Гость
Статьи
душит дикий кашель...и …

душит дикий кашель...и я ничего не могу с этим поделать..

Девочки, мой брат меня заразил простудой или чем то вроде этого, сначала у меня побалевало горло, был заложен нос, небольшая темп-ра ит.д. А сейчас всего этого нет, осталось только дикое першение в …

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Анита
#51

Я лично себе шипучие таблетки Проспан покупаю И на работе лежат. Как только кашель, так их и пью по 2 раза в сутки. Отлично справляются! И побочек нет.

Светлана
#52

Я также заразилась от мамы.сначала горло, нос, потом кашель и следующий этап сильный кашель. К врачу пошла сразу же. Итог Суммамед, мукалтин, всякие полоскания. Горло прошло, нос, кашель нет. Что я только не делаю и не пью, и ингаляции не помогает. Так что кто очень надеется на врачей, скажу что в моей поликлинике (кстати столица) врач безграмотная, заглядывает в кошелек и выписывает лишь бы что. И ей вообще все равно выздоровишь ты или нет.

Таня
#53

1. Срочно к врачу! Чтобы прослушали, скорее всего бронхит, если не пневмония.....
2. Антибиотики! Без них не вылечитесь Азитромицин 6 дней или амоксициллин не менее 5 дней
3. Отхаркивающее средства: ацц, амброксол и т.д
4. Больше теплого питья
Здоровья нам всем!

Александр
#54
Хозяйка медной горы

Редьку с медом. даже при коклюше помогает. Берете среднюю редьку, срезаете верхушку, делаете в середине отверстие. В него-мед. Сок, который редька выделит, пьете. За день это где-то 2 ложки, утром и вечером.

Гость

Посоветуйтесь с врачом, возможно Вам выпишут препараты кодеиновой группы: синекод, коффекс. Сами не покупайте без консультации врача.

Марина
#55

Да надоели вы своим ко врачу!!! Без вас это известно!!!! У меня всегда этот кашель после ангины!!! Что слушать?! Снимки, флюраграфию, че там ещё надо!? Ангинап у меня хроническая и ни один врач платный, без платный НИЧЕГО умного не выписал!!!!

Валентин
#56
Гость

Автор млин, что за слово принЕмал?

Валентин
#57

Либексин(особенно на ночь)... И пейте молого горячего молока...

Мадлен
#58
Гость

Удушающий кашель и Вы сидите на форуме? А к врачу не судьба? Как у Вас с мозгами?

Мадлен
#59
Мадлен

я лично болею уже8 лет и не один врач мне не помог и не редька с медом.проверялась на алерген и сдавала кровь говорят всё чисто .я начинаю кашлять с сентября месяца по декабрь.потом с марта по июнь и так постоянно

Гость
#60

Чтобы исключить пневмонию лучше обратиться к врачу. Запущенная пневмония может привести к смерти. У меня сосед - парень молодой от нее умер

Андрей
#61

Редьку с мёдом в каких дозах малышу 4 года?

Раиса
#62
Андрей

Редьку с мёдом в каких дозах малышу 4 года?

Я давала своей дочке по чайной ложке три раза в день. Но как по мне, то одного сока редьки с медом не достаточно. Я всегда даю Проспан в сиропе. Он сладкий и вкусный. Мы им кашель еще с полугода лечили. Очень помогает ребенку откашляться, если душит сухой кашель.

Гость
#63
Гость

Автор млин, что за слово принЕмал?

А что за слово МЛИН?

Люся Цветик
#64

Теплое молок с маслом какао перед сном, чтобы горло обволакивало и в течении дня отхаркивающий сироп Проспан. Чтобы и мокроту выгнать и антимикробный эффект получить.

Гость
#65

девочки понравилось вино красное с имбирем перцем гвоздикой и медом разогреть до кипения только что выпила легче

Татьяна
#66

Какие советы, к врачу и срочно, что за самолечение, затяжной кашель, ночной, когда ложишься, может и пневмонией оказаться,как дети, ей богу, самим не страшно??? Сделали флюрографию и все будет ясно.

Викуся
#67

Вино горячее мне не помогло, пиво тоже. Весной так сильно заболела. Дотянула до сильнейшего бронхита. Пришлось антибиотики пить. Надо было сразу же принимать отхаркивающие препараты. Осенью опять приболела, доктор сказал Проспан пропить, вот он то мне и помог. Откашливалась вся гадость.

Вероника
#68
Гость

У меня был жуткий бронхит, прописали сумамед, пропила курс (3 дня по 1 таблетке) и практически сразу все прошло, остаточные явления были недолго. Но это не руководство к действию. Идите к врачу.

Знаете,от врачей тоже толку мало. Мне кроме аброксола в сиропе ничего не выписали.

Татьяна
#69

Был при гриппе ужасный сухой кашель,такой что спать даже было нельзя, помог Римантадин+сироп, первый ОСТАНОВИЛ ВИРУС, а сироп смягчил кашель, стало возможно спать и симптомы пошли на спад. Римантадин очень помог.

Гость
#70

Прополоскать содой, горячие питье, леденец, спать придется стдя.

Гость
#71
татьяна

кашляю много лет ничего врачи не находят голос охрип кашель мучительный не знаю что делать

На трахеит хронический похоже

Гость
#72
Больше не блондинка

Я неделю назад тоже мучалась, просто задыхалась. Купить кагор, налить в кастрюльку около стакана, бросить 3 гвоздички, дольку лимона, можно имбирь, обязательно перца на кончике ножа. Все это нагревать на медленном огне, до кипения не доводить. Я нагреваю минут 20-30. В конце добавить полную чайную ложку меда. Процедить через ситечко и выпить перед сном. Мне в первую же ночь после приема стало значительно легче, смогла поспать. Пила по вечерам 4 дня, кашель прошел совсем. А до этого что только не пробовала - и редьку с медом, и молоко с маслом.

Каждый раз по стакану греете. Антибиотики уколы и тоблетки не помогают. Уже не первый раз задыхаюсь от кашля и в пот бросает

Гость
#73

Kalsiyui klyukonat i Vitamin S sdelayte vnutrenno venno i proydet u menya toje bil takoy kawel

Гость
#74
марьванна

всё детство детей так лечила )

а клюква круглый год,морсом.

Меня так мама всегда лечила редькой с медом,я ее и просто так иногда люблю попить)

Гость
#75
Гость

а не лучше к врачу? я у меня был коклюш. прошел через три недели, после обращения к врачу. до этого неделю кашляла.

А что принимали?

Гость
#76
Она

Смотрю столько идиотов верующих в медицинские светила , открою вам секрет, врачи нарочно выписывают дорогие препараты ,что, побольше бабла срубить . Я б послушала народные рецептики тоже сухой кашель вчера воняло то ли краской то ли салярой с вентиляции кашель сильно усугубился . Разжижающие сиропы и таблетки не помогают . После полосканий становиться чутки легче но все же не проходит =(.

Вот именно!У меня першение в горле сухой кашель до удушья,даже не схватить воздуха (как перекрывает что-то трахею) уже 3 недели.Я обошла уже больше 10 врачей (терапевтов,зав. отделениями,ЛОР,бронхопульмонологов-всё говорят разное,назначения у каждого своё).Потрачено 4 тыс.на лекарства+небулайзер.А я сейчас не работаю!Дошло, что выписали прыскалку с гормональным для асматиков!А от него вообще жуткий бронхоспазм!Теперь аллерголог:сдала кровь на глобулин Е.Ждать неделю.4-ки её прожить?!Вот и першение в горле!))И вот тебе ВРАЧИ!!!Лишние деньги,время и ЗДОРОВЬЕ-В ПУТЬ ПО ПОЛИКЛИНИКАМ!!!

Гость
#77
Гость

У меня при простуде бывает сухой кашель (с ужасным першением в горле) особенно в транспорте (метро, маршрутка, самолет и ночью дома). На этот случай имею при себе упаковку мукалтина (такие советские таблетки в белой бум. упаковке). Помагает 100%. Очень советую. Попробуйте. Только НЕ покупайте какую-нибудь альтернативу. Купите именно его.

Это ***

Мария
#78

Нужно увлажнять! В комнату увлажнитель поставить или полотенце на батарею Мне здорово от кашля сироп Апиколд тимьян помогает. Он отлично выводит мокроту из бронхов - а это как раз залог здоровых легких!

Елена
#79

Мне хорошо разжижает мокроту именно сироп Проспан. С ним я на третий день уже активно откашливаюсь, а это важно, сухой кашель перестает раздражать бронхи. Обычно, лечение не занимает много времени.

Гость
#80
Гостья

Послушайте, ну как можно вам что-то советовать, не посмотрев вас и не прослушав ваше дыхание? При сухом горловом кашле- одни лекарства, при трахеите- другие, при бронхите- третьи, и так далее. Я все знаю- и от кашля, и какие антитботики нужны при различных бактериальных инфекциях. Но заочно, поверьте, нельзя советывать.Есть средста , которые назначают при ночном кашле, чтобы человек мог ночью выспаться. Идите к терапевту- это его работа.

Ну да к врачу хорошо если это хороший врач, а сейчас больше калечат , а не лечат, выпишут самое дорогое ,а толку ноль

Ирина
#81

Пейте больше теплого чая, а от кашля Проспан попробуйте. Я обычно в сиропе беру, так как можно и ребенка им лечить. Нравятся, что на 2-3 день откашляться могу, кашель не душит.

Лариса
#82

Была похожая ситуэйшен. Перепробовала много чего, а в итоге от кашля помог Проспан. Вот казалось бы, самый обычный сироп, есть в каждой аптеке, а от назойливого и сухого кашля, он избавил довольно таки быстро.

Зоя
#83

Мне ингаляции очень помоги облегчить кашель. Капли Проспан для небулайзера дают невероятный эффект. Моментально становится легче дышать и кашель уже не так душит..

Гость
#84
Гость

Автор млин, что за слово принЕмал?

Молодец Вы.Хоть один кто то обратил внимание на безграмотность большинства пишущих на форуме....Читать ведь невозможно....

Гость
#85
Мадлен

я лично болею уже8 лет и не один врач мне не помог и не редька с медом.проверялась на алерген и сдавала кровь говорят всё чисто .я начинаю кашлять с сентября месяца по декабрь.потом с марта по июнь и так постоянно

Посмотрите видео доктора Евдокименко о кашле. Он назначает ортосифон, солодку, фенкарол.
Помогает при застарелом кашле

Анжелика
#86
татьяна

кашляю много лет ничего врачи не находят голос охрип кашель мучительный не знаю что делать

И я тоже третий год мучаюсь,в ночь ухудшение, днём пореже,кт показало спаечный процесс в лёгких после Ковида,ничего не помогает,перепробовала тысячи методов и препаратов,лежала в КДЦ,до сих пор без улучшения

Гость
#87
Гость

я тоже очень долго кашляла я взяла сироп herbion пила таблетки bromhexin сосала трависил доктор мом и имудон.очень хорошие лекарство!советую и вам!

А что в итоге помогло - то?.. Вы и сами не в курсе.
... Пойду куплю ближайшую аптеку - там будут ой как рады!

Гость
#88
Светлана

Я также заразилась от мамы.сначала горло, нос, потом кашель и следующий этап сильный кашель. К врачу пошла сразу же. Итог Суммамед, мукалтин, всякие полоскания. Горло прошло, нос, кашель нет. Что я только не делаю и не пью, и ингаляции не помогает. Так что кто очень надеется на врачей, скажу что в моей поликлинике (кстати столица) врач безграмотная, заглядывает в кошелек и выписывает лишь бы что. И ей вообще все равно выздоровишь ты или нет.

Я сходила аналогично: молодая девушка сунула мне уже готовый отпечатанный листок с рекомендованными препаратами, даже не приложив к груди фонендоскопа. Так стоит ли тащить своё и без того измученное тело туда, где его могут наградить ещё чем-нибудь?
Кстати, тоже столица. Культурная.)

Гость
#89
Гость

Молодец Вы.Хоть один кто то обратил внимание на безграмотность большинства пишущих на форуме....Читать ведь невозможно....

Вы зашли сюда грамотности учить и медальки раздавать?
Так не по адресу забрели. Здесь другие задачи и цели - отчаявшимся людям помочь.

Гость
#90
Гость

Вот именно!У меня першение в горле сухой кашель до удушья,даже не схватить воздуха (как перекрывает что-то трахею) уже 3 недели.Я обошла уже больше 10 врачей (терапевтов,зав. отделениями,ЛОР,бронхопульмонологов-всё говорят разное,назначения у каждого своё).Потрачено 4 тыс.на лекарства+небулайзер.А я сейчас не работаю!Дошло, что выписали прыскалку с гормональным для асматиков!А от него вообще жуткий бронхоспазм!Теперь аллерголог:сдала кровь на глобулин Е.Ждать неделю.4-ки её прожить?!Вот и першение в горле!))И вот тебе ВРАЧИ!!!Лишние деньги,время и ЗДОРОВЬЕ-В ПУТЬ ПО ПОЛИКЛИНИКАМ!!!

Я злоупотребила антибиотиками при лечении бронхита.И были подобные удушья и кашель был постоянный - ходила с бутылкой воды.Случайно обратилась к гинекологу, взяли мазок из горла, сделали ,,посев,,.Результат, кандидоз определенной группы. Бактисубтил 3 раза в день, бифиформ в обед, смазывание горла серебром в медцентре и жёсткая диета, только рис и курица без соли, картофель вымачивали от крахмала. Вот вам и бронхит...

Гость
#91
Таня

1. Срочно к врачу! Чтобы прослушали, скорее всего бронхит, если не пневмония.....
2. Антибиотики! Без них не вылечитесь Азитромицин 6 дней или амоксициллин не менее 5 дней
3. Отхаркивающее средства: ацц, амброксол и т.д
4. Больше теплого питья
Здоровья нам всем!

Много врачи помогают??? Пользы ноль, пока САМ НЕ ПОЙМЕШЬ ЧТО ДЕЛАТЬ!!

Форум: Дети
Всего: 47 652 темы
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем