Гость
Статьи
Подруга достала …

Подруга достала фотками своего ребенка в соцсетях

С подругой дружим много лет. Вроде все было хорошо, ровно до того момента как она не родила. У меня тоже двое детей, но мне это непонятно. Все соцсети забиты её «невероятным» ребёнком. Как он ест, как он спит, как сопельки дует, как какает и писает. (В прямом смысле есть фото на горшке). А вчера она выставила 6 фото, где он ест какую-то зелёную жижу, размазанную по лицу, столу, майке,руки по локти в этой «еде». Я должна этому умиляться или что, не пойму? Это выглядит жутко противно, и всё что я сделала это просто удалила её отовсюду. Будь что будет. У меня тоже дети, но я вообще не выставляю их фото в соцсети, и не считаю что они кому-то интересны ещё кроме родных. А для них я присылаю в семейный чат в вотсаппе. Она сегодня звонит и спрашивает почему я везде пропала. И как объяснить мягко этой женщине что её ребёнок меня откровенно говоря уже достал? Яжмамки, прошу пройти мимо. Спрашиваю совета у адекватной аудитории

Магнолия
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было бы понятно, если бы в личку все это сваливалось. А то, что в соцсетях выложили можно и не смотреть. Но ты похоже дура в другой области жизни, раз не понимаешь этого.

Гость
#2

Вы как-то слишком уж категорична. Подруга же не сует вам ребёнка, не просит с ним посидеть, не тычет фотками. Она просто их выкладывает на всеобщее обозрение, а уж дело ваше, смотреть или нет. Как-то странно прекращать общение по такой глупости.

Гость
#3

Да есть тоже у меня такая. Сначала были фотки с сигаретой и пузом, две беременности дымила. Потом началось малыш на горшке, в каше, в ванной, в болнице. Кстати, она дважды ***!)) бедные её дети.

Александра
#4

может просто ребенок долгожданный, вот она и делится счастьем. но не знаю как вам поступить. у меня есть такая же подруга, я это просто тактично игнорирую

Авторша
#5

Я честно говоря даже не знаю что сказать когда мне тычут фотки моих племянников. Натянуто улыбаюсь.

Гость
#6

Во всех соц сетях можно скрыть новости не отписываясь.
В *** точно можно, значит и во всех других соц сетях можно.

А вообще что вам мешает не смотреть ее страницу?

Создательница
#7

У меня нет детей)) Но я не понимаю, почему подруга должна быть вашей копией. Вы не выставляете фото, значит и подруге нельзя, да? Люди разные, кто в чем проявляет активность. Чем вам ее фото помешали?

Гость
#8
Авторша

Я честно говоря даже не знаю что сказать когда мне тычут фотки моих племянников. Натянуто улыбаюсь.

У меня тоже так, раньше думала что я одна такая, и все обязаны непременно прыгать от восторга при виде детей. Сейчас вижу что большинство как раз просто изображают.

Гость
#9

Блин да не смотрите вы ее фотки, вам заняться больше нечем??? Она их лично вам шлет, или нет?? Похоже вам нравиться умиляться ребенком вашей подруги, для чего вы их смотрите, листайте дальше и проходите мимо, не обращайте внимание, но удалять ее ото всюду, по-моему вы поторопились!

к т о п в
#10

а ты думала, что одна можешь рожать?

Гость
#11
Александра

может просто ребенок долгожданный, вот она и делится счастьем. но не знаю как вам поступить. у меня есть такая же подруга, я это просто тактично игнорирую

странные такие люди потому что в реальности 99% пользователям плевать на жизнь обычных людей

Гость
#12

Когда часто постят одно и тоже, начинает бесить. Я вот как - то жила одно время рядом с морем. По - моему, ничего такого не постила и особых восторгов в соцсетях от меня не было. И вот один коллега, умный парень уехал на работу в Испанию и начал писать, как ему повезло, как он рядом с морем живет , пьет вино и опять оды жизни на море. И так с изрядной регулярностью.Первый пост был довольно милый, но с третьего начало уже бесить. Я отписалась. Также и у автора. И в ленту все это само сыпется, что значит не смотреть, только отписаться можно.

Гость
#13

Меня раздражала страница моей знакомой, она там всякие мерзкие картинки выставляла. Просто заблокировала ее новости но ее не удаляла и все ок. И мне спокойно и знакомая не в обиде)

Магнолия
#14
Гость

Когда часто постят одно и тоже, начинает бесить. Я вот как - то жила одно время рядом с морем. По - моему, ничего такого не постила и особых восторгов в соцсетях от меня не было. И вот один коллега, умный парень уехал на работу в Испанию и начал писать, как ему повезло, как он рядом с морем живет , пьет вино и опять оды жизни на море. И так с изрядной регулярностью.Первый пост был довольно милый, но с третьего начало уже бесить. Я отписалась. Также и у автора. И в ленту все это само сыпется, что значит не смотреть, только отписаться можно.

Единственный человек, который меня понял)) а то налетели бабы как коршуны))

Гость
#15

Не смотри. Меня достает другое в соц сетях, прохожу мимо.

Магнолия
#16
Гость

Когда часто постят одно и тоже, начинает бесить. Я вот как - то жила одно время рядом с морем. По - моему, ничего такого не постила и особых восторгов в соцсетях от меня не было. И вот один коллега, умный парень уехал на работу в Испанию и начал писать, как ему повезло, как он рядом с морем живет , пьет вино и опять оды жизни на море. И так с изрядной регулярностью.Первый пост был довольно милый, но с третьего начало уже бесить. Я отписалась. Также и у автора. И в ленту все это само сыпется, что значит не смотреть, только отписаться можно.

Я тоже живу именно в Испании, и честно сказать, я даже не знаю что за у него работа такая, что он рассказывает только о том как пьет вино и живет у моря😁

Магнолия
#17
Гость

Да есть тоже у меня такая. Сначала были фотки с сигаретой и пузом, две беременности дымила. Потом началось малыш на горшке, в каше, в ванной, в болнице. Кстати, она дважды ***!)) бедные её дети.

Бедные её мужья😄

Катя
#18

Мне вот в личку со всех сторон про коронавирус, мировой заговор и чипирование шлют, и то терплю... А вы от вида детей взнылись, хотя чужие новости легко скрыть у себя на странице.

Гость
#19

Считаю дельным совет скрыть новости. Это личная страница подруги и на ней она вольна хоть тысячу фоток в день постить. Раздражением реагировать Ваше право, так же как и ее выражать свои восторги от роли матери. Замечаем то , где у самих стоят запреты, планки и прочее. Может можно высказать подруге, если достаточно хорошие отношения, что фотки на горшочке не порадуют самого малыша лет через пять. Чувства по возможности нужно выражать тому, кому они адресованы и возможно они еще и помогут Вашей подруге получить честные эмоции и более продумано вести сеть

Гость
#20

Можно просто отписаться от новостей, так что человек даже не узнает...Куда пропала? Говорите, что работы много, пора бежать, чао...Не надо портить отношения, чего-то объяснять...

Гость
#21

Как ты достала бесконечным копированием этой темы!!!

Александра
#22
Гость

странные такие люди потому что в реальности 99% пользователям плевать на жизнь обычных людей

тогда странные все люди планеты) потому что все выставляют на всеобщее обозрение своих детей, свадебные фотки, ванильные фотки как они нашли любовь своей жизни, своих ну и т.д.))

Магнолия
#23
Гость

Как ты достала бесконечным копированием этой темы!!!

Что, простите?😂Я вообще-то первый раз подобную тему создала. Или ты думаешь, что такая проблема только у меня и ни у кого больше?😂

Магнолия
#24
Александра

тогда странные все люди планеты) потому что все выставляют на всеобщее обозрение своих детей, свадебные фотки, ванильные фотки как они нашли любовь своей жизни, своих ну и т.д.))

Правильно, если я подписываюсь на человека, значит мне интересны ЕГО фотки, где непосредственно сам ОН, и ЕГО жизнь. А на бесконечный поток фото детей я не подписывалась

Доктор Ира Иванова
#25
Гость

Было бы понятно, если бы в личку все это сваливалось. А то, что в соцсетях выложили можно и не смотреть. Но ты похоже дура в другой области жизни, раз не понимаешь этого.

Да просто вы достали со своими личинусами всем плевать на ваших мерзких детей, тоже раздражает еще выставляют фотку нам 1 месяц, нам 2 месяца и тд АУ народ ваши дети не кому не сдались

Гость
#26

кто думает что другие просто будут писать кипятком от созерцания их ребенка просто недалекие эгоцентричные дурачки.Никому не интересны и не нужны чужие дети! Если интересны и нужны, то мы сами проявляем интерес. И пихать пихать пихать другим то, что интересно только тебе одному это мягко говоря глупость. Я таких игнорю. Игнор это тоже реакция и ответ. Если не понимают то в блок молча.

Гость
#27
Александра

тогда странные все люди планеты) потому что все выставляют на всеобщее обозрение своих детей, свадебные фотки, ванильные фотки как они нашли любовь своей жизни, своих ну и т.д.))

не все выставляют а только недалекие!))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: