Гость
Статьи
Не интересен ребёнок …

Не интересен ребёнок сестры:((

Ув.форумчане,помогите разобраться во внутреннем мире))На данный момент я проживаю с большой семьёй))Мама,папа,сестра,её муж и их маленький ребёнок 3 месяца.В принципе мы все дружные и семья сестры живёт с нами до лета,пока доделывается ремонт в их квартире.Я люблю племянницу,ни о каком раздражении речь не идёт,я очень рада за сестру,что у неё в 30 лет появился ребёнок,т.к. были проблемы с этим.Но...у меня к ребёнку нет никакого интереса.То есть мне не интересно носить её на ручках или там играть с ней,выходить гулять и всё такое.Я работаю,всё остальное время провожу с парнем,а дома мне например интереснее побегать с кошкой,приготовить еду или просто посидеть за компом,к ребёнку мне совсем не интересно подходить,а если и усюсюкаюсь с ней то из редко нахлынувших чувств или, стыдно сказать,ради приличия,т.к. сестра обижается,что я не интересуюсь ребёнком.Ещё переживаю,что мне 26 лет,а с детьми мне не интересно,как я собралась рожать?если мне не будет интересно и с моим ребёнком,то что меня ждёт?А было у вас такое,что дети родственников вас не интересовали,и вам они были безразличны,а когда родили своего то всё у вас резко поменялось?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Милая
#1

Сестре интересно со своим ребенком, так как ей помогает природа. Гормоны у нее.

А вам с ним и не должно интересно, что может быть интересного в чужом младенце 26-летней девушке?

#2

Это нормально. У некоторых и в 35 интереса к детям нет. Когда придет время и у вас появятся свои дети, все изменится. А пока это всего лишь ребенок вашей сестры.

Я
#3

Одно дело чужой ребенок. другое дело-свой. Я так же равнодушна к племянникам, хотя люблю их. со своим ребенком занималась, конечно и пр. Хотя без особого интереса. Ну что может быть интересно играть с несмышленышем?

Штучка
#4

Для меня груднички тоже особо не интересны, хотя очень умиляют :))) Я люблю детей постарше, т.к. с ними уже можно заниматься рисованием, лепкой, что-то изучать, играть, обучать - мне больше интересна именно деятельность с ребенком, его активное включение в процесс. Вообще детей люблю, они отвечают мне взаимностью, но сюсюканье терпеть не могу. Может, и у вас , автор, изменится со временем отношение к малышу, который с возрастом будет все интереснее и интереснее становиться... :))))

Ольха
#5

Мне и со своим сыном было не интересно до поры , до времени, а уж про чужих и говорить нечего. А что может быть интересного в общении с трёхмесячным ребёнком? Вот сейчас, когда сыну 12 лет, мне интересно, да и то не всегда. Интересно потому, что он уже знает больше, чем я , говорит на иностранном языке в разы лучше, чем я ( у меня примитивный школьный уровень) и т.д. Можно подумать мне было интересно учить его читать, считать, различать цвета, клеить дурацкие аппликации. Ничего подобного. Просто это было нужно делать, ну я и делала. Или вот вчера мне зашибись как интересно было проверять текст по немецкому, на котором я даже читать не умею. А что делать, надо так надо)

Гость
#6

Ну так Вы и не обязаны интересоваться чужим ребенком, а уж тем более любить его. Сестра - это одно, а вот ее муж, дети, свекры и т.д. - совсем другое.

Гость
#7

Все нормально у вас, автор. Я абсолютно безразлична ко всем детям, кроме своего. Своего люблю безумно. Когда ребенка не было, чужими тоже не интересовалась. Иногда, если честно, чужие бывают даже неприятны.

Доця
#8

А почему вам должен быть интересен этот ребенок? Все с вами нормально. Чужие дети никому не интересны (за редким исключением). Любят только своих родных.

Гость
#9

Да нормально, меня тоже чужие дети не интересуют. Я даж когда беременная была, боялась что и своего полюбить не смогу....

Я не знаю и сейчас чего интересного в возне с маленьким ребенком. Я своего конечно полюбила сразу же, но как и Ольха писала, ну не интересно мне было ему петь песни, читать стишки, всякие сказки, играть в кубики и прочие детские занятия...

да, я всем этим занималась, старалась....

Еще меня напрягали прогулки. Гулять я люблю, но я люблю ходить далеко, а тупое переминание с ноги на ногуу песочницы меня бесит. Но я доблестно ходила с ребенком каждый день в местное АТП смотреть на трактора и по сотому разу рассказывать как наызвается такая то машина, мы ходили в лес наблюдать за муравейником (песочницы я таки избегала)....

В общем, когда киндер более-менее социлизировался, после 3-х лет, мне стало полегче... теперь в 4 году я могу хотя бы читать ему книжки, которые и мне самой нравятся....

В общем, Автор, не корите себя. Будет свой ребенок - все будет как надо, а на племянника совсем не обязательно умиляться)))

Гость
#10

Согласна с последними высказываниями. До рождения дочери (в 27 лет) чужие дети, в том числе родной племянник, вообще не интересовали. Думала после рождения своего ребенка все изменится. Нет. Свою дочку люблю, могу сюсюкаться бесконечно, могу просто на спящую смотреть, а также играть, рисовать, лепить и т.д. А чужие так и остались безразличны.

#11

Меня тоже ребенок сестры мало интересует.. А она звонит чуть ли не каждый день и рассказывает про него, а мне слушать лень, и надо же отвечать что бы ее не обидеть .

Я вообще не понимаю зачем мамашки навязывают своих дитяток другим людям?

Чертовщиночка
#12

говорят, дети бывают двух видов: хорошие и чужие.

я тоже спокойно отношусь к детям, можно даже сказать, сдержанно. не переношу детского ора, постоянных испражнений и проч... и вообще - умиления толстые слюнявые карапузы у меня не вызывают... но я готова к тому. что никогда не рожу. это моя жизнь, хочу - выйду замуж и рожу, не хочу - не буду. че переживать-то?

а вы так рассуждаете: как я рожать буду? как-будто рожать - это единственное ваше будущее. не хочешь - не рожай. сейчас такое время, что делать можно что хочешь, на костре не сожгут и остракизму вряд ли подвергнут.

Гость
#13

А вы и не обязаны им интересоваться.

Я
#14
Ольха

Мне и со своим сыном было не интересно до поры , до времени, а уж про чужих и говорить нечего. А что может быть интересного в общении с трёхмесячным ребёнком? Вот сейчас, когда сыну 12 лет, мне интересно, да и то не всегда. Интересно потому, что он уже знает больше, чем я , говорит на иностранном языке в разы лучше, чем я ( у меня примитивный школьный уровень) и т.д. Можно подумать мне было интересно учить его читать, считать, различать цвета, клеить дурацкие аппликации. Ничего подобного. Просто это было нужно делать, ну я и делала. Или вот вчера мне зашибись как интересно было проверять текст по немецкому, на котором я даже читать не умею. А что делать, надо так надо)

+10000. Я такая же. А есть мамаши, которым прям нравится возиться с детьми, заниматься с ними, какие-то игры им придумывать. Мне интереснее книжку почитать.

Гость
#15

А я, наоборот, племянниц обожаю, могу часами с ними возиться. А своих детей не хочу, неинтересно.

Гость
#16

Хоть я сама вырастила в любви своих детей, но, мне чужие до сих пор неинтересны.

Прошу прощения за некорректное сравнение, но имея свою собаку, не испытываешь никаких чувств к чужой.

Автор, малышка подрастет станет интереснее. Любви может и не будет к ней, но интереснее точно, хоть поговрить будет о чем вам вместе. Подросшие дети намного смешнее и вызывают больше эмоций.

Гость
#17

Автор, я тоже не люблю племянницу, я абъсолютно равнодушна к ней, мне не хочется брать ее на руки, мне не интересно как у нее дела. У самой двое детей, младший ровесник племянницы, своих просто обожаю, не смотря на то, что вижу девочка смышленей интереснее в общении моео сына

нетушка
#18

мне никогда не были интересны чужие дети.некоторые у меня даже вызывали(вызывают )брезгливость.

со всоей малышкой занимаюсь,рисую,леплю,гуляю тоже не из огромной любви к перечисленным занятиям.НАДО!про ее совсем младенчество вообще вспоминаю и вздрагиваю-она у меня день с ночью спутала...до 4 месяцев голова не держится-тяжело носить...потом к горшку мы привыкли годам к 2-м.в памперсах все время жалко таскать..вспоминаю эту бесконечную стирку,хоть и в машине,но какашки то(пардон)вначале ручками надо отшкрябать...а сейчас становится все интереснее-она начала все быстро схватывать,книжки читаем потихоньку,косметикой интересуется-уже вполне женский интерес,а не просто помаду по обоям размазать.

к чужим детям в лучшем случае чувствую симпатию.но умиляюсь,люблю до зеленых соплей только свою.

кстати-никому своего ребенка не навязываю!чего желаю всем будующим и настоящим мамам!

форсунка
#19

Младенцы в таком возрасте вообще не интересны. С ними интересно уже потом, от полугода. У меня старшему было три с половиной, когда младшая родилась. Я за голову хваталась думая как же с ней играть то... В итоге она до пяти месяцев пролежала у меня на руках, в люльке, на деване наблюдая за нашими играми со старшим. Вот только сейчас когда ей уже к полугоду она начинает быть интересной, может ответить на твое внимание к нйей, похохотать, че то сказать на своем языке...

Что касается племенницы, то вы не обязаны испытывать трепетные чувства к ней. У меня есть племяшка, четыре года ей, ровесница моему сыну. Но огромной любви к ней нет. Своих детей люблю безгранично

IVA 87
#20

А я люблю детей своих, сестры и подруг. Люблю когда их много, на даче, например, носится с ними, вечером истории им рассказываю страшные. Люблю печь и чтобы детишки с удовольствием лопали выпечку, в кино их вывожу и в театр. Мне, правда, с мальчишками легче, чем с девочками, девчонки к 10-ти годам какие-то манерные становятся.

нетушка
#21
IVA 87

А я люблю детей своих, сестры и подруг. Люблю когда их много, на даче, например, носится с ними, вечером истории им рассказываю страшные. Люблю печь и чтобы детишки с удовольствием лопали выпечку, в кино их вывожу и в театр. Мне, правда, с мальчишками легче, чем с девочками, девчонки к 10-ти годам какие-то манерные становятся.

да,мне тоже встречались такие люди как Вы.и дети ,наверное,к Вам тоже тянутся?

Татьяна 18
#22

Думаю, вы уже нашли ответ на свой вопрос, ибо большинство с вами солидарны.

Автор
#23

Спасибо всем ответившим))Если честно-отлягло!

Ольха
#24
Гость

Да нормально, меня тоже чужие дети не интересуют. Я даж когда беременная была, боялась что и своего полюбить не смогу....

Я не знаю и сейчас чего интересного в возне с маленьким ребенком. Я своего конечно полюбила сразу же, но как и Ольха писала, ну не интересно мне было ему петь песни, читать стишки, всякие сказки, играть в кубики и прочие детские занятия...

да, я всем этим занималась, старалась....

Еще меня напрягали прогулки. Гулять я люблю, но я люблю ходить далеко, а тупое переминание с ноги на ногуу песочницы меня бесит. Но я доблестно ходила с ребенком каждый день в местное АТП смотреть на трактора и по сотому разу рассказывать как наызвается такая то машина, мы ходили в лес наблюдать за муравейником (песочницы я таки избегала)....

В общем, когда киндер более-менее социлизировался, после 3-х лет, мне стало полегче... теперь в 4 году я могу хотя бы читать ему книжки, которые и мне самой нравятся....

В общем, Автор, не корите себя. Будет свой ребенок - все будет как надо, а на племянника совсем не обязательно умиляться)))

Мы тоже ходили разглядывать бетономешалки (сын был помешан на них) и поезда (как крепятся вагоны и прочую дребедень). Вернее, как - это классное ощущение, когда ты понимаешь, что ты чему-то научил своего ребёнка. Но сам процесс обучения далеко не всегда интересен. Или вот мой сын в возрасте 10 мес - 1 год. Пока мы гуляли на все предметы по сто раз показывал пальчиком и спрашивал :"Это?" Промолчать не прокатывало)), он тогда начинал кричать :"Это,это, это..." Вот и шла как полоумная называла эти предметы по несчётному количеству раз. Со стороны это выглядело так: идёт какая-то больная мамаша и называет всё, что видит :провод, фонарь, кошка, дом, ступенька, машина... Ну суть понятна. Это сейчас я вспоминаю с умилением, а тогда я мечтала погулять молча.

IVA 87
#25

1. нетушка | 20.03.2013, 15:31:28 [1583241941] нетушка

IVA 87

А я люблю детей своих, сестры и подруг. Люблю когда их много, на даче, например, носится с ними, вечером истории им рассказываю страшные. Люблю печь и чтобы детишки с удовольствием лопали выпечку, в кино их вывожу и в театр. Мне, правда, с мальчишками легче, чем с девочками, девчонки к 10-ти годам какие-то манерные становятся.

да,мне тоже встречались такие люди как Вы.и дети ,наверное,к Вам тоже тянутся?

Да, Вы правы, когда малыши были, лет 5-7, мы во дворе в выбивали играли, салочки, соседок-мам подключала. И самим весело, и детей учили в команде играть. Играли так: я и соседский мальчик, а мои с соседкой, чтобы не подыгрывать. Мне детки и в транспорте улыбаются. А лучшая подруга у меня в ступоре была долго, когда у нее сын родился. Говорила как его развлекать, когда он старше будет, потом все нормально, сейчас у нее их трое. Еще у меня есть без детей подруга, она тоже детишек любит. Никого не осуждаю, люди разные, кто-то любит детей вообще, кто-то своих только.

#26

Ну не интересно и не интересно - не вижу в этом криминала - не вы же её рожали. Так что нет повода бить тревогу. У вас просто ещё не проснулся материнский инстинкт.

Гость
#27

меня чужие даже подбешивают часто.чего уж тут..

Гость
#28

я люблю детей. но не всех)))) бывают такие хорошенькие глаз не оторвать. а есть и такие которым пендаля хочется отвесить... Извините.

Крабик
#29

Мне кажется, уделять совсем немного времени племяннице совершенно несложно и ненапряжно. Подойти к кроватке, подержать на ручках, если можно, спросить у сестры, как у них с малышом день прошел. Мамочки любят внимание к своим детям. Для сестры ребенок выстраданный, а вы как чужая √ с кошкой побегать интереснее, извините, я кошек люблю, но у меня их нет, и я не знаю, зачем с ними бегать.

Дева
#30
Я

Одно дело чужой ребенок. другое дело-свой. Я так же равнодушна к племянникам, хотя люблю их. со своим ребенком занималась, конечно и пр. Хотя без особого интереса. Ну что может быть интересно играть с несмышленышем?

+1

Автор
#31
Крабик

Мне кажется, уделять совсем немного времени племяннице совершенно несложно и ненапряжно. Подойти к кроватке, подержать на ручках, если можно, спросить у сестры, как у них с малышом день прошел. Мамочки любят внимание к своим детям. Для сестры ребенок выстраданный, а вы как чужая ? с кошкой побегать интереснее, извините, я кошек люблю, но у меня их нет, и я не знаю, зачем с ними бегать.

Ваш текст

Кошка ещё маленькая и игривая,мы так играем,я убегаю от неё,а она бегает за мной и нападает,вот так и носимся с ней,у кого есть коты или кошки они поймут

Николай Должанский
#32

26 лет, ума ни х у я

сидит на шее у родителей, еще и с кошкой бегает... это ***

зачем с ней бегать? у меня три кошки, у меня и в мыслях нет им внимание уделять

а по теме, ребенок не ваш, вы не обязаны его любить

Гость
#33

Я вообще чужих детей раньше стороной за километр обходила. И ничего, как-то со своим справляюсь

Мартышка Сью
#34

Ваше поведение СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО. Носить на руках, и млеть от удовольствия общения с ним вы будете только со своим ребенком. Что племянник, что чужой ребенок - более спокойное отношение к такми детям. Среднестатистический максимум - благожелательный нейтралитете и 5 минут на руках потискать. Старше будет, будет более длительное общение. У вашей сестры тоже совершенно обычный материнский эгоизм. Любая свежеродившая мамочка искренне думает что все члены семьи, все соседи по дому_улице/городу прост обязаны петь осанну в честь её младенца, умилятся, восхищаться и пр.

Гость
#35

Мне тоже племянница была до фонаря. Нет, она меня умиляла на пару минут, я ничего против нее не имела.

Свой сын - это все мое. Люблю-нимагу.

Автор
#36
Николай Должанский

26 лет, ума ни х у я

сидит на шее у родителей, еще и с кошкой бегает... это ***

зачем с ней бегать? у меня три кошки, у меня и в мыслях нет им внимание уделять

а по теме, ребенок не ваш, вы не обязаны его любить

Ваш текст

Ты тупая овца,научись читать сначало а потом тули свой кнацар. Я работаю,а не на шее у родителей сижу.А то,что у тебя 3 кошки,мне как-то пох...,хоть десять.А я своей внимание уделяю.

Инна
#37

А было у вас такое,что дети родственников вас не интересовали,и вам они были безразличны,а когда родили своего то всё у вас резко поменялось?[/quote]

Ваш текст

У меня еще хуже: я терпеть не могу своего племянника. Ему уже почти 13 лет. И у меня такое чувство, что только я одна вижу его насквозь, причем с самого рождения: обманщик, исподтишка любитель делать гадости, приворовывает, все это с ангельской улыбкой и невинными глазками. Он это чувствует и старается держаться от меня подальше. Моему сыну 15 лет, и когда они находятся вместе, то в моего ребенка как будто бес вселяется.

Да, кстати, этого племянника еще хорошо чувствует моя кошка, шипя на него при встрече (больше она никогда ни на кого так не реагировала)

Гость
#38

Меня тоже чужие дети вообще не интересуют, а вот своего очень хочу. Как представлю своего будущего ребёнка, у меня просто мурашки от нежности и любви. При этом меня ничто не заставит нянчиться с племянником, мне просто неинтересны чужие дети, причём любого возраста.

Надежда
#39

Моя младшая сестра тоже без интереса относилась к моему ребенку, пока не родила своего)) теперь у нас есть общие интересы. И ей интересно с моей дочей. так что все в норме))

Гость
#40

А с чего вам интересоваться ее чадом?Она его для себя родила.Авы,если захотите,можете немного помогать,по своему желанию.А странная здесь ваша сестра.Она еще и обижается...А когда рожала,то на кого обижалась?Тоже на сестру?

Гость
#41
Я

Одно дело чужой ребенок. другое дело-свой. Я так же равнодушна к племянникам, хотя люблю их. со своим ребенком занималась, конечно и пр. Хотя без особого интереса. Ну что может быть интересно играть с несмышленышем?

"Я так же РАВНОДУШНА к ним, хотя ЛЮБЛЮ"
Вообще несовместимые понятия, антонимы лол
Антилогично

Гость
#42
Николай Должанский

26 лет, ума ни х у я

сидит на шее у родителей, еще и с кошкой бегает... это ***

зачем с ней бегать? у меня три кошки, у меня и в мыслях нет им внимание уделять

а по теме, ребенок не ваш, вы не обязаны его любить

Мдааа

Гость
#43

На вашем месте, если бы меня сестра спросила:" как я собираюсь рожать? " Ответила:"А, никак. Мне это не надо и не интересно, я лучше буду жить для себя." Ничего страшного, что нет интереса, значит хвалебный материнский инстинкт не у всех. Есть и те, кому вообще никаких детей не надо и живут даже лучше остальных. Не стоит переживать об этом. Живите для себя.

Форум: Дети
Всего: 47 878 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 084 темы