Гость
Статьи
Внуку уже 2 с …

Внуку уже 2 с половиной,но он еще не ходит на горшок!

Здравствуйте,племя молодое). Хочу посоветоваться по поводу своей невестки,которая как мне кажется немного не права. Проблема в том что мой внук в свои 2,5 года совершенно не ходит на горшок,не …

Наталья
212 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
не важно кто

Судя по всему у этих несчастных детей серьезное заболевание, это никакого отношения не имеет к памперсам или к их отсутсвию. Не выдумывайте ерунду. Я вам могу сейчас вдвое больше примеров привести про детей, которых держали в памперсе до посинения и у них энурез даже днем в школе. И что? насчет вашего ребенка я вас поздравляю.:) А вот мой младший в год и 10 спокойно обходился как без ночных,так и без дневных памперсов, старшая дочь- с двух лет без проблем. :)

И кстати, что это за птица такая,неФролог? :))))

Если вы путаете неВролога с неФрологом, уровень развития у вас не повысился даже в рождением ребенка, вы не знаете минимального набора медспециалистов, и вас жестоко забанили, то советую вам прогуляться до районной поликлинике, там есть перечень врачей, в регистратуре вам пояснят кто и чем из них занимается.

Гость
#102
Злая мачеха

Приучать начала с 8 месяцев, в 11-12 мес. дочь напрочь отказалась даже садиться на горшок. Мы переждали пару месяцев и снова начали приучение

О чем я и писала. Счастье, что переждали 2 месяца, обычно дети отказываются от горшка на пол года. Это известная статистика. Опыт педиатрии говорит, что высаживание до года - полный бред.

Злая мачеха
#103

До года тоже считаю что толка нет. а вот как у Автора в 2,5 уже давно пора.

И самое интересное, что моя дочь не признает высаживание над раковиной и прочее-только горшок и только в ванной комнате. Приходит, садится, берет книжку детскую, туал. бумагу ))) Мишек и кукол садит на горшок тоже. Все уже осознанно. После прогулки когда раздеваю говорю ей терпи терпи чуть чуть и сразу на горшок и она тут же делает свои дела туда. То есть не тупое подлавливание как в 2-3-8 месяцев, а именно осознанно.

не важно кто
#104
Гость

не важно кто

Судя по всему у этих несчастных детей серьезное заболевание, это никакого отношения не имеет к памперсам или к их отсутсвию. Не выдумывайте ерунду. Я вам могу сейчас вдвое больше примеров привести про детей, которых держали в памперсе до посинения и у них энурез даже днем в школе. И что? насчет вашего ребенка я вас поздравляю.:) А вот мой младший в год и 10 спокойно обходился как без ночных,так и без дневных памперсов, старшая дочь- с двух лет без проблем. :) И кстати, что это за птица такая,неФролог? :))))

Если вы путаете неВролога с неФрологом, уровень развития у вас не повысился даже в рождением ребенка, вы не знаете минимального набора медспециалистов, и вас жестоко забанили, то советую вам прогуляться до районной поликлинике, там есть перечень врачей, в регистратуре вам пояснят кто и чем из них занимается.

Слава тебе господи,что не знаю и знать не хочу. У нас нет проблем таких,чтоб к подобным специалистам идти, в отличе от вас.:) Сходи сама погуляй, полечи нервишки свои, сумасшедшая.:)

Гость
#105
не важно кто

Слава тебе господи,что не знаю и знать не хочу. У нас нет проблем таких,чтоб к подобным специалистам идти, в отличе от вас.:) Сходи сама погуляй, полечи нервишки свои, сумасшедшая.:)

Вы знаете только те профессии, с которым лично сталкивались воочию?:) Браво:) Ваш уровень развития даже ниже мною предложенного выше. Могу вас удивить рассказами про космонавтов и булочников. Первые летают, вторые пекут.

Куда ж вы лезете тогда, с речами об энурезе, не зная, что его последстия лечит нефролог?

не важно кто
#106
Гость

не важно кто

Слава тебе господи,что не знаю и знать не хочу. У нас нет проблем таких,чтоб к подобным специалистам идти, в отличе от вас.:) Сходи сама погуляй, полечи нервишки свои, сумасшедшая.:)

Вы знаете только те профессии, с которым лично сталкивались воочию?:) Браво:) Ваш уровень развития даже ниже мною предложенного выше. Могу вас удивить рассказами про космонавтов и булочников. Первые летают, вторые пекут. Куда ж вы лезете тогда, с речами об энурезе, не зная, что его последстия лечит нефролог?

Ну что ты ко мне прицепилась как банный лист? :)) Я ж тебе русским языком написала, что общалась с опытным педиатром,стаж работы 20 лет. Все примеры из ее практики. А для тебя тема,поднятая автором,однозначно больная, уж больно ты жестко рефлексируешь. Бывает,сочуствую. Ходи и дальше к своим нефрологам, авось помогут тебе вылечить последствия.:)) Только я одного не пойму: что ты хочешь тут доказать и главное,зачем тебе это надо?

не важно кто
#107
Злая мачеха

До года тоже считаю что толка нет. а вот как у Автора в 2,5 уже давно пора. И самое интересное, что моя дочь не признает высаживание над раковиной и прочее-только горшок и только в ванной комнате. Приходит, садится, берет книжку детскую, туал. бумагу ))) Мишек и кукол садит на горшок тоже. Все уже осознанно. После прогулки когда раздеваю говорю ей терпи терпи чуть чуть и сразу на горшок и она тут же делает свои дела туда. То есть не тупое подлавливание как в 2-3-8 месяцев, а именно осознанно.

Сейчас вам тут научно обоснуют и докажут,что в 2.5 ребенок даже слова такого ,как "горшок",знать не должен. :)))

Злая мачеха
#108

Ну это из разряда что до 3х лет ребенку достаточно знать цвета черный белый красный желтый и зеленый-остальное лишнее, но как скрыть от ребенка существование фиолетового, оранжевого, розового например цветов я не понимаю ))))))

А то что моя дочь некоторые буквы знает так меня щас обвинят в издевательствах над ребенком и "лишении детства" )))))))))))))))))

не важно кто
#109
Злая мачеха

Ну это из разряда что до 3х лет ребенку достаточно знать цвета черный белый красный желтый и зеленый-остальное лишнее, но как скрыть от ребенка существование фиолетового, оранжевого, розового например цветов я не понимаю )))))) А то что моя дочь некоторые буквы знает так меня щас обвинят в издевательствах над ребенком и "лишении детства" )))))))))))))))))

Как уже было выше доказано неким "мудрым" гостем, все перечисленное вами никак не связано с умением пользоваться горшком. Оказывается,ребенок может знать 3 языка и при этом преспокойно какать в памперс и делать удивленные глаза при виде горшка. О как. А мы и не знали. :)))

Гость
#110

То что вы не живете с билингвальным или трилингвальным ребенком просто говорит об отсутствия такого опыта. Но это не значит, что ребенок может расти умственно и физически одинаково ровно. У нас оба ребенка трилингвы - и да, научились говорить на трех языках раньше, чем нормально пользоваться горшком в три года.

И что-то я не заметила ни у кого из детей в их окружении проблем в связке горшк-язык после 3-3.5 лет.

Когда они у меня родились, то был вопрос местному педиатру, а как же мне ребенка к горшку приучить - на что был дан ответ: в саду или дома. Пусть видит горшок, объясняйте для чего, попробуйте если захочет. Или попытайтесь в 2 года с ним поговорить, обычно между 2-3 годами ребенок самостоятельно способен отказаться от памперса в пользу горшка. Все.

Ну так и было. Когда старшему было почти 2.5 просто поговорили на эту темя и за неделю перешли.. на унитаз (с детским адаптером, конечно). Скоро предстоит беседа со младшим.

И в гробу я видала эти подлавливания с пописами и насратиями.

Гость
#111
не важно кто

Как уже было выше доказано неким "мудрым" гостем, все перечисленное вами никак не связано с умением пользоваться горшком. Оказывается,ребенок может знать 3 языка и при этом преспокойно какать в памперс и делать удивленные глаза при виде горшка. О как. А мы и не знали. :)))

ну, так знайте теперь. буквы с цветами и горшки не из одной оперы. полно детей, которые шпарят муху-цокотуху от корки до корки и при этом стоят, извиняюсь, обо-нные. бывает, что у ребенка пониженная чувствительность. но это к умственным способностям не имеет отношения. эти действия вообще разделяют в разные категории. буквы - интеллектуальная сфера, а горшки - адоптивная. и с ленью мамы это тоже не связано. вы бы еще сказали, что у тех, кто позже начинает говорить, ленивые мамы. имеет значение только готовность самого ребенка и к говорению, и к буквам, и к горшкам. не значит, что не надо ничего делать. понятно, что надо с детьми заниматься. тут все единодушны. не пойму даже о чем вы спорите все. но зачем биться-колотиться до посинения, когда можно идти более простым путем.

Гость
#112
Злая мачеха

Ну это из разряда что до 3х лет ребенку достаточно знать цвета черный белый красный желтый и зеленый-остальное лишнее, но как скрыть от ребенка существование фиолетового, оранжевого, розового например цветов я не понимаю ))))))

А то что моя дочь некоторые буквы знает так меня щас обвинят в издевательствах над ребенком и "лишении детства" )))))))))))))))))

ваш ребенок знает буквы не потому, что вы выдающийся педагог и такая неленивая мамаша. мой тоже знал весь алфавит в полтора года и к двум годам абсолютно все цвета. к моим пед. способностям или отсутствию лени это не имеет отношения. это его способности, не мои. и опять же, буквы с цветами и горшки - разные сферы. по ходу, вам похвастаться уже негде? песочниц мало?

Гость
#113
Гость

То что вы не живете с билингвальным или трилингвальным ребенком просто говорит об отсутствия такого опыта. Но это не значит, что ребенок может расти умственно и физически одинаково ровно. У нас оба ребенка трилингвы - и да, научились говорить на трех языках раньше, чем нормально пользоваться горшком в три года.

И что-то я не заметила ни у кого из детей в их окружении проблем в связке горшк-язык после 3-3.5 лет.

Когда они у меня родились, то был вопрос местному педиатру, а как же мне ребенка к горшку приучить - на что был дан ответ: в саду или дома. Пусть видит горшок, объясняйте для чего, попробуйте если захочет. Или попытайтесь в 2 года с ним поговорить, обычно между 2-3 годами ребенок самостоятельно способен отказаться от памперса в пользу горшка. Все.

Ну так и было. Когда старшему было почти 2.5 просто поговорили на эту темя и за неделю перешли.. на унитаз (с детским адаптером, конечно). Скоро предстоит беседа со младшим.

И в гробу я видала эти подлавливания с пописами и насратиями.

двуязычные - вообще отдельная песня. у них почти у всех все позже, зато резкий прогресс. и в языках, и в горшках.

Гость
#114
Гость

)))))))))))))) к 4-5 годам, ржу, нет, ну надо же такое вывезти))))))))))))

ржать не ржу, но к 5 это явная проблема. все-таки норма - до 3.

Гость
#115

"Мы с мамой тоже такие умные осуждали жену брата что ребёнка к горшку не приучает. Ну и не наше дело это было. Сам в 3,5 года захотел делать как взрослые. В итоге 2-3 промаха, в течении 3-ёх дней ребёнок ходит на горшок. Без скандалов, мотания нервов, без зассаной квартиры, без метаний с горшками. Но мы с мамой невестке ничего не говорили, так тихо за спиной осуждали..стыдно теперь очень. Всё она правильно сделала. Ребёнок спокойный. А у других дети нервные все в 2 года на горшке выгибаются орут, а мамаши как полоумные бегают с колготками и горшками за детьми.[\/quote]\n
\n
СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!\n
"

Гость
#116

не важно кто, вы простите , дура, или притворяетесь ею? ГДЕ я писала, что узнав, кто такой нефролог вытекало из моего посещения данного врача?

Это вам надо его посетить, чтобы узнать, что такой специалист существует на свете.

Про энурез, как я поняла, вы знаете, все, значит энурез этот имеете сами, согласно вашей логике,

Гость
#117

Гость 3958466977, вы все верно пишите. Но, как я уже заметила, тот кто рано сажает на горшок не понимает, для чего он это делает. Очевидно им это так важно, бежать впереди паровоза. Поэтому, объяснения бесполезны. Умственные способности не позволяют два плюс два сложить, поняв действия организма. Продолжают высаживать раньше времени, по уши залившись мочой и прочими экскриментами.

Злая мачеха
#118

Гость, а вот вы если ваш ребенок в год с небольшим будет идти к горшку и садится туда в штанишках и делать дела что подгуз наденете или штанишки снимите? Или если видите что ребенок собирается по большому не снимите подгуз и на горшок не посадите?

У детей физ. Развитие и умственное связаны между собой - развиваясь физически ребенок развивается и умственно и наоборот. Дети обычно стремятся познать как можно больше и если проявит интерес к горшку то почему нет?

Злая мачеха
#119

А противники горшков как часто меняют подгузники своим детям?

Гость
#120

136, это совсем другая тема для разговора. Эта идет про тех детей, которые не проявляют желания сесть на горшок даже в 2,5 года. И что с этим делать?

С тех лет, как появились подгузники гениев больше не стало. Умственное развитие и владение горшком никак не связаны, вам выше уже отписались не по одному разу.

Злая мачеха
#121

Дело в том что мне лично не хотелось чтобы дочь ходила в подгузнике. Там все равно попа преет ну не поверю что очень приятно это. Плюс она перестала делать дела во сне и на прогулках я посчитала что это сигнал мне о ее готовности. Так же до приучения я начала не одевать подгуз дома. Она ходила в простых штанишках или спец. Трусиках, котоые неипозволяют делать лужицы но через пол минуты где то промокают. Делала хотя бы ради того чтобы ребенок не ходил в подгузнике. Хотя я хорошие покупаю, мне все равно жалко ее попу )))

И не было у нас никаких ссаных диванов и кроватей и размазаных каках по полу. Лужицы легко вытираются тряпочками, ну а по большому сразу видно когда деть собирается делать это.

Наверное если ребенок в 2,5 года не ходит на горшок то это маме не охота этим заниматься а если ей не хочется заниматься приучением к горшку то скорее всего так же не хочется заниматься и развитием и чтением на улице гулять. Это же одного поля ягоды ) наше поколение 2,5 уже все 100% ходили на горшок а нынешние дети сплошняком прямо не готовы

Гость 77
#122
Злая мачеха

Дело в том что мне лично не хотелось чтобы дочь ходила в подгузнике. Там все равно попа преет ну не поверю что очень приятно это. Плюс она перестала делать дела во сне и на прогулках я посчитала что это сигнал мне о ее готовности. Так же до приучения я начала не одевать подгуз дома. Она ходила в простых штанишках или спец. Трусиках, котоые неипозволяют делать лужицы но через пол минуты где то промокают. Делала хотя бы ради того чтобы ребенок не ходил в подгузнике. Хотя я хорошие покупаю, мне все равно жалко ее попу )))

И не было у нас никаких ссаных диванов и кроватей и размазаных каках по полу. Лужицы легко вытираются тряпочками, ну а по большому сразу видно когда деть собирается делать это.

Наверное если ребенок в 2,5 года не ходит на горшок то это маме не охота этим заниматься а если ей не хочется заниматься приучением к горшку то скорее всего так же не хочется заниматься и развитием и чтением на улице гулять. Это же одного поля ягоды ) наше поколение 2,5 уже все 100% ходили на горшок а нынешние дети сплошняком прямо не готовы

Ну, это тоже отдельная тема, вредны ли дайперсы. Никто из нас не специалист. Смысла даже не вижу это обсуждать. И да, ваш ребенок оказался рано готов, если всю ночь оставалась сухой. Никто вам тут не советует горшок прятать. Мы все говорим о разных вещах. Речь о детях, которые не готовы. Существуют разные стадии готовности и т.д. И все дети разные. Моя дочь еще года не было спала всю ночь сухой. На горшок ее приучить было раз плюнуть. Я вообще не понимала, что это может быть проблемой. С малым уже все перебробовала. Все методы. Он просится только ПОСЛЕ того, как уже все дела в штаны сделает. Хоть тресни. Хотя умственно и физически он более развит, чем дочка была в его возрасте. Так что к лени это не имеет отношения.

Гость
#123

139, какие сплошняком? Где вы это вычитали у меня? Мои данные таковы, что приучать к горшку надо начинать в период от 18 до 30 месяцев.

И про 100% ранее спасибо, посмеялась:)

Гость 77
#124
Гость

Гость 3958466977, вы все верно пишите. Но, как я уже заметила, тот кто рано сажает на горшок не понимает, для чего он это делает. Очевидно им это так важно, бежать впереди паровоза. Поэтому, объяснения бесполезны. Умственные способности не позволяют два плюс два сложить, поняв действия организма. Продолжают высаживать раньше времени, по уши залившись мочой и прочими экскриментами.

Да пусть сажают, куда и когда хотят. Мне вообще это без разницы. Достает только, когда кто-то просит совета по проблеме, а они лезут со своим "А вот мы такие ахринительные. А вот вы ленивые". Что за *** вообще? Ну, давайте я пойду на форум мам даунов и расскажу им, что мой ребенок два алфавита знает и считает до 20, и кучу стихов наизусть знает, а вот они ленивые клуши не могут научить. Нечего сказать, проходи мимо, не морочь голову.

Гость
#125
не важно кто

И кстати, что это за птица такая,неФролог? :))))

Из какого аула вы выползли? Заползите обратно, пожалуйста и не лезьте в дискуссию взрослых людей. В школе сначала доучитесь.

Гость
#126
Злая мачеха

И не было у нас никаких ссаных диванов и кроватей и размазаных каках по полу. Лужицы легко вытираются тряпочками

Наверное если ребенок в 2,5 года не ходит на горшок то это маме не охота этим заниматься а если ей не хочется заниматься приучением к горшку то скорее всего так же не хочется заниматься и развитием и чтением на улице гулять. Это же одного поля ягоды ) наше поколение 2,5 уже все 100% ходили на горшок а нынешние дети сплошняком прямо не готовы

Как замечательно ваше первое предложение противоречит второму.

Зассаного не было, а лужицы подтираются тряпочками)) Все, что идет после "наверное" это лично ваши выдумки. Покажите результаты исследований, что в совке 100% населения к 2,5 годам ходили на горшок.

Точно так же я могу сказать, что в США дети в памперсах бывают и до 4-х лет, другого варианта никто себе даже не представляет, это постсовковым тетям настолько не х..ер делать, что они будут бегать ловить ребенка, сажать на горшок и лужицы подтирать.

Гость 77
#127
Гость

Злая мачеха

И не было у нас никаких ссаных диванов и кроватей и размазаных каках по полу. Лужицы легко вытираются тряпочками

Наверное если ребенок в 2,5 года не ходит на горшок то это маме не охота этим заниматься а если ей не хочется заниматься приучением к горшку то скорее всего так же не хочется заниматься и развитием и чтением на улице гулять. Это же одного поля ягоды ) наше поколение 2,5 уже все 100% ходили на горшок а нынешние дети сплошняком прямо не готовыКак замечательно ваше первое предложение противоречит второму.

Зассаного не было, а лужицы подтираются тряпочками)) Все, что идет после "наверное" это лично ваши выдумки. Покажите результаты исследований, что в совке 100% населения к 2,5 годам ходили на горшок.

Точно так же я могу сказать, что в США дети в памперсах бывают и до 4-х лет, другого варианта никто себе даже не представляет, это постсовковым тетям настолько не х..ер делать, что они будут бегать ловить ребенка, сажать на горшок и лужицы подтирать.

Не согласна насчет того, что в Штатах до 4х норма. В массе около 2 лет или 2 с небольшим плюсиком, и уж до 3х лет всяких приучают, если не проблемные. 3+ это уже редкость все же. и полно там таких же оголтелых мамаш, которые бегают, лужицы подтирают и заморачиваются да еще как. на любом мамском форуме таких мульон. всё как везде

#128

В Штатах в 4 уже в школу идут, какие памперсы??

Гость
#129
Rinata

В Штатах в 4 уже в школу идут, какие памперсы??

С пяти лет, и некоторые отдают с шести, не пишите того, о чем не знаете.

Гость
#130
Гость 77

Не согласна насчет того, что в Штатах до 4х норма. В массе около 2 лет или 2 с небольшим плюсиком, и уж до 3х лет всяких приучают, если не проблемные. 3+ это уже редкость все же. и полно там таких же оголтелых мамаш, которые бегают, лужицы подтирают и заморачиваются да еще как. на любом мамском форуме таких мульон. всё как везде

Те, кто заморачиваются, скорее всего из совка. Ну и оригиналы с борьбой за естественность, их везде хоть немного но есть. В целом, дети в 3, 4 и даже пяти лет в памперсах вовсе не редкость. Насколько я знаю, в скандинавских странах та же ситуация.

не важно кто
#131
Гость

не важно кто, вы простите , дура, или притворяетесь ею? ГДЕ я писала, что узнав, кто такой нефролог вытекало из моего посещения данного врача? Это вам надо его посетить, чтобы узнать, что такой специалист существует на свете. Про энурез, как я поняла, вы знаете, все, значит энурез этот имеете сами, согласно вашей логике,

Ой,не надо только передергивать и тупо отзеркаливать, не получается у тебя.:) Только и умеешь разводить здесь псевдо-научные теории,которые никакой конкуренции не выдерживают с реальными примерами из реальной жизни. Но ты настолько зашорена,что в упор этого не видишь,или скорее больное самлюбие мешает тебе разглядеть очевидное.:)

не важно кто
#132
Гость

Гость 77

Не согласна насчет того, что в Штатах до 4х норма. В массе около 2 лет или 2 с небольшим плюсиком, и уж до 3х лет всяких приучают, если не проблемные. 3+ это уже редкость все же. и полно там таких же оголтелых мамаш, которые бегают, лужицы подтирают и заморачиваются да еще как. на любом мамском форуме таких мульон. всё как везде

Те, кто заморачиваются, скорее всего из совка. Ну и оригиналы с борьбой за естественность, их везде хоть немного но есть. В целом, дети в 3, 4 и даже пяти лет в памперсах вовсе не редкость. Насколько я знаю, в скандинавских странах та же ситуация.

... И ничего хорошего на самом деле в этом нет, как и в целом ряде чисто западных особенностей. Но у нас в стране еще со времен совка принято восхищаться инстранцами и пр., что бы они ни сделали. Ментальность. :)

не важно кто
#133
Гость

То что вы не живете с билингвальным или трилингвальным ребенком просто говорит об отсутствия такого опыта. Но это не значит, что ребенок может расти умственно и физически одинаково ровно. У нас оба ребенка трилингвы - и да, научились говорить на трех языках раньше, чем нормально пользоваться горшком в три года. И что-то я не заметила ни у кого из детей в их окружении проблем в связке горшк-язык после 3-3.5 лет. Когда они у меня родились, то был вопрос местному педиатру, а как же мне ребенка к горшку приучить - на что был дан ответ: в саду или дома. Пусть видит горшок, объясняйте для чего, попробуйте если захочет. Или попытайтесь в 2 года с ним поговорить, обычно между 2-3 годами ребенок самостоятельно способен отказаться от памперса в пользу горшка. Все. Ну так и было. Когда старшему было почти 2.5 просто поговорили на эту темя и за неделю перешли.. на унитаз (с детским адаптером, конечно). Скоро предстоит беседа со младшим. И в гробу я видала эти подлавливания с пописами и насратиями.

А не вы ли писали ранее,что в 2.5 года МНОГИМ детям еще рано отказываться от памперсов? Вы уж определитесь, не противоречьте сама себе. :)) Или это был другой гость? :)

Злая мачеха
#134

Могу кончено перепутать но не вы ли Гость писали о том что тем, кто приучает к горшку нра вится запах мочи дома и экскриментов? Так вот у нас такого не было. И я не говорю про детей, которых не получается приучить я говорю о мамах, которые даже не пробовали и заявляют что ре не готов и несего его травмировать.

Сначала по моему надо узнать готов ребенок или нет а потом утверждать, а вот внука автора похоже никто не пытался приучать даже.

Так же считаю что пока ребенок не ходит приучать к горшку бессмысленно. Но это я сейчас понимаю, а вот сама в 8 месяцев садила, НО садила по простой причине-я точно знала что сейчас будет по большому и после дневного сна и поогулки т. К. Дочь оставалась сухой и тут я тоже была уверена что сейчас она сходит. То есть не было высаживаний через 15-20 минут, когда ребенок наЧинает ненавидеть этот горшок.

Злая мачеха
#135

И я так и не услышала ответа от поклонников подгузников - как часто вы меняете подгузник? После каждого мокрого дела?

не важно кто
#136

[quote="Гость"]136, это совсем другая тема для разговора. Эта идет про тех детей, которые не проявляют желания сесть на горшок даже в 2,5 года. И что с этим делать?

Ну вы даете.... Что значит не желает? По-моему, мать лучше знает,что надо ее ребенку и решать только ей! Есть простой способ.:) Если дите до 1.8-2 лет макс. все еще ловит кайф от хождения под себя( в памперс),то надо просто одеть ему трусы, хотя бы дома днем для начала и сказать все, нету памперсов, в магазины больше не завозят.)))

Нормальный ребенок этого возраста пару раз писанет и какнет в штаны, а на третий побежит на горшок как миленький. И не надо думать о детях хуже,чем они есть, они не куры бестолковые! И не надо делать трагедии,если и придется что то вытереть и убрать. А то ах ты,батюшки, не желает он. Может он у вас как у моей знакомой, в 6 лет еще желать не будет, и вы тогда тут теорию еще разовьете.:)

не важно кто
#137
Злая мачеха

Дело в том что мне лично не хотелось чтобы дочь ходила в подгузнике. Там все равно попа преет ну не поверю что очень приятно это. Плюс она перестала делать дела во сне и на прогулках я посчитала что это сигнал мне о ее готовности. Так же до приучения я начала не одевать подгуз дома. Она ходила в простых штанишках или спец. Трусиках, котоые неипозволяют делать лужицы но через пол минуты где то промокают. Делала хотя бы ради того чтобы ребенок не ходил в подгузнике. Хотя я хорошие покупаю, мне все равно жалко ее попу ))) И не было у нас никаких ссаных диванов и кроватей и размазаных каках по полу. Лужицы легко вытираются тряпочками, ну а по большому сразу видно когда деть собирается делать это. Наверное если ребенок в 2,5 года не ходит на горшок то это маме не охота этим заниматься а если ей не хочется заниматься приучением к горшку то скорее всего так же не хочется заниматься и развитием и чтением на улице гулять. Это же одного поля ягоды ) наше поколение 2,5 уже все 100% ходили на горшок а нынешние дети сплошняком прямо не готовы

Насчет того,что жалко попу вы абсолютно правы. Даже в самых дорогих суперских подгузниках попе хуже,чем в хлопковых-трикотажных трусиках,тем более если в подгузниках держать сутками. И если кто всерьез верит во все это "дышание", то это безусловные жертвы рекламы.:)) Лично я не вижу проблемы в том, чтобы подтереть лужицу на полу,тем более сейчас столько всяких моющих средств, антибактериальных,без запаха! И если вытереть сразу,то никакой вони не будет, все вранье.

А вот с последним абзацем не соглашусь.:) Многие мамы-поклонницы подгузников до пенсии, как раз таки козыряют тем,что,мол,они занимаются с детьми,развивают их,не тратя время на всякую "фигню" типа горшка. Но это неправильно,ИМХО. Приучение к горшку-очередной этап(ступень) в развитии,воспитание опрятности у ребенка,и это не менее важно,чем развивалки,чтение и лепка.

не важно кто
#138
Гость

139, какие сплошняком? Где вы это вычитали у меня? Мои данные таковы, что приучать к горшку надо начинать в период от 18 до 30 месяцев. И про 100% ранее спасибо, посмеялась:)

Я вот тоже посмеялась.:) Даже по вашим данным у внука автора уже крайний срок начала приучения к горшку,а это значит, что невестка не права,как ни крути, что все еще (!) не начала знакомить ребенка с горшком. Вопрос: об чем, собссно, мы тут спорим тогда? :))))

не важно кто
#139
Гость 77

Злая мачеха

Речь о детях, которые не готовы. Существуют разные стадии готовности и т.д. И все дети разные. Моя дочь еще года не было спала всю ночь сухой. На горшок ее приучить было раз плюнуть. Я вообще не понимала, что это может быть проблемой. С малым уже все перебробовала. Все методы. Он просится только ПОСЛЕ того, как уже все дела в штаны сделает. Хоть тресни. Хотя умственно и физически он более развит, чем дочка была в его возрасте. Так что к лени это не имеет отношения.

Поо детей,которые не готовы-согласна.Но пробовать надо. Мою двоюр. сестру еле-еле к 3-ем годам приучили,хотя она потом отличницей была. Но там другое. Она даже более чем соображала что к чему,но матери на зло ссалась и смеялась,характерец такой,до сих пор стервоза.:))) Но это скорее исключение и лично я наблюдала раздо больше примеров детей,которые забывали о памперсах + - 2 г. Поэтому,не надо обобщать, утверждать,что "многим в 2.5 рано" и защищать невестку автора. Она то уж точно не права.

Мимо проходила
#140

Почитала я тут тему. Что могу сказать: дети всё равно в штаны cсyт и диваны с коврами мочой прованивают, даже если ребенка с трехмесячного возраста сажали на горшок, не мaндите, вас тут послушать большинство у всех в три месяца сел, в пять заговорил, а в год - сам себе суп сварил. Всё равно до 3,5 ДЕТИ СТАБИЛЬНО CCУТСЯ И CPУТСЯ!!!

Мимо проходила
#141

Я о чём: пока ребенок не созрел, с ним бегать задолбаешься и лужи подтирать, хоть с года сажай, хоть с полугода. Не лучше в два с половиной года просто снять памперс и ребенок сам дней через пять, правда, подойдет к тебе с горшком в ручке??? ( грю по своему опыту). А кто рано сажал, у тех денег просто на памперсы не было и нет (они сами об этом говорят).

не важно кто
#142
Мимо проходила

Почитала я тут тему. Что могу сказать: дети всё равно в штаны cсyт и диваны с коврами мочой прованивают, даже если ребенка с трехмесячного возраста сажали на горшок, не мaндите, вас тут послушать большинство у всех в три месяца сел, в пять заговорил, а в год - сам себе суп сварил. Всё равно до 3,5 ДЕТИ СТАБИЛЬНО CCУТСЯ И CPУТСЯ!!!

Вот и проходите мимо, не задерживайтесь. :) Какой еще 3-ех месячный возраст?

Слышит звон-не понимает,откуда он. Вы вобще какую тему читали хоть? :)))

Злая мачеха
#143

Не надо все сводить к экономии на подгузниках. Получается те кто кормит грудью тупо экономит на смесях? А те кто готовит детям свежую еду экономят на баночном питании?

К году ребенок ходит по большому уже 1-2 раза в день и мать как правило знает когда это произойдет. Кстати псли ре рано очень начинает держать голову сидеть ползти это говорит о проблемах по неврологии а не о раннем развитии.

Гость
#144
не важно кто

А не вы ли писали ранее,что в 2.5 года МНОГИМ детям еще рано отказываться от памперсов? Вы уж определитесь, не противоречьте сама себе. :)) Или это был другой гость? :)

Я не писала, что 2.5 рано. Я писала, что многие доходят сами до этого в период между 3-3.5. Поэтому никто не мешает с ребенком поговорить и в 2.5 на горшковую тему, но если откажется, то не вижу трагедии. Впереди еще целый год, чтоб безболезненно договорится.

И вот в саду младший ходит нормально в горшок, хоть и носит подгузник, а за воротами садика нет. Я точно знаю по рассказам воспитателей, что там все хорошо и по тому, что ему чисто дежурно меняют 1 памперс после обеденного сна, перед выходом на улицу.

Гость 77
#145
Гость

Те, кто заморачиваются, скорее всего из совка. Ну и оригиналы с борьбой за естественность, их везде хоть немного но есть. В целом, дети в 3, 4 и даже пяти лет в памперсах вовсе не редкость. Насколько я знаю, в скандинавских странах та же ситуация.

В 5 все ходят в школу. Какие памперсы в 5? Кто их в школе будет менять? Учителя? В 4 - тоже редкость. До 3 считается нормой.

Гость 77
#146
Злая мачеха

И я так и не услышала ответа от поклонников подгузников - как часто вы меняете подгузник? После каждого мокрого дела?

Все по-разному, нверное. Я часто меняла, каждые час-два. По обстоятельствам и чаще. Памперсов уходила гора.

Гость 77
#147
не важно кто

Насчет того,что жалко попу вы абсолютно правы. Даже в самых дорогих суперских подгузниках попе хуже,чем в хлопковых-трикотажных трусиках,тем более если в подгузниках держать сутками. И если кто всерьез верит во все это "дышание", то это безусловные жертвы рекламы.:)) Лично я не вижу проблемы в том, чтобы подтереть лужицу на полу,тем более сейчас столько всяких моющих средств, антибактериальных,без запаха! И если вытереть сразу,то никакой вони не будет, все вранье.

А вот с последним абзацем не соглашусь.:) Многие мамы-поклонницы подгузников до пенсии, как раз таки козыряют тем,что,мол,они занимаются с детьми,развивают их,не тратя время на всякую "фигню" типа горшка. Но это неправильно,ИМХО. Приучение к горшку-очередной этап(ступень) в развитии,воспитание опрятности у ребенка,и это не менее важно,чем развивалки,чтение и лепка.

Согласна с последним предложением. Важнейший этап, эпохальный я бы сказала, вне зависимости от страны.

Гость 77
#148
Гость

Те, кто заморачиваются, скорее всего из совка. Ну и оригиналы с борьбой за естественность, их везде хоть немного но есть. В целом, дети в 3, 4 и даже пяти лет в памперсах вовсе не редкость. Насколько я знаю, в скандинавских странах та же ситуация.

Вот что пишут рядовые американки про возрастные лимиты приучения к горшку http://www.babycenter.com/400_when-should-i-contact-a-pediat​rician-about-potty-training-pr_12247534_753.bc?sortFieldName​=createDate&startIndex=&batchSize=. И таких комментариев полно на всех подобных форумах. 2.5 года - самый распространенный лимит. Ну, до 3х еще так-сяк воспринимается. А в 5, извините, ни в какие ворота. И к совку это не имеет отношения.

Побашкеграблямина
#149

моя сестра ребенка только начала приучивать к горшку. Ребенку почти 5 лет. Я считаю, что это ужасно. Я родилась в совке, никаких памперсов не было, и в год уже ходила на горшок. По-моему, это показательно.

Натали-брюнетка
#150

Мой сын в 1 г. и 8 мес. сел на горшок. О памперсах забыли, и ночью был сухой. хотели раньше приучить - ни в какую, постепенно, не издеваясь, не настаивая, сам созрел. И то я думала, что поздно, а тут ... невестка автора - лентяйка. Это дикость - в таком возрасте ребенок не знает горшка. ИМХО