Гость
Статьи
а вы помещаете фотки …

а вы помещаете фотки детей в соцсети

мне например как то странно когда счастливые родители,размещают фото новорожденных(!!!!) детей в соцсетях, на всеобщее обозрение.Раньше я размещала фото своих детей,правда уже довольно больших,а потом мне как то мысля в голову зашла что вгости то заходит черт знает кто,А у людей на уме всякое,кто завидует,может даже не специально сглазить ребенка.Я закрыла альбомы для друзей только.А что вы думаете по этому поводу,вы кидаете фотки малышей во всемирную паутину?

викуля
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет

#2

задолбали уже со своими контактами и одноклассниками

Гость
#3

задолбали

Гость +10000000000000
#4

друзья тоже разные бывают. у меня все удалены -если друзья близкие - дома посмотрят

гость
#5

Нет, у сына своя страничка в контакте, сам решает, что поместить или нет.

#6

задолбали со своими детьми на фотках, спасу от них нет!!! Везде и так и сяк и со сраной жoпoй в камеру!!!! Вообще фото детей интересны только их родителям. И бабушкам. Я вообще не понимаю смысла выставлять фото детей. У самой когда будут, я фотки буду в семейных архивах хранить.

Гость +10000000000000
#7

любое фото можно скопировать к себе в комп- вы это понимаете?один мой друг разместил мои скопиров. фото у себя на странице ( в знак крепкой дружбы) его поступок заставил призадуматься и удалить почти все свои фото

Гость
#8

я давно поняла одну вещь. Соц сети - это великое зло и удалилась с одноклассников. Ничего хорошего там нет. Для общения есть скайп, а одноклассники и Ко это для хвастовства и легкомысленных знакомств

Genny
#9

У меня альбом с ограниченным доступом. Так что никто из посторонних фото моего ребенка не видит.

гость
#10

люди обычно размещают счастливые фото в сетях, тем самым (хотят они того или нет), они провоцируют других на зависть..Зачем???

Гость
#11

Не понимаю людей, которые выкладывают фото новорожденных! Зачем?????? Родится у меня ребенок, не буду вообще фото ребенка выкладывать,ни большого ни маленького!!!

Дядя Федя
#12
викуля

вы кидаете фотки малышей во всемирную паутину?

Дуры кидают, нормальные нет.

викуля
#13

У меня кстати знакомая поместила прямо с роддома фото ребенка родившегося полчаса назад!!! По мне это пи...ц!!! Раньше воообще(да кое кто и сейчас) до крестин стараются детей не показывать,а тут только родившийся ребенок!!!

Гость
#14

Ну, а вам то что?) 21 век на дворе, какой нафиг сглазят?) Лешие у вас в голове.

Этих новорожденных на улице пачками ходит, никто их под покрывала не прячет.

Гость
#15
викуля

У меня кстати знакомая поместила прямо с роддома фото ребенка родившегося полчаса назад!!! По мне это пи...ц!!! Раньше воообще(да кое кто и сейчас) до крестин стараются детей не показывать,а тут только родившийся ребенок!!!

Мракобесие у вас в голове, и непонимание таинства крестин.

Гость
#16

Да дело даже не в сглазе - в него, верить, странно. Но есть те, кто

сексуально не равнодушен к детям...Вот это уже жуть. Знакомая

выложила фото обнаженной 8-летней дочери с летней поездки на море

- та лежит на спине, раскинув ноги и загорает(альбом в общем доступе). У ребенка-то понятно никаких "грязных" мыслей нет, но вот у товарищей, которые

эти фото просматривают, думаю появятся. Удалила, кстати, после того как ей

эти мысли высказал муж другой знакомой...

Гость
#17
Гость

Да дело даже не в сглазе - в него, верить, странно. Но есть те, кто

сексуально не равнодушен к детям...Вот это уже жуть. Знакомая

выложила фото обнаженной 8-летней дочери с летней поездки на море

- та лежит на спине, раскинув ноги и загорает(альбом в общем доступе). У ребенка-то понятно никаких "грязных" мыслей нет, но вот у товарищей, которые

эти фото просматривают, думаю появятся. Удалила, кстати, после того как ей

эти мысли высказал муж другой знакомой...

Меня бы больше беспокоило поведение такой мамаши, ее элементарное никуда не годное воспитание.

И поведение девочки, которой не стыдно быть голой, и показывать свой зад всем на пляже. Это неприятно, знаете-ли , видеть чужие гениталии.

А виртуальные педофилы мне были бы фиолетовы.

викуля
#18
Гость

викуля

У меня кстати знакомая поместила прямо с роддома фото ребенка родившегося полчаса назад!!! По мне это пи...ц!!! Раньше воообще(да кое кто и сейчас) до крестин стараются детей не показывать,а тут только родившийся ребенок!!!

Мракобесие у вас в голове, и непонимание таинства крестин.

Откуда вы знаете что у меня в голове? И таинство крестин я прекрасно понимаю,у меня оба ребенка крещеные. Я же не говорю что я своих детей не показывала до крестин,да и вообще тема та у меня не обсуждать что у меня в голове,а мне интересно послушать мнения относительно фотографий,как я понимаю у вас мнения нету вот и пишите чушь относительно моего мировоззрения))))

викуля
#19
Гость

Ну, а вам то что?) 21 век на дворе, какой нафиг сглазят?) Лешие у вас в голове. Этих новорожденных на улице пачками ходит, никто их под покрывала не прячет.

Да мне ничего относительно других,а за своих детей переживаю вот и поудаляла.А насчет сглаза посмотрите битву экстрасенсов,после такого мало кто не поверит что такое возможно

Гость
#20

Не размещаю свои фото вообще нигде. Но чужие фото меня не бесят. Я их вообще не смотрю, если не вызывают интерес.

Если противны чьи-то фотографии, зачем вы заходите на чужие страницы и просматривате. Чтобы потом возмущаться тут? Что-то нездоровое в этом.

Гость
#21

"А насчет сглаза, посмотрите битву экстрасенсов, после такого мало кто не поверит, что такое возможно".

Боже, Вы верите телевизору? И давно это с Вами?

"Если противны чьи-то фотографии, зачем вы заходите на чужие страницы и просматривате. Чтобы потом возмущаться тут? Что-то нездоровое в этом."

Вот-вот.

"Меня бы больше беспокоило поведение такой мамаши, ее элементарное никуда не годное воспитание.

И поведение девочки, которой не стыдно быть голой, и показывать свой зад всем на пляже. Это неприятно, знаете-ли , видеть чужие гениталии."

Тема ведь не об этом.

"виртуальные педофилы мне были бы фиолетовы". Мне тоже, но для тех, кто

верит в сглаз, они более реальная угроза для ребенка - они, по крайней мере, существуют ).

Гость
#22

у меня недавно подруга родила, выставила на аве фотки новорожденного сына, а как на улице достать ребенка из коляски - нельзя, увидят еще и сглазят... дурдом...

МилаЯ
#23

8 лет девочке, а мама её голой фотографирует? Такие фото уместны только для новорожденных, после 3 лет это уже очень странно. Я помню себя в 8 лет, так я отказывалась снять верх купальника, хотя груди там понятно еще и рядом не было, а тут полностью обнажённая девочка.

Ирина
#24

обычно никому не интересно фото наших детей)))для себя любимых размещаем))) для посторонних-все дети на одно лицо))) а вот извращенцы могут и посмотреть и слюнки попускать...у меня одна фотка с сыном размещена, но он большенький. А вот дочку ни-ни))))))))

Лисёна
#25

Ну не знаю. Если исходить из того, что ребёнка могут сглазить, то шанс получить сглаз на улице куда больше - там ребёнка народу больше видит. А чтоб вообще не сглазили, надо на всю жизнь дома закрыться вместе с ребёнком и мужем заодно.

Про педофилов - та же фигня, может вы в маршрутке с ребёнком едете, а рядом с Вами, о ужас! - педофил сидит, а Вы об этом и не догадываетесь.

По той же логике беременным тоже нельзя по улице ходить. А то вдруг кто на живот посмотрит и сглазит.

Насчёт восьмилетней голой девочки - тут конечно перегиб палки. Странно, что мама не научила дочку, что голой пятой точкой на людях светить не прилично. Может, там мама эксгибиционистка? Ну, это их личное дело.

Насчёт того, что фото ребёнка интересны исключительно матери - не всегда так. Я, например, всегда с удовольствием смотрю фотки детей знакомых и родных. Интересно глянуть, как их детки подрастают, особенно если нет возможности в реале часто видеться.

А если не интересно кому-то смотреть, что мешает просто закрыть фотку и не смотреть?

Гость
#26

"А у людей на уме всякое,кто завидует,может даже не специально сглазить ребенка."

Ну чему завидовать? Овуляшки на своих детях повернулись что думают что им завидуют???

Гость
#27

Выставлять детские фото в сети,как и боязнь сглаза-это бред.Если бояться сглаза,то на улицу не надо выходить и ни с кем не общаться.

С обоими гулять выходили и не прятала ребенка в коляске за семью занавесками:))

Меня больше пугают вирусы и бактерии,которые можно подхватить.

Мне 35.Мои некоторые однокурсники в недоумении,почему я до сих пор не

й

зарегистрирована нигде и фоток нет.

По скайпу с близкими общаюсь и по электронке фотки и виде отправляю родным.

А есть знакомая,так фотки сына в одной одежде и почти в том же ракурсе (почти одинаковые) в день десятками выставляет.Да еще как подпишет,хоть стой хоть падай..

Инкогнито
#28

В соц. сети выкладывают фотографии например, что бы родственники в других городах или странах могли посмотреть, это очень удобно, я например племянницу два года не видела, вот захожу на страницу к родственнице и вижу как растет ее ребенок. На счет сглаза согласна, могут и сглазить не нарочно например, подруга посмотрела, ой какой ребенок красивый, жаль у нас с мужем не получается, ой такой крепыш, прям не наглядеться ... Вот и все! А потом думаешь почему в последнее время ребенок капризный стал

Stella
#29
МилаЯ

Знакомая
выложила фото обнаженной 8-летней дочери с летней поездки на море
- та лежит на спине, раскинув ноги и загорае

Для нудистов обычне дело.

Stella
#30

Нудисты и видео со своими детками выставлять не стесняются, а вы ту все на фотки охаете ))))

Гость
#31

Я выложила первый раз фото ребенка , когда ей было 5 мес, сразу посыпались комменты "Ах какая девочка и все такое" и буквально через час два с моим ребенком начали твориться жуткие вещи, она орала так, будто в нее бесы вселились....я хотела даже поехать в церковь, но потом обмыла ее проточной водой почитала молитвы и ребенок заснул, я тут же удалила фото и больше не выставляла! Не знаю уж совпадение или нет, но больше не рискую и не выкладываю, только своим самым близким посылаю личным сообщением!

Ксю
#31
Гость

буквально через час два с моим ребенком начали твориться жуткие вещи, она орала так, будто в нее бесы вселились....я хотела даже поехать в церковь, но потом обмыла ее проточной водой почитала молитвы и ребенок заснул,

Когда ребенок заболел, то обращаться надо к врачам, а не к целителям или церковникам. В этом я убеждена. А ее фотографии тут не при чем.

гость
#33

Не вылажу по одной простой причине,есть злые люди и им плевать что это ребёнок,тем более мне постоянно делают порчу