Гость
Статьи
Вот вышли вы из …

Вот вышли вы из декрета, Вам стало легче?

Или наоборот сложнее? - морально, материально, физически. Уже хочется выйти на работу, но еще год, минимум. Но вспоминаю, как хотела уйти в декрет, а ведь ребенка еще не было. Хочется общения, движения, разнообразия, красивых вещей. Но станет ли мне легче - садик, сборы в него, подросший ребенок, на работу, с работы. Как у вас вышло?

Автор
147 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И физически,и морально стало тяжелее.Ребенок часто болеет,а это не нравится работодателям.Ноя не рвалась на работу,вышла по необходимости.

Соня
#2
Гость

И физически,и морально стало тяжелее.Ребенок часто болеет.

+1

Гость
#3
Автор

Вам стало легче?

по моему после рождения ребенка такой вопрос вообще не актуален, легче и просто хорошо, уже никогда не будет.

Гость
#4

а я мечтаю о декрете))))))))))))))))))))))))) это же так классно, занимаешься с малышом, отдыхаешь... А красивые вещи кто не дает в декрете носить?

Леди
#6
Гость

по моему после рождения ребенка такой вопрос вообще не актуален, легче и просто хорошо, уже никогда не будет.

Это почему?

#8
Автор

при чем тут коллеги? с коляской не выряжусь я в каблуки, платья, красивое пальто, все просто - почти по спортивному.

а я выряжусь)) прямо проблема с коляской и платье с каблучком)

Булавка
#9

Хех, спрашиваете. ДА! Это зашибись опять вернуться к жизни как после длительной спячки. Ну не мать я, ехидна. При этом мои дети чувствуют себя прекрасно. Ну и я тоже. Совмещать вполне можно.

#10

вот еще, буду выходить днем с коляской значит,выспавшаяся, спокойная, никуданебегущая, в платье и на каблуках, а работающие замыленные тетки будут бежать после работы уставшие,злые и голодные по маршруту дом-офис-магазин-дом, мимо меня, и завидовать.. вот

Гость
#11
Автор

при чем тут коллеги? с коляской не выряжусь я в каблуки, платья, красивое пальто, все просто - почти по спортивному.

А почему бы и не одеться красиво?!По-моему проблема не в декрете, а в вас!Мне наоборот так нравится наблюдать хорошо одетых молодых мамочек,ухоженных,с колясочками.Каблуки можно одеть во время прогулки по магазинам.Я например любила хорошо выглядеть и не важно беременна я,родила или на работе!Сейчас сижу в декрете со вторым ребенком.Вы для кого одеваетесь для себя или для окружающих?

Автор
#12
Гость

а я мечтаю о декрете))))))))))))))))))))))))) это же так классно, занимаешься с малышом, отдыхаешь... А красивые вещи кто не дает в декрете носить?

а их уже почти нет, денег в последнее время не хватает , сложились такие обстоятельства, да и не выхожу я никуда, только с ребенком погулять, так по мелким делам., и фитнес. Уже давно себе ничего не покупала.

#13
Автор

а их уже почти нет, денег в последнее время не хватает , сложились такие обстоятельства, да и не выхожу я никуда, только с ребенком погулять, так по мелким делам., и фитнес. Уже давно себе ничего не покупала.

а раньше вы красиво одевались? а где ваши красивые вещи делись?

Булавка
#14

Чтобы не бежать и не нестись есть надежные бабушки и няни. Никого этим уже не удивишь. Никто не замотан до изнеможения, есть время и силы заниматься ребенком по вечерам, купать, кормить, укладывать. Есть тактильный контакт. Я прихожу с работы и занимаюсь детьми. Пока не умерла и не хочется )))

Автор
#15
Kaori

а я выряжусь)) прямо проблема с коляской и платье с каблучком)

да-да, особенно когда уже топать начнет. побегаете за ним на каблучках. Но как-то не такой вопрс я задавала.

Декабрь
#16
Kaori

вот еще, буду выходить днем с коляской значит,выспавшаяся, спокойная, никуданебегущая, в платье и на каблуках, а работающие замыленные тетки будут бежать после работы уставшие,злые и голодные по маршруту дом-офис-магазин-дом, мимо меня, и завидовать.. вот

Насмешили))) Почему все кто сидит дома считает, что им все вокруг завидуют! Тут была когда то тема о том как домохозяйка зашла в магазин вся такая разкрасивая и на ее тут же куча завистливых взглядов бедных рабочих лошадок!)) Смех) Может открою Вам секрет, что большинство людей мало внимания обращаю на прохожих на улице, на людей в магазине и т.д. Это дело бабулек у подъезда, а человек у которого свои дела, то его совершено не колышет домохозяйка на каблуках и коляской!

#17
Автор

да-да, особенно когда уже топать начнет. побегаете за ним на каблучках. Но как-то не такой вопрс я задавала.

небольшой каблук в хороших туфлях поудобнее многих кроссовок будет

Alvage
#18

Булавка | 11.01.2013, 12:08:04[195562878]

Чтобы не бежать и не нестись есть надежные бабушки и няни. Никого этим уже не удивишь. Никто не замотан до изнеможения, есть время и силы заниматься ребенком по вечерам, купать, кормить, укладывать. Есть тактильный контакт. Я прихожу с работы и занимаюсь детьми. Пока не умерла и не хочется )))

Полностью согласна. Мне стало легче на все 100%. Но у меня няня))). Есть еще старший ребенок))).

Гость
#19
Булавка

Чтобы не бежать и не нестись есть надежные бабушки и няни. Никого этим уже не удивишь. Никто не замотан до изнеможения, есть время и силы заниматься ребенком по вечерам, купать, кормить, укладывать. Есть тактильный контакт. Я прихожу с работы и занимаюсь детьми. Пока не умерла и не хочется )))

Ну бабушки и дедушки имеют полное право и пожить для себя на старости лет,по поводу нянек согласна,правда их есть смысл вызывать,когда зарплата превышает оплату работы няньки.Смысл идти работать и все отдавать постороннему человеку!Просто всегда надо все просчитывать заранее и не на кого не рассчитывать

Автор
#20
Kaori

а раньше вы красиво одевались? а где ваши красивые вещи делись?

так они уже не красивые, не хочется их уже носить, спустя 2-3 года после их покупки. И то это были в основном платья и туфли на шпильках. Сейчас уже одежда другого плана. Ну не удобно мне с ребенком на шпилях рассекать, уже большеватый стал.

Соня
#21
Булавка

Чтобы не бежать и не нестись есть надежные бабушки и няни.

вы удивитесь, но няни и бабушки в свободном доступе есть максимум у 10% мам в стране.

#22
Декабрь

Насмешили))) Почему все кто сидит дома считает, что им все вокруг завидуют! Тут была когда то тема о том как домохозяйка зашла в магазин вся такая разкрасивая и на ее тут же куча завистливых взглядов бедных рабочих лошадок!)) Смех) Может открою Вам секрет, что большинство людей мало внимания обращаю на прохожих на улице, на людей в магазине и т.д. Это дело бабулек у подъезда, а человек у которого свои дела, то его совершено не колышет домохозяйка на каблуках и коляской!

странно,а почитаешь темы так все и делают только,что нюхают головы, подмышки у прохожих, смотрят на макияж ,прически, мужей, ногти, опрятность одежды, цвет бретелек от бюстгалтера и тыры пыры,а оказывается это все вранье, глаза в пол и побежала побежала в магазин.

#23
Автор

так они уже не красивые, не хочется их уже носить, спустя 2-3 года после их покупки. И то это были в основном платья и туфли на шпильках. Сейчас уже одежда другого плана. Ну не удобно мне с ребенком на шпилях рассекать, уже большеватый стал.

на шпилях мне и без ребенка не удобно,а вот танкетка или каблук 5-6 см- самое оно,а платья так это моя любимая одежда, не вижу причин не одевать их на прогулку.. то что тетки с офиса не обзавидуются, это конечно минус, мотивация меньше, но все же , не декрет в этом виноват

Декабрь
#24

Кому легче, а кто по домашним делам скучает! Люди не одинаковые! Вот кому то хочется посвятить себя дому, а кто то - работе! Если второе - это не значит, что та женщина плохая мать или еще что-то, вполне реально все успевать!) Тем более, если с деньгами напряг, то работа лучший выход!

Автор
#25
Alvage

Булавка | 11.01.2013, 12:08:04[195562878]





Чтобы не бежать и не нестись есть надежные бабушки и няни. Никого этим уже не удивишь. Никто не замотан до изнеможения, есть время и силы заниматься ребенком по вечерам, купать, кормить, укладывать. Есть тактильный контакт. Я прихожу с работы и занимаюсь детьми. Пока не умерла и не хочется )))



Полностью согласна. Мне стало легче на все 100%. Но у меня няня))). Есть еще старший ребенок))).

нет, я не сказать чтобы устаю с ребенком, просто я морально уже отсталая, подруг нет, общение только мой малыш, муж, и мама. Вот и хочу на работу. Но как оно будет, ведь и с ребенком не всегда сахар сидеть, а тут и работа.

Автор
#28
Kaori

на шпилях мне и без ребенка не удобно,а вот танкетка или каблук 5-6 см- самое оно,а платья так это моя любимая одежда, не вижу причин не одевать их на прогулку.. то что тетки с офиса не обзавидуются, это конечно минус, мотивация меньше, но все же , не декрет в этом виноват

ой, что-то вы не о том. Я про декрет и работу, а одежда это бонус, а вас понесло не в ту степь, видимо это все что вас интересует.

Декабрь
#29
Kaori

странно,а почитаешь темы так все и делают только,что нюхают головы, подмышки у прохожих, смотрят на макияж ,прически, мужей, ногти, опрятность одежды, цвет бретелек от бюстгалтера и тыры пыры,а оказывается это все вранье, глаза в пол и побежала побежала в магазин.

Значит наверное надо уточнить "нормальные люди") Кого волнуют все что перечислено Вами? Вряд ли адекватных людей! своей жизни нет вот и заглядывают в чужие тележки в супермаркетах) Ну даже если обратила внимание на Вас, что Вы такая красивая мама с колясочкой гуляете, то почему Вы думаете, что у людей сразу зависть возникает?

Булавка
#30
Гость

Ну бабушки и дедушки имеют полное право и пожить для себя на старости лет,по поводу нянек согласна,правда их есть смысл вызывать,когда зарплата превышает оплату работы няньки.Смысл идти работать и все отдавать постороннему человеку!Просто всегда надо все просчитывать заранее и не на кого не рассчитывать

я отвечу вам в духе младенчества "эта песенка стара обо с рать ее пора". Намек понят? )))

#31
Автор

ой, что-то вы не о том. Я про декрет и работу, а одежда это бонус, а вас понесло не в ту степь, видимо это все что вас интересует.

погодите

это вы написали

---с коляской не выряжусь я в каблуки, платья, красивое пальто, все просто - почти по спортивному.

видимо вас это и интересовала,или вы написали не то,что вас интересовало?

Гость
#33
Булавка

я отвечу вам в духе младенчества "эта песенка стара обо с рать ее пора". Намек понят? )))

Вот неадекватная, с вами нормально общаются вообще-то

#34
Декабрь

Значит наверное надо уточнить "нормальные люди") Кого волнуют все что перечислено Вами? Вряд ли адекватных людей! своей жизни нет вот и заглядывают в чужие тележки в супермаркетах) Ну даже если обратила внимание на Вас, что Вы такая красивая мама с колясочкой гуляете, то почему Вы думаете, что у людей сразу зависть возникает?

дайте помечтать чтоли

Булавка
#35

Ну не знаю имея двоих разновозрастных детей к меня беременные и мамы с колясками вызывают смутные чувства например что-то вроде сочувствия и "бееедненькие". Сама через это прошла. Ну это мое личное имхо

Автор
#36
Kaori

погодите

это вы написали

---с коляской не выряжусь я в каблуки, платья, красивое пальто, все просто - почти по спортивному.



ну я отвечаю на посты, а в теме 2 слова об одежде. Почти всех это зацепило, видимо срача давно не было, клуши, домохозяйки, неухоженные мамы и прочее. А вот как стало после декрета вам - вы не ответили, вы про шмотки.

видимо вас это и интересовала,или вы написали не то,что вас интересовало?

Булавка
#37
Гость

Вот неадекватная, с вами нормально общаются вообще-то

Вы не воспринимайте так буквально. Просто оскомину уже набило про бабушек живущих для себя и все такое. некоторые бабушки (моя к сожалению исключение) просто спят и видят сидеть с внуками и делают это кстати на добровольной основе. Многих из нас именно такие пахнущие пирогами и сказками бабушки и вырастили. Как-то не задумываясь тогда о том что надо "жить для себя". Этот лозунг скорее черта нашего потреблядского времени.

Автор
#38
Декабрь

Кому легче, а кто по домашним делам скучает! Люди не одинаковые! Вот кому то хочется посвятить себя дому, а кто то - работе! Если второе - это не значит, что та женщина плохая мать или еще что-то, вполне реально все успевать!) Тем более, если с деньгами напряг, то работа лучший выход!

ну вот , я не помешана на доме, все эти стирки-уборки-готовки напрягают. И так целыми днями.

#39

или вы написали не то,что вас интересовало?

--я написала ответ на ваши содрогания об одежде, не более))

видимо срача давно не было

-- это да ((

А вот как стало после декрета вам - вы не ответили

--я еще не вернулась на работу, но честно говоря и не собираюсь..

#40

ну вот , я не помешана на доме, все эти стирки-уборки-готовки напрягают. И так целыми днями.

-- так это надо делать и когда работаешь..только либо в выходной либо после работы лазить рачком

Гость
#41

26, ну если я примерно правильно представила ваше описание, так это типо модно, сейчас много кто так ходит и не только с коляской. вообще нужно иметь все виды стиля, а не только один.

Булавка
#42

Автор, я вышла на работу когда моей было 1.7 г. Но у меня есть бабушка правда чуть оплачиваемая но не суть. Да бывают трудности, но если бы я еще немного посидела дома я бы слетела с катушек (4 стены и двор для прогулок не для меня надо признать) хотя я тоже мечтала о декрете (за 10.5 лет как-то все подзабылось стерлось) а потом пришлось заново все вспоминать.

Автор
#43
Булавка

Автор, я вышла на работу когда моей было 1.7 г. Но у меня есть бабушка правда чуть оплачиваемая но не суть. Да бывают трудности, но если бы я еще немного посидела дома я бы слетела с катушек (4 стены и двор для прогулок не для меня надо признать) хотя я тоже мечтала о декрете (за 10.5 лет как-то все подзабылось стерлось) а потом пришлось заново все вспоминать.

спасибо )))

Автор
#44
Kaori

ну вот , я не помешана на доме, все эти стирки-уборки-готовки напрягают. И так целыми днями.



-- так это надо делать и когда работаешь..только либо в выходной либо после работы лазить рачком

это если и делаешь, то один раз за день, а так я только и мою посуду, полоскаю штанишки, убираю игрушки, одеваю-переодеваю, убираю вещи. Скучно и нудно.

#45
Автор

Kaoriну вот , я не помешана на доме, все эти стирки-уборки-готовки напрягают. И так целыми днями.



-- так это надо делать и когда работаешь..только либо в выходной либо после работы лазить рачком

это если и делаешь, то один раз за день, а так я только и мою посуду, полоскаю штанишки, убираю игрушки, одеваю-переодеваю, убираю вещи. Скучно и нудно.

а кто будет стирать и мыть посуду когда вы будете на работе? я не пойму как меняется кол-во работы и насколько в зависимости от того дома вы или на работу ходите?

Булавка
#46

Честно говоря не вижу я супер-разодетых мам, хотя наблюдательная (привычка, люблю рассматривать людей). Обычные мамы в нормальном ухоженном виде, зимой аккуратно экипированы как заправские лыжники, курточка с капюшоном, штанцы в тон, летом в сарафанах сандалях или легких платьях, джинсы, не вижу я норковых шуб в пол и шпилек толкающих впереди коляску которая даже самая легкая весит как минимум около 9 кг )))

Булавка
#47

Я прихожу закидываю детячье (которое набирается за 3 дня) в стиралку, иду с дитем гулять (вечерний моцион) или она тащит меня играть, достаю через час развешиваю аккуратно, на следующий день могу взрослое закинуть (включая старшего ребенка), так и чередую, ужин приготовить вообще теперь не проблема (бабушка у меня любительница этого дела 5 дней в неделю) что в выходные приходится разгружаться. А если не бабушка то мы с мужем прекрасно готовим еще есть масса подручных кухонных гаджетов что упрощает дело. Вообще никогда вопрос ребром не стоял, уборка тоже, все это укладывается за 2 часа вечером (о Боже после работы) в 21.30 у всех отбой ребенок накупан, накормлен и в люле, старший слава Богу уже сам самостоятельны с ложкой носится не надо, холодильник опустошает на ура.

Гостья Оля
#48

Короче, у всех по-разному. Не ругайтесь:)

Мне лично и было тяжело, и сейчас тяжело (как на работу вышла), т.к. почти никто не помогает. Отец ребенка давно ушел (без него легче стало), гражданский муж особо не помогает, родители вечно заняты своими делами. Редко изъявляют желание побыть с внуком. На подруг-друзей рассчитывать не приходится, родственников мало. Ну, вот мне тяжело, денег мало (я из Беларуси, из большинства белорусов:) ). Кому-то легче. У всех по-разному...

Плохо то, что, чем больше устаешь, тем меньше на что-то способна. Замкнутый круг...

Булавка
#49

Секрет успевания после работы прост - я не сижу вечерами в сети и не смотр телек, я вообще узнаю чО в мире делается самая последняя. Ну и самая главная причина - адекватный муж, для которого работа по дому это нормально.

#50
Булавка

Я прихожу закидываю детячье (которое набирается за 3 дня) в стиралку, иду с дитем гулять (вечерний моцион) или она тащит меня играть, достаю через час развешиваю аккуратно, на следующий день могу взрослое закинуть (включая старшего ребенка), так и чередую, ужин приготовить вообще теперь не проблема (бабушка у меня любительница этого дела 5 дней в неделю) что в выходные приходится разгружаться. А если не бабушка то мы с мужем прекрасно готовим еще есть масса подручных кухонных гаджетов что упрощает дело. Вообще никогда вопрос ребром не стоял, уборка тоже, все это укладывается за 2 часа вечером (о Боже после работы) в 21.30 у всех отбой ребенок накупан, накормлен и в люле, старший слава Богу уже сам самостоятельны с ложкой носится не надо, холодильник опустошает на ура.

т.е. не ходя на работы работы по дому бы прибавилось?