Гость
Статьи
Имя для дочери

Имя для дочери

Ждем третью дочку. Старшую зовут Кая, а среднюю Оливия. Очень хотели сыночка, (хотя малыш отворачивался на узи) даже имя придумали. А теперь в растерянности , 38 недель уже. Нравится имя Виктория, только если не сокращать Вика. Как вам? Или Лили лучше? Но склоняемся больше к первому варианту. Пожалуйста, помогите выбрать именно из этих двух

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне Виктория не нравится.Затёртое слишком,везде их полно.Но главное,чтоб вам нравилось.Лучше уж Виктория,чем Лили.

Кира
#2

Викторию все всё равно будут звать Вика. У меня племяшка - родители только Виктория и зовут.

Вероника мне нравится больше - Ника сокращенно.

Вы в России живете? если да, то Лили как то не очень, но это только я так думаю.

Ксения
#3
Кира

Викторию все всё равно будут звать Вика. У меня племяшка - родители только Виктория и зовут.

Вероника мне нравится больше - Ника сокращенно.

Вы в России живете? если да, то Лили как то не очень, но это только я так думаю.

Не в России

Ксения
#4

Ксения- Автор

Гость
#5

Опять эта дебильная авторша с дебильными именам Кая, Срая, Нея, Мая, Пуня и Дуня.

Гость
#6

Зачем такие экзотические имена давать? Мука ребенку на всю жизнь. Меня назвали Клара - живу и мучаюсь. Какая нафиг Оливия, Кая? Вы что заграницей живете? Ребенку же ведь жить с этим именем, работать. Хорошо, если он будет очень талантливый, а если обычный, середнячок, и Оливия...Не знаю, я бы никогда не стала экзотически называть. Неправильно это, если человек выдающийся, он будет хоть Оля Иванова - народ запомнит, а если самый обычный с обычным именем ему будет жить проще и спокойней. Вы себе представляете менеджера по продажам - Кая. Я - нет.

гость
#7

бедные дети((((((((

Вики
#8

Честно говоря, ни одно из ваших имен меня не цепляет (но это все индивидуально). Я бы назвала дочь Маргаритой или Варварой. Еще Дарина нравится, но такое имя давать не стала бы =)

#9

Автор где вы живете? почему такие имена?

Автор
#10
Гость

Опять эта дебильная авторша с дебильными именам Кая, Срая, Нея, Мая, Пуня и Дуня.

Почему вы меня оскорбляете? Для вас Кая плохое имя, для меня Полина или Маша плохое

Автор
#11
akuna_matata

Автор где вы живете? почему такие имена?

Не в России, а где не важно

Гость
#12

А из местных имен выбрать не хотите? Какие имена у вас популярны?(Если жить там планируете).

Гость
#13

Какие чудовищные имена у первый девочек... Кая, Оливия брррр. Виктория - самое нормальное. И мне, кстати, нравится именно Вика.

#14
Автор

Не в России, а где не важно

что тяжело написать где живете? за вами чтоле кто-то следит?

Гость
#15

кая слезь с сарая!

тогда лучше рая

#16
Гость

кая слезь с сарая!

тогда лучше рая

))

Танцуй пока молодая девочка Рая танцуй танцуй)))

#17

Авторша а вас какк зовут?

Гость
#18

Меня удивляет, как всякие арабы, где бы не жили, наплодят своих Мухаммадов, и язык свой Муххамады эти помнят, и только наши, как собаки надают кличек собачьих, привьют чужую, не всегда культуру мирового уровня и радуются, что каких-то полукровок без корней нарожали.

mutabar
#19

налетели куры, нормальные имена,так при желании все имена можно просклонять как русские так и забугорские

Автор, Лили это полное имя,или производное от какого то?

Ёжа
#20

Виктория, Вика - хорошее имя! Мне нравится, и полное, и сокращенное.

А вы из какой страны? И это вы создавали тему, как крестить девочку по имени Кая? Вы в Финляндии, что ли? Кажется, встречала где-то, финское Kaja... Ну раз так, а Виктория не нравится, то и младшую можете назвать красивым финским именем Айно или Айна, варианты имени!

#21
Гость

Меня удивляет, как всякие арабы, где бы не жили, наплодят своих Мухаммадов, и язык свой Муххамады эти помнят, и только наши, как собаки надают кличек собачьих, привьют чужую, не всегда культуру мирового уровня и радуются, что каких-то полукровок без корней нарожали.

Меня больше удивляет, почему люди, живущие не в России спрашивают на русском форуме о том, благозвучно ли звучат те или иные имена) По-мне, все Оливии, Мишели, Пиппы звучат одинаково блевотно

Автор
#22
mutabar

налетели куры, нормальные имена,так при желании все имена можно просклонять как русские так и забугорские

Автор, Лили это полное имя,или производное от какого то?

Лили это полное

чертенок с пушистым хвостом
#23

Мне Виктория не нравится.Затёртое слишком,везде их полно.Но главное,чтоб вам нравилось.Лучше уж Виктория,чем Лили.

А у вас не затертое имя, боюсь спросить как вас зовут))))

Автор
#24
akuna_matata

Авторша а вас какк зовут?

Мия

Автор
#25
чертенок с пушистым хвостом

Мне Виктория не нравится.Затёртое слишком,везде их полно.Но главное,чтоб вам нравилось.Лучше уж Виктория,чем Лили.

А у вас не затертое имя, боюсь спросить как вас зовут))))

Мия

Автор
#26

Там какая-то дама Ксения хотела выдасться за автора... Я Мия

Автор
#27
Ёжа

Виктория, Вика - хорошее имя! Мне нравится, и полное, и сокращенное.

А вы из какой страны? И это вы создавали тему, как крестить девочку по имени Кая? Вы в Финляндии, что ли? Кажется, встречала где-то, финское Kaja... Ну раз так, а Виктория не нравится, то и младшую можете назвать красивым финским именем Айно или Айна, варианты имени!

Вика- мне не нравится... Просто Виктория

Автор
#28
Ёжа

Виктория, Вика - хорошее имя! Мне нравится, и полное, и сокращенное.

А вы из какой страны? И это вы создавали тему, как крестить девочку по имени Кая? Вы в Финляндии, что ли? Кажется, встречала где-то, финское Kaja... Ну раз так, а Виктория не нравится, то и младшую можете назвать красивым финским именем Айно или Айна, варианты имени!

ПРо крещение- я. Мама попросила что-бы мы покрестили старшую, нам с мужем как-то все равно

Гость
#30
Автор

Мия

да Люська небось

Lolly
#31

Автор, по номерам прекрасно видно, что Ксения - это тоже Вы, учитывайте эти моменты, когда врете. мия, блин

Beautiful garbage
#32

Кая, Мия... У кого-то фантазия разыгралась

гость
#33

мия -это болезнь. Булимия то бишь...

Кая
#34

Автор, не слушайте их, отличные имена у первых дочек:Кая,Оливия-очень красиво звучит. Просто для здешних клух, все что не Маша,Даша,Настя, ну в крайнем случае Маргарита,Вероника-чудовищно. Даже не потому что звучит некрасиво, а просто потому что имена не избитые и не Русские (хотя среди избитых тоже почти все не русские). Если у вас первые дочери Кая и Оливия, то лучше Лили чем Вика, потому что Вика заезженное, а у двух первых имена не заезженные, значит и третью надо назвать под стать им.

Кая
#35
гость

мия -это болезнь. Булимия то бишь...

всеравно что сказать что Сергей-это ***.

#36

Виктория всегда будет сокращаться в обществе до Вики, так же как Мария до Маши и Александра до Саши. Имя Вероника очень похоже по звучанию на Викторию и + не сокращается до Вика - всех моих знакомых Вероник всегда называют полным именем. Искренне сочувствую Кае и Оливии - я бы не хотела, чтобы меня так звали.

#37

Автор, раз уж вы не в России живёте, уж лучше просто лили назвать. А ещё лучше создать тему на местном форуме вашей страны - мы ведь не знаем как у вас в стране - будут сокращать Викторию до Вики или все будут называть полным именем.

Кая
#38
Isabellie

Виктория всегда будет сокращаться в обществе до Вики, так же как Мария до Маши и Александра до Саши. Имя Вероника очень похоже по звучанию на Викторию и + не сокращается до Вика - всех моих знакомых Вероник всегда называют полным именем. Искренне сочувствую Кае и Оливии - я бы не хотела, чтобы меня так звали.

а может им нравятся их имена и они счастливы? Так что оставьте свое сочувствие для тех кому оно действительно ножно.

*
#39
Автор

Ждем третью дочку. Старшую зовут Кая, а среднюю Оливия. Очень хотели сыночка, (хотя малыш отворачивался на узи) даже имя придумали. А теперь в растерянности , 38 недель уже. Нравится имя Виктория, только если не сокращать Вика. Как вам? Или Лили лучше? Но склоняемся больше к первому варианту. Пожалуйста, помогите выбрать именно из этих двух

Виктория норм)

Гостья
#40

Лилия-Лиля

Лимпопо
#41

Смех, да и только, автор. Зачем понадобилось мнение русскогоговорящего форума, если вы живёте где-то в курляндии. Впрочем, предложу-ка я свои варанты: Заремба, Филадельфия, Мария Хосе, Ципора, Турандот, Лейла, Одиллия, Кохаку, Меруерт.. Выбирайте на свой вкус.

Гость
#42

мне ваши имена нравятся, но я живу в германии.знаю девочек с такими именами. ВСЕ путем. но Лили мне созвужно с оливией. кам вам Карла или марла или фенна

Заяц
#43
Гость

кам вам Карла или марла или фенна

стёб

111
#44

Виктория - очень красивое имя. Одно из моих любимых!

#45
Кая

а может им нравятся их имена и они счастливы? Так что оставьте свое сочувствие для тех кому оно действительно ножно.

Это бред полный, а не имена для русского уха. Привыкайте. Мало кому из русских людей эти имена покажутся прекрасно звучащей экзотикой. Самое нормальное из предложенных автором это Виктория. Радуйтесь, что вы за границей живёте - там, скорее всего, эти имена привычны и уместны.

Мари
#46

а мне безумно нравится имя Кая. Оно прекрасно. Это вы , дуры всякие , не можете догнать. Небось своих детей всякими Варями да Серафимами звать будете. Фу

Kaya
#47

Менч зовут Кая, и я счастлива иметь такое имя :)

Гость
#48

Боже мой, да Кая и Оливия звучат в тысячу раз лучше обыкновенных мордовских имен, ну серьезно) тем более что имена Маши, Даши и Кати даже не славянского происхождения.

сашатаб
#49

Согласен, прекрасные имена! Кая, Оливия, очень красивые! Тоже дочку думаем Кая назвать! Кто знает значение?Сына вот Саломон назовем!Хватит стериотипно мыслить, 21 век!

Гость
#50

***** *****.
Как захочет автор,так и назовёт детей.
Прекрасные имена Кая и Оливия,а люди со своими высказываниями в роде "Кая - срая,бррр ужасное имя",могут продолжать называть своих детей Марусями,Аккакиями и прочими.