Гость
Статьи
как назвать дочку?

как назвать дочку?

Добрый день!!! Помогите пожалуйста с выбором имени для дочери! Мы с мужем всё никак не договоримся об имени. Мужу очень нравится имена Кира и Веста, мне: Алиса, Мария, Рада и Арина, последнее имя очень хорошо сочетается с отчеством Романовна. На Ваш взгляд какое из имен лучше? Какое больше подходит к отчеству? Возможно Вы можете подсказать другое хорошее имя? Помогите пожалуйста!

32 ответа
Последний — Перейти
Эх...
#1

Может хватит по две темы создавать?

Гость
#2

Алиса и Арина мне больше всего нравятся.

Я3ВА
#3

Последнее имя очень хорошо с Родионовной сочетается. Поменяйте мужа и называйте.

Гость
#4

Веста-у меня ассоциации только с кличкой для собаки.Кира-вообще фу...Арина-сама задумывалась.вы рассматриваете только эти варианты?

Анна
#5

аха-ха)) Веста, у нас сеть магазинов есть такая)) будет девочка-магазин. У Вашего мужа, мягко говоря, странные имена нравятся.

Вероника, Елизавета, Мария, Ольга. И ещё куча нормальных имен! Не надо изощряться

Гость
#6

Арина или Мария

Винтаж
#7

Мне нравится Кира,Арина и Алиса более менее из ваших.

А так люблю Вероника, София, Милена, Диана.

Титька тараканья
#8

Муж в свое время трахал каких то Кир и Вест ,а сейчас так дочку называй. Ха! Назовите Севериной

Винтаж
#9

Лера, Валерия.. Римма Каролина- из другого разряда

Гость
#10

Виктория,София(скорее всего так и назову дочу),Елизавета,Полина,Маргарита,Вероника

гость
#11

виктория, милана, арина, алина, алиса тоже прикольно

Гость
#12

Карина, Анжелика,Анастасия,Диана

Ёжа
#13

Мне нравятся из этого списка Кира и Мария. Но Кира Романовна - грубовато звучит, хотя в отрыве от отчества это имя самое красивое из предложенных, вообще отличное! А Веста и Рада - черти-че. Я в вашем случае за Машу. Прекрасное имя на все времена, да и сейчас не настолько часто так называют. Мария Романовна - хорошо.

Гость
#14

Из этого списка лучше всего Арина и Кира.

А вот меня вы знаете
#15

Ужасные имена. Лучше уж сразу Филифьонка.

Гость
#16

Кира. Но с отчеством вашим оно не очень

Гость
#17

Кира, либо Ульяна

выбирайте)))

Гость
#18
А вот меня вы знаете

Ужасные имена. Лучше уж сразу Филифьонка.

Даздраперма))))))

Гость
#19
Эх...

Может хватит по две темы создавать?

Плюсуюсь.В другой уже все написали.

Автор
#20

Мария .

Гайка
#21

Если необычные брать.Как вам такие Василиса,Милана,Злата

#22

мне оч нравится Каролина !!!)))

Annie
#23

Для меня подобная тема - загадка.

Вы же не для одобрения называете дочку, а как бы Вам нравилось ее называть.

Это же не покупка машины: узнать полезные опытные мнения.

Но дело Ваше)

Гость
#24

Мария Романовна - звучит лучше всего, благородно и сексуально... но эти бесконечные машки вокруг.... ну так уже задолбали......

#25
Титька тараканья

Муж в свое время трахал каких то Кир и Вест ,а сейчас так дочку называй. Ха! Назовите Севериной

А к чему вы такие гадости пишете? у вас наболевшее или как? если нет, то не стоит такие сомнительные предположения выдвигать.

#26

Спасибо большое всем, кто серьезно отвечал, мне было важно знать как другие люди отнесутся к выбранным именам. За две одинаковые темы очень извиняюсь, я впервые тут задаю вопросы и не сразу разобралась с тем что тут как.

Гость
#27

Лаура Романовна

Гость
#28

Кира Романовна

Мария Романовна

Арина Романовна

Кристина Романовна

Анна Романовна

Ли_дия
#29

Анна Романовна шикарно звучит - называйте Анной или другим именем, заканчивающимся на "анна" -

Лилиана Романовна

Юлиана Романовна

Марианна Романовна

Лилия
#30

Например, Элина Романовна хорошо звучит. Алина, Марина, Карина, Дарина, Диана, Милана, Галина, Ирина, Вилена, Лариса, Лиана, Людмила, Светлана, Фаина, Камилла, Регина, Альвина, Альбина, Елена, Гелена, Эльвина.

Сергей
#31

Здравствуйте возможно я уже опоздал и имя дали ребенку но хотел бы объяснить на сколько важно давать имя человеку!каждому человеку должно быть дано родное имя!Что бы определить имя ребенка необходимо обратиться к экстрасенсу.или же выбрать имя по следующим правилам!Если имя нужно дать девочке то выбирайте мягко звучащее имя!К примеру Оля!люди с этим именем часто умные образованные и воспитанные.их жизнь складывается более удачно.и живут чаще счастливо.имя наташа.эти люди с характером.эгоистичны.любят деньги.быстро выходят за муж.берут от жизни все.но мало счастливы.и чаще распутные.имя ира.тут 50 на 50.обычно мягкие доверчивые восприимчивые.жизнь трудная в семье счастья часто крайне мало.имя катя такие люди чаще очень красивые.не любят учиться.их волна самопознание вредность.распутность.любят гулять плясать.пить.другая сторона хорошая бывает меньше первой!мужские имена.олег.разумный сам по себе человек.образован.воспитан справедлив.редко но бывают выпивают.больше хорошего.игорь образован стремительный.семьянин.евгений.характерный человек вольный.остроумный!иван.вольный податливый влиянию друзей.выпивает.сильный духом и телом.а вообще необходимо смотреть по духу ребенка его имя искать.если вы дадите не правильно имя жизнь может быть трудной!многие люди те которые всегда счастливы получили правильное имя!если вам нужна помощь в выборе имени обращайтесь на сайт http://sensoryk.umi.ru/onlajn_komnata_voprosov1/ ссылка для связи в разделе контакты

Роман
#32

Господа РОДИТЕЛИ. вы изначально не там ищите ответы. Обратитесь к самим себе. Зачем пользоваться советами не заинтересованных лиц. У каждого своё мнение. Это ваш ребенок и имя ему выбрать должны вы, отталкиваясь от своих убеждений и предпочтений. Если вы не можете договориться с мужем, то как дальше будете жить ?

Почитайте значение каждого имени, определитесь какие черты характера вы хотите видеть в своей дочке. Ведь имя нечет отпечаток в характере человека, что доказано не один раз.

Отбросьте советы чужих людей и выбирайте имя для своей дочки всей семьёй.