Гость
Статьи
Я чайлдфри и для меня …

Я чайлдфри и для меня это проблема

Я не хочу детей, и не считаю что это хорошо. Вроде бы я не хочу детей муж не хочет детей и проблемы нет но...Меня так долго учили что нужно жить не ради себя, и я готова подписаться под каждым словом, и вот теперь я живу ради себя, и частенько ненавижу себя за это. Когда у меня задержка, моя паника и страх перед беременностью лишают меня сна и аппетита, потом когда месячные начнуться облегчение, но ненадолго. Сразу начинаются муки совести, и сожаление что я не беременна, кажется что нужно шагнуть как в омут, и выплыть или утонуть. Муж категорически не хочет детей и что делать я не знаю. Жить не обращая внимание на это не могу, посоветуйте хоть что нибудь, как жить с этой болью по сути как жить с собой?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Барселона
#1

Скорей всего вы не совсем не хотите ребеночка) Вы боитесь забеременеть, боитесь нового уклада жизни - если вдруг забеременнеете, то через некоторое время смиритесь и будете рады. Муж я думаю тоже) Да если и нет - мужья приходят и уходят, а дети с нами ))

эм
#2

ну сначала таки определиться вы чф или нет

Гость
#4

Как может быть стыдно за то что живете для себя?? Вы себя вообще что ли не любите? Родить ребенка это самое эгоистическое решение в жизни, его рожают для СЕБЯ! Вы же не спрашиваете у малыша хочешь жить или нет? Наплевать кто что говорит, своей головой думаете + врятли ваш муж будет любить ребенка, сколько раз видела после развода или даже в старости после смерти жены на фиг никому не нужны дети.

Гость
#5

Ну не хотите и не надо.Может вам рано еще.Многие созревают только после 30.Если ваши подружки родили в 20,а вам пока не хочется,то вы сразу автоматом ЧФ становитесь что ли?)))))

Свобода выбора
#6

Избавляйтесь от комплексов. Я через это прошла. Мозгами понимала, что мне дети не нужны, я их не люблю, не умиляюсь, я обеспечена, стакан воды сейчас уже приносит приходящая домработница. Но мысль о том, чтоя не такая как все, что я что-то делаю неправильно, нарушаю правила, не давала покоя. Преодолела. Просто нам всем с детства ненавязчиво вдалбливали, что женщина рано или поздно обязана иметь детей. Это шаблон, который у нас всех плотно и глубоко сидит. Отсюда и раздвоение желаний. Мой ращум побрдил мои установки навязанные обществом. Мне 47. Детей нет. Я все ждала конда ж начну локти кусать. Пока живу отлично. Муж такой же, 18 лет вместе.

Гость
#7
Барселона

мужья приходят и уходят, а дети с нами ))

Шо за бред? Родит онп мальчика, он в 18 лет уйдет с бабой жить, да даже если не в 18, то в 22 после вуза пойдет снимать - негоже жить с мамочкой. Потом у него своя семья, будет звонить только по праздникам. Вот и всё.

Гость
#8

Иди, кастрируй себя и успокойся уже, ущербная ты наша

#9

А я так поняла, что вы мужа боитесь огорчить.

Ягодка
#10

а зря вы мучаетесь. если вы родите ребенка- будет хуже. и вам и мужу и ребенку. ну зачем делать это? есть люди,которые созданы для этого. пусть они и рожают. а еще возможно,что вы просто не готовы. расслабтесь. сходите к психологу. пусть он вам поможет понять себя.

и главное знайте,вы никому ничего в этом мире не должны.

@@@
#11
Свобода выбора

Избавляйтесь от комплексов. Я через это прошла. Мозгами понимала, что мне дети не нужны, я их не люблю, не умиляюсь, я обеспечена, стакан воды сейчас уже приносит приходящая домработница. Но мысль о том, чтоя не такая как все, что я что-то делаю неправильно, нарушаю правила, не давала покоя. Преодолела. Просто нам всем с детства ненавязчиво вдалбливали, что женщина рано или поздно обязана иметь детей. Это шаблон, который у нас всех плотно и глубоко сидит. Отсюда и раздвоение желаний. Мой ращум побрдил мои установки навязанные обществом. Мне 47. Детей нет. Я все ждала конда ж начну локти кусать. Пока живу отлично. Муж такой же, 18 лет вместе.

Ну и правильно! Зачем размножаться бракованому биоматериалу? Природа сама корректирует, идет естественный природный отбор. Значит от вас получились бы уроды или моральные или физические. Простите за грубость, но я так думаю.

Тутси
#12

Сочувствую таким людям....

Тутси
#13

Да, Автор стерелизаяция -Вот выход для Вас...Что страшно??? Вдруг захочется маленького? Никакая Вы не чайлдфри, СКОЛЬКО ЛЕТ ВАМ??

Тутси
#14

Или шлите на х"" мужа и выходите замуж за мужчину от которого захоте родить.

Гость
#15
Барселона

Скорей всего вы не совсем не хотите ребеночка) Вы боитесь забеременеть, боитесь нового уклада жизни - если вдруг забеременнеете, то через некоторое время смиритесь и будете рады. Муж я думаю тоже) Да если и нет - мужья приходят и уходят, а дети с нами ))

дети не с "вами", а уходят и строют свою жизнь по прохождению 18 лет

гость
#16

Ну какая же Вы ЧФ????? Мы не мучаемся и живем для себя, а Вы на самом деле хотите ребенка, но боитесь расстроить мужа. Вариантов у Вас немного - или терзаться сомнениями всю жизнь или сменить мужа :)

Катрина
#17

Все дело в муже. А вы похоже просто внушили себе что дети вам не нужны.мне всю жизнь гадалки порочат двоих деток. И я раньше расстраивайтесь. Почему двоих??? Хотела троих, четверых,мечтала о семье. А жизнь все пере вернула так что стала в 23 года матерью одиночкой. И пашу как лошадь. И сына не вижу из за работы хоть и люблю больше жизни. И няня с нами живет и ее тоже приходится кормить и платить, родители и никто не помогает! Взвалила на свои хрупкие плечи кучу проблем и тяну... Аеще квартира съемная к тому же. Хорошо му..до звон хоть как то помогает материально. Но я думаю ненадолго. Надоели мы ему уже. Мешаем развлекаться приходится нам денег много отдавать лучше на телок потратить. Сейчас 25 . Но держусь. Креплюсь. Впереди есть куча целей, и знаю все получится и будет хорошо. Но не так я представляла свое будущее. С детьми тяжело. Они требуют ухода и внимания. И душа отныне никогда не будет спокойна. Детей нужно развивать, кормить, одевать,учить. Они болеют. Постоянно переживает за них. Сына вытяну и дам ему все что смогу. Максимально. Квартиру куплю из кожи вон вылезу. Образование дам. Но больше детей не хочу. Иной раз вспоминаю годы свободной жизни поездки, и каждый день рестораны, покупки, развлечения... Но кстати когда живешь бесцельно и постоянно развлекаешься и это надоедает. В общем все сложно. И с детьми сложно, и без детей как будто бы чего то не хватает. Но я думаю одного ребенка все же стоит родить. Хз нужны ли вы будете в старости мужу. Они же кобели. Им писку покажи они же как умалишенные побегут и все на свете подзабудут примитивные создания

XXX
#18

Свиноматка кто тебе стакан воды перед смертью подаст?

Гость
#19

Чайлдфри - это осознанный отказ от детей, это отсутвие материнского инстинкта. А у тебя он есть. Ну и какая ты на фиг чф?

Гость
#20

Это как ***, у которых нет влечения. И что по вашему теперь каждый кто хочет секса может себя асексуалом называть?

grrdsg
#21
@@@

Ну и правильно! Зачем размножаться бракованому биоматериалу? Природа сама корректирует, идет естественный природный отбор. Значит от вас получились бы уроды или моральные или физические. Простите за грубость, но я так думаю.

заступалсюсь за гостью... НЕ РОЖАЮТ как раз образованные, умные, красивые люди. Посмотрите сколько ученых, красивейших женщин актрис не оставили после себя потомства? И по статистике: чем более образован человек, тем меньше у него детей.

И кстати, есть женщины которые родить не могут, но хотят. А они не думали, что может они тупиковая ветвь и им не надо размножаться? Естественный отбор. Нет, же бегут на ЭКо, делают обследование, ходят в церковь, чтобы своих ущербных как вы говорите миру подарить

grrdsg
#22

девушка мучается не детьми, а тем, что ей навязывается общество. До того как я стала веганом я также мучалась: я смотрела на корову, рыбу, свинью живых и думала: они такие хорошенькие! как жалко их есть! но почему я их жалею? Разве другие жалеют? Ведь общество мне годами вбивало в голову, что я должна пожирать животных не испытывая жалости. Через много лет только моё желание победило установки общества и теперь я живу в гармонии с собой.

Так и у вас. Не хотите-не надо. и не надо думать, что о вас подумают. все равно всем плевать.

Гость
#23

Гость
#24
@@@

Ну и правильно! Зачем размножаться бракованому биоматериалу? Природа сама корректирует, идет естественный природный отбор. Значит от вас получились бы уроды или моральные или физические. Простите за грубость, но я так думаю.

А физические уроды как бы получились, простите?))

ЛиЛу
#25

да, это муж. обратитесъ к псиxотеравету, уж больно у Вас мозга за мозгу заxодит, итерики эти ненужные... псиxолог не в состоайнии вычиститъ Ваши Авгиевы конюсшни бессознателъного. форум - это так, поболтать о мелочаx жизни. серьезные же проблемы решаемы толъко у спецялиста в кабинете.

Автор
#26

Страхи другие: что беременность тяжело будет проходить, боль при родах, смерть при родах ( такое тоже бывает), патологии ребенка, что жизнь изменится и уже не будет прежней. Что подумают обо мне люди мне все равно, я не из за этого переживаю, я сама себя одобрить не могу и это главное. Не хочу подарить жизнь человеку из эгоизма. И это самое НЕ ХОЧУ отвратительно. Как переломить себя как захотеть? Все остальное приложиться. Да я все таки ЧФ но я не хочу им быть.

38 попугаев
#27

Хочешь - рожай, не хочешь - не рожай. Беда только в том, что понятие того правильно или нет ты это сделала придет к тебе когда ты уже старая будешь и переделать что либо уже поздно будет. Только это плохо. Невозможность что либо переделать. От этого сейчас получили развитие всякие методики по отложенной беременности. Уже институт суррогатного материнства развился. Ну да в 60 лет самой родить и выносить сложновато, можно хохлушку нанять. Беда только в том что ребенка должна воспитывать молодая мама, а не старая почти прабабушка.

Карина
#28

Не зацикливайся, просто живи, значит не пришло твоё время. Всему своё время. Даже если и не родишь, это твой выбор.

ЛиЛу
#29
Автор

Страхи другие: что беременность тяжело будет проходить, боль при родах, смерть при родах ( такое тоже бывает), патологии ребенка, что жизнь изменится и уже не будет прежней. Что подумают обо мне люди мне все равно, я не из за этого переживаю, я сама себя одобрить не могу и это главное. Не хочу подарить жизнь человеку из эгоизма. И это самое НЕ ХОЧУ отвратительно. Как переломить себя как захотеть? Все остальное приложиться. Да я все таки ЧФ но я не хочу им быть.

-- читаеш так темы, читаешь - у всеx проблемныx красной стракой желание чгео-то там сломать, сломитъ, переломитъ, обломать и пр. - совершенно контрпродуктивный пдоxод к проблеме.

но вот что Вы, автор, собираетесь там в себе ломать? Вы видели когда-нибудь что-нибудь сломанное? дерево? руку? стебель трвы? ну и как? все это полно жизни или быстро загибается? ну так и у Вас Ваш проблемы, не ломать это надо а просто расатвить пазл с помощью псиxоаналитика, деньги у Вас анбверняка есть. удачи.

Дашенька
#30

Автор, попробуйте пообщатся с другими чайлдфри. На форумах, в группах, а лучше лично. И вы поймете, что в вашем нежелании иметь детей нет ничего плохого и эгоистичного. Эгоистично их рожать для себя, "чтоб одной не остатся", как тут пишут. А вы вполне здравомысляще к этому подходите. Хотите жить не для себя - найдите себе занятие подходящее, волонтером станьте. Людям или животным бездомным помогайте)) Есть очень много способов стать нужной и полезной, дети тут ни при чем))

яя
#31

автор, только если вдруг забеременеете, не делайте аборт ни в коем случае! а то потом будет просто невообразимо страшная черная депрессия, которая закончится лишь с рождением другого вашего ребенка

яя
#32

была в вашей ситуации

Влада
#33
Гость

Иди, кастрируй себя и успокойся уже, ущербная ты наша

Ебо..атичка

Влада
#34

Автор,мне кажется вся загвоздка в вашем муже.Он не хочет детей категорически и вы боитесь забеременеть из-за этого в первую очередь.Если бы ваш муж подошёл к вам и сказал,что что-то в нём изменилось и он очень хочет ребёнка от вас-то уверенна,вы бы не боялись забеременеть,и даже были рады этому!

Гость
#35

Такая же песня. Не хочу детей, не хочу беременеть и рожать, но общество, родня, мч... давят со всех сторон. Приходится притворятся, что хочу, скоро уже сойду с ума от этого. Как "захотеть" хотеть детей? Как пробудить в себе материнский инстинкт?

Дашенька
#36
Гость

Такая же песня. Не хочу детей, не хочу беременеть и рожать, но общество, родня, мч... давят со всех сторон. Приходится притворятся, что хочу, скоро уже сойду с ума от этого. Как "захотеть" хотеть детей? Как пробудить в себе материнский инстинкт?

А зачем??? Зачем идти против себя? Не хотите - и не надо. Родственникам пригрозите, что если будут давить - стерелизацию сделаете. А мч... Ну, тут или нового искать, или этого переубеждать. Но, родив ребенка, ни он, ни вы, ни ребенок счастливы не будете.

#37

Нет вы не чайлд фри, вы просто боитесь что у вас измениться все да и муж может бросить, вот и все...

не хватает серотонина
#38

Вы не ЧФ! У Вас совершенно нормальные страхи и опасения которые есть у всех женщин.

Гость
#39

Только не "шагайте в омут"! Если муж категорически "не хочет" - это плохой знак, сами знаете о чем я. Может быть рассматривает Вас как временную женщину (без детей легче развестись и денег больше будет). Чтобы хотеть по-настоящему, нужно жить с мужчиной, который готов к полной самоотдаче ради матери его ребенка и самого ребенка - вот от такого рожать не страшно, а если так, серединка на половинку, то страх всегда будет оправдан (.

Genny
#40
не хватает серотонина

Вы не ЧФ! У Вас совершенно нормальные страхи и опасения которые есть у всех женщин.

+100500

Gigi
#41
@@@

Ну и правильно! Зачем размножаться бракованому биоматериалу? Природа сама корректирует, идет естественный природный отбор. Значит от вас получились бы уроды или моральные или физические. Простите за грубость, но я так думаю.

Прощаю. Но тогда и вы меня простите, ведь у вас с логикой совсем туго. А где же природный отбор, когда алкашки рожают по четверо детей? Где ваша выбраковка, когда деревенские семкоеды рожают? Подумайте над этим. Потому, что то, что вы написали это глупость. Подумайте и не пишите такого больше, не позорьтесь. Я не хочу вас обидеть.

#42

Автор, Вы не ЧФ. ЧФ не хочет захотеть иметь детей, ЧФ хочет, чтобы ему перестали навязывать желание иметь детей. Вы боитесь, как я понимаю, строго физического аспекта деторождения - что будет тяжело, больно, опасно, некрасиво. А сами дети Вас радуют.

Я бы предложила Вам начать участвовать в благотворительных программах в дет.домах. Во-первых, это поможет понять, действительно ли Вы любите и хотите детей. Во-вторых, это может решить физиологическую сторону вопроса - Вы можете решиться со временем на усыновление.

катюшка
#43

Могу только посочувствовать и порадоваться, что у меня такой проблемы нет. Детей всегда ненавидела. Когда сама была ребёнком тянулась к взрослым. Пришлось год проработать в дет.саду, это был настоящий АД и мне этого урока хватило на всю жизнь.

Гость
#44
Автор

Страхи другие: что беременность тяжело будет проходить, боль при родах, смерть при родах ( такое тоже бывает), патологии ребенка, что жизнь изменится и уже не будет прежней. Что подумают обо мне люди мне все равно, я не из за этого переживаю, я сама себя одобрить не могу и это главное. Не хочу подарить жизнь человеку из эгоизма. И это самое НЕ ХОЧУ отвратительно. Как переломить себя как захотеть? Все остальное приложиться. Да я все таки ЧФ но я не хочу им быть.

ни разу не чф вы. услышали модное слово и повторяете. вы не рожаете, тк муж не хочет. а то бы быстренько уже и все страхи бы рассеялись

Одесситка
#45

Автор, Вам просто нечем заняться. Считать свои месячные и страдать, а потом терзаться от страха, что не забеременели. Попробуйте как- то с пользой для себя и людей жить. На лицо - пустота и серость будней, отсутствие событий и интересов.

Гость
#46
Гость

Такая же песня. Не хочу детей, не хочу беременеть и рожать, но общество, родня, мч... давят со всех сторон. Приходится притворятся, что хочу, скоро уже сойду с ума от этого. Как "захотеть" хотеть детей? Как пробудить в себе материнский инстинкт?

Та же фигня. 37 лет, а инстинкта размножения как не было так и нет. Родственники считают какой-то ущербной, ненормальной. Тут еще подруга залетела на старости лет, пришлось прекратить общение, не о чем стало разговаривать у нее своя жизнь, у меня - своя.

Старая Кукрыникса
#47
Свобода выбора

Избавляйтесь от комплексов. Я через это прошла. Мозгами понимала, что мне дети не нужны, я их не люблю, не умиляюсь, я обеспечена, стакан воды сейчас уже приносит приходящая домработница. Но мысль о том, чтоя не такая как все, что я что-то делаю неправильно, нарушаю правила, не давала покоя. Преодолела. Просто нам всем с детства ненавязчиво вдалбливали, что женщина рано или поздно обязана иметь детей. Это шаблон, который у нас всех плотно и глубоко сидит. Отсюда и раздвоение желаний. Мой ращум побрдил мои установки навязанные обществом. Мне 47. Детей нет. Я все ждала конда ж начну локти кусать. Пока живу отлично. Муж такой же, 18 лет вместе.

И я такая же. Мне 52 года. Локти как не кусала, так и не кусаю.

ЧАЙЛДФРИ
#48

Иди к психотерапевту с этой проблемой, пусть выбьет из тебя этот убогий шаблон и комплексы, тогда станешь настоящей чайлдфри. Овуляшек не слушай, они внушают тебе то, что ты должна рожать, загоняя тебя ещё глубже в твою проблему. Не избавишься от внутренней проблемы - станешь овуляшкой.

Ещё одна из чайлдфри
#49

"Нужно жить не ради себя"... Люди неправильно понимают эту фразу. Это не обязательно значит, что нужно заводить и воспитывать детей. "Жить не ради себя", это значит не быть равнодушным к проблемам других людей, помогать тем, кто нуждается в помощи. В навязывании обществом обязанности иметь детей всем, по сути, нет ничего хорошего. Поскольку, если у чайлдфри родится ребёнок, то он будет явно нежеланным и даже ненавистным. И что тогда. Либо ребёнок будет расти в атмосфере отчуждения и чувствовать себя ненужным, обузой в своей семье, либо его просто отдадут в детский дом. Мало, кто задумывается об этом, поэтому нельзя давить на чайлдфри. Я думаю, что если бы общество понимало, что не каждому дано быть родителем чисто по психологическим, личностным причинам, то было бы гораздо меньше детей-отказников. Не обязательно рожать детей каждому кому позволяет репродуктивное здоровье. Ведь если ты не родишь ребёнка, его обязательно родит кто-нибудь другой, и человечество не умрёт.

Гость
#50
Ещё одна из чайлдфри

"Нужно жить не ради себя"... Люди неправильно понимают эту фразу. Это не обязательно значит, что нужно заводить и воспитывать детей. "Жить не ради себя", это значит не быть равнодушным к проблемам других людей, помогать тем, кто нуждается в помощи. В навязывании обществом обязанности иметь детей всем, по сути, нет ничего хорошего. Поскольку, если у чайлдфри родится ребёнок, то он будет явно нежеланным и даже ненавистным. И что тогда. Либо ребёнок будет расти в атмосфере отчуждения и чувствовать себя ненужным, обузой в своей семье, либо его просто отдадут в детский дом. Мало, кто задумывается об этом, поэтому нельзя давить на чайлдфри. Я думаю, что если бы общество понимало, что не каждому дано быть родителем чисто по психологическим, личностным причинам, то было бы гораздо меньше детей-отказников. Не обязательно рожать детей каждому кому позволяет репродуктивное здоровье. Ведь если ты не родишь ребёнка, его обязательно родит кто-нибудь другой, и человечество не умрёт.

Я тоже не хочу детей! И сделаю все,чтобы не забеременеть! у меня проблемы со здоровьем, и очень сложно забеременеть! Я безумно этому рада! Ну и что,что я не такая как все женщины с материнскими инстинктами! Каждому свое!