Гость
Статьи
сколько стоит …

сколько стоит репетитор

Ближайшее Подмосковье (10 минут до Москвы). 1500 рулей за 90 минут брать за занятие по истории-это нормальная цена?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Анита
#1

Если преподаватель из ВУЗа, то да. Есть и выше цены

Гость
#2

Походите по рынку, возможно ( и даже наверняка) найдёте дешевле.

гость
#3

охреневаю от цен! в провинции от 200 до 700-1000

гость
#4
гость

охреневаю от цен! в провинции от 200 до 700-1000

Это в какой провинции репетитор берет 200 рублей?Наверное только студенты сейчас так подрабатывают,но к ним я бы ребенка не повела.Хороший репетитор у нас за 1,5 часа берет 600 рублей.Живу в городе,который Грибоедов назвал глушью и деревней.

Гость
#5

Я в ближнем подмосковье платила 350 за академический час обществознания.

Учитель школьный, но довольно известный у нас в городе, хорошо готовит к ЕГЭ. Но он в нашей школе работает и для "своих" цены у него ниже. Знаю, что со стороны ему дороже платят, порядка 500.

Гость
#6
гость

Живу в городе,который Грибоедов назвал глушью и деревней.

В Иваново? ^..^

Гость
#7

Я в ближнем подмосковье платила 350 за академический час обществознания.

Учитель школьный, но довольно известный у нас в городе, хорошо готовит к ЕГЭ. Но он в нашей школе работает и для "своих" цены у него ниже. Знаю, что со стороны ему дороже платят, порядка 500.

У Автора просят 1500 руб за 2 академических часа (90 минут), т.е 750 руб акад.час. Порядок цен один и тот же.

Гость
#8

4, откуда такой снобизм? Я когда была студенткой, начинала работать на 1 курсе репетитором, со 2-го уже работала переводчиком устным, сейчас кандидат наук (в 30 лет), продолжаю работать личным переводчиком устно+ препод в хорошем вузе, так я Вам скажу, что хороший студент - это находка. Денег берет меньше, а учит и получше уже некоторых заевшихся профессоров. Ко мне с 18 лет очередь из учеников стоит, при чем я работаю со взрослыми людьми, там лажу не погонишь:)) а вот с маленькими - да, их родителям обычно навешивают лапшу про уникальную методику, а с детьми на занятиях играют и поют песенки:)) но мне такое неинтересно, вот когда люди сами видят результат - то да, к тебе идут.

Гость 8
#9

И да, 12 лет назад я начинала со 150 рублей даже. Сейчас - от 1000 школьники за 60 минут, взрослые - от 1200. Преподаю в Подмосковье. Но т.к. работаю в Мск, беру мало кого и только тех, кто занимается - т.е. задания делает, а не выступает "а зачем мне диалог учить и эти слова?" С такими быстро расстаюсь:))

Ольха
#10

Ближнее Подмосковье. За астрономический час репетиторы берут порядка 1000 руб. Если, конечно, речь не о студентах. Это касается английского, истории, обществознания. Про другие предметы не знаю.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11
гость

Это в какой провинции репетитор берет 200 рублей?Наверное только студенты сейчас так подрабатывают,но к ним я бы ребенка не повела.Хороший репетитор у нас за 1,5 часа берет 600 рублей.Живу в городе,который Грибоедов назвал глушью и деревней.

Учила немецкий и английский у студентов и молодых преподавателей (год только работали), они дали знаний больше, чем преподаватели в возрасте.

дело не в кол-ве лет, а в умении преподносить, излагать, объяснять материал.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12

а как проходит репетиторство по истории?

по точным наукам, языкам могу представить, а по истории и обществознанию??

Гость
#13
Гость

В Иваново? ^..^

".... В деревню, к тетке, в глушь! В Саратов!".

гость
#14

у нас провинция,300

Просто Я
#15

Я 350 в Екатеринбурге за 40 минут плачу.

Преподаватель работала как в школе, так и в вузе!

Лилия
#16

Смотря зачем он вам нужен. Сын два года назад готовился к поступлению, нам нужна была подготовка к ЕГЭ и на приличный балл, что бы потом можно было поступить в ВУЗ, занимался он у преподавателя за 4000 за два часа, но он поступил на бюджет, да мы потратились, но у нас цель была, ну и армия подпирала. А за 600 рублей я даже не рассматривала учителей, вряд ли нормальный уровень там может быть, но мы в Москве.

Гость
#17
Гость

4, откуда такой снобизм? Я когда была студенткой, начинала работать на 1 курсе репетитором, со 2-го уже работала переводчиком устным, сейчас кандидат наук (в 30 лет), продолжаю работать личным переводчиком устно+ препод в хорошем вузе, так я Вам скажу, что хороший студент - это находка. Денег берет меньше, а учит и получше уже некоторых заевшихся профессоров. Ко мне с 18 лет очередь из учеников стоит, при чем я работаю со взрослыми людьми, там лажу не погонишь:)) а вот с маленькими - да, их родителям обычно навешивают лапшу про уникальную методику, а с детьми на занятиях играют и поют песенки:)) но мне такое неинтересно, вот когда люди сами видят результат - то да, к тебе идут.

Это не снобизм,а элементарная практика.Если вы так отлично преподавали язык на 2 курсе, то для чего учились дальше?Да для того,чтобы изучать не только язык,но и МЕТОДИКУ его преподавания.МЕТОДИКА+ПРАКТИКА дает хороший результат преподавания.Не достаточно хорошо знать предмет,нужно его еще правильно преподнести.А для подготовке к ЕГЭ нужно знать еще и требования этой процедуры.У моего ребенка был отличный репетитор по русскому языку.Она буквально впихивала ему знания и заставляла его работать.Но к сожалению ей на данный момент 82 года и видя,как она выкладывается за эти 1,5 часа мне стало ее жалко Здоровье уже не то.В этом году я не могу найти репетитора такого же класса,как она.Поменяла за 3 недели уже двух.Каждый из них сказал,что у ребенка уровень 10 класса(он сейчас учится в 8) и ему репетитор не нужен.Чувствую,что пойду опять умолять продолжить занятия со старым репетитором.

Гость 4
#18

17, ну Вы меня опять удивили своим вопросом - "Если вы так отлично преподавали язык на 2 курсе, то для чего учились дальше?". Даже не знаю, как Вам ответить:)) Я ж не виновата, что в 15 лет свободно говорила по-английски, естественно, пошла на иняз, вообще-то еще и второй язык учила. И да, за все годы обучения именно по английскому ни одной новой для меня темы в вузе не было. А насчет методики - я бы Вас очень разочаровала, если бы Вы знали, КАК это преподается даже в ведущих вузах... расклад такой - если у тебя есть изначально понимание, как человеку объяснять, то ты сам будешь и литературу соответствующую читать, и заниматься этим. Нет - на лекциях по методике в вузе никуда не выедешь. Ну а на вопрос "зачем вообще учиться" - знаете, красный диплом иняза без единой четверки и грамота от Лужкова одному из "лучших выпускников вузов Москвы 20... года" еще никому не помешали в жизни:)) а скорее помогли, как и кандидатская степень. Если Вы не в курсе, то чтобы в гос.вузе на постоянной основе преподавать и иметь хорошую нагрузку, нужна степень. И деньги хорошие платят (даже в гос.вузе), и на фирме, где переводчицей работаю, уважают и з/п поднимают регулярно.

Гость 4
#19

И ну какие продуктивные занятия в 82 года?:)) не смешите людей. Просто если Вы начнете к людям относиться без предвзятости, то увидите, что можно сейчас найти хороших, образованных, активных репетиторов по любому предмету. Вы не там ищете, скорее всего. И знаете, "впихивать" и "заставлять" работать - это как, ребенок вырывается, а она на него орет, что ли? Все основывается на понимании того, что тебе это надо. И ты ходишь и занимаешься. А тратить свои силы на олуха, который считает, что ему это не надо, а надо на самом деле его маме, ни один уважающий себя репетитор не будет. НИЧЕГО не бывает в этой жизни без труда. Пахать придется. Но тратить время на занятии на то, чтобы это растолковывать, я не буду в принципе. Сразу это оговариваю с учениками (если взрослые), или родителями. И при таком подходе - и результаты очень хорошие (потому что занимаюсь именно языком, а не внушениями "ах,поделай то, это тебе надо, потому что так и так"), и очередь стоит ко мне. Не смогли привить своему ребенку понимание, что учеба - это труд, и не только репетитора, а его самого в первую очередь - вот и разбирайтесь с этим.

Мур
#20

в Омске - 200/час ) максимум - 500, за 1,5 часа.

Гость
#21
Гость

4, откуда такой снобизм? Я когда была студенткой, начинала работать на 1 курсе репетитором, со 2-го уже работала переводчиком устным, сейчас кандидат наук (в 30 лет), продолжаю работать личным переводчиком устно+ препод в хорошем вузе, так я Вам скажу, что хороший студент - это находка. Денег берет меньше, а учит и получше уже некоторых заевшихся профессоров. Ко мне с 18 лет очередь из учеников стоит, при чем я работаю со взрослыми людьми, там лажу не погонишь:)) а вот с маленькими - да, их родителям обычно навешивают лапшу про уникальную методику, а с детьми на занятиях играют и поют песенки:)) но мне такое неинтересно, вот когда люди сами видят результат - то да, к тебе идут.

Ага только не надо сказки про очередь рассказывать!)))

Гость
#23
гость

охреневаю от цен! в провинции от 200 до 700-1000

Анна
#25

Интересовалась сколько стоит репетитор по английскому языку в Екатеренбурге. отзывы хорошие preply.com/yekaterinburg/repetitory

Форум: Дети
Всего: 49 056 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 21 465 тем