Гость
Статьи
всегда хотела много …

всегда хотела много детей, а вот родила одного и что-то больше не хочется

Я сама родилась в многодетной семья, правда я самая младшая. И всегда хотела тоже двоих-троих детишек. Я вообще очень люблю точнее любила детей. ВСЕ мои подруги или родили третьего или беременны третьим. Я всегда смотрела на их большие семьи и радовалась за них и мечтала о такой же большой семье, когда много детей разных возрастов, и мы все дружно едем на отдых или дома отмечаем праздники или на даче все играем в интересные игры и т.д., вобщем душевно. Но так получилось, что у нас с мужем долго не получалось с рождением ребенка, муж очень долго лечился от бесплодия, и год назад я только родила дочку. Сейчас мне 33 года. Когда я ходила беременная, я думала, вот сейчас рожу, а потом еще в 35, а потом еще в 38, вобщем до 40 успею троих родить. Но я от дочки с ума схожу, хотя и люблю ее безмерно. Оказывается это очень тяжело поднимать и воспитывать ребенка. Пока она была она совсем маленькая я переживала за ее здоровье, один раз мы даже попали в больницу с воспалением легких. Потом когда она стала постарше, она стала часто капризничать, одна совсем не сидела. Сейчас в почти полтора года она меня жутко изводит, плюется едой, одеваться не хочет, одна не сидит вообще, в игрушки не играет. А о том чтобы с ней пойти в ресторан или например в торговый центр, это только если ты хочешь опозориться перед всеми, т.к. она может начать капризничать так, что уши затыкай. При этом все мои подруги говорят: а что ты хочешь, все дети такие. Но честно мне теперь совсем не хочется второго. Я вообще с ужасом представляю чтобы было, если бы я сейчас забеременела. У меня на руках оказалась бы двухлетняя дочка да еще грудничок, я бы с ума сошла. Но как объяснить это моему мужу? Он то хочет еще второго и уже готов начать его делать. Я пытаюсь объяснить, что больше вообще не хочу детей, но он смотрит на меня как на ненормальную

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
ЛиЛу
#1

видимо, Вы мало загрузахете супруга домашними обязанностями;) увеличъте процию)

Гость
#2

очень много букв

не хочешь, не рожай

Амаранта
#3

Тоже не хочу больше детей. Это только в мечтах воображение рисует семейные праздники, поездки на море и все здоровы, радостны и счастливы. Как в рекламе. По сути все гораздо банальнее, хлопот явно больше. Так что решили остановиться на одном.

Гость
#4

ну дети они такие. с ними заниматься нужно. :) у меня вот наоборот старшая была поспокойнее, а младшая до трех лет просто изводила. как щас помню... встанет у стены и ноет, ноет. и че ей не хватает не говорит. может нервная система была незрелая, не знаю. но ниче, переросла. сейчас такая 9-летняя лапуля.

Гость
#5

Да подождите вы, куда гнать коней. Дочка еще совсем маленькая, когда ей будет года 3, тогда сами еще захотите малыша. У меня по крайней мере так было.

Я родила дочку в 24, когда ее носила уже мечтала о втором, обязательно мальчике (очень хотела сына). Дочка родилась и я с ужасом думала, да что бы я, еще когда-нибудь родила??? Да никогда!!! И вот когда дочке было 3,5 года родился мой сладкий мальчик, как я без него вообще жила??? )))

Обоих детей обожаю. Дочке 5 лет, ходит в сад, абсолютно самостоятельная (хотя раньше была как ваша), сыну 1,6 года, скоро уж тоже в садик пойдет.

Третьего рожать не буду просто потому что не вижу в этом необходимости, сын в сад пойдет, выйду на работу и буду продолжать строить карьеру. Мне 29 сейчас )

гостья
#6

Когда у меня не было детей, я думала,что у меня будет двое. Но, теперь я ясно понимаю,какая я счастливая,что у меня только один и что не сглупила и не родила второго.Сейчас думаю:вот через 7 лет дочке будет 18, и я ощутю настоящее счастье.Я стану свободной.Больше не нужно будет за кого-то отвечать, переживать. Я буду жить и наслаждаться только собой)). Я буду думать только о себе. Мне кажется,что большинство,кто рожает вторых,делают это бездумно. Только потом приходит осознание,что нафиг было рожать ещё.

гостья
#7

Знаете, некоторые рожают вторых, чтобы мужа по-сильнее к семье привязать, что б не убёг).Или некоторые мужья хотят, что б жена ещё рожала,чтобы была привязана к семье). Есть такое. Вот у одной знакомой муж пишет в соц.сетях,что его всё достало и он собирается разводиться. В то же самое время жена через некоторое время рожает второго ребёнка. И пишет в статусе в соц.сети на своей странице,что теперь пора и дочку(у неё уже два сына).Скажите,у этой женщины есть мозги ?))

Гость
#8

мне начинает хотеться еще одного ребенка лет через 6. Уже двоих родила, сейчас младшему 8, уже очень хочется третьего

#9

Моя одноклассница (29 лет) родила на днях четвертого ребенка, при этом у них нет жилья, живут от зарплаты до зарплаты мужа, была машина в кредит, но сейчас продают, потому что не могут выплатить. Но они рожают и рожают, хоть бы хны. Я когда смотрю на фотки ее вконтакте, то вижу, что дети кое-как одеты, я не думаю, чтобы она всеми детьми занималась так, как вы занимаетесь своей дочерью, просто не до этого.

Гость
#10
гостья

Когда у меня не было детей, я думала,что у меня будет двое. Но, теперь я ясно понимаю,какая я счастливая,что у меня только один и что не сглупила и не родила второго.Сейчас думаю:вот через 7 лет дочке будет 18, и я ощутю настоящее счастье.Я стану свободной.Больше не нужно будет за кого-то отвечать, переживать. Я буду жить и наслаждаться только собой)). Я буду думать только о себе. Мне кажется,что большинство,кто рожает вторых,делают это бездумно. Только потом приходит осознание,что нафиг было рожать ещё.

Я это делаю обдуманно. И я все успеваю - и детей воспитывать, и работать, и отдыхать.

гостья
#11
Bimbo

Моя одноклассница (29 лет) родила на днях четвертого ребенка, при этом у них нет жилья, живут от зарплаты до зарплаты мужа, была машина в кредит, но сейчас продают, потому что не могут выплатить. Но они рожают и рожают, хоть бы хны. Я когда смотрю на фотки ее вконтакте, то вижу, что дети кое-как одеты, я не думаю, чтобы она всеми детьми занималась так, как вы занимаетесь своей дочерью, просто не до этого.

Но,себя она наверняка считает хорошей матерью).

гостья
#12
Гость

мне начинает хотеться еще одного ребенка лет через 6. Уже двоих родила, сейчас младшему 8, уже очень хочется третьего

Всех их Вы конечно обеспечите жильём, хорошим образованием ?

Автор
#13
ЛиЛу

видимо, Вы мало загрузахете супруга домашними обязанностями;) увеличъте процию)

да я его вообще не загружаю ) так если только в выходные куда-то отвезти, он же работает. Мне иногда помогают мама и свекровь. Но вообще мне и помощь то не нужна, я все успеваю и ребенком занимаюсь, и готовлю, и стираю и убираю.

У меня проблема не в том что я что-то не успеваю, а просто в том что с ребенком тяжело психологически. Постоянно следить, смотреть, успокаивать, на ночь и на дневной сон с песнями-сказками укладывать. Не получается уже как раньше жить для себя, не могу никуда уйти, уехать. Это очень напрягает. Но одного то еще можно пристроить на денек к бабушкам. А вот троих то точно никто не возьмет

Автор
#14
гостья

Знаете, некоторые рожают вторых, чтобы мужа по-сильнее к семье привязать, что б не убёг).Или некоторые мужья хотят, что б жена ещё рожала,чтобы была привязана к семье). Есть такое. Вот у одной знакомой муж пишет в соц.сетях,что его всё достало и он собирается разводиться. В то же самое время жена через некоторое время рожает второго ребёнка. И пишет в статусе в соц.сети на своей странице,что теперь пора и дочку(у неё уже два сына).Скажите,у этой женщины есть мозги ?))

так вот я теперь тоже думаю как бы муж не убег. Тем более теперь он вылечился и совсем не бесплоден. А он мальчика очень хочет, наследника типа. Хотя я ничего не могу сказать, муж очень терпеливый и к капризам дочери относится очень спокойно. А я прям трястись начинаю, чувствую что скоро уже буду срываться

Софья
#15
гостья

Когда у меня не было детей, я думала,что у меня будет двое. Но, теперь я ясно понимаю,какая я счастливая,что у меня только один и что не сглупила и не родила второго.Сейчас думаю:вот через 7 лет дочке будет 18, и я ощутю настоящее счастье.Я стану свободной.Больше не нужно будет за кого-то отвечать, переживать. Я буду жить и наслаждаться только собой)). Я буду думать только о себе. Мне кажется,что большинство,кто рожает вторых,делают это бездумно. Только потом приходит осознание,что нафиг было рожать ещё.

Вот прям про меня и по тексту согласна.

Гость
#16

Автор-не оправдывайся ни перед форумом ни перед собой-не хочешь и не надо!Не мучай себя.Мне 28 лет-у меня нет детей и не будет (не хочу).А бывшие одноклассницы понарожавшие вызывают только искреннюю жалость.Одну муж бросил, алименты не платит-она подрабатывает по выходным и получает пособие-живёт за 180$.Говорит даже сапоги к осени себе в долг покупаю-не знаю как потом отдавать буду, и честно признаётся что много раз пожалела о том что родила.Свою сестру приглашала этим летом вместе в Крым сьездить(отдых без понтов)-так у неё денег не было на двоих(себя и ребёнка)а мол без ребёнка никуда не поеду.Она в 19 родила и с тех пор никуда из своей страны не выезжала,ни разу море не видела,во всём себе отказывает,давно краситься перестала,ей всё равно как одна одета,и признаётся что главная радость у неё-это поспать.С мужем разьехалась,он ессесно не помогает(а в своё время уговаривал её второго родить).Нас уже 7млрд,пора остановится плодиться как микробы под ободком унитаза.

Гость
#17

Боишься что муж убежит?-да пошёл он в гору!!!(и пусть дочку прихватит!)!!!Наследника ему? а что есть что наследовать?Небось кроме хрущёвки-бабушатника и нет ничего.У него что десятины леса? 1000 душ челяди?Выгони их на...х обоих ,иди на работу а вечерами спокойно сиди в нете с чащечкой зелёного чая с земляникой,с мурчащей кошкой на коленях.Заведи себе друга-любовника,продумай какой-нибудь бизнес.........

Гость
#18

У меня обратная ситуевина: мне 28, дочери 9 мес, я думала, что виэто время буду уже беременна вторым-но муж не хочет пока, тянет, мол, давай разркдим проблемы в бизнесе ( моем) , тогда посмотрим, а я осень хочу троих детей, боюсь не успеть-я единственный ребенок, если что

Гость
#19
Автор

да я его вообще не загружаю ) так если только в выходные куда-то отвезти, он же работает. Мне иногда помогают мама и свекровь. Но вообще мне и помощь то не нужна, я все успеваю и ребенком занимаюсь, и готовлю, и стираю и убираю.

Автор, так отменяйте помощь бабушек и отдавайте ребенка мужу, пусть побегает.

С чего вы взяли, что родите второго мальчика? А если девочку, то будете рожать как заводная? Так и 7 детей подряд могут быть девочками.

Муж от вас может сбежать, если ему захочется, сколько бы вы детей ни нарожали.

Гость
#20
гостья

Когда у меня не было детей, я думала,что у меня будет двое. Но, теперь я ясно понимаю,какая я счастливая,что у меня только один и что не сглупила и не родила второго.Сейчас думаю:вот через 7 лет дочке будет 18, и я ощутю настоящее счастье.Я стану свободной.Больше не нужно будет за кого-то отвечать, переживать. Я буду жить и наслаждаться только собой)). Я буду думать только о себе. Мне кажется,что большинство,кто рожает вторых,делают это бездумно. Только потом приходит осознание,что нафиг было рожать ещё.

То есть вы сейчас любите и переживаете за дочь, а в 18 будет уже плевать что там с ней? честно, не представляю такую ситуацию.

Гость
#21
гостья

Когда у меня не было детей, я думала,что у меня будет двое. Но, теперь я ясно понимаю,какая я счастливая,что у меня только один и что не сглупила и не родила второго.Сейчас думаю:вот через 7 лет дочке будет 18, и я ощутю настоящее счастье.Я стану свободной.Больше не нужно будет за кого-то отвечать, переживать. Я буду жить и наслаждаться только собой)). Я буду думать только о себе. Мне кажется,что большинство,кто рожает вторых,делают это бездумно. Только потом приходит осознание,что нафиг было рожать ещё.

че-то вы такая наивная. ага, прям не будете переживать! как бы не так. будете и еще как. :))

гостья
#22
Гость

че-то вы такая наивная. ага, прям не будете переживать! как бы не так. будете и еще как. :))

Надеюсь,что гораздо меньше,чем сейчас)).

гостья
#23
Гость

То есть вы сейчас любите и переживаете за дочь, а в 18 будет уже плевать что там с ней? честно, не представляю такую ситуацию.

Ну, на меня мои родители плевали. Поэтому, я себе хорошо представляю такую ситуацию.

Гость
#24
гостья

Ну, на меня мои родители плевали. Поэтому, я себе хорошо представляю такую ситуацию.

Да причём тут ваши родители? Вы о себе же говорите. Что прям так враз и разлюбите своего ребёнка? Значит и сейчас не особо о ней переживаете.

гостья
#25
Гость

Да причём тут ваши родители? Вы о себе же говорите. Что прям так враз и разлюбите своего ребёнка? Значит и сейчас не особо о ней переживаете.

Переживаю, но это чувство ответственности больше, обязанность. Есть ещё чувство вины-хочу думать только о себе,но знаю,что нельзя так. Потому,что помню из детства то ощущение,когда родители думают только о себе,а не о тебе-ребёнке.А когда она будет совершеннолетней, у меня появится моральное право думать только о себе и сложить с себя груз ответственности наконец-то. Дальше она отвечает сама за себя.

гостья
#26

Значит, в 40 лет я буду уже морально и физически свободна. А если б, у меня в это время был ещё какой-нибудь малолетний шкет - это был бы ужас. Ну, уж нет уж . Ребёнок хорош только будучи взрослым, самостоятельным и независимым. Вполне подойдёт в одном экземпляре)).

Гость
#28
Bimbo

Моя одноклассница (29 лет) родила на днях четвертого ребенка, при этом у них нет жилья, живут от зарплаты до зарплаты мужа, была машина в кредит, но сейчас продают, потому что не могут выплатить. Но они рожают и рожают, хоть бы хны. Я когда смотрю на фотки ее вконтакте, то вижу, что дети кое-как одеты, я не думаю, чтобы она всеми детьми занималась так, как вы занимаетесь своей дочерью, просто не до этого.

самое главное у них еще впереди. когда дети учиться начнут и почувствуют социальное разделение

Lana
#29

А нашей дочке сегодня 3 годика! Она третий ребенок в семье,скоро будет четвертый.

Глядя на них каждый день понимаешь,что счастье есть и какое это счастье...

Курага
#30
Bimbo

Моя одноклассница (29 лет) родила на днях четвертого ребенка, при этом у них нет жилья, живут от зарплаты до зарплаты мужа, была машина в кредит, но сейчас продают, потому что не могут выплатить. Но они рожают и рожают, хоть бы хны. Я когда смотрю на фотки ее вконтакте, то вижу, что дети кое-как одеты, я не думаю, чтобы она всеми детьми занималась так, как вы занимаетесь своей дочерью, просто не до этого.

Какая мерзость(((

Курага
#31
Гость

Автор-не оправдывайся ни перед форумом ни перед собой-не хочешь и не надо!Не мучай себя.Мне 28 лет-у меня нет детей и не будет (не хочу).А бывшие одноклассницы понарожавшие вызывают только искреннюю жалость.Одну муж бросил, алименты не платит-она подрабатывает по выходным и получает пособие-живёт за 180$.Говорит даже сапоги к осени себе в долг покупаю-не знаю как потом отдавать буду, и честно признаётся что много раз пожалела о том что родила.Свою сестру приглашала этим летом вместе в Крым сьездить(отдых без понтов)-так у неё денег не было на двоих(себя и ребёнка)а мол без ребёнка никуда не поеду.Она в 19 родила и с тех пор никуда из своей страны не выезжала,ни разу море не видела,во всём себе отказывает,давно краситься перестала,ей всё равно как одна одета,и признаётся что главная радость у неё-это поспать.С мужем разьехалась,он ессесно не помогает(а в своё время уговаривал её второго родить).Нас уже 7млрд,пора остановится плодиться как микробы под ободком унитаза.

верно говоришь!

Курага
#32
гостья

Знаете, некоторые рожают вторых, чтобы мужа по-сильнее к семье привязать, что б не убёг).Или некоторые мужья хотят, что б жена ещё рожала,чтобы была привязана к семье). Есть такое. Вот у одной знакомой муж пишет в соц.сетях,что его всё достало и он собирается разводиться. В то же самое время жена через некоторое время рожает второго ребёнка. И пишет в статусе в соц.сети на своей странице,что теперь пора и дочку(у неё уже два сына).Скажите,у этой женщины есть мозги ?))

ой, да в большинстве женщины такие!

Курага
#33
Гость

самое главное у них еще впереди. когда дети учиться начнут и почувствуют социальное разделение

да, детки будут корить своих родителей за такой позор!

Валюта
#34
ЛиЛу

видимо, Вы мало загрузахете супруга домашними обязанностями;) увеличъте процию)

+++++++ устройте мужу "неделю папы" -пусть и утром с дочкой ,и днём,и вечером

Гость
#35
Lana

А нашей дочке сегодня 3 годика! Она третий ребенок в семье,скоро будет четвертый.

Глядя на них каждый день понимаешь,что счастье есть и какое это счастье...

+1000000000000000000000000000000000

КСАНА
#36

никогда не хотела много детей,автор. честно. одного максимум и где-то ближе к 30-ти годам,не раньше.а на деле- трое, первую в 19 родила. капец.

Другой Гость.
#37
Lana

А нашей дочке сегодня 3 годика! Она третий ребенок в семье,скоро будет четвертый.

Глядя на них каждый день понимаешь,что счастье есть и какое это счастье...

Вы каждый год по ребёнке рожаете? Сколько ещё планируете?

Ваш муж должен очень много зарабатывать.

Гость
#38

у меня разница у детей 1,10. Знаете, как ни странно, но с двумя мне стало проще, чем с одним. Во-первых, первые месяцы, грудничок только ел, да спал. Стало тяжело в год, когда второй ребенок ходить начал, и они вдвоем стали бесится периодически. А так мы и в магазины с двумя детьми ездим, я за рулем, они сзади, и ничего нормально. Сейчас старшая, ей 3 года в сад пошла, вообще с одним ребенком даже скучно стало:)

Зазноба
#39

Вашей доче не мешало бы всыпать ремешка один раз.

#40

У многих также. Но когда первый подрастет,уверена,что захотите еще второго

Lana
#41
Другой Гость.

LanaА нашей дочке сегодня 3 годика! Она третий ребенок в семье,скоро будет четвертый.

Глядя на них каждый день понимаешь,что счастье есть и какое это счастье...

Вы каждый год по ребёнке рожаете? Сколько ещё планируете?

Ваш муж должен очень много зарабатывать.

Второго ребенка родила через 1 год 9 месяцев после первого. Третьего - через 4года после второго. Четвертый родится,доче будет 3,5 года. сколько планируем? А я не знаю,мне слово "план" применительно к детям вообще не очень нравится. Сколько Бог даст,на сколько будут возможности. Всегда хотели с мужем многодетную семью,то что у нас будет не меньше четырех деток говорили еще до свадьбы. Если будет больше - будем рады.

А муж действительно очень хорошо зарабатывает. Это тоже безусловно важно. большая семья - цель,требующая больших вложений во всех смыслах:)

не хватает серотонина
#42

Оставьте мужа с ребенком на пару дней.Может тогда он поймет...Я родила одного ребенка и больше не хочу.Панически боюсь опять забеременеть и мне часто сняться кошмары как я опять беременна,просыпаюсь в холодном поту.Мне очень тяжело с ребенком,постоянно на нервах,кажеться что скоро не выдержу этого всего...

Рыбный день
#43

не вздумайте в таком настроении второго заделать. дети разные бывают. у моей подруги дочка сидела сиднем. ее не спросят, она будет молчать. никуда не лезла. они ее и в магазины, и в рестораны, и в путешествия брали. сидела по 10 часов как пришитая в автокресле и не пикала. от моего же красавца голова закружится только со стороны смотреть. не то, что там участвовать. ваша, смотрю, такая же. потом рожают часто те, кто и не знает, что с детьми заниматься надо. собачку купят - это типо вклад в развитие. не возят никуда, ни в кружки, ни в секции. мультики только смотрят.

Acme
#44

Вы никому не обязаны ничего объяснять.

Я, когда была маленькая, тоже думала, что хочу много детей. Родила сына, оказалось невероятно больно, уже 10 месяцев не могу отойти от произошедшего. Разумеется, понимаю, что больше к этому не готова. С ребёнком тоже тяжело, но это ни в какое сравнение не идёт с родами и беременностью. Никому ничего объяснять не считаю нужным. Если люди близкие, они прекрасно знают причину. Если недостаточно близкие, говорю, что очень люблю сына, и никого другого не представляю и не хочу.

Биюрза
#45

Вот-вот! Почитайте соседние ветки и подумайте, нужны ли Вам проблемы. Нужно ли экономить деньги на зубы ради ребенка, жертвовать своим ДРАГОЦЕННЫМ здоровьем, идти на ссоры с мужем? Может одного и правда хватит? Может Вы вырастите гения или героя? Где царит его величество количество-там отсутствует начисто качество?

Селест
#46

Мне уже 46. Я все жду когда ж я начну кусать локти, что сознательно отказалась иметь детей. Пока тихо. Пока радость только. Прикольно. Наверное я "дефективная". :)

Лесная фея
#47

Мне полтинник. Дети взрослые. Рожала их еще в СССР. Сейчас жалею, что их только двое. Ведь была же возможность, не воспользовалась, глупая!

Гость
#48

Слышала дикое высказывание одной дремучей бабки,вот сейчас хорошо!девки рожают ,замуж не выходят,молодцы!,а то мы приличия блюли.Ну,вообще-то приличия еще никто не отменял,а сейчас как не посмотришь одни шл..шки бегают с колясками, и малолетки и старые,все без мужей или пузом приперли,бывают ,конечно случаи,когда мужик подлец, а тетка осталась на бабах.Но вся страна в развра.те.Меня,думаю никто не поймет и не поддержит,потому что основная масса пое..бушек,мужики,кстати такие же.Нравиться разв.ратничать,и общество это принимает,все рады,наконец-то дорвались,для мужиков хорошо-не надо жениться,нет ответственности,просто тра..аться,а для бабы-не надо стараться выйти замуж,они может и вышли,да никто не предложит,а как же она одна будет,а так,сейчас можно просто пое..стись,родить и быть в почете.*****..дское общество.И не надо брызгать слюной,что мне типа завидно,сошла с ума итд,ну и типа того,по сути-то я права.

Гость
#50

ужас какой почитав вас понимаю у вас на уме только денеггггггги!!!!!!!!!!!