Гость
Статьи
в год это нормально?

в год это нормально?

прошу рассудить меня и мою подругу(прошу не писать про не лезь не в свое дело-мы очень близкие подруги)...ее ребенку год-я бездетная(нам по 22)моя подруга всегда отличалась нестандартным и неформальным мышлением-я это не всегда приветствовала,но и особо не осуждала...до тех пор пока не узнала:ее ребенок постоянно смотрит мультики...засыпает под них,успокаивается под них и т.п....но дело в том КАКИЕ мультики-самое безобидное-губка спаньч боб.а обычно это грифины,саус парк.симпсоны....я попыталась склонить ее хотябы к карлсону-она заявила,что ему не нравится...может я не права?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
#1

саус парк - это круто, конечно)) первыми словами этого ребенка явно будет нецензурщина какая-нибудь)))

Гость
#2

То,что без мультов он не может-плохо.Скоро он вообще не сможет без компа и будут истерики,скандалы и куча проблем.

дина
#3

конечно это не нормально!ребенка надо отучать ...с ребенком надо научится договариваться. сегодня мы не смотрим мультик, но зато я тебе почитаю очень интересную сказку. Мама пока не представляет какие образы и впечатления входят в сознания ребенка при просмотре данных мультиков.

Гость
#4

не лезь не в свое дело

#5

Не нормально, мультики щас все смотрят, от прогресса не уйдешь. Я у дочери вечерами айпад забрать не могу, но мы смотрим лунтика, сме шариков, барбоскиных, историю игрушек, рапунцель и другие диснеевские. К советским к сожалению приучить

не могу

Гость
#6

надо было раньше приучать

#7

Детям телик надо смотреть по минимуму, в идеале вообще не смотреть, тем более таким маленьким. В год ребенок должен засыпать от груди/соски/покачиваний/колыбельной/поглаживаний по спине, а никак не от мультиков. Конечно, тупо телевизор включить гораздо легче....

Гость
#8
Мятная конфетка

Не нормально, мультики щас все смотрят, от прогресса не уйдешь. Я у дочери вечерами айпад забрать не могу, но мы смотрим лунтика, сме шариков, барбоскиных, историю игрушек, рапунцель и другие диснеевские. К советским к сожалению приучить

не могу

нам 2 года мы мультики не смотрим.

Гость
#9

5. Мятная конфетка | 08.11.2012, 09:46:35[3278329272]

Не нормально, мультики щас все смотрят, от прогресса не уйдешь. Я у дочери вечерами айпад забрать не могу, но мы смотрим лунтика, сме шариков, барбоскиных, историю игрушек, рапунцель и другие диснеевские. К советским к сожалению приучить

не могу

вот и я о том же...пусть смотрит...ради бога....но она считает что грифины это круто-ЕЙ-нравится-значит и ребенку нравится...кстати я как-то втихаря вместо грифинов включила ему ну погоди...он р е а л ь н о заплакал сразу же...((

Гость
#10

саус парк - это круто, конечно)) первыми словами этого ребенка явно будет нецензурщина какая-нибудь)))

это не разводка-я обсалютно серьезно!!все так и есть...

Гость
#11

Детям телик надо смотреть по минимуму, в идеале вообще не смотреть, тем более таким маленьким. В год ребенок должен засыпать от груди/соски/покачиваний/колыбельной/поглаживаний по спине, а никак не от мультиков. Конечно, тупо телевизор включить гораздо легче....

соску не сосал никогда...(она принципиально не давала)молоко у нее пропало,когда ребенку было 2 недели....включает мультики на компе-и уходит на кухню пока не заснет...

Гость
#12

Телевизор вредит зрению! Лишь после 2-х лет разрешается его смотреть да и то всего не более 15 минут в день. Живой пример - моя сестра, которая вынуждена носить очки, т.к. с раннего возраста много смотрела телек.

#13
Гость

Детям телик надо смотреть по минимуму, в идеале вообще не смотреть, тем более таким маленьким. В год ребенок должен засыпать от груди/соски/покачиваний/колыбельной/поглаживаний по спине, а никак не от мультиков. Конечно, тупо телевизор включить гораздо легче....

соску не сосал никогда...(она принципиально не давала)молоко у нее пропало,когда ребенку было 2 недели....включает мультики на компе-и уходит на кухню пока не заснет...

Тогда укачивать надо, песенки петь... это просто очень тяжело и нудно, но ребенку так, мне кажется, было бы лучше... телик очень портит зрение и психику, особенно такие мультфильмы.

Мадам Грицацуева
#15

Конечно годовалому ребенку вредно почти все время проводить возле телека. Сейчас самое время разговаривать с ним. Мамка, наверное в компе сама сидит или по телефону болтает, а ребенок в телек пялится. Маме удобно, но ребенку вред! Уже после 3-4 лет можно позволить ( чисто мое мнение) затяжной мультик, но незлоупотреблять. Советские мультики нынешние дети не воспринимают. Я со своими детьми при СССР практоковала и киношные сказки ( кстати , очень прекрасные) и сказки на виниловых пластинках. диафильмы и мультики. Но с мледшей дочерью и внучкой - совсем другая история. Не признают и читать не хотят. А может и не надо так сыльно навязывать им свое видение прошлого? По результатам - дочь (10 лет) вполне развита, не ущербна, не посмотрев наших мультиков, шарит в компе лучше нас, отличница, в школьных олимпиадах активна. И кажется, что ума и эрудиции ей хватает.

Мадам Грицацуева
#16

Сама подсела на Спанч Боба, когда малая смотрела - ничего прикольный, мне нра.

Гость
#18

А чё там мелкий понимать может? Это мульты для взрослых уже. Может ребёнок просто других мультиков не видел?

Гость
#19

Да лан, пусть смотрит. Только пусть потом не жалуется что ребенок в 2 года еще не разговаривает, а в школе не умеет мыслить логически и отстает в учебе. Тут то че- напрягаться не надо, картинки меняются, звук какойто слышно, лежи/сиди сиди и смотри. А так надо игрушку найти, потрясти ее/полизать/бросить с дивана посмотреть как падает/пристать к маме поиграть -сделать свои детские выводы о все этом.

Гость
#20

В год вообще рано смотреть телевизор, но и когда будет можно, надо фильтровать мультики по возрасту. Так что моё мнение-ваша подруга не права.

Гость
#21

а моя смотрит "Давай поженимся" с бабушкой в 8 месяцев. ну взрослым тоже хочется отдохнуть в телик попялиться раз в день. трудно все время играть в детские игры. постоянно плохо, а часик в день, думаю, не страшно

Гость
#22

а моя смотрит "Давай поженимся" с бабушкой в 8 месяцев. ну взрослым тоже хочется отдохнуть в телик попялиться раз в день. трудно все время играть в детские игры. постоянно плохо, а часик в день, думаю, не страшно

уж лучше давай поженимся,чем гриффинов

Гость
#23
Гость

а моя смотрит "Давай поженимся" с бабушкой в 8 месяцев. ну взрослым тоже хочется отдохнуть в телик попялиться раз в день. трудно все время играть в детские игры. постоянно плохо, а часик в день, думаю, не страшно

Для такого маленького ребенка телевизор вообще противопоказан, как бы вам не хотелось обратного.

Гость
#24
Гость

а моя смотрит "Давай поженимся" с бабушкой в 8 месяцев. ну взрослым тоже хочется отдохнуть в телик попялиться раз в день. трудно все время играть в детские игры. постоянно плохо, а часик в день, думаю, не страшно

Телевизор вредит зрению! Лишь после 2-х лет разрешается его смотреть да и то всего не более 15 минут в день. Живой пример - моя сестра, которая вынуждена носить очки, т.к. с раннего возраста много смотрела телек.

вот поэтому противопоказанно.

Дон
#25
Гость

Телевизор вредит зрению! Лишь после 2-х лет разрешается его смотреть да и то всего не более 15 минут в день. Живой пример - моя сестра, которая вынуждена носить очки, т.к. с раннего возраста много смотрела телек.



вот поэтому противопоказанно.

Я извиняюсь... Что это за Унылое Советское Гoвно? Я это уже докуя читал в советском детстве, но НИ ОДНОГО УБЕДИТЕЛЬНОГО ПРИМЕРА не нашел. Врачи постоянно, издревле твердят страшилки относительно, например, практически всех продуктов. Вы их не только едите, но и детям даете. Иногда нужно включать моск. Ну вот скажите, ну вот технически, каким образом телевизор может испортить ребенку зрение? Раннее, чем телевизор, "очкастость" объяснялась тем, что ребенок читает книги. И чтение запрещалось (за исключением школы, где глаза просто обязаны были от читания-писания сломаться, гыгы:), но сколько "очкозавров вы в школе наблюдали?"...

До последнего момента была распространена страшилка: "нельзя читать при плохом свете - испортишь зрение". Опровергнуто. То же самое и с телевизором - сия страшилка родом из совка, когда появились первые телевизоры и пердуны-ретрограды пытались их просмотр всячески обос рать. Были про онанизм страшилки, это даже было объявлено болезнью и т. д. Насчет того, что телевизор может быть вреден в психологическом плане, и чем-то вроде наркотика - согласен (хотя сейчас уже есть вещи намного покруче - мобильный и компьютер), но для глаз - НИКАК.

Гость
#26
Дон

Гость

Телевизор вредит зрению! Лишь после 2-х лет разрешается его смотреть да и то всего не более 15 минут в день. Живой пример - моя сестра, которая вынуждена носить очки, т.к. с раннего возраста много смотрела телек. вот поэтому противопоказанно.

Я извиняюсь... Что это за Унылое Советское Гoвно? Я это уже докуя читал в советском детстве, но НИ ОДНОГО УБЕДИТЕЛЬНОГО ПРИМЕРА не нашел. Врачи постоянно, издревле твердят страшилки относительно, например, практически всех продуктов. Вы их не только едите, но и детям даете. Иногда нужно включать моск. Ну вот скажите, ну вот технически, каким образом телевизор может испортить ребенку зрение? Раннее, чем телевизор, "очкастость" объяснялась тем, что ребенок читает книги. И чтение запрещалось (за исключением школы, где глаза просто обязаны были от читания-писания сломаться, гыгы:), но сколько "очкозавров вы в школе наблюдали?"... До последнего момента была распространена страшилка: "нельзя читать при плохом свете - испортишь зрение". Опровергнуто. То же самое и с телевизором - сия страшилка родом из совка, когда появились первые телевизоры и пердуны-ретрограды пытались их просмотр всячески обос рать. Были про онанизм страшилки, это даже было объявлено болезнью и т. д. Насчет того, что телевизор может быть вреден в психологическом плане, и чем-то вроде наркотика - согласен (хотя сейчас уже есть вещи намного покруче - мобильный и компьютер), но для глаз - НИКАК.

Бл.я...да с какой стати я должна вам что то объяснять, откройте тот же самый интернет и почитайте, почему детям до определенного возраста нельзя смотреть телевизор.

Дон
#27

Бл.я, а я с какой стати буду искать по запросам "почему детеям низзя сматреть тиливизар" и читать целые тонны ахинеи, тупо придуманной ради заработка на Гугладсенс или скопипастенной с тупых совковых книг?.. Если Вы читали то, что ВАС убедило - приведите тезисно, ПОЧЕМУ. Если это будет АРГУМЕНТ - соглашусь. Но я таких не знаю. Если от смены света у ребенка начинается эпилепсия, то телевизор - благо, суперранняя диагностика.

Гость
#28

все же вопрос был больше не по поводу именно телевизора(а вообщето это компьютер с большим манитором)а скорее именно по поводу конкретных мультиков....сегодня прям у нее была-она на кухне готовит-ребенок в комнате симспонов смотел...потом эту губку дебильную...

ilovekyle@bk.ru
#31

Правильно! Не надо отговаривать! Моя мама мне так тоже делала! И я очень хороший человек!

Форум: Дети
Всего: 47 964 темы
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 115 тем