Гость
Статьи
Я Секретарь. Проблема.

Я Секретарь. Проблема.

Девочки, работаю секретарем руководителя уже 1,5 года. Отношения с руководителем хорошие. В мои обязанности входит чай кофе в т.ч., но он почему то просит об этом кого угодно, но только не меня. Очень редко если уж совсем никого нет, попросит меня. А мне обидно, на что он мне отвечает, что не хочет меня отвлекать от работы. Вообще в любой другой щепетильной ситуации, он лучше спросит с бухгалтера или ещё с кого но не с меня. Такое ощущение, что боится мне лишнее слово сказать. Ведь секретарь и руководитель не должны так работать. Кто что скажет?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Не доверят он вам пока :) Пообщайтесь с ним поближе в неформальной обстановке, на корпоративе например.

ШмЫкодявка
#2

вот так проблема, радоваться вам надо

Grammar Nazi
#3
Катюшка

Не доверят он вам пока :) Пообщайтесь с ним поближе в неформальной обстановке, на корпоративе например.

Боятся отравителей? ;)

Baby alone in Babylon
#4

я бы на вашем месте радовалась бы, т.к. довелось тоже поработать сееретарем полгода именно "чай-кофе-бутерброд". Меня так это задолбало, что я сама сбежала, пятками сверкая.

Килька шоколаданая
#5

автор,радовались бы!Не хочет напрягать Вас по пустякам.Если уж так не терпится,заварите ему любимый чай и преподнесите с конфетками:)

Baby alone in Babylon
#6

зачем корпоратива ждать? Подойдите к нему и спросите сами в лоб: "иван иваныч, не хотите ли ЧАЮ, КОФЭ?"

гость
#7

у него выработанный рефлекс - кофе-минет...значит не уверен в ваших способностях )

#8

может не доверяет ввиду вашего возраста, если конечно вы молода...а вообще у каждого руководителя свои бзики...ничего удивительного.

из Мадрида
#9

Ужас какой, чай, кофе. У нас все сами себе кофе носят, а секретари секретарской работой занимаются, а не официантской

Натусик
#10

я работаю секретарем еже 3 год, меня еже задолбало приносить всем чай, кофе, ненавижу!!!сволочи, постоянно, отвлекают от работы с этими даже не просьбами, а приказами, налей чай , налей кофе! мечтаю уйти с этой работы, но пока места подходящего нет, уже бесит, слава богу, что через неделю отпуск, так и хочется швырнуть в них эту кружку!

Секрет.
#11

Вы работаете в крупной компании? В маленьком офисе?

Что входит в ваши обязанности?

Если руководитель видит что вы действительно перегружены, и просит кого-то это сделать. Цените- он добрый человек.

Может быть вы не сильны в этикете? Почитайте литературу. Есть книга клуба московских секретарей.Называется кажется "Карьера секретаря".

Секрет.
#12

Есть журнал "Секретарское дело"

Аморка
#13

Автор, мне кажется, он просто серьезно относится к вашей работе и воспринимает вас как специалиста, у которого и без того много дел, а не как девочку на побегушках. Что не может не радовать.

Еива
#14
Катюшка

Не доверят он вам пока :) Пообщайтесь с ним поближе в неформальной обстановке, на корпоративе например.

Ну да, атомная физика чай сделать.

Гость
#15

13, а мне кажется, ее не воспринимают как специалиста, т.к. если бы было за что воспринимать, такие глупые вопросы в ее голове не зародились бы!

Соски
#16

Ты плохо кофе делаешь вот и все! Гнать тебя в шею надо!!!!!!!

Секрет
#17

Не переживай, всё будет хорошо...Почитай малость литературку

Интересно сайт секретарей есть?

Дениза
#18

я тоже была когда-то секретарем, с очень большим списком обязанностей. самым ненавистным было готовить чай-кофе шефу и гостям, прямо унижение какое-то. автор, я бы обрадовалась на вашем месте: шеф не отвлекает вас понапрасну и дает возможность заниматься своими прямыми обязанностями.

Гость
#19

Если у вас действительно много другой работы, то скажите спасибо своему начальнику за чуткость. Если нет - то насторожитесь, может его действительно что-то не устраивает.

Fucking Монашка
#20

а может он к Вам не ровно дышит))))) если б его что то не устраивало он бы просто сменил секретаря

Автор
#21

То есть? Не ровно дышит? У нас чисто деловые отношения

Космогёрл
#22

Ну х.. знает автор, может вы дочь ЕГО руководителя)))

C;laire777
#23

Автор, а вот у меня тоже такое впечатление сложилось, что, возможно, Вы ему нравитесь и ему неловко Вас просить ему прислуживать)) А так виду не показывает)))

Кстати, я вначале в двух компаниях секретарем работала: в первой, маленькой, меня просто затерроризировали с этими чаями и кофеями. Еще надо было с водителями ездить в Ашан продукты закупать, бизнес-ланчи всякие. А на втором месте - просто сказка была, директор сам себе все делал, я только иногда гостям чай приносила. Потом тот директор сменился новым - новый даже слышать ничего про чай/кофе не хотел, сам себе всегда делал. Возможно, из-за того, что у него поначалу работы не много было, чего бы и самому не сделать:-)

C;laire777
#24

Просто, хоть в секретарские обязанности и входит делать чай, кофе и т.п., но как-то это.. не знаю.. унизительно все-таки. Особенно, когда много гостей, и надо запомнить, кому чай с лимоном, кому без сахара, кому с 3 кусочками сахара, кому зеленый, кому черный, кому вообще кофе с молоком - ё-мое - это был цирк:)))

пля
#25

Я один раз устроилась в небольшую фирмочку, где офис-менеджер, она же секретарь, заболела и мне, кадровику, пришлось делать этот гребанный чай-кофе. Так и хотелось, ***, туда плюнуть, только займешься своими делами, опять этот чмырь болотный орет из своего кабинета: "чай принесите". Да когда ты нах напьешься своим чаем! Я что, для этого получала высшее, чтоб тебе чаек приносить. Один раз даже не поленился, выполз из своего кабинета, говорит, пойдемте. Пришли на кухню и он... начал меня учить делать ЧАЙ! Нет, вы представляете? Оказывается, ему полкружки заварки надо, полкружки кипятка, чтобы (как он сказал) ложка стояла! Для меня счастьем было, когда офис-менеджер выздоровела, думаю, ну все, звездуй стоячий чай делать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: