Гость
Статьи
Сможет ли будующая …

Сможет ли будующая женщина принять моего ребенка?

Сможет ли будующая женщина принять моего ребенка? Мать проживает в др городе. Со мной и ребенком не общается. Девочке 4г. Матери ребенок не нужен. На данный момент ребенка воспитывает бабушка и я (все время уделять не могу - работа не позволяет). Поэтому поводу очень переживаю.

Владимир
46 ответов
Последний — Перейти
Кристина
#1

Смотря какая женщина. Проходящая мимо - вряд-ли. Если это будет Ваша любимая, то вполне.

Гость
#2

Очень маловероятно. Смотрите сами: у нас через одну детей не могут иметь, но при этом мало кто возьмет ребенка на усыновление, при этом будут охать и вздыхать, какие они несчастные. И мало кто станет настоящей матерью ребенку мужчины, даже если она его очень любит. Самое интересное, что мужчины чаще готовы принять чужих детей и стать им настоящим отцом. Читала где-то статистику.

Гость
#3

Очень даже сможет. Если и у самой ребенок есть

#4

Автор!

Если бы я полюбила мужчину, который воспитывает ребёнка, я бы приняла и его ребёнка. Однозначно. Хотя у меня нет своих детей. Я бы, напротив, уважала такого мужчину. Не каждый будет воспитывать ребёнка без матери.

Золотая
#5
Tatka1101

Автор! Если бы я полюбила мужчину, который воспитывает ребёнка, я бы приняла и его ребёнка. Однозначно. Хотя у меня нет своих детей. Я бы, напротив, уважала такого мужчину. Не каждый будет воспитывать ребёнка без матери.

Я вот так же думала. Но как только мы с мужем поженились, то БЖ стала активно вмешиваться под предлогом того, что "онажемать" и лучше знает. Пришлось отдать ей ребёнка. Теперь приезжает к нам на каникулы только. В принципе так лучше.

Золотая
#6

Автору. В принципе всё возможно. Если БЖ совсем не будет контактировать с Вашей семьёй, а дочка будет уважать и слушаться новую жену КАК МАМУ, то всё может получиться. От Вас самого всё и зависит.

X
#7

У вас идеальный вариант, если матери ребенок не нужен, то вмешиваться она не будет. Самая большая проблем детей мужа, что они часто живут с матерями, которые их настраивают против новых жен и воспитывать их сложно в таких случаях. А у вас, если девочка будет жить с вами легко может образоваться контакт и к девочке женщина может привязаться как к своей дочке. Если вы как мужчина что-то из себя представляете и проблем с жильем особых нет (ютиться с новой женой и дочкой в одной комнате не нужно будет) то у вас вполне реальные шансы. Лично меня бы не оттолкнуло это, а скорее наоборот - мужчина, способный заботится о ребенке и взявший на себя ответсвенность, уже имеет большие плюсы в моих глазах

Дина
#8

Я думаю,если мужчина любимый и хорошо относится,то его ребёнка я бы приняла и полюбила.

X
#9
Гость

Очень маловероятно. Смотрите сами: у нас через одну детей не могут иметь, но при этом мало кто возьмет ребенка на усыновление, при этом будут охать и вздыхать, какие они несчастные. И мало кто станет настоящей матерью ребенку мужчины, даже если она его очень любит. Самое интересное, что мужчины чаще готовы принять чужих детей и стать им настоящим отцом. Читала где-то статистику.

Просто ребенок обычно привязан к матери больше и остается жить в 99% в России с матерью, поэтому и принимают женщины детей сложнее, так как они имеют тестную связь с бывшей, которая постоянно на горизонте и руководит ребенком, а мужчины часто берут в женщин с детьми, где отцы давно самоустранились и могу полноценно взять на себя роль 2ого родителя без ревности, что отец лучше или авторитет его выше (так как его просто нет очень частно рядом)

Марина
#10

найдите женщину с ребенком и будет у вас двое детей, вы ее ребенку оцом, она вашему матерью

Феникс
#11
Марина

найдите женщину с ребенком и будет у вас двое детей, вы ее ребенку оцом, она вашему матерью

Это - очень правильный совет. Но, в-общем, женщины труднее принимают ребенка мужчины, чем наоборот, так как, в любом случае, львиная доля тягот воспитания и заботы о ребенке ложатся на женщину. Я бы даже не стала встречаться с мужчиной, который воспитывает ребенка.

#12

сожет! не теряйте веры!

удачи вам!

ИМХО
#13

Ищите женщину с ребенком, таких полно, даже среди молодых и красивых. А влюбленная девушка без детей поначалу может и смирится, но потом будет раздражаться и страдать. Такая уж у нас природа, мы хотим СВОЕГО семейного счастья, чтобы вся лйыбовь и забота доставалась только нам и нашему потомству. А быть приложением к чужой семье - на любителя (может, какая-нибудь сирота и согласится), особенно когда мужчина больше не хочет иметь детей (такое сплошь и рядом после первых неудачных браков, сама через это прошла).

Песчаная эфа
#14

Ищите мудрую и хозяйственную женщину и что бы Вас любила. Удачи Вам и Вашей семье.

Гость
#15

для меня б идеальный вариант 4 года прекрасный возраст...

ИМХО
#16

14, знаете, слово Мудрость в последнее время преобрело какой-то извращенный смысл. Все мы наслышаны о мудрости жен, закрывающих глаза на неблаговидные поступки мужей, а по ночам плачущих в подушку. Типа я всего лишь мужик, а ты, ты ведь мудрая женщина, правда? Не мудрость, а ярмо какое-то.

Мудрость не означает смирение и прогибание под чужие интересы ради высокой цели, хотя большинство именно так и считают. Мудрость - это прежде всего адекватное поведение в соответствии со своими истинными желаниями, умение жить в гармонии с самим собой, быть честным по отношению к себе и окружающим, познание себя через познание окружающего мира и наоборот.

А в быту мудростью прикрывают корыстные эгоистичные намерения. Вот Вы говорите, Автору нужна мудрая хозяйка, но на самом деле подразумеваете ту, которая будет заботиться о его ребенке, как о своем, неправда ли? То есть раз она мудрая, то ответственность полностью ляжет на ее плечи, ведь Автор много работает и ребенком ему заниматься некогда.

Поэтому самым неэгоистичным и мудрым решением будет связать судьбу с женщиной с ребенком, нуждающимся в отцовской заботе так же сильно, как дочь автора нуждается в материнской ласке. Такой союз будет наиболее гармоничен и крепок.

Я
#17

если у нее будут свои дети, то может быть.

бездетная - вряд ли

tate
#18

Если вас полюбит,то и ребенка примет,независимо от того есть у нее дети или нет.

ИМХО
#19

18, только если автор потом будет предьявлять претензии, мол, не так воспитываешь МОЮ дочь, не смей ее наказывать - то недолго такая любовь проживет. Автор чего-то пропал. Он готов иметь совместных детей с новой женщиной? Если да, то можно еще подумать.

А любовь в браке - понятие абстрактное, сегодня она есть, через лет 5 угасла. Гораздо важнее иметь общие цели (поэтому лучше обоим иметь своих детей или заводить общих), активное участие обоих в их достижении и взаимоуважение.

Гость
#20

автор, ищи разведенку с ребенком, тогда все будет по-честному. Бездетная женщина вряд ли примет вашего ребенка как своего, зачем нужен такой гемор. Я например даже если влюблюсь, но потом узнаю, что у мужчины есть дети, сразу же прекращу отношения.

Dimon
#21

Отношение к ребёнку и будет показателем, с кем ты связался. Женщина - сможет. Эгоистичная помойка - нет.

Гость
#22

Ох, автор. Неправильно тут многие пишут "полюбит вас, полюбит и ребенка". Они просто не знают.

Я вот очень сильно люблю своего мужчину, а он любит меня, но ребенка его принять никак не могу, хоть он и не живет с нами, а лишь забираем его в субботу. Это очень нелегко. Подойдите к песочнице, выдерните оттуда незнакомого ребенка и попробуйте его полюбить. Не так-то просто, правда?

бэйба
#23

Я считаю, что если женщина категорически не принемает ребенка своего любимого мужчины-ей не стоит выходить за него замуж т.к. это будут сплошные нервы, истерики и в конечном итоге либо большая беда для ребенка, ввиде отца которые откажется с ним видиться и общаться, либо развод. Так что "таким" женщинам лучше подъискивать себе бездетных.

Гость
#24

сможет. если мать ребенка никогда не "выплывет" и не будет нервы трепать. я знаю молодую девушку она замуж за вдовца с ребенком вышла и живут они хорошо, своих детей родили.

Гость
#25

Что-то здесь на форуме многие нж не принимают детей мужа,не только не принимают,а ненавидят лютой ненавистью и таких большинство.

ИМХО
#26

25, это из-за того, что желание быть любимой конфликтует с желанием быть первой и единственной. Всего-то надо расставить приоритеты, но ведь современное общество диктует иные ценности, заставляя как женщин, так и мужчин хотеть всего и сразу. Отсюда неудачные браки и разбитые судьбы.

Гость
#27

будуЮщая ))))

ИМХО
#28

Из темы Автора видно, что он ищет девушку, не обремененную обязательствами (иначе б так не переживал) - двойные стандарты...

Золотая
#29
ИМХО

Из темы Автора видно, что он ищет девушку, не обремененную обязательствами (иначе б так не переживал) - двойные стандарты...

Нет, девушке бездетной совсем ни к чему сюда вмешиваться. И опыта нет, ис воих захочет быстро. Лучше искать женщину, у которой есть дети - и не один, а двое-трое. ТОгда есть смысл. А женщина с одним ребёнком и сама справится. И сдвумя в принципе тоже. Вот с тремя и дальше уже помощник нужен. Такие будут терпеть хлопоты о чужом ребёнке ради благополучия и достатка своих деток. И то не все. Всё-таки брать на себя ответсвенность за чужого ребёнка не каждая может. Даже если очень хочется. А свои дети, выношенные, рождённые и выкормленные всё равно ближе.

Гость
#30

Если вы ищете женщину которая молода и никогда не рожала то нет она не сможет вашего ребенка принять + своим будет предпочтение отдавать и ваша дочь будет несчастна. Выбирайте женщину с детьми либо достаточно зрелую чтобы понять что и вашей доченьке нужно внимание и теплота.

Гость
#31
ИМХО

Из темы Автора видно, что он ищет девушку, не обремененную обязательствами (иначе б так не переживал) - двойные стандарты...

да ладна, бабы тоже ищут не обремененного обязательсвами мужчину, имея при этом своих оглоедов.

Золотая
#32
Гость

ИМХО

Из темы Автора видно, что он ищет девушку, не обремененную обязательствами (иначе б так не переживал) - двойные стандарты...

да ладна, бабы тоже ищут не обремененного обязательсвами мужчину, имея при этом своих оглоедов.

Всякое бывает. Мой брат-вдовец с тремя детьми. Общался с женщиной, у которой есть дочка. Она охотно принимала ухаживания, встречались у неё, она с дочкой к ним в гости не ходила. Зато часто с детьми выходили в кино-парк-кафе. Оплачивал естественно брат. Как-=то раз я с ней разговорилась - а почему не сходитесь? Она на меня так посмотрела ... Так это же ЧЕТВЕРО детей будет. Нет, я так не смогу. Я же не двужильная. Так и общаются. По-моему, и не обязательно жениться мужчине с детьми.

Ариада
#33

Маловероятно.

Исключение, если вы очень богаты, тогда желающие всегда найдутся.

Ариада
#34
Марина

найдите женщину с ребенком и будет у вас двое детей, вы ее ребенку оцом, она вашему матерью

Логично. Но вот только своего ребенка женщина будет гораздо больше любить.

Лучше всего вам подошла бы девушка, которая бесплодна, но очень сильно любящая детей. Тогда она смогла бы принять девочку как родную.

Гость
#35

Я лично хочу мужчину с маленьким ребенком. У меня сын от первого брака 8 лет, рожать больше не хочу. А вот мужа и малышку/малыша приняла бы с удовольствием. И была бы у нас такая полная семья с папой, мамой и 2 детками. Мечта!

Гость
#36

У моего мужа есть ребёнок от первого брака-девочка живёт с матерью, я не то что не хочу видеть того ребёнка, даже слышать о нём не могу! хотя у самой есть ребёнок от первого брака и так же наш общий ребёнок. Просто не люблю чужих детей вообще.

Гость
#37
Tatka1101

Автор! Если бы я полюбила мужчину, который воспитывает ребёнка, я бы приняла и его ребёнка. Однозначно. Хотя у меня нет своих детей. Я бы, напротив, уважала такого мужчину. Не каждый будет воспитывать ребёнка без матери.

офигеть просто, когда матери одни воспитывают детей это нормально, а вот отец - ГЕРОЙ, особо понравилось, "Не каждый будет воспитывать ребёнка без матери", просто за гранью.

бэйба
#38
Гость

У моего мужа есть ребёнок от первого брака-девочка живёт с матерью, я не то что не хочу видеть того ребёнка, даже слышать о нём не могу! хотя у самой есть ребёнок от первого брака и так же наш общий ребёнок. Просто не люблю чужих детей вообще.

Надеюсь, что ты не заистерила мужу мозги до такой степени, что он перестал общаться с ребёнком.

Гость
#39
бэйба

Надеюсь, что ты не заистерила мужу мозги до такой степени, что он перестал общаться с ребёнком.

На ты мы не переходили и на бундершафт не пили!

А по теме, я не лезу в отношения, муж мой сам не хочет видится с бывшей семьёй, там давно новый папашка присутствует. А писала я не про отношения мужа и ребёнка от бывшей семьи, а про своё отношение к чужим детям. А на чужих детей мне по..х.

Гость
#40
Гость

У моего мужа есть ребёнок от первого брака-девочка живёт с матерью, я не то что не хочу видеть того ребёнка, даже слышать о нём не могу! хотя у самой есть ребёнок от первого брака и так же наш общий ребёнок. Просто не люблю чужих детей вообще.

А вот именно это и правда. И чаще всего встречается когда женятся на женщинах с детьми. Женщина - самка, для своего потомства она будет делать все возможное, и ни минуты не сомневаясь отберет у "чужого".. Тут как раз больше шансов именно с бездетной девушкой или женщиной.. легче примет.. А вот кто женился на такой же с ребенком, в большинстве случаев эти женщины только делают вид, что их все устраивают, но однако не забывают рыть под себя и своего ребенка медленно и верно затирая пасынков и падчериц..

Гость
#41
Гость

А вот именно это и правда. И чаще всего встречается когда женятся на женщинах с детьми. Женщина - самка, для своего потомства она будет делать все возможное, и ни минуты не сомневаясь отберет у "чужого".. Тут как раз больше шансов именно с бездетной девушкой или женщиной.. легче примет.. А вот кто женился на такой же с ребенком, в большинстве случаев эти женщины только делают вид, что их все устраивают, но однако не забывают рыть под себя и своего ребенка медленно и верно затирая пасынков и падчериц..

Браво) Всё правильно написали, но лично я не стала бы даже начинать жить с мужчиной, заранее зная что его ребёнок будет жить с нами. Так как по жизни не умею лицемерить и двуличничать.

Гость
#42
Dimon

Отношение к ребёнку и будет показателем, с кем ты связался. Женщина - сможет. Эгоистичная помойка - нет.

И это пишет человек, который наверняка женщин с детьми считает неликвидом, а детей - прицепом?

Радиола
#43

Принять - приму. Заменить мать вряд ли, но постараюсь стать другом и наставником для этого ребенка.

Гость
#44
Владимир

Сможет ли будующая женщина принять моего ребенка? Мать проживает в др городе. Со мной и ребенком не общается. Девочке 4г. Матери ребенок не нужен. На данный момент ребенка воспитывает бабушка и я (все время уделять не могу - работа не позволяет). Поэтому поводу очень переживаю.

Если бабушка и дальше будет помогать воспитывать, а биомама никогда больше не появится. то в чем проблема?

Ильдар
#45
Владимир

Сможет ли будующая женщина принять моего ребенка? Мать проживает в др городе. Со мной и ребенком не общается. Девочке 4г. Матери ребенок не нужен. На данный момент ребенка воспитывает бабушка и я (все время уделять не могу - работа не позволяет). Поэтому поводу очень переживаю.

Ильдар
#45

По честному -- никогда,если есть свои дети!!! Будет играть,создавать вид любящей матери и до тех пор,пока у вас всё замечательно!!! Только наступят будни,небольшая размолвка - всё отыграет на твоём ребёнке. Даже ссора между детьми - ваш ребёнок виноват однозначно!!! Врут они! 4 раза пробовал создать семью! воспитываю дочь с 2.5 лет.Сейчас ей 16 лет. Ни на кого не меняй свою дочь!!! Ты для неё всё! Она всё видит и потом оценит должно! Видно это наш крест.С этим надо жить.Дочь - самое главное ,что есть у тебя в жизни!!! А бабу всегда найдёшь! Не предавай её.

Форум: Дети
Всего: 48 489 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 21 282 темы