Гость
Статьи
Имя для ребенка

Имя для ребенка

Привет всем! Мы с мужем живем за границей, фамилия не русская и долго думали над именами, чтоб было интернациональное , недлинное и чтобы были производные а также "мужское" имя. Долго не могли придумать и в итоге сошлись на имени Бенжамин (Benjamin), коротко Бен а ласкательно Бенжи, Беня, Бенечка. Но теперь я сомневаюсь и очень переживаю по этому поводу хотелось бы узнать ваше мнение по поводу имени ребенка. Как вам само имя и его уменьшительно.ласкательные и есть ли какие-то ассоциации с именем?

Были еще варианты Артур, Кевин. Кристофер, Патрик. Арон, Роберт, Адриан

Елена
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне нравится имя Кристиан.

Гость
#2

Адриан или Кевин

Дарина
#3

Кристофер красивое имя, сокращенно Крис вообще супер. Но если интернациональное, то лучше Артур. Вс всех странах такое имя есть и звучит гордо.

Анна
#4

Зачем по поводу иностранного имени вести опрос на русском сайте??????? Здесь таких имен и в помине не слышали... Что мы Вам можем посоветовать?!

Мадам Грицацуева
#5

Беня, Бенечка - у моего кума так бычка звать. Чесно.

Катя
#6

Напишите фамилию, чтоб было понятно, с чем имя "рифмовать". А вообще, Бенжамин, по моему, самое "не то".

#7

Хорошее имя. Решили, не меняйте! Так можно до абсурда дойти!

Гость
#8

а мне Роберт нравится)) сокращено Бертик)

Гость
#9
Анна

Зачем по поводу иностранного имени вести опрос на русском сайте??????? Здесь таких имен и в помине не слышали... Что мы Вам можем посоветовать?!

По русски это имя Вениамин

Alvage
#10

Адриан. Можно еще Николас.

Гость
#11

Мне Бенжамин нравится

Гость
#12

Николас очень красиво!

Гость
#13

В чём выражается интернациональность имени Бенджамин?

На мой вкус имя дурацкое и старомодное, так наверное только старых дедов сейчас в англиях-америках зовут.

Лучше уж Артур. Да и какая разница, ваш ребёнок уже не будет русским, если вы сами даже через имя ему корни обрубаете, хоть АдисАбеба назовите, пох на вас.

Гость
#14
Катя

Напишите фамилию, чтоб было понятно, с чем имя "рифмовать". А вообще, Бенжамин, по моему, самое "не то".

фамилия Томаш

Ёжа
#15

А в какой стране живете?

Если в англоязычной, то Бенджамин, Бен, Бенни - нормально.

Ассоциации - с шоу Бенни Хилла. С этим ведущим.

Хотя если фамилия Томаш... тут уж как-то не совсем. Это уж больше восточноевропейское. Польша, Чехия, Венгрия, Румыния... Мне кажется, тут вообще подошло бы какое-н. Владислав, Станислав! А Даниэль, Дан - не рассматривали? Михай Томаш - тоже вполне так типично сочетается... Адриан, может быть? Тоже неплохо.

Гость
#16

Живем в Швеции. Даниель - не нравится мужу. Хочется чтобы неслишком женское и неочень грубое имя

Гость
#17
Елена

Привет всем! Мы с мужем живем за границей, фамилия не русская и долго думали над именами, чтоб было интернациональное , недлинное и чтобы были производные а также "мужское" имя. Долго не могли придумать и в итоге сошлись на имени Бенжамин (Benjamin), коротко Бен а ласкательно Бенжи, Беня, Бенечка. Но теперь я сомневаюсь и очень переживаю по этому поводу хотелось бы узнать ваше мнение по поводу имени ребенка. Как вам само имя и его уменьшительно.ласкательные и есть ли какие-то ассоциации с именем?Были еще варианты Артур, Кевин. Кристофер, Патрик. Арон, Роберт, Адриан

Кевин-американский отстой;

Артур/Патрик/Адрян --так себе

Роберт, Кристоф/Кристофер, Аарон, Бенямин, - нормальные

Ёжа
#18

Швеция? Тогда Бенджамин, Бен - вполне нормально.

Кстати, в Швеции еще Антоном и Виктором тоже иногда называют, и русские имена это тоже!

Онемечивание не забанишь!
#19

Мне рнавится имя Эрленд..Оно северное, как раз оттуда, но редкое..

М@сквичка
#20

асоциации с именем Вениамин и еврейскими корнями. но я бы не назвала предложенные имена интернациональными. Вот Александр, Николас, Марк да

Гость
#21

кевин-как по мне, так это ужасное имя.

Гость
#22

вот остановились на 2 именах. Антон или Артур. Как лучше звучит Антон Томаш или Артур Томаш?

Алла
#23

Артур

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: