писали, что родной брат родную младшую сестру убил, потому что телек мешала смотреть((.

Это тоже страшно. Но я больше склоняюсь к тому что генетика определяет многое, почти все, и нормальные родители от нормального ребенка не откажутся

Гость
#30
Анонимка

У меня две истории. Мамина подруга удочерила с мужем ребенка. До 12 лет было все отлично, в 12 лет начался переходный возраст. Усугубилось все тем, что отец семейства трагически погиб. Дочь пустилась во все тяжкие. Когда ей было 16 лет мать не выдержала ее закидонов. Воощем позвала ее и рассказала- мол так и так, мы тебя удочерили. Когда ее дочь все узнала, она просто залилась слезами и бросилась в ноги к этой женщине- просила прощения за все. Вот уже 25 лет она просто идеальная дочь уже со своей семьей и детьми.



Вторая история- мамина сослуживица на работе усыновила двух детей- девочку и мальчика. Но ее дети были от хороших родителей не алкашей ( она врачем работала и у нее был первый выбор). , которые просто по каким то причинам отказались от детей. Когда детям было 5 лет уехали в Питер . Дети пошли по стопам родителей, оба стали врачами. У них все хорошо, дети были безпроблемные.

А можно узнать по каким таким причинам можно отказаться от ребенка????? Я не представляю таких просто? Если мать с отцом в уме и здравии!

тоже Гость
#31

Автор,счастья вам и вашей семье! :) Я тоже знаю пару примеров из жизни. Мамина коллега по работе и ее муж в свое время взяли девочку отказную из роддома. Своих тоже родить не получилось. Сейчас этой девочке уже за 20, образование получила,работает на хорошей работе,родители души в ней не чают. Я не знаю,сказали они ей правду или нет,но мне интересно,ведь они внешне совсем не похожи: дочка рыженькая с конопушками, а мама с папой оба смуглые темноглазые брюнеты.:)

Еще соседка тоже девочку удочерила,несмотря на то,что у нее уже был родной сын. Но там муж сразу ушел к другой бабе,уж не знаю,как так вышло,но соседка воспитывает обоих одна (родители ей помогают)и обоих очень любит. Дочка приеная -просто чудо -ребенок, умненькая не по годам, а красавица какая,глазищи на пол лица,коса толстенная... как от таких детей отказываются,не понимаю... хотя может она и сирота, я точно не знаю.

Автор
#32

А вы возьмите наши тюрьмы где сидят особо опасные маньяки и убийцы, так вот большинство из них как раз-таки не усыновленные, а воспитанные у родных родителей. Знаю точно, так как знакомый писал исследование где затрагивал данный вопрос.

Гость
#33
Гость

Анонимка

У меня две истории. Мамина подруга удочерила с мужем ребенка. До 12 лет было все отлично, в 12 лет начался переходный возраст. Усугубилось все тем, что отец семейства трагически погиб. Дочь пустилась во все тяжкие. Когда ей было 16 лет мать не выдержала ее закидонов. Воощем позвала ее и рассказала- мол так и так, мы тебя удочерили. Когда ее дочь все узнала, она просто залилась слезами и бросилась в ноги к этой женщине- просила прощения за все. Вот уже 25 лет она просто идеальная дочь уже со своей семьей и детьми. Вторая история- мамина сослуживица на работе усыновила двух детей- девочку и мальчика. Но ее дети были от хороших родителей не алкашей ( она врачем работала и у нее был первый выбор). , которые просто по каким то причинам отказались от детей. Когда детям было 5 лет уехали в Питер . Дети пошли по стопам родителей, оба стали врачами. У них все хорошо, дети были безпроблемные.

А можно узнать по каким таким причинам можно отказаться от ребенка????? Я не представляю таких просто? Если мать с отцом в уме и здравии!

У нас усыновленный с рождения сын. Мы его любим, а он нас еще больше)очень ласковый, не без проблем,конечно.

В России около 1 000 000 сирот. Это не только алкаши и наркоманы. Очень много студенток, которые оставляют детей, аборт же вреден и грех.(пропаганда медиков), а живого ребенка государству отдать полезно, видимо.

Автор
#34

ГОСТЬ 33! А сколько сейчас сыночку? Вы ему правду собираетесь рассказывать? Или имитировали беременность для всех?

Гость
#35

Сыночку 5, рассказывать не собираюсь, не иммитировала, знают только близкие, надеюсь)

Ира
#36

моя двоюродная сестра была взята из детдома в возрасте 3 лет,мне моя мама рассказала сразу всю правду и запретила это кому-нибудь говорить.мне тогда было лет шесть.

потом моя мама умерла,и я стала жить в семье своей тетки.

конечно,я сестре никогда ничего не говорила,но она где-то лет в пятнадцать начала задумываться,почему у нее нет младенческих фоток,а на первомайских фотках ее мама с плоским животом,а в июне того же года родилась она....

я уже не жила в той семье,и однажды между матерью и дочкой произошел скандал,и моя тетка в сердцах крикнула"Лучше вообще не иметь детей,чем брать их из детдома!"Ее муж ударил ее по лицу и вышел из дома,а у сестры как все пазлы встали по местам(так она все рассказывала).

Я этого скандала не знала,но где-то через полгода сестра заночевала у меня,мы разоткровенничались про житье-бытье,и вдруг она спрашивает-"я тебе расскажу одну вещь,но только чтоб наши дети об этом никогда не узнали,ладно?"я сначала не поняла,о чем она.

а она говорит-а ты знаешь,что моя мама мне неродная?и стала приводить в пример свои догадки про фотки и про непохожесть и т п...

я стала ее отговаривать-тебе,мол,кажется,и фотки пропали во время землетруса,наверное,и на мою маму ты похожа,а я на твою и т п и вдруг она меня огорошила-мне мама сама сказала,и говорит про скандал на даче.

я начала плакать и обзывать ее мамашу,из-за которой все так стало,не как было....

но поражена была сестра-из-за того,что я не удивилась,а все знала.

и я тебе делала гадости.а ты молчала?

и ты была все время золушкой,а я принцессой,а ты молчала?

мне тогда было 20 лет,а сестре 17.

сейчас мы на 20 лет старше,но роднее сестры у меня нет никого.

с мамой она кое-как общается.

Валюта
#37
Весеняя

В больнице лежала, соседка по палате рассказала историю, что у нее работала девушка-наркоманка, которую усыновили. Мать приемная была очень добрым и ответственным человеком (но я думаю, что другими и не могут быть приемные родители, это ж надо взять на себя такую ответственность!). Так вот - девушка в 13 лет узнала, что она приемная, разозлилась на мать, начала колоться, потом залетела, родила ребенка, скинула его на приемную мать (приемную бабушку), а потом умерла.

И еще уверяла всех и вся, что стала колоться, потому что шок для нее был узнать, что она приемная.

Это просто она предлог нашла,чтобы оправдать тот образ жизни,который её манил,типо все вокруг виноваты,а она бедная овечка. Просто не всегда воспитанием можно добиться нравственности от человека,в том числе и от родного ребенка.

Валюта
#38
Гость

Сыночку 5, рассказывать не собираюсь, не иммитировала, знают только близкие, надеюсь)

Ну и правильно.

Роза
#39

Удочерили в 1 год.Выходила,вылечила от всех болячек.Теперь растет у нас умница и красавица,спортсменка.Знали о том ,что мы ее удочерили многие люди:родственники,соседи,сослуживцы.До 9 лет никто ничего ей не сказал,а я никогда не хотела ее в это посвящать.Но после того,как правительство Украины решило отменить тайну усыновления и в отделе опеки настоятельно рекомендовали рассказать дочери все самой,потому,что они будут ходить к ней в школу и к соседям и спрашивать как мы за ней ухаживаем,не обижаем ли ее и т.д.Приходили домой, все выспрашивали у нее,смотрели в каких условиях она живет.Составили акт.Чувствовала я себя как зэк поднадзорный,а может еще и хуже,ведь я ничего плохого не сделала.Девочка у нас имеет все что нужно ребенку,летом в Крым ездим отдыхать,любим и лелеем ее.И когда она спросила,что значит это посещение,ведь к ее подружкам никто не приходил ,я ей все рассказала.Она весь день была задумчивой.Мы с ней вместе посмотрели документы,где написано,что ее в 3 месяца подкинули под киоск в 23-оо,а на левой ручке был кулончик - ангел.Уже прошло две недели.Ничего существенно не изменилось в наших отношениях.Даже стали ближе,роднее.Просила сходить с ней в ту больницу,откуда мы ее забрали.,чтобы посмотреть ,где она провела 9 долгих месяцев одна.Купим памперсов,игрушек и сходим на каникулах,ведь там еще много отказников есть.Хотелось бы ей и бывшую маму увидеть,но увы,,,

Форум: Дети
Всего: 49 281 тема
Новые темы за месяц: 788 тем
Популярные темы за месяц: 21 550 тем