Гость
Статьи
можно ли …

можно ли самостоятельно подготовить ребенка к школе?

Привет всем. Дочке на днях будет 4 года. Она знает буквы и цифры. Считает до 10 хорошо, до 20 через раз. Знает английскую лексику. Я в смятении, то ли искать школу развития где будут готовить к школе, то ли это реально сделать дома. Я в принципе сама педагог (английского). Но абсолютно не владею методикой подготовки к школе. При желании конечно могу в интернете поискать. Но все кругом водят в развивалки, вот и думаю как мне быть??? У кого какие мысли??? Спасибо.

Мама
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас деньги лишние? Ребенок не социализирован?

Гость
#2

если ребенок в садик не ходит, то лучше походить на подготовку. а если ходит, то не обязательно, их там всему нужному научат. я своих не водила никуда кроме сада. ну если только чтением дома дополнительно занималась.

Гость
#3

Нужно водить непосредственно перед школой и именно в ту школу ,которую вы выбрали.Это делается не для того,чтобы ребенок научился читать-писать (любой родитель имеющий высшее, не купленное образование может научить свое чадо этому самостоятельно),а для того чтобы ребенок привык к стенам школы,подружился с будущими одноклассниками и требованиям будущих учителей.Ему попросту легче будет придти в сентябре в уже знакомую обстановку.

Го
#4

ээээ, а вы ее в школу с 5 отдавать собрались? какая подготовка к школе в 4 года?

Гость
#5

Автор, вы кажется сразу в 5 класс решили ее отдать? Не портите ребенку детство! На развивашки ходят мамы потусить)))

Мадам Грицацуева
#6

Зря вы научили ребенка буквам и цифрам . Любой педагог вам скажет, что вы зря потратили время. Все равно в школе будут переучивать, а это большой шок для ребенка. Развивайте логику. Купите в книжных магазинах тесты для любого возраста. Там все есть. И логика и память и моторика - главное не тупо заучить буквы, а логическое мышления, тогда все пойдет, как по маслу. Удачи.

Гость
#7

мамаша, не лепите. спокойные веселые активные физически дети гораздо лучше адаптируются к школе чем задерганые, из которых родители пытаются вымучить вундеркиндов.

Гость
#8
Гость

мамаша, не лепите. спокойные веселые активные физически дети гораздо лучше адаптируются к школе чем задерганые, из которых родители пытаются вымучить вундеркиндов.

+100

Я пошла в школу, не умея читать (раньше таких требований к первоклассникам не было), училась без проблем и была лучшей ученицей в классе. Хотя были дети, с которыми мамы постоянно занимались, дети при поступлении в школу умели читать, считать, знали таблицу умножения, но не умели учиться самостоятельно.

Гость
#9
Гость

Нужно водить непосредственно перед школой и именно в ту школу ,которую вы выбрали.Это делается не для того,чтобы ребенок научился читать-писать (любой родитель имеющий высшее, не купленное образование может научить свое чадо этому самостоятельно),а для того чтобы ребенок привык к стенам школы,подружился с будущими одноклассниками и требованиям будущих учителей.Ему попросту легче будет придти в сентябре в уже знакомую обстановку.

И запишут его в эту школу с большей охотой, если вы ходили к ним на подготовительные и платили за это денежки. А так может оказаться, что в школе нет мест.

Мама
#10

У меня ребенок ходит в садик, мы еще ходим на танцы. Вроде соображает, не гениальна, конечно, но голова работает. Все кругом с ума сошли с этими школами развития, вот думаю вдруг что-то упущу.

Мурка
#11

А Вы не берите пример с других. есть возможность и желание готовьте сами ребенка. Я так и делала. Это же элементарные вещи, а уж если были вопросы, то звонила педагогам и книжки читала. Ну нет у меня денег на дополнительное обучение!

Acme
#12

Меня подготовили. В лет походила чуть-чуть в подготовишку к школе, английский там был. Ходила в кружки, но немного. Мама с папой всему нужному научили.:)

Если есть желание, справитесь сами. Есть другое желание - поводите в развивалки.) Я хочу и то, и то своему.:)

Иннануил
#13

Эээ, о какой подготовке речь? Я всего лишь умела читать бегло и писать и знала таблицу умножения и основы английского, но мне было нечего делать до 3 класса, я считалась самой умной, хотя всему этому научилась, когда мне еще не было 4 лет. У вас какая-то особая школа?

Гость
#14
Гость

+100

Я пошла в школу, не умея читать (раньше таких требований к первоклассникам не было), училась без проблем и была лучшей ученицей в классе. Хотя были дети, с которыми мамы постоянно занимались, дети при поступлении в школу умели читать, считать, знали таблицу умножения, но не умели учиться самостоятельно.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: