Гость
Статьи
стала закомплексована …

стала закомплексована забита собственной жизнью

Здравствуйте все.
Постараюсь кратко
Я работала экономистом,начинала неплохо,все складывалось и получалось...потом вышла замуж,декрет,ребенка ,в 3 в сад устроила, но постоянно болел, с работы попросили,не проработала и 2 недель, больничные только мои должны быть.
муж работает,уходит в 6 и приходит 10 вечера,2 работы,обе средние,но в нашей провинции, считай повезло
с ребенком я была 24/7, никогда не была дочка ни у каких бабушек
зп моя равнялась зп няни,в провинции примерно все на одном уровне кроме начальников и чиновников
отучилась делать массаж,но клиентов нет,либо просят мне образование,либо извращенцы
прошло нще 3 года..
сейчас дочке 8..школа,когда я ее зову куда то в магазин,кафе,еще что то воротит нос,ощущаю,что я ей так надоела за эти годы.
все время спрашивает когда папа приедет
ввиду что не работала почти и не тратила на себя,все ребенку мужу,ремонт,в квартиру что то
выгляжу обычно,не растолстела
муж хорошо относится,не попрекать никогда
пыталась устроиться куда то,но ввиду перерыва никуда не берут,типа хватку потеряла,вам только на кассу,на которой я наверно вобще застрелюсь от монотонности

сижу горько плачу,наверно не смогла передать свои эмоции,но каждое слово писала с ужасающей болью в сердце,что вроде ты и жива и старалась очень но по сути особо никому не нужна,только как принеси подай заплати убери ,по сути жизнь будто и закончена,хотя мне только 36
муж в таком же полёте работает, я вожу дочь в школу на кружок,исполняя роль слуги,дочь всегда спрашивает почему ты не работаешь,вот папа молодец,а ты сидишь только
спрашивает не осознавая какой удар мне наносит,что именно ради нее я пожертвовала всем
я не глупая,во многом разбираюсь,но до того за эти 8 лет стала закомплексована забита собственной жизнью,что просто считаю себя ничем и никем
зачем я это пишу,просто мне некому это сказать( кстати все друзья, было их много,утеряны,абсолютно все,пару знакомых, раз в 2 месяца переписка)
если скажу мужу, ответит все хорошо, как бы отвязаться только

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Имейте совесть! У вас есть здоровье, муж, ребенок, нет необходимости вкалывать на 3 работах.

Гость
#2
автор

дочь всегда спрашивает почему ты не работаешь,вот папа молодец,а ты сидишь только
спрашивает не осознавая какой удар мне наносит,что именно ради нее я пожертвовала всем

Да уж, такая жертва огромная - дома сидеть и не работать!))))) Автор, я бы с удовольствием так "жертвовала всем")))). Правда, чем это "всем" не понятно.
Автор, так устройтесь хоть кем на работу, вот и станете снова уважать себя.

Гость
#3

Автор нормальная у вас жизнь. Муж не попрекает ребенок. Мне вот 40,мужа нет и детей. И не будет. Работаю но без близких это тоска. А вы считаете что у вас жизнь не удалась. Займитесь чем нибудь пока дочь в школе. Курсы какие нибудь, можно спортом или еще чем чтобы дома не киснуть.

Мисс Пигги
#4

Я ничо не поняла. Вы грустите, что не состоялись как профессионал? Что вам одиноко и нет никакой социальной жизни?
Тогда работа решила бы вашу проблему. Даже проблемЫ. Если никуда не берут, создайте свой бизнес. Или узнайте рынок труда, куда ьы вас взяли в впшем возрасте и без опыта.

Гость
#5

Соплячка вас попрекает? Вы сами вошли в роль слуги, поэтому и отношение такое. Ладно муж работает и за ним можно прибрать, а вот девку заставляйте убирать за собой.

Гость
#6

вы засиделись! тут вам никто не поможет, на форуме еще и пообзывают)))
для себя решите, вы соскучились по общению с людьми? если да, надо вырываться из 4 стен, соскучились по работе? если да, постарайтесь заняться самообразованием и стать чуточку увереннее. пенделя, конечно, нехватает! но хотя бы понимаете что вам ВСЕГО 36 лет. Не ищите подругу в маленькой дочке, у нее своя подростковая жизнь. попробуйте позависать в соц сетях. Инстаграмм, ютуб то тоже...куча мотивирущих людей вокруг.
Я знаю это состояние, когда вроде бы все так хорошо и ровно по жизни и сама не уродина во всех отношениях, но не можешь найти себе применение! Со стороны скажут, что дурочка, живи и радуйся, вот только сил нет! Ищите в себе настроение, желание, силу...только вы сами себе поможете! книги, курсы, спорт, составьте план. Например, пообещайте себе всю неделю без пропусков хорошо выглядеть...маникюр-педикюр-прическа-улыбка...

Гость
#7

Найдите себе хобби

Гость
#8

Автор, найдите себе работу, любую, не смотрите на зарплату, тогда вас будут уважать и вы сами будете развиваться . Общаться . Что делать вам дома с 8 летним ребенком? Моя дочь после 1 класса погнала меня на работу. У нас хорошие отношения . Иногда говорит что скучает, но потом говорит что не надо сидеть дома, лучше работай и зарабатывай деньги свои.

Гость
#9

Автор, вам повезло, у вас есть достаток в семье, муж обеспечивает вас, а это значит вы можете пробовать себя в любой сфере, не понравится, то уволитесь и снова на поиски. Вы посмотрите вокруг, сколько у нас в стране женщин в браке, которые пашут на не любимой работе, на которой ещё и копейки платят, потому что муж так же зарабатывает, и каждая держится за это место, потому что не так то легко найти что то стоищее, потому что тебя обременяют финансовые обязательства, и думаете они счастливы в этом?)). Нужно смотреть на свою проблему глубже, а 36 лет это ещё не старость, "а если сильно захотеть, то можно в космос полететь)) "

Гость
#10
Гость

Автор, найдите себе работу, любую, не смотрите на зарплату, тогда вас будут уважать и вы сами будете развиваться . Общаться . Что делать вам дома с 8 летним ребенком? Моя дочь после 1 класса погнала меня на работу. У нас хорошие отношения . Иногда говорит что скучает, но потом говорит что не надо сидеть дома, лучше работай и зарабатывай деньги свои.

У вас яйцо учит курицу, пресекать надо вот такую философию, иначе собственный ребенок будет унижать и воспитывать.

Гость
#11
Гость

Автор, вам повезло, у вас есть достаток в семье, муж обеспечивает вас, а это значит вы можете пробовать себя в любой сфере, не понравится, то уволитесь и снова на поиски. Вы посмотрите вокруг, сколько у нас в стране женщин в браке, которые пашут на не любимой работе, на которой ещё и копейки платят, потому что муж так же зарабатывает, и каждая держится за это место, потому что не так то легко найти что то стоищее, потому что тебя обременяют финансовые обязательства, и думаете они счастливы в этом?)). Нужно смотреть на свою проблему глубже, а 36 лет это ещё не старость, "а если сильно захотеть, то можно в космос полететь)) "

Конечно есть достаток - муж на двух работах. Он дома не видит, а она мужа. Вот счастье, прям переполняет.

Гость
#12
Гость

Автор нормальная у вас жизнь. Муж не попрекает ребенок. Мне вот 40,мужа нет и детей. И не будет. Работаю но без близких это тоска. А вы считаете что у вас жизнь не удалась. Займитесь чем нибудь пока дочь в школе. Курсы какие нибудь, можно спортом или еще чем чтобы дома не киснуть.

Какие курсы? Муж на 2 работах работает с утра до ночи, наверное не из любви к раьоте? Наверное не хватает денег? И автор вместо того чтобы хоть кем-то пойти поработать, хотя бы себе на булавки, чтобы облегчить мужу бремя, тупо сидит дома. А теперь вы ей предлагаете ещё и начать тратить деньги впустую на всякие бесполезные курсы.

Sonya
#13

можно и на кассу хотя бы неск раз в неделю пойти, или на пол дня, вам мужа не жалко? все лучше чем дома сидеть

Гном
#14

Переучитесь на что-то более актуальное в наши дни, то что не требует наработки опыта годами. Маникюр, брови, бухучет какой нить, да что мало сейчас курсов что ли, на любой вкус и кошелёк.

Гном
#15
Гость

Автор нормальная у вас жизнь. Муж не попрекает ребенок. Мне вот 40,мужа нет и детей. И не будет. Работаю но без близких это тоска. А вы считаете что у вас жизнь не удалась. Займитесь чем нибудь пока дочь в школе. Курсы какие нибудь, можно спортом или еще чем чтобы дома не киснуть.

Какие курсы? Муж на 2 работах работает с утра до ночи, наверное не из любви к раьоте? Наверное не хватает денег? И автор вместо того чтобы хоть кем-то пойти поработать, хотя бы себе на булавки, чтобы облегчить мужу бремя, тупо сидит дома. А теперь вы ей предлагаете ещё и начать тратить деньги впустую на всякие бесполезные курсы. Я допустим училась на курсах бесплатно, от государства и мне ещё стипендию платили.

Гость
#16
Гном

Какие курсы? Муж на 2 работах работает с утра до ночи, наверное не из любви к раьоте? Наверное не хватает денег? И автор вместо того чтобы хоть кем-то пойти поработать, хотя бы себе на булавки, чтобы облегчить мужу бремя, тупо сидит дома. А теперь вы ей предлагаете ещё и начать тратить деньги впустую на всякие бесполезные курсы.

Я допустим училась на курсах бесплатно, от государства и мне ещё стипендию платили.

1 раз от службы занятости можно сходить на курсы, вы правы.

Луиза
#17

Разводка, никогда не поверю, что маленький ребенок,будет вот так вот мать попрекать, а вы что , чм/ошница? Дочь, боитесь?В нормальных семьях, мать домохозяйку уважают и ценят ее труд, вы видимо реально го/вно, если даже девочка вас ни во что не ставит.

Луиза
#18

Тем более ребенок всегда маму больше любит, у моей знакомой, всегда ребенок плачет, когда в сад она отводит и просит ее , что бы с работы ушла и он бы с ней все время проводил, но раз у вас такого нет, вы реально убогая , и еще, ты ту/пая разводчица, козлиха гре/банная

Луиза
#19
Гость

Соплячка вас попрекает? Вы сами вошли в роль слуги, поэтому и отношение такое. Ладно муж работает и за ним можно прибрать, а вот девку заставляйте убирать за собой.

Ради ху/я живешь?) Молодец

Совча
#20
Луиза

Разводка, никогда не поверю, что маленький ребенок,будет вот так вот мать попрекать, а вы что , чм/ошница? Дочь, боитесь?В нормальных семьях, мать домохозяйку уважают и ценят ее труд, вы видимо реально го/вно, если даже девочка вас ни во что не ставит.

Луиза, ты хоть поаккуратнее с выражениями . Или ты под забором воспитывалась, но несмотря на это тебя уважают ?

Гость
#21
Луиза

Разводка, никогда не поверю, что маленький ребенок,будет вот так вот мать попрекать, а вы что , чм/ошница? Дочь, боитесь?В нормальных семьях, мать домохозяйку уважают и ценят ее труд, вы видимо реально го/вно, если даже девочка вас ни во что не ставит.

Ещё как попрекает. Она ведь по сути обкрадывает свою дочь. И в материальном , и в плане времени с отцом. Отец девочки ребенка не видит из - за клуши, а дочь - отца.

Гость
#22

Все видели фильм "Три тополя на Плющихе"? Помните, как дочка относилась к главной героине? А ведь та сидела дома, всех обстирывала, вела домашнее хозяйство. Как доска и муж относились? Свысока,небрежно. И она была такая же затюканная Нюрка. Так что и здесь может быть такое же отношение у дочки-соплячки. Автор, вы внутренне перестали верить в себя, вам нужно вспомнить себя деловую, перестать нюнькаться с дочей, пусть и она поймет,что раньше вы были другая и сейчас без работы не просто так. Поменяйте свои мысли - поменяется ваша жизнь. Вы похудеете, станете уверенней, а там и работа найдется. Уважайте себя, чего вы руки опустили? Все возможно, все в ваших руках.

Гость
#23

дочка и муж

Гость
#24

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Предыдущая тема