Гость
Статьи
мой сын категорически …

мой сын категорически отказывается садиться на горшок

в 8 месяцев я его приучила к горшку,он сам просился,а сейчас год и 10 мес. ни в какую и так уже полгода,я так радовалась,что он просится,всем хвасталась,такое чувство будто его сглазили.отдала в сад,так стыдно все обосрал и обоссал,воспитатель в шоке с няней,вообще говорят не хочет. что это может быть,что мне делать.памперсы надевать запрещают.

ксюшка
17 ответов
Последний — Перейти
мисс Свобода
#1

Кто запрещает одевать памперс, тот пусть и занимается воспитанием Вашего засери.

Гость
#2

Не надо было так рано к нему лезть с этим горшком. Теперь просто отпустите ситуацию и ждите, научится рано или поздно. Не ругайте. Он еще совсем маленький, и зачем в сад отдавать такого? У меня дочь пошла тоже в сад. В группе дети 2-3 года. Писаются все! Кто то редко, кто то регулярно. Ничего стыдного в этом нет, это ясли. И работа аоспитателей их переодеть если что.

Гость
#3

мой ребенк никогда на горшок не садился, просто игнорировал ето великое изобретение. В 3 года сама на унитаз. И да, до 3-х лет памперсы носила. Зато я не знаю что такое зассаный ребенок, зассаные полы или штаны

гость
#4

Тыкнете его сначала в свои какашки а потом в горшок мордочкой

Шпилька
#5

а моему годик, рано это или уже надо? счас в квартире такая холодрыга, что мне жалко его раздевать и на горшок садить. А на днях в магазине женщина за горшком пришла, собралась дочку приучать, ей 5 месяцев. Это нормально? Автор, а мой в 8 мес тоже так справненько в горшок ходил, все по расписанию. А сейчас посажу, посидит, слезет, я пойду за подгузником, пара секунд, возвращаюсь - ковер уделан.

Шпилька
#6
гость

Тыкнете его сначала в свои какашки а потом в горшок мордочкой

или личиком? не путайте, а то усе на котах помешаны ))

Маша
#7

про "сглазили" понравилось))

Маша
#8
Гость

Не надо было так рано к нему лезть с этим горшком. Теперь просто отпустите ситуацию и ждите, научится рано или поздно. Не ругайте. Он еще совсем маленький, и зачем в сад отдавать такого? У меня дочь пошла тоже в сад. В группе дети 2-3 года. Писаются все! Кто то редко, кто то регулярно. Ничего стыдного в этом нет, это ясли. И работа аоспитателей их переодеть если что.

вопрос не в этом, а втом, что детей в саду высаживают на горшки и они там в ряд сидят, пока воспитатель читает сказку (я как -то нечаяно подслушала - раньше пришла- обхохоталалсь). а у нее не садится на горшок вобще!

автор, не переживай, все вырастают- на унитаз садятся, пройдет у него

не автор
#9

Оптимально начинать отношения с горшком - предлагать с 2-х лет. К этому времени готовность нервной системы управлять сфинктрами начинает проявляться.

Обучающее начало в игровой форме - усаживать кукол, зверей, хвалить их за "результат" и т.д.

У ребенка спрашивать ХОЧЕТ ли он посидеть на горшке, но не в принудителной форме. Много хвалить за правильные действия, создать благоприятный ритуал усаживания - что-то рассказываете, сажаете на второй горшок игрушку любимую и тп.

Если ребенок избегает горшка - месяца на 2 забыть про высаживания. так же желательно купть другой горшок, другого цвета к примеру, что бы небыло плохих ассоциаций. Важно правильно подобрать размер. Если малышу будет там больно или неудобно сидеть, вряд ли это приведет к положительному результату.

И за промахи не ругать! А тактично напоминать про горшочек, к примеру что он огорчается если ребенок не туда делает дело свое). Больше хвалить).

Гость
#10

А мой(1,8 ) тоже с горшком не дружил,сразу к унитазу приучила.На горшок не хотел,на унитаз тоже не в восторге,но ходит.

Зубная Фея
#11

Ой, меня тоже так умиляют эти попытки иучить к горшку с 6 месяцев, с года:) приучать надо тогда, когда ребенок в состоянии понять, что это, зачем и что туда надо делать. А не так: посадят родители на горшок, пока ребенок не прописается или не прокакается и счастливы, носятся с этими горшками как с писаной торбой, всем рассказывают, а потом, точно, зассаные ковры дома, одежда и проблемы до 3 лет.. Нафига? Сестра мужа хвасталась, что в год ребенок на горшок пошел. Сейчас ему 2,3 года, вечно все обоссанное и обкаканое дома. Мама носит с собой по 3 комплекта одежды, но в памперс - нив какую

ю
#12

как все любят все обобщать... у меня сын с 10 месяцев на горшке.... никаких проблем уже 5 лет... ни когда в садик пошел, ни когда я его к унитазу приучала... и памперсы у меня были только на сон и прогулку... чтоб чувствовал каково с мокрой ж...

кстати в 2 года я с этим горшком истерик наслушалась бы.. как моя умная сестра со своим 2.5 годовалым..тот все равно мимо ссыт.. стоя в уголке..

просто не фиг облегчать себе жизнь и на умные книжки ссылаться....

Гость
#13
ю

как все любят все обобщать... у меня сын с 10 месяцев на горшке.... никаких проблем уже 5 лет... ни когда в садик пошел, ни когда я его к унитазу приучала... и памперсы у меня были только на сон и прогулку... чтоб чувствовал каково с мокрой ж...

кстати в 2 года я с этим горшком истерик наслушалась бы.. как моя умная сестра со своим 2.5 годовалым..тот все равно мимо ссыт.. стоя в уголке..

просто не фиг облегчать себе жизнь и на умные книжки ссылаться....

И у нас так же было. Никаких проблем. Уже в школу пошёл. Приучать очень рано начали, игрой.

Гость
#14
ю

как все любят все обобщать... у меня сын с 10 месяцев на горшке.... никаких проблем уже 5 лет... ни когда в садик пошел, ни когда я его к унитазу приучала... и памперсы у меня были только на сон и прогулку... чтоб чувствовал каково с мокрой ж...

кстати в 2 года я с этим горшком истерик наслушалась бы.. как моя умная сестра со своим 2.5 годовалым..тот все равно мимо ссыт.. стоя в уголке..

просто не фиг облегчать себе жизнь и на умные книжки ссылаться....

Как же вы любите обощать тоже:)

Ваш ребенок не вся статистика, а ее часть. И эта часть минимальна.

Почитайте на досуге хоть учебник по детской анатомии, и поймете, что подавляющая норма для приучения к горшку - 2 года.

Это когда ребенок сам умеет снимать штаны и надевать их.

А то чем вы занимались в 10 мес - это подлавливания, и только. Если вас не было рядом, ребенок гадил в штаны, извините.

Разницу понимаете? Не умел ваш ребенок в 10 месяцев пользоваться горшком, это невозможно. Горшком пользовались вы.

гость
#15

"[quote="Гость"]юкак все любят все обобщать... у меня сын с 10 месяцев на горшке.... никаких проблем уже 5 лет... ни когда в садик пошел, ни когда я его к унитазу приучала... и памперсы у меня были только на сон и прогулку... чтоб чувствовал каково с мокрой ж...\n
кстати в 2 года я с этим горшком истерик наслушалась бы.. как моя умная сестра со своим 2.5 годовалым..тот все равно мимо ссыт.. стоя в уголке..\n
просто не фиг облегчать себе жизнь и на умные книжки ссылаться....\n
Как же вы любите обощать тоже:)\n
Ваш ребенок не вся статистика, а ее часть. И эта часть минимальна.\n
Почитайте на досуге хоть учебник по детской анатомии, и поймете, что подавляющая норма для приучения к горшку - 2 года.\n
Это когда ребенок сам умеет снимать штаны и надевать их.\n
А то чем вы занимались в 10 мес - это подлавливания, и только. Если вас не было рядом, ребенок гадил в штаны, извините.\n
Разницу понимаете? Не умел ваш ребенок в 10 месяцев пользоваться горшком, это невозможно. Горшком пользовались вы.[\/quote]\n
+100\n
Я тоже пыталась ловить и высаживать до года, в итоге ребенок стал сам приносить горшок и садиться на него в 1,8. Если будет второй ребенок, раньше полутора лет горшок даже показывать не буду.\n
У меня знакомая хвасталась, что дочка сама на горшок бежала уже в год, мы пришли на двухлетие этой девочки, так ребенок 2 раза описался за 2 часа. Мамаша чуть от стыда не сгорела."

Булавка
#16

"время когда ребенок может сознательно приучаться к горшку около 2 лет. До этого времени это как выше верно заметили "горшком пользуется мама" которая получает в придачу описанные ковры, диваны и кресла )) Ну н ах. Я попробовала, больше не хочу бегать с тряпкой. Вроде бы еще никто не пошел в школу в памперсах. Ну и нафига гнать? Не в совке чай живем где необходимость рано высаживать на горшок диктовалась элементарным отсутствием памперсов. "

Даша
#17

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 89.109.52.236:3128

Форум: Дети
Всего: 49 248 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 21 536 тем