Гость
Статьи
Муж совершенно не …

Муж совершенно не занимается и не интересуется ребенком!

Девчонки,подскажите мне что делать...Ситуация становится критической. Дело в том что моему мужу совершенно до балды ребенок...Да,вот так получилось что за этот год он к ребенку относится как к мебели. Если что,то в браке мы 4 года,ребенка хотели еще до свадьбы,но считали что нужно хоть как то встать на ноги,нагуляться. Нагулялись,навеселились,я беременею и муж счастлив! Откуда мне было знать что будет дальше? И вот в ноябре 2011 года я рожаю сына. Если честно,то еще тогда при выписке из роддома я не замечала что уже тогда были первые не хорошие звоночки...Ребенка на руки брал не хотя,лицо было мрачное...Дома же все стало еще хуже. Я с самого начала привлекала мужа чтобы он мне помогал с ребенком. Самое элементарное-помочь искупать,одевать,кормить из бутылочки,иногда гулять с ребенком ,да хотя бы просто погремушкой перед сыном помахать. Реакция на все-ноль. Или делает не хотя или отказывается категорически. Позиция его такая-ты женщина,а я мужчина. И все. И думай что он хотел об этом сказать. Ребенок вот сейчас довольно таки тяжелый и приходится его иногда брать на руки. Так вот муж и тут мне не помогает,как то даже съязвил что "своя ноша не тянет". В общем надоело мне это. Несколько раз устраивала скандал,пыталась понять чего он добивается. Но он не понимает,просто не понимает что я от него хочу! Я не собираюсь ребенка на него спихивать,а самой идти по подружкам. Нет,я хочу чтобы он иногда мне помогал,принимал хоть какое то участие в заботе и уходе за сыном,но этого нет! Не поверите,но при мне он ни разу его не поцеловал,не сказал каких то ласковых слов,вообще ничего! Я бы списала это на усталость на работе,но он не сильно загружен. Рабочий день у него нормированный,нигде не задерживается... На этой почве я начинаю тихо его ненавидеть...Знаю что плохо,ведь ко по отношению ко мне он не сильно изменился,но его равнодушие к ребенку...

Лида
137 ответов
Последний — Перейти
Эмма
#1

Странный папаша! Если не сказать хуже. Считается что инстинкт отца к ребенку может проснуться не сразу..НО! Он ВАМ помогать обязан! Сочувствую вам. А когда ребенок болеет он переживает?

Лида
#2

Ребенок тьфу-тьфу не болезненный,так по мелочи были какие то проблемки. Но вот скажем когда ребенок плачет,то у него на лице вообще никаких эмоций. Я ребенка успокаиваю и он как ни в чем не бывало подходит ко мне и разговаривает. Бывало что и раздражался когда ребенок по ночам нам спать не давал...Не знаю вообще что у него в голове,думает ли о ребенке,переживает...Знаете,я слышала что даже непутевые отцы и то как то перед друзьями и перед родней любят повыставляться что они отцы и т.д. А тут...Ну родился и ладно...

Гостья
#3

многие мужчины так делают, но у него инстинкт может проснуться когда ребенок станет уже бегать и звать его папой

Гость
#4

ой, не переживайте, услышит первое "ПАПА" и изменится нараз)))))

Гость
#5

тоже подумала, что может измениться, когда малыш подрастет, в 3-5 лет может

Гость
#6

Надо не мужа к сыну тянуть, а наоборот - берите сына на руки и говорите "вот твой папочка, он тебя любит и т.д."

Гость
#7

этот папа засранец. не изменится ничего. будете сами воз тащить. попробуйте просить, требовать. уходите в магазин и ребенка оставляйте. никуда не денется, начнет ухаживать.

Гость
#8

А не надо было ему ребенка навязывать. Он его просил? На коленях умолял? Нет? Тогда нечего сейчас ныть, сама мужика вынудила стать отцом, а теперь настаивает на его участии в ребенке. Может, тогда ему начать настаивать на вашем участии в зарабатывании денег?

Озорная
#9

Папаше небось глдкоа маловато

Гость
#10

Женщина всегда прививает и развивает отношения между мужем и детьми, делает он аэто терпеливо, нежно, мудро и с любовью. Н ив коем случае не со скандалами.

Большинство мужчин начинают возиться с детьми лишь тогда ,когда дети подрастут.

Есть конечно и исключения, но 1 на миллион.

Гость
#11
Гость

Большинство мужчин начинают возиться с детьми лишь тогда ,когда дети подрастут.

Есть конечно и исключения, но 1 на миллион.

Гость

А не надо было ему ребенка навязывать. Он его просил? На коленях умолял?

жаль, что большинство мужчин - свиньи

ты читать для начала научись)

Гость
#12

11 Там не написано, что он прям умолял. А по факту скорее всего, автор одна хотела, муж не спорил, а она себе уже нафантазировала.

Гость
#13
Гость

11 Там не написано, что он прям умолял. А по факту скорее всего, автор одна хотела, муж не спорил, а она себе уже нафантазировала.

А о чем он думал когда ей ребенка делал? Так бы сразу и сказал, что не хочет ребенка и на фиг он ему не нужен. Нет же, он делал вид, что хочет ребенка, а теперь скинул все на жену как будто он и не при чем, есть ребенок и ладно, лишь бы жить не мешал. Так что ли? Хорошо ещё что этот, так называемый, папаша исправится когда ребенок подрастет. А то какого будет чувствовать сыну, что папе до фонарика он.

Гость
#14

Не имеет значения просил он, умолял или был против. Ребенок уже родился и увиливать от ухода и воспитания.... ну как Вам сказать... это подло по отношению и к матери ребенка , и к самому ребенку. Хочешь заниматься сексом - будь готов (ва) растить малыша.

Автор, Вы так не расстраивайтесь. Это неприятный сюрприз для 90% процентов женщин - ребенок, исключительно их проблемы и переживания и мужчина не готов морально разделить их :((((. Многие являются матерями-одиночками формально пребывая в законном браке. Ваш муж сам себя обкрадывает не заботясь о сыне, ведь контакт устанавливается с первых дней жизни нового человечка! Не буду лукавить, готовьтесь к тому, что многое придется решать самой.

Гость
#15

13 Ну как увиливает? Он от своей главной обязанности - работать, зарабатывать и обеспечивать ребенка и жену в декрете не увиливает. Все остальное - это уже блажь автора.

Гость
#16

Я всегда и везде с мамой была. На тренировки мама водила, в школу, в парк гулять в театр, уроки учить, помагать в школе и т.д. Папа вроде бы и присутствовал в моемй жизни, но как-то заботы не проявлял по отношению ко мне (и маме). Чувствовала себя не нужной, видела, что в семье подруги все по-другому. Было обидно.

#17

Автор, может быть изначально вы взяли все на свои плечи, не привлекая отца в уходе, воспитании ребенка? Отпускали его на рыбалку с друзьями, шашлыки и пр?

Гость
#18
_Буратино_

Автор, может быть изначально вы взяли все на свои плечи, не привлекая отца в уходе, воспитании ребенка? Отпускали его на рыбалку с друзьями, шашлыки и пр?

А что, не надо было отпускать? Тогда автор бы тут ныла, что она мать одиночка, бывший муж берет ребенка раз в месяц, алименты не платит и т.д.

#19
Гость

А что, не надо было отпускать? Тогда автор бы тут ныла, что она мать одиночка, бывший муж берет ребенка раз в месяц, алименты не платит и т.д.

О да, лучше, когда муж гуляет, развлекается, ОТДЫХАЕТ, а жена- бедная сидит дома с ребенком без сна и отдыха.

солярис
#20

у нас на работе мужик был он говорил что инстинкт у мужчин просыпается, когда дети подрастают и достигают возраста 6-7 лет. Типа с ними есть о чем поговорить. Сам ко всем девушкам приставал на работе.

Гость
#21

просто бедный муж понял, что кончились его золотые денечки, в депресси видимо прибывает

Гость
#22

автор... а какие у вс отношения со свекровью...? очень напомниает одну ситуацию... один в оди нкак у вас... как потом выяснилось- свекровушка хорошенько промыла мужику мозг на тему " а ребенок то не твой а нагуленный" ... от этой установке та семья стольк обед хапнула... а развивалось прямо как у вас... так что либо спросите мужа в лом (мол ты чег осчитаешь что это не твой ребенок) либо даже не спрашивая тупо сделайте тест на отцовство и суньте ему под нос.

Го
#23

Да у меня такой же. Интерес к ребенку появился, когда ребенок стал более осмысленным, сейчас ладит с ними лучше меня :) В смысле детей двое и каждый раз такая "петрушка". Когда сын родился, то муж общался только с дочкой, которая уже подросла, а малыша как будто нету. теперь и малыш подрос.

Не факт, конечно, что ваш "очухается", но всякое бывает, не спешите паниковать.

Гость
#24

У меня муж с первым ребенком в свои 21г не хотел заниматься,зато второго малого в 31г не спускал с рук.По другому уже все виделось....

Гость
#25
_Буратино_

О да, лучше, когда муж гуляет, развлекается, ОТДЫХАЕТ, а жена- бедная сидит дома с ребенком без сна и отдыха.

О да, много он на работе отдыхает.

И в любом случае, ей лучше так, как сейчас, чем и ребенком заниматься одной, и работать после развода.

Гость
#26

мужиков вообще не поймешь ,6 лет женаты, пылинки сдувал ,ребенка просил ,ругался на меня ,что я такая вот для себя пожить хочу, уговорил, забеременела в 30 лет ,родила-итог приходит с работы он устааал, в выходные он устааал ,а я бл...не устал(((

#27

Автор не растраивайтесь и не копите обиду на мужа!Давайте поговорим.И так когда вы "нагуливались" наверняка у вас было много времени друг на друга...припомните сколько внимания от вас получал муж и с какими просьбами вы к нему обращались?Скорее всего внимания к нему было в разы больше и чтобы куда то пойти или поспать элементарно,вам двоим не нужно было подстраиваться под малыша.Я родила в 19,по инциативе мужа.Он старше на 16 лет и в первом браке был сын у жены не родной но он имел с ним дело так скажем.Все родные кричали в уши мужу- "Пусть она не рожает,ты с ума сошёл!у тебя будет двое детей! "

Вышло иначе.Первый месяц после роддома муж отмечал рождение сына!Перегр от водки и бесконечные приставания ко мне по поводу секса!Он не работал месяц и был с нами я думала будет помощь-но у него был стресс!!!!

#28

Как позже выяснилось-дикая растерянность и ревность.Делала всё сама,ни разу по сей день никто с ребёнком не сидел и не помогал.Муж никогда!не гулял с коляской и не купал.Это нормально!Хорошо когда мужчина "универсален" так скажем =) и может "подменять маму" но их безразличие в первые 2-3 года ребёнкиных-норма.Во-первых отец мужа так же вёл себя в его детстве,во-вторых он НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА и его ЗАБОТА О СЫНЕ сейчас заключается в другом-сделать наследника,обеспечивать всем необходимым,защищать,не бросать,не обижать!русские женщины привыкли в муже совмещать и маму и подружку и помошницу.Он прав он мужчина вы женщина.Такого склада человек.Трагедии нет никакой!И если у подружки муж нянчится а у вас нет это не повод психовать.

#29

Папа любит сына!наверняка обеспечивает памперсами-игрушками,наверняка нежен с вами по сей день,не бьёт вас не уходит из дома на сутки к дружкам.Подумайте о плюсах НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ.И будьте НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ.Всё хорошо!Вы вероятно весь день посвещаете малышу-и это ваша вина-та накопившаяся усталось от ребёнка.Муж не причём.Вы просто хотите как женщина увидеть умиление и гнордость в его глазах,хотите уси-пуси на ночь ребёнку и помощи в заботе о нём.НО 21 век ! есть масса манежей=кроваток-качалок,батутов,интерактивных игрушек.качелей,в конце концов няня на пару часов или помошница по дому.К примеру консъержка или бабуля соседка которая трёт полы пару раз в неделю и помогает в чём то.А вы искупали и время сна посветили себе!Тренажорка,салон красоты.выпейте вина с подружкой на кухне!Купите небольшую плазму(менее вредно для глазок) Маша и Медведь)))мультик, в манеж перед телеком-в руки бутылочку погремушку или печенье и вперёд в душ или с подружкой болтать,да хоть любовника позовите )))) Не обижайте мужа,ох сколько было слёз у меня и скандалов,сколько наобижали друг друга!Поймите милый автор-такой мужчина!И своими упрёками вы отдаляете ,разделяете семью на ВАС С РЕБЁНКОМ И МУЖА который не соответствует ВАШИМ ОЖИДАНИЯМ.стандарстам вашин КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПАПА!

#30

простите за ошибки-торопилась. На счёт мужа-представьте его глаза если вы встретите его с работы с похвалой- "Дорогой привет,как прошёл день,как я скучала!" При этом вы наболтались с подругой,покрасили волосы приоделись эротишно))) вся такая милая нежная к нему как в первые месяцы знакомства.Малыш навеселившись в прыгунках спит,вы сами героически его искупали и уложили как самая хорошая мать и примерная жена,а вы -наудивление не злитесь и ничего от мужа не требуете-девиз на вечер -он хооший!Нет!самый лучший!и сему есть причины и его отношению пока что холодному к вашему сынуле.А вы чудо девица-вы всё понимаете.Займитесь хорошим сексом ,ваша задача чтобы вы успели до прихода мужа и ребёнку время уделить и самой оторваться и принарядиться)Закажите пиццу купите вина трусики наденьте или что возбуждает супруга?переключитесь на него !и вспомните какой он вобщем то молодец!И как вам хорошо с ним ...

Рыпка
#31

Да, Алина, а если автору после секса захочется в ванной поплакать, то пускай муж ей позволит это сделать.

Гость
#32

автор, вот для моего мужа жена важней ребенка. хотя он его любит, но меня любит больше, второго никогда не хотел,и уже так 20 лет. ну и ладно, вас хоть любит, как он в сексе?

#34
Гость

О да, много он на работе отдыхает.

И в любом случае, ей лучше так, как сейчас, чем и ребенком заниматься одной, и работать после развода.

Ну если от мужа пользы никакой, то зачем нужен такой муж, а 8 часов в носу проквырять на работе каждый может. А то привыкли тетки как ломовые лошади взваливать все на свои плечи, а с мужиков пылинки сдувать.

гость
#36

У меня,автор,еще хуже было.Такие слова говорил,век не забуду.Правда,если просила погулять,гулял.Или погремушкой махал,пока я в магазин бегала.Но чтобы купать,кормить,памперсы менять ? Никогда.Сама делала. И вообще,не понимаю,что такого сложного в купании младенца,чтобы около него толклись двое? В надежде,что отец воспылает любовью к сыну?

А вот когда ребенок начал говорить и нормально соображать,в том плане,что если отец забивает гвоздь и ребенку интересно,он помогает,подает молоток,сам что то пытается делать,вот тогда у них и возникли отношения.Сейчас сыну 7,папа это все. Для мужа сын-это все.Я там уже вообще,как предмет интерьера.

гость
#38

Автор не истерите, у вас сейчас такой сложный период в жизни, а с мужем надо хитростью и работать, работать над приучением к уходу за ребенком. У меня с мухем также было, не хотел помогать никак, я тоже устраивала и скандалы и упреки были. А потом тихим сапом приучила ко всему, только менять подгузник и мыть попу я сама. Поменьше нервов, сказал "не буду" улыбнулась, пошла все сама сделала, без упреков. Похитрее надо, сегодня голова болит , завтра на маникюр, и со временем любимый муж втянется в новую жизнь вашей семьи.

Гость
#40
Лида

Позиция его такая-ты женщина,а я мужчина.

Автор, с таким счастья не будет, при малейшей трудности спихнет все на вас, под предлогом, что вы женщина. Вы совершенно правы в своей ненависти, требуйте от мужа, чтоб помогал, или пусть валит.

Гость
#41
Гость

Автор, Вы так не расстраивайтесь. Это неприятный сюрприз для 90% процентов женщин - ребенок, исключительно их проблемы и переживания и мужчина не готов морально разделить их :((((. Многие являются матерями-одиночками формально пребывая в законном браке. Ваш муж сам себя обкрадывает не заботясь о сыне, ведь контакт устанавливается с первых дней жизни нового человечка! Не буду лукавить, готовьтесь к тому, что многое придется решать самой.

А вы уж и подсчитали проценты.. Есть мужья, которые чудесно занимаются детьми без всяких просьб. Автор, поведение вашего мужа ненормально, не терпите ни в коем случае, вы и так слишком долго вытерпели, надо было сразу его нагибать. А когда начинает ссылаться, что он мужчина, спрашивайте, где ваши миллионы, норковые шубы и бриллианты, заработанные им. Плюс штат нянь с домработницами. Не заработал - не мужик, иди и памперсы дитю меняй, пока жена отспится.

Гость
#42
Гость

Алина вы дурочка молодая , а ваш старпер вам просто мозг запудрил.. п из дец мужику 35 у него б..яя стрЕЕс, он еще и пьет не просыхая... когда жена (сама еще ребенок )родила- у нее б...ля не стрес ? с коляской даже ни разу не погулял... ! ужас где вы вобще такую *** подбираете и почему себя так не уважаете?!!! (ну хотя 19 -20 лет ... потом вы поймете да позно будет ...эх)

+1000000000000000000000

Только вряд ли поймет...

Гость
#43
_Буратино_

ГостьО да, много он на работе отдыхает.

И в любом случае, ей лучше так, как сейчас, чем и ребенком заниматься одной, и работать после развода.Ну если от мужа пользы никакой, то зачем нужен такой муж, а 8 часов в носу проквырять на работе каждый может. А то привыкли тетки как ломовые лошади взваливать все на свои плечи, а с мужиков пылинки сдувать.

Как никакой пользы? А кто ее сидение дома с ребенком оплачивает? Кто ее содержит? Кто ребенку коляски-памперсы покупает?

Гость
#44
Гость

Как никакой пользы? А кто ее сидение дома с ребенком оплачивает? Кто ее содержит? Кто ребенку коляски-памперсы покупает?

А сидит автор видимо с соседским ребенком? Это обязанность папы, как минимум половину на коляски-памперсы оплачивать, за дитем ухаживать и по дому шуршать.

Гость
#45
Гость

А сидит автор видимо с соседским ребенком? Это обязанность папы, как минимум половину на коляски-памперсы оплачивать, за дитем ухаживать и по дому шуршать.

Оплачивать - да. А вот по дому шуршать - уже нет.

Ни одного отца, который содержит ребенка, но по дому ничего не делает, еще родительских прав не лишили.

Гость
#46
Гость

Оплачивать - да. А вот по дому шуршать - уже нет. Ни одного отца, который содержит ребенка, но по дому ничего не делает, еще родительских прав не лишили.

Почему нет? В Конституции РФ сказано, что мужчина и женщина равны, должны равно вести хозяйство и равно участвовать в воспитании ребенка. То, что некоторые склоняются к домострою и дискриминируют женщин - их личные, незаконные проблемы.

#47

Ну хорошо ,меня положим водят за нос,но вы всерьёз считаете все что если поскорее "послать" такого непутёвого (из за того что мужчина не меняеет памперсы после работы и т.п.то и мне и автору например будет легче жить?Бред какой,а вы не думаете о том что он может помогать с уборкой например?без проблем ездить по всяким делам касающихся малыша и меня,хорошо ладить с друзьями и родными ,оплачивать расходы на всю семью,он не скупердяй,не алкаш и очень хотел ребёнка,малыша планировали и ждали а тут значит советы если он не меняет не играет на фиг такого и бежать скорей!или пусть он валит!

Ну не знаю,а потом представим автор в разводе и что?Одна будет работать а после работы малыша с ясель забирать и всё всё на ней?Плюс одинока или отчим найдётся и что будет не родному ребёнку сопли вытирать?

Я понимаю если бы он бил ,пил .. или ещё что то страшное.а тут какое горе? Женщины не в состоянии больше с ребёнком управится?Я считаю если с мужем в остальном всё шикарно может стоит притормозить с карательными мерами и не переживать?неужели вам не компенсирует не один момент в ваших отношениях такую черту мужа?

Вот это начинать про "домострой" про кто чего "должен" а если он вас бросит?то можно сделать вывод он конечно был козёл???Все хотят получать от мужа внимание,деньги,помощь во всем.оргазм, а как это всё у одного человека получится? Если женщина сами ноют-я работаю отстаньте с уборкой, или я сижу в декрете -остальное... муж не помог.

#48
Гость

13 Ну как увиливает? Он от своей главной обязанности - работать, зарабатывать и обеспечивать ребенка и жену в декрете не увиливает. Все остальное - это уже блажь автора.

Почти согласна.В том смысле что в целом это и есть его задача ,а искупать погулять можно и самой -это же такое удовольствие с подругами по двору ,с колясками гулять на солнышке,пройтись по магазинам,придумать вкусненькое на ужин,набрать ванну с детской баннановой пеной и купать свою ляльку))) Смотреть как он учится кусать печенье )) Всё можно увидеть в другом свете.

а что мужья? дорога до работы-обратно,пробки.начальство ,всякие дела,страх штрафов,придурышные сотрудники и даже если плохо я например могу на диван завалиться спать с ребёнком или в душ уйти .фильм посмотреть чай пить весь день... а муж нет,хочешь-не хочешь за руль и вперёд.Его дела оценивают в деньгах и если что то не сумел минус а надо мной никто не стоит,мои старания для родного человечка.

#49
Гость

А что, не надо было отпускать? Тогда автор бы тут ныла, что она мать одиночка, бывший муж берет ребенка раз в месяц, алименты не платит и т.д.

"Если ты хочешь выйти замуж за умного, красивого и богатого, придется выходить замуж три раза."

Го
#50

Я фигею, тетки, вы уже и подгузники сами поменять не в состоянии??? Да, равноправие, но вы то не работаете! давайте муж будет менять подгузник наравне с вами, а вы зарабатывать денюжку. Нет. т.е. обеспечивать вас в декрете - это даже не обсуждается - прямая обязанность мужа. А вот ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ... тут вспомнили о равноправии - пополам :) ведь ЭТОЖЕ ЕГО РЕБЕНООК. Топайте работать тогда.

Че вы там дома делаете-то вообще?? "надо было его сразу нагнуть" - перл вообще. или "в носу 8 часов ковырять каждый может" не знаю кем вы там работаете, но многие люди работают по настоящему и устают, представьте себе. А они с коляской прошлись, подгузник поменяли и... не справились, помощь папы понадобилась. Отцовское воспитание не в в этом заключается.