Гость
Статьи
Имею ли я право …

Имею ли я право отговаривать от аборта?

Моя подруга (24 года) забеременела от своего МЧ. Сразу скажу, что отношений у них особых нет. Он ей изменяет, приходит когда хочет и часто пьёт. Она любит его и прощает всё. Как оказалось, он её ещё и …

Александра
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

По теме - я считаю, что мнение по чужой жизненной ситуации высказать один раз в корректной форме любой имеет право... хотя все же лучше делать это когда тебя просят. Если готовы помогать - обозначьте чем и в каком объеме. Уговаривать - нет, зачем капать на мозги человеку, которому и так тяжело? Лично я бы таких настырных "уговарильщиков" просто послала. И вряд ли подруга такая дура, что не понимает того что анамнез у нее по гинекологической части не самый лучший и делая очередной аборт она рискует. Но жизнь и здоровье ее, ей и решать.

Конфетка
#52

Зародыш- это ребенок. Не убивайте его, пожалуйста. Он тоже хочет жить.

Александра (Автор)
#53

Спасибо за ответы.

Друзья, я не кричу ей "Не смей убивать ребёнка". Всё, что я говорю ей:"Пожалуйста, очень и очень хорошо подумай. Взвесь все "за" и "против". И сама же привожу ей все "за" и "против". И, если уж на чистоту, я по разумнее буду.

Так же не понимаю, почему мне здесь рекомендуют обеспечивать чужих детей. Простите, но у меня хватает ума за 5 лет половой жизни с любимым не забеременеть, понимая, что к этому я не готова ещё. И опять же, вступая в интимную связь, я думаю головой, а не звездой, и понимаю, если что, то я в ответе за свои действия. И ребёнок не виноват в том, что его мама однажды, извините, потра*алась, а потом просто пошла и убила его. Это моя позиция.

Родители сказали ей оставлять. Они будут помогать.

В детский дом ребёнка никто не отдаст. А если даже это ей взбредёт в голову, родители не позволят и заберут себе.

Она боится своего парня. И в основном это толкает её на аборт. Ну и, конечно, доводы второй подруги, которая в случае сохранения беременности останется без компании в клуб.

Противно читать Вас, девушки, которые пишут о том, что аборт - это совершенно нормально. Про нищету, в которой обязательно вырастет ребёнок и прочее. Опять же возвращаюсь к своему убеждению - если ты достаточно взрослая и самостоятельная, чтобы заниматься сексом не предохраняясь, то и будь любезна нести ответственность за это.

И - да, я хожу в церковь, и считаю себя порядочным человеком.

Александра (Автор)
#54
Лимпопо

Автор, а что говорят её родители? Где они живут, далеко?

Нет, все живут в Москве, рядышком совсем.

Родители готовы помогать всем, чем можно.

Гость
#55

Нет. Вы навернре бездетная. У меня ребеноа есть. Одной потянуть ОЧЕНЬ трудно и морально и материально. Вы же содержать ребенка не будете пару раз купите подарки. А кормить, одевать , в сад на кружки в школу устраивать и оплачивать тоже будете. Нет. У вас саоя жизнь и дети кажуться розовыми карапузами на картинке только бездетным. Пусть идет на аборт. А вы НЕ ЛЕЗЬТЕ!!!! дети это счастье лишь абстрактно а так это ежедневный Адский труд если мама хорошая.

.
#56
Александра (Автор)

И, если уж на чистоту, я по разумнее буду.

))))

Какая наивная ограниченность.

Автор
#57
.

Александра (Автор) И, если уж на чистоту, я по разумнее буду.

))))

Какая наивная ограниченность.

Хаха, я ждала какой-нибудь подобный ответ на это))

А с чего вы взяли то, интересно? )))

Дюймовочка
#58

Автор,я бы хотела иметь такую подругу,как вы!Которой не пофиг чужая жизнь.

А те кто говорит,что вы лезете и суёте нос,и делаете вид,что спасаете,а самой,типо пофиг-это вообще пропускайте мимо ушей,не все люди понимают,что есть и такие которые дружат искренне,которых волнует судьба близких,которые готовы помочь и пожертвовать чем-то!

Я искренне желаю вам отговорить подругу от такого необдуманого шага.И пусть она преодолеет все трудности без проблем)))

Гость
#59

.Если девушка уже родит-то не пожалеет об этом глядя на своего ребёнка,а пока она его не видела-то может сделать ошибку[/quote]

Не потому ли переполнены детдома????

Гость
#60

Вот не хотела бы я иметь такую подлую подругу, как Дюймовочка! Это так легко сыграть на эмоциональной струне девушки, когда она так уязвима, а потом гордо сказать, я свое дело сделала - жизнь спасла. А дальше хоть трава не расти. На самом же деле не спасла, а загубила две жизни, матери и ребенка. Стыдитесь!

Из Таллинна
#61

"...если ты достаточно взрослая и самостоятельная, чтобы заниматься сексом не предохраняясь, то и будь любезна нести ответственность за это...."

Аборт - это и есть ответственность. Ребенок не должен быть наказанием за беспечность. Он вообще не должен быть наказанием. А Вы ведь именно хотите наказать подругу, что-то вроде любишь кататься, люби и саночки возить". Так вот чушь все это! Захочет - повезет саночки, а не захочет - продолжит кататься. И Вас это никак не касается. Дети должны рождаться желанными. Других вариантов нет.

Дюймовочка
#62

О Боже,девушки,если некоторых можно так назвать!Отговорить подругу от аборта и дать ребёнку шанс появиться на свет это подлость и две загубленные жизни???

Вообщем-то я знала,что на вумене в основном тусуются не женщины,а *уки злые,но не думала,что настолько вас много.Часть овулях помешаных на своём чаде и большая часть ненавидящих всех и вся и имеющие какую-то невероятную злость на детей.Ну и несколько действительно нормальных девчёнок!А потом плачуться на соседних ветках,что мужья от них посбегали.Так кто же вас выдержит,злющих таких;))

Елена В.
#63

Не имеете. Подруге самой решать. Вы же не собираетесь этого ребенка усыновить и растить, если что. И то, как ситуацию видите вы, может не совсем соответствовать действительности. Возможно, есть какие-то нюансы, о которых ваша подруга вам просто не рассказала. Так что она лучше вас знает, как поступить. Ну и к тому же, какое бы решение она не приняла - ей все равно какое-то время будет трудно. Охота вам быть тем советчиком, на которого собак вешают: мол, если б не ты, у меня б сейчас этих проблем не было?

К тому же сомнения в таком вопросе - это не поиск советов (в таких интимных делах советы вообще не нужны), это попытка все у себя в голове по полочкам разложить, найти веские причины поступить так или этак.. А для этого некоторым людям надо проговорить проблему двадцать раз. Так что единственное, чем вы можете помочь подруге - ее выслушать, но не учить жизни.

Елена В.
#64

Попытаться отговорить подругу от аборта можно только одним образом. Поставить себя на ее место и подумать, как бы вы действовали, став мамой-одиночкой. И если придумаете реальные выходы (решение проблем с жильем, работой на дому, или что там ее смущает, почему она не не рискует рожать) - сказать об этом ей. Мол, конечно, тебе решать, но я бы на твоем месте предприняла бы то и это, прорвались бы. Возможно, это ей пригодится и заставит ее изменить решение. Ну а если нет - то не осуждайте ее.

Гость
#65
Александра

Моя подруга (24 года) забеременела от своего МЧ. Сразу скажу, что отношений у них особых нет. Он ей изменяет, приходит когда хочет и часто пьёт. Она любит его и прощает всё. Как оказалось, он её ещё и побил, не зная, что она беременна. Только убедительно прошу мою подругу и её отношения не обсуждать.Она сейчас в диком стрессе и думает, делать ли ей аборт или нет. Наша третья подруга отговаривает её рожать, но на мой взгляд, здесь уже чисто её интерес (по клубам шляться не с кем будет). Я же наоборот, отговариваю от аборта. Берём в расчёт ещё то, что у моей беременной подруги аборт был ранее+выкидыш в прошлом году+проблемы по гинекологии, которые вообще ставят под сомнение способность забеременеть.Она обещала мне провериться на всякие патологии. но мысль об аборте всё равно не исключает...Такая вот история.. И вот отговаривая её от страшного преступления я задалась вопросом - а имею ли я право это делать вообще?? Но я боюсь, что на неё повлияет вторая подруга и она сделает ошибку, о которой долго будет жалеть.

Не имеет моральное права! Кто вы такая чтоб вершить чужими судьбами?! Не ваше тело, не ваше дело!

Гость
#66

Я бы такую подругу как Вы автор послала бы на 3 буквы, высказала в лицо все что о ней думаю и резко закрыла бы за ней дверь.

Автор
#67
Гость

Я бы такую подругу как Вы автор послала бы на 3 буквы, высказала в лицо все что о ней думаю и резко закрыла бы за ней дверь.

Вот уж и правда смешно :) Что Вы можете знать обо мне, как о друге?!)) Высказать мне и закрыть дверь?)) Поверьте, вы не знаете, что я для неё делала, из каких "жопных" ситуаций вытаскивала, сколько раз устраивала на работу, которую она меняет как перчатки, сколько лет я была рядом с ней, при том, что для меня же она никогда не являлась поддержкой в трудную минуту. Но я дружу с людьми не за что-то, а вопреки. И Вы сейчас МНЕ будете рассказывать о том, какая я подруга??

Здесь большинство из вас напоминает 43-летних неудачниц, которые своей жизнью недовольны и за других "порадуются". Для вас всех, видимо, лишить человечка жизни то же самое, что в туалет по большому сходить! Тьфу, мерзко!!

Гость
#68
Автор

Вот уж и правда смешно :) Что Вы можете знать обо мне, как о друге?!)) Высказать мне и закрыть дверь?)) Поверьте, вы не знаете, что я для неё делала, из каких "жопных" ситуаций вытаскивала, сколько раз устраивала на работу, которую она меняет как перчатки, сколько лет я была рядом с ней, при том, что для меня же она никогда не являлась поддержкой в трудную минуту. Но я дружу с людьми не за что-то, а вопреки. И Вы сейчас МНЕ будете рассказывать о том, какая я подруга??

Здесь большинство из вас напоминает 43-летних неудачниц, которые своей жизнью недовольны и за других "порадуются". Для вас всех, видимо, лишить человечка жизни то же самое, что в туалет по большому сходить! Тьфу, мерзко!!

Александра! Какое нафиг лишение жизни! Вы несете полнейший бред 100 пудово! Это не убийство, поскольку это всего лишь плод или эмбрион, он еще не родился чтобы говорить об убийстве, тем более это разрешено законом - ваши напрасные командования против чужой воли по сравнению с законом РФ - ничто - просто пустые слова, вы не настоящая подруга если заставляете плясать под свою дудку и лишать человека выбора. Это аморально!!! Если подруга решила сделать аборт, она вас слушать не будет и сделает так как хочет она а никак как хотите вы. Что вы раскомандовались?!

Гость
#69
Автор

Вот уж и правда смешно :) Что Вы можете знать обо мне, как о друге?!)) Высказать мне и закрыть дверь?)) Поверьте, вы не знаете, что я для неё делала, из каких "жопных" ситуаций вытаскивала, сколько раз устраивала на работу, которую она меняет как перчатки, сколько лет я была рядом с ней, при том, что для меня же она никогда не являлась поддержкой в трудную минуту. Но я дружу с людьми не за что-то, а вопреки. И Вы сейчас МНЕ будете рассказывать о том, какая я подруга??

Здесь большинство из вас напоминает 43-летних неудачниц, которые своей жизнью недовольны и за других "порадуются". Для вас всех, видимо, лишить человечка жизни то же самое, что в туалет по большому сходить! Тьфу, мерзко!!

Говорите что вытаскивала из трудных ситуаций! Помогать и потом требовать взамен - это так сказать ложный альтруизм, значит неискренне помогали если взамен требуете, когда искренне помогаешь никогда взамен не требуешь. Это не повод заставлять подругу плясать под свою дудку, командовать ей и делать за нее выбор, закон РФ который разрешает прерывание беременности ценнее ваших убеждений потому что это не лично ваше мнение а ЗАКОН, что ваше мнение может значить по сравнению с законом РФ. А если подруга не станет вас слушать и сделает как хочет она?!

Автор
#70
Гость

Александра! Какое нафиг лишение жизни! Вы несете полнейший бред 100 пудово! Это не убийство, поскольку это всего лишь плод или эмбрион, он еще не родился чтобы говорить об убийстве, тем более это разрешено законом - ваши напрасные командования против чужой воли по сравнению с законом РФ - ничто - просто пустые слова, вы не настоящая подруга если заставляете плясать под свою дудку и лишать человека выбора. Это аморально!!! Если подруга решила сделать аборт, она вас слушать не будет и сделает так как хочет она а никак как хотите вы. Что вы раскомандовались?!

Вы так говорите, будто я стояла над ней и вынуждала делать так, как мне захотелось! Вы или не читали мои ответы выше, или решили на них просто не обратить внимание. Я не молчала, не говорила:"Да, да, конечно, делай всё, что тебе вздумается!", я приводила аргументы за сохранение беременности. Потому что помню, о каких последствиях после первого аборта она говорила. И, видимо, у нас с Вами совсем разные понятия о о беременности. Для Вас - всего лишь эмбрион, для меня - живой человечек, пусть и крошечный, не имеющий ручек и ножек, но человечек, который в будущем станет таким же, как и мы с Вами. Который имеет право на жизнь. О каких командованиях Вы говорите, я понятия не имею. Ясное дело, человек сделает так, как он хочет. Моя роль в этом - помочь человеку подумать ОБО ВСЁМ в этой ситуации. Чтобы принять такое решение, о котором не станет никогда жалеть.

Гость
#71
Автор

Вот уж и правда смешно :) Что Вы можете знать обо мне, как о друге?!)) Высказать мне и закрыть дверь?)) Поверьте, вы не знаете, что я для неё делала, из каких "жопных" ситуаций вытаскивала, сколько раз устраивала на работу, которую она меняет как перчатки, сколько лет я была рядом с ней, при том, что для меня же она никогда не являлась поддержкой в трудную минуту. Но я дружу с людьми не за что-то, а вопреки. И Вы сейчас МНЕ будете рассказывать о том, какая я подруга??

Здесь большинство из вас напоминает 43-летних неудачниц, которые своей жизнью недовольны и за других "порадуются". Для вас всех, видимо, лишить человечка жизни то же самое, что в туалет по большому сходить! Тьфу, мерзко!!

По вашим словам понятно что для вас подруга как частная собственность раз вы помогаете ей неискренне требуя что-то взамен говоря что она несмотря на вашу дагоценную помощь ни разу вас не поддержала, командуете ей без ее воли распоряжаясь ее телом жизнью судьбой и заставляя плясать под свою дудку. Аборт во-первых разрешен законом РФ (если разрешен ЗАКОНОМ, значит ваши нравоучения - пустые слова), во-вторых аборт не убийство и женщине самой решать вынашивать плод в своем теле или от него избавляться, тело ее а не ваше беременна не вы а она так пускай сама решает оставлять ли плод в своем теле или нет. Мерзко когда всякие ограниченные и тупые люди вроде вас, бешеные дефки и прочие сующие свой нос не свое дело решают за женщину как ей распоряжаться своим телом в случае беременности, рожать ей или не рожать, вынашивать или нет, если плод находится в теле женщины ей же вынашивать и рожать, это ее судьба, ей решать оставлять в своем теле плод или нет, женщина - хозяйка своего тела, это убого заставлять женщину распоряжаться своим телом по вашим взглядам но не по ее личному выбору, личному усмотрению и личному решению, это репродуктивное насилие.

Автор
#72
Гость

Говорите что вытаскивала из трудных ситуаций! Помогать и потом требовать взамен - это так сказать ложный альтруизм, значит неискренне помогали если взамен требуете, когда искренне помогаешь никогда взамен не требуешь. Это не повод заставлять подругу плясать под свою дудку, командовать ей и делать за нее выбор, закон РФ который разрешает прерывание беременности ценнее ваших убеждений потому что это не лично ваше мнение а ЗАКОН, что ваше мнение может значить по сравнению с законом РФ. А если подруга не станет вас слушать и сделает как хочет она?!

Взамен?? Что я требовала взамен?) Понимать, что человек никогда не был мне поддержкой в трудную минуту и требовать помогать мне тоже - разные вещи.

Вы всё о законах говорите. Зачем приплели? Вообще непонятно. А если подруга сделает так, как она хочет, то ничего не будет, поверьте :) Я не стану биться головой о стену точно. Возможно, я поплачу из-за того, что она не в первый раз убила то, чего я сама жду больше всего на свете и всё. Странно, что Вы пытаетесь выставить меня в таком свете, якобы я решила поработить подругу.

Гость
#73

Я ничего не имею ни против детей ни против тех женщин которые рожают если беременность желанная. Но если все же нежеланная беременность случилось я за право женщины на аборт, поскольку плод находится в ее теле процессы беременности происходят в ее организме, решение принимать только ей и никому другому. Манипулировать в этом случае - мерзко!!! К сожалению, в жизни часто случаются ситуации, когда родив нежеланного ребенка женщина портит себе жизнь и судьбу, а то и вовсе у того же нежеланного ребенка испорчена жизнь. Поддержать можно если женщина сомневается но только в том случае если она обращается за помощью, давить в этом случае несправедливо, а осуждать женщину за ее выбор - это ненормально это ужасно тут просто слов нет.

Автор
#74
Гость

По вашим словам понятно что для вас подруга как частная собственность раз вы помогаете ей неискренне требуя что-то взамен говоря что она несмотря на вашу дагоценную помощь ни разу вас не поддержала, командуете ей без ее воли распоряжаясь ее телом жизнью судьбой и заставляя плясать под свою дудку. Аборт во-первых разрешен законом РФ (если разрешен ЗАКОНОМ, значит ваши нравоучения - пустые слова), во-вторых аборт не убийство и женщине самой решать вынашивать плод в своем теле или от него избавляться, тело ее а не ваше беременна не вы а она так пускай сама решает оставлять ли плод в своем теле или нет. Мерзко когда всякие ограниченные и тупые люди вроде вас, бешеные дефки и прочие сующие свой нос не свое дело решают за женщину как ей распоряжаться своим телом в случае беременности, рожать ей или не рожать, вынашивать или нет, если плод находится в теле женщины ей же вынашивать и рожать, это ее судьба, ей решать оставлять в своем теле плод или нет, женщина - хозяйка своего тела, это убого заставлять женщину распоряжаться своим телом по вашим взглядам но не по ее личному выбору, личному усмотрению и личному решению, это репродуктивное насилие.

Если Вам по моим словам стало понятно, что я отношусь к подруге как к частной собственности, то тупая и ограниченная - Вы.

Я безмерно счастлива, что Вы так трепетно относитесь к Законам Российской Федерации. Это очень патриотично.

Мне с Вами не о чем разговаривать. Вы что-то себе придумали и пытаетесь это мне навязать. А я не вижу вообще никакого смысла перед Вами распинаться и объяснять, что Вы поняли правильно, а что нет.

Гость
#75
Автор

Взамен?? Что я требовала взамен?) Понимать, что человек никогда не был мне поддержкой в трудную минуту и требовать помогать мне тоже - разные вещи.

Вы всё о законах говорите. Зачем приплели? Вообще непонятно. А если подруга сделает так, как она хочет, то ничего не будет, поверьте :) Я не стану биться головой о стену точно. Возможно, я поплачу из-за того, что она не в первый раз убила то, чего я сама жду больше всего на свете и всё. Странно, что Вы пытаетесь выставить меня в таком свете, якобы я решила поработить подругу.

Я не приплела закон. Я сказала что аборт разрешен законом РФ. В смысле, сделать аборт - это не переступить через закон, поскольку это разрешено на законодательном уровне, и не надо осуждать человека не переступающего через закон.

Автор
#76

И, кстати, разве в теме я написала, что подруга решила делать аборт? Я написала, что она не знает и не исключает возможность аборта. Т.е. то, что некоторые факторы её останавливают, это как бы вообще не важно? Человек запутался, испугался и не знает, как поступить в такой ситуации, обращается к своим подругам за помощью, за советом. Если бы моего мнения не спросили, я бы и лезть не стала, т.к. прекрасно понимаю всю серьёзность ситуации.

Автор
#77
Гость

Я не приплела закон. Я сказала что аборт разрешен законом РФ. В смысле, сделать аборт - это не переступить через закон, поскольку это разрешено на законодательном уровне, и не надо осуждать человека не переступающего через закон.

Ну я скажу Вам так, что в данном случае и мне, и ей - плевать на то, что Закон разрешает аборт. Закон может разрешать всё, что угодно. Для меня ГОРАЗДО большее значение имеет человечность, справедливость, достоинство, благочестие и так далее..

Гость
#78
Автор

Если Вам по моим словам стало понятно, что я отношусь к подруге как к частной собственности, то тупая и ограниченная - Вы.

Я безмерно счастлива, что Вы так трепетно относитесь к Законам Российской Федерации. Это очень патриотично.

Мне с Вами не о чем разговаривать. Вы что-то себе придумали и пытаетесь это мне навязать. А я не вижу вообще никакого смысла перед Вами распинаться и объяснять, что Вы поняли правильно, а что нет.

Я только высказала свое мнение. Я негативно отношусь когда женщину принявшую решение кто-то отговаривает от аборта если беременность нежеланная, можно только дать совет конечно только в только в том случае если женщина сама просит, а так выбор только за ней. На самом деле тупые ограниченные и убогие люди - это в основном бешеные дефки и не только дефки, те которые орут полнейший бред типа "убийцы" и прочее, не уважающие право женщин распоряжаться своим телом по их усмотрению, которые не понимая сути ситуации осуждают, считают что они имеют право за других делать выбор, оскорбляют женщин делающих аборты, даже не понимая чувств женщины если беременности нежеланная и не зная всей сути ситуации.

Гость
#79
Автор

Ну я скажу Вам так, что в данном случае и мне, и ей - плевать на то, что Закон разрешает аборт. Закон может разрешать всё, что угодно. Для меня ГОРАЗДО большее значение имеет человечность, справедливость, достоинство, благочестие и так далее..

Репродуктивная свобода, свобода выбора, право выбора - это тоже справедливость!!!

Автор
#80
Гость

Я только высказала свое мнение. Я негативно отношусь когда женщину принявшую решение кто-то отговаривает от аборта если беременность нежеланная, можно только дать совет конечно только в только в том случае если женщина сама просит, а так выбор только за ней. На самом деле тупые ограниченные и убогие люди - это в основном бешеные дефки и не только дефки, те которые орут полнейший бред типа "убийцы" и прочее, не уважающие право женщин распоряжаться своим телом по их усмотрению, которые не понимая сути ситуации осуждают, считают что они имеют право за других делать выбор, оскорбляют женщин делающих аборты, даже не понимая чувств женщины если беременности нежеланная и не зная всей сути ситуации.

Вы высказали своё мнение, назвав меня тупой и ограниченной, а так же "бешеные дефки и прочие сующие свой нос не свое дело". Почитайте выше, я написала, как именно я "совала свой нос не в своё дело". И, кстати, "бешеных дефок" я могу понять, в принципе, т.к. для меня это дико, взять и сделать аборт, если на это нет серьёзных медицинских показаний. Хотя и в этом случае я не знаю, как бы поступила, но не приведи Господи оказаться именно в такой ситуации. И опять же, я не понимаю женщин, для которых беременность может быть нежеланной. Предвосхищая Вашу новую атаку я поясню: я не осуждаю, я НЕ ПОНИМАЮ таких чувств и мыслей, я думаю ИНАЧЕ.

Автор
#81
Гость

Репродуктивная свобода, свобода выбора, право выбора - это тоже справедливость!!!

В данном случае я сравнивала своё отношение к Закону и к человеческим качествам. По поводу моего отношения к Законам РФ.. Я не считаю, что все наши законы справедливы и человечны. Но это уже совсем другая история.

Гость
#82
Автор

Вы высказали своё мнение, назвав меня тупой и ограниченной, а так же "бешеные дефки и прочие сующие свой нос не свое дело". Почитайте выше, я написала, как именно я "совала свой нос не в своё дело". И, кстати, "бешеных дефок" я могу понять, в принципе, т.к. для меня это дико, взять и сделать аборт, если на это нет серьёзных медицинских показаний. Хотя и в этом случае я не знаю, как бы поступила, но не приведи Господи оказаться именно в такой ситуации. И опять же, я не понимаю женщин, для которых беременность может быть нежеланной. Предвосхищая Вашу новую атаку я поясню: я не осуждаю, я НЕ ПОНИМАЮ таких чувств и мыслей, я думаю ИНАЧЕ.

Насчет бешеных девок я уже даже не вас имела ввиду, а многих других девок сидящих на подобных форумах, которые оскорбляют сделавших аборт, тупо учат жить, навязывают другим свое мнение. В жизни разные бывают случаи. Примеров много. Изнасилование тоже как пример хотя не в тему, как ребенок от изнасиловавшего ублюдка может быть желанным. Все люди разные, ситуации тоже разные, чувства также у женщин разные в зависимости от ситуаций. К сожалению, нежеланная беременность случается и дети нежеланные тоже рождаются. Если женщина решила рожать ни смотря ни на что даже в самой трудной ситуации - ее выбор, флаг ей в руки. Я только против того чтобы другие люди принимали за женщину выбор как ей распоряжаться своим телом и своей жизнью.

Гость
#83
Автор

В данном случае я сравнивала своё отношение к Закону и к человеческим качествам. По поводу моего отношения к Законам РФ.. Я не считаю, что все наши законы справедливы и человечны. Но это уже совсем другая история.

Я уже не беру в пример ваш случай, это бесчеловечно вынуждать женщину против ее воли вынашивать нежеланный плод и рожать против своей воли.

Гость
#84

А насчет тех женщин кто постоянно ходит на аборты, пускай уж лучше аборты делают чем будут пополнять детдома и беспризорность, лучше всего когда беременность желанная и запланированная, а также когда ребенок любим и растет в хороших условиях.

Гость
#85

Конечно лучше предохраняться, но бывает что и контрацепция подведет, и если все же нежеланная или незапланированная беременность случилось, я за право на аборт.

Елена
#86

Автор, высказать свое мнение имеете право, но далее давить и отговаривать от чего-то как-то неправильно с вашей стороны. Она должна сама принять решение.

Гость
#87
Елена

Автор, высказать свое мнение имеете право, но далее давить и отговаривать от чего-то как-то неправильно с вашей стороны. Она должна сама принять решение.

Согласна!

Гость
#88

автор стерва!!!

Автор
#89
Гость

автор стерва!!!

Ох.. еще одна истеричка..

Гость
#90

Так что в итоге подруга сделала? Аборт или родила?

Гость
#91
Гость

автор стерва!!!

+1000000000

Гость
#92

Лично я не против тех женщин которые сознательно хотят и рожают детей, также нормально отношусь и к тем кто на аборты ходят. Я только категорически против тех людей, которые считают аборт убийством, я за уважение к выбору другой женщины. Тело женщины - это ее дом, и ей решать кого и когда впускать в свой дом. Многие женщины после абортов очень хорошо заботятся о родившихся детях.

Автор
#93
Гость

Так что в итоге подруга сделала? Аборт или родила?

Выкидыш.

Гость
#94
Гость

ДюймовочкаЯ бы отговаривала.Т.к.люблю свою подругу.Это очень хороший и правильный поступок-спасти чью-то жизнь!Это лучше чем пропагандировать убийство.

Моя мама тоже хотела сделать аборт,жить было негде и старшей сестре моей 2 годика было.Но папа отговорил,маму и теперь у них такое частье есть-я))))))))))хорошая,красивая девочка)))



Легко спасать жизни за чужой счет...такие как вы, моралистки, мне глубоко противны. Вы пукнули и убежали, не вам ребенка ростить, не вам ночами у кроватки сидеть, не вам лекарства и питание покупать. Вы вообще знаете сколько ребенку всего надо, знаете во что лекарства обходятся? Спасательница, блин. Я непредставляю как по нашим временам можно ОДНОЙ ребенка поднять. У меня на одно питание и памперсы в месяц больше 20 000 уходит, это без одежды-игрушек-печенек-фруктов, только смесь-памперсы-прикорм. Неговоря о том, сколько нервных клеток дохнет, пока деть болеет. Фиг бы я без мужа решилась на такое. Поэтому перестаньте пускать слюни, теоретик.

А вот я решилась. В 18 лет забеременела, мч как ветром сдуло. Я пошла на аборт. А там женщина в возрасте уже говорит, мол что же не осилишь малютку?! Вещички люди отдадут, а прокормить - сама не доешь... Так вот и родила, потом через 5 лет замуж вышла и еще одного родила. Старшему уже 10 лет )) До сих пор вспоминаю старушку добрым словом!

Гость
#95

Ты сама хотела родить? Если было желание, то в принципе и возможность можно найти. А старушка - это врач была? Или если учитывать другой случай когда беременная рожать не хочет, к ней в клинике могут навязываться вообще левые прохожие, которые имеют наглость подслушивать чужие разговоры, нагло вмешиваться не свое дело и просто напросто навязывать свое мнение вместо того чтобы решать свои проблемы. Или ты сама просила совета у старушки, тогда я ошибаюсь!

Гость
#96
Гость

ГостьДюймовочкаЯ бы отговаривала.Т.к.люблю свою подругу.Это очень хороший и правильный поступок-спасти чью-то жизнь!Это лучше чем пропагандировать убийство.

Моя мама тоже хотела сделать аборт,жить было негде и старшей сестре моей 2 годика было.Но папа отговорил,маму и теперь у них такое частье есть-я))))))))))хорошая,красивая девочка)))



Легко спасать жизни за чужой счет...такие как вы, моралистки, мне глубоко противны. Вы пукнули и убежали, не вам ребенка ростить, не вам ночами у кроватки сидеть, не вам лекарства и питание покупать. Вы вообще знаете сколько ребенку всего надо, знаете во что лекарства обходятся? Спасательница, блин. Я непредставляю как по нашим временам можно ОДНОЙ ребенка поднять. У меня на одно питание и памперсы в месяц больше 20 000 уходит, это без одежды-игрушек-печенек-фруктов, только смесь-памперсы-прикорм. Неговоря о том, сколько нервных клеток дохнет, пока деть болеет. Фиг бы я без мужа решилась на такое. Поэтому перестаньте пускать слюни, теоретик.А вот я решилась. В 18 лет забеременела, мч как ветром сдуло. Я пошла на аборт. А там женщина в возрасте уже говорит, мол что же не осилишь малютку?! Вещички люди отдадут, а прокормить - сама не доешь... Так вот и родила, потом через 5 лет замуж вышла и еще одного родила. Старшему уже 10 лет )) До сих пор вспоминаю старушку добрым словом!

Не рановато ли в 18 рожать?!

Гость
#97

Имеет право отговаривать только тот, кто возьмется помогать растить ребенка. Все остальные могут высказывать свое мнение вообще - за или против абортов. Но права давить на психику конкретного человека ни у кого нет.

Гость
#98

Я бы не стала отговаривать подругу ни от решения сделать аборт ни от решения рожать. Ее жизнь, ее выбор, ее мнение, ее желание - решение только за ней.

Гость
#99

"Нечего рожать внебрачных детей.Это всегда страшная трагедия и безмерно бесят доброхоты,которые из ложного "человеколюбия"походя ломают жизнь женщины."

Гость
#100
Гость

Нечего рожать внебрачных детей.Это всегда страшная трагедия и безмерно бесят доброхоты,которые из ложного "человеколюбия"походя ломают жизнь женщины.

Молодец!!!! Абсолютно верно!!!!!!