Гость
Статьи
Как вам имя Серафима??

Как вам имя Серафима??

Знакомая решила назвать дочку Серафима. Конечно это ее личное дело, но по моему имечко прям скажем....... не айс! А ваше мнение??

Просто Я
72 ответа
Последний — Перейти
подруга
#1

Мне нравится, у меня две знакомые Симы))

PlUt
#2

что то мне подсказывает что вы не замужем и детей у вас нет...

Ирина
#3

Фимка. У меня собаку так звали

Овенка
#4

в нач. школе была вторая учительница Серафима Николаевна) старая была, злая оч, требовательная,жесткая, ужас короче. по этому имя ассоциируется со старостью, древностью и давно не модным. как Зина, к примеру)))

Просто Я
#5
PlUt

что то мне подсказывает что вы не замужем и детей у вас нет...

чутье вас ОБМАНУЛО

Просто Я
#6

просто я вот например когда придумывала имя для дочки - в первую очередь думала как она будет с этим именем жить, ну и конечно сочетание с отчеством. А тут.....видимо мода на редкие имена захватывает все больше беременных умов.....

Гость
#7

Старомодно.Ассоциации с монахиней

Так бы ответила
#8

Лучше своей личной жизнью займись, чем сплетничать тут да кости знакомым мыть

Гость
#9

Сим Сим откройся, Сим Сим отдайся, да ты не бойся и не стесняйся! Я не насильник, поверь мне Сима, но жить так больше, невыносимо!

А
#10

Ассоциация из сериала про Серафиму))) деревенская девчонка.

Боска.
#11

Должна быть очень красивая девочка - тогда это будет клево. А если так себе - то имя будет добавлять посредственность и увеличивать комплексы.

Гость
#12

Не нравится. В детстве у меня была "подруга" Серафима, сокращенно Сима, ходила с подбитым глазом и обижала меня девочку-ромашку. Сейчас носится с коляской и пивом)

Гость
#13

Ужасно, так же как Серафим для мальчика Ирэна Понарошку так сына назвала

Так бы ответила
#14
Гость

Ужасно, так же как Серафим для мальчика Ирэна Понарошку так сына назвала

ничего ужасного нет, особенно когда вымолили ребенка у Святого Серафима, совсем нормальн отак назвать, именно таким именем

PlUt
#15
Просто Я

чутье вас ОБМАНУЛО

не понимаю тогда, ну какое вам дело-неужели нет ничего более интересного для вас чем хаить имя маленькой девочки??

ивон
#16

знакомая назвала так сына, я бы так не назвала старомодно как по мне да и как то замысловато, но главное что не Золушка или Мальвина или Виагра. наши родственники дальние назвали своих детей Мальчик- Рево Люция -девочку, тяжело было мальчику в ссср жить с таким именем хотя и похуже были поменял в итоге.

Гость
#17

Что значит как ребенок будет с этим жить?? Имя красивое, я бы так тоже назвала.

Гость
#18

свекровь так зовут. Муж закидывал удочку дочку так назвать) мне имя не нравится, не очень люблю такие имена, равно как и устинья, авдотья, фрол и тп. Детям потом с этими именами жить всю жизнь

EGO
#19
Просто Я

Знакомая решила назвать дочку Серафима. Конечно это ее личное дело, но по моему имечко прям скажем....... не айс! А ваше мнение??

фууу фуууу и еще раз фуууу

Гость
#20
ивон

знакомая назвала так сына, я бы так не назвала старомодно как по мне да и как то замысловато, но главное что не Золушка или Мальвина или Виагра. наши родственники дальние назвали своих детей Мальчик- Рево Люция -девочку, тяжело было мальчику в ссср жить с таким именем хотя и похуже были поменял в итоге.

Сына??? Серафимой?)) О_О

Гость
#21

красивое имя для женщины, для мужчины в виде Серафим - какое то странное что ли? не оч для мужчины короче

Goldi
#22

Мне тоже не нравится. Что-то мамаш теперь в квасной патриотизм кинуло - от Анджелин и Милан к исконно русскому. При мне в консультации одна девушка интересовалась у другой как лучше дочь назвать Авдотьей или Устиньей? Интересно как бы ей с таким именем жилось?

Гость
#23
Goldi

Мне тоже не нравится. Что-то мамаш теперь в квасной патриотизм кинуло - от Анджелин и Милан к исконно русскому. При мне в консультации одна девушка интересовалась у другой как лучше дочь назвать Авдотьей или Устиньей? Интересно как бы ей с таким именем жилось?

И что ужасного в этих именах?

Гость
#24

Одноклассница была у меня Серафима. Очень стеснялась своего имени, да и сама была тикая, забитая. Еще и отчество у нее Степановна. Старомодно и по-деревенски...Но каждому свое.

Ёжа
#25

Не такое и ужасное имя. Есть и покрасивее, но совсем кошмара в Серафиме не вижу, жить с таким именем можно. Для меня оно в одном ряду с Ириной, Валентиной (в сокращенном варианте - Валя), Раисой.

Юлястик
#26

Мою прабабушку так звали.

На бывшей работе была девушка Серафима, очень красивая. Не знаю, испытывала ли она сама неудобства из-за имени, но я ничего подобного со стороны не наблюдала. Новенькие говорили ей, что у нее необычное имя, спрашивали, как к ней можно обращаться. Но никто не ужасался из-за имени, все спокойно воспринимали.

Зайчик
#27

Замечательное, красивое русское имя, жила бы в России -назвала бы дочку именно так

Злата
#28

Бабку мою двоюродную так зовут-она древняя уже...

Гость
#29

Маму мою так зовут, она всю жизнь ненавидит свое имя)) Так что я не знаю..что Вам сказать. И да, с самооценкой у моей мамы плохо все.Но тут уж то ли имя виновато,то ли воспитание, но как-то так вместе все сложилось и мне жалко ее очень.Всю жизнь неуверена, всю жизнь не любит свое имя.

АНЯ
#30

ржачное имя Сера))

змейка
#31
Просто Я

Знакомая решила назвать дочку Серафима. Конечно это ее личное дело, но по моему имечко прям скажем....... не айс! А ваше мнение??

а вам-то какое дело? Это же всего лишь знакомая

#32

Сколь ни крести Свинью - Христом она не станет.

Сколь не называй Серафимами - Саровских больше не становится.

Ну а проблем в жизни девочки, конечно, прибавится. Дети очень жестокие. Задразнят.

Гость
#33

Какаие проблемы? О чем вы? Да сечас половину детей так называют : Мирослава, Матвей, Прокофий!!

Хотя я , конечно, своего ребенка так не назвала бы. У меня кошка Сима ))

#34

У меня так звали прабабушку, родившуюся ещё в Российской Империи. Симпатичное имя))

#35
Goldi

Мне тоже не нравится. Что-то мамаш теперь в квасной патриотизм кинуло - от Анджелин и Милан к исконно русскому. При мне в консультации одна девушка интересовалась у другой как лучше дочь назвать Авдотьей или Устиньей? Интересно как бы ей с таким именем жилось?

Уж лучше Миланой назвать - красивое имя украшение даже для несимпатичной девочки в будущем.

Гость
#36

норм, но у меня сразу ассоциации с песней Сим Сим откройся, Сим Сим отдайся))

Гость
#37
АНЯ

ржачное имя Сера))

сокращенно от Сирафима - Фима, Сима

змейка
#39

да нормальное имя, не всем же быть Миланами, Миленами и прочими Меленами.

Переводится как "огненный ангел"

Гость
#40

Мой совет, автор, когда у вас будет ребенок, назовите его именем ,которое вы считаете айс . Может быть тогда ваша знакомая не согласится с вами и настрочит такую же тему на вуман.

Гость
#41

А вы что уже все забыли, что Анастасия считалось деревенским ? А Даря , Полина ? А сейчас каждая вторая носит деревенское имя, при это считая , что другие имена есчхе деревенестее

Гость
#42

У тётки с работы так внучку зовут. Серафима. Необычто. Сокращённо-, звучит как баба Сима.

Лилия долин
#43

Великолепное имя - величественное, грозное и очень сильное.

Никакое оно не русское, как тут некоторые думают, а древнееврейское. Причем в своем роде уникальное: "сераф-им" - множественное число от "сераф" - буквально "огненный", "пламенный", "светоч" - шестикрылый ангел, стоящий возле престола Бога и в любой момент видящий лицо Его.

Так что не просто "айс", а более чем "айс"...

Ксения
#44

Я назвала свою дочку Серафимой! замечательное имя. красивое, редкое.

Лена
#45

Сколько людей, столько мнений! Бесполезно спорить, а автору заметки все таки по советую заняться более полезными делами в жизни. Ведь не важно какое у вас имя совершенно, сплетничая вы показываете себя как старая бабка Сима .. Вообщем, дело не в имени а в человеке, который его носит! Удачи вам и займитесь вашими детьми.

Мама двоих принцесс - Беатрисы и Серафимы!

Гость
#46

Меня зовут Серафима!))) С самого детства гордилась своим именем!)) Да, действительно это очень сильное и красивое имя)) Как и я сама)) Называйте детей как вам нравиться и не слушайте чужих советов!))

Гость
#47

Красивое имя, величавое.

Гость
#48

Мне очень нравится,звучно,ярко,небанально,в отличие от Лена,Маш,Кать всяких.А задразнить могут хоть с каким именем,да из-за цвета колготок,сильная личность ответит,а слабую будут всю жизнь гнобить,и она будет тухнуть под горой собственных комплексов.Выделяйтесь,есть разница.Серафима и Катя например,?

Гость
#49

Милана)))прокладки есть женские Милана))))Серафима-круто

#50

Самое роскошное из женских имен!!! Величественное, звучное и прекрасное!!! А какое значение "Огненный ангел" (от слова "сараф" - жгучий, огненный): огни, светочи, пламенный, пламенеющий; огненные шестикрылые ангелы, особо приближенные к Богу, его прославляющие.))) Серафима - имя очень интересное. Во-первых, оно в полном смысле этого слова ангельское, так сказать, на одной ступени с херувимами. Во-вторых, в отличие от херувимов, "ангелообразность" Серафимы не так заметна, а значит, лишает имя излишней претенциозности. В-третьих, у имени очень своеобразная энергетика.

По звучанию имя Серафима начинается на каком-то подъеме (СЕРА), а заканчивается гораздо более спокойным выдохом (-ФИМА), как будто человек вздохнул с облегчением.Серафимы - небесные существа. Пророк Исайя, увидевший серафимов в одном из своих видений, рассказывал, что каждый из них имел "по шести крыл; двумя закрывал каждый лицо свое и двумя ноги свои, и двумя летал". Они стояли вокруг престола Бога. И весь воздух в храме колебался от движения крыльев, распространявших фимиам.)))

Следующая тема