Гость
Статьи
Женщины 1950-1960 года …

Женщины 1950-1960 года рождения, а ваши дети хотят иметь детей?

Моя не хочет. Дочка. 34 года. Говорит, что не видит смысла. Молчу на эту тему, подсовываю статьи о проблемах со здоровьем у нерожавших. У нее нет бесплодия, я знаю это 100%. Если кто-то еще в такой ситуации, давайте поддерживать друг друга.

Лия
159 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я 66-го года, сын, двадцать ему, уже возжелал... Э нет, сопля, сначала диплом, говорю.:))

Крошка
#2

Вот уж к чему не стоит принуждать, так это к материнству. Если не хочет - не заставите. Зачем рожать ребёнка, которого не полюбишь, котрый будет тебе не нужен?

Мне не 34, мне 22, но я тоже знаю, что детей не хочу и моя мама это понимает и принимает. Правда, у меня ещё 2 сестры и брат)

азартная
#3

Мне 25, мама пыталась меня все замуж заставить выйти хотя бы. Я три раза помолвку разрывала. Вот сейчас рада наверное... собралась я детей рожать наконец)

Гость
#4

мне 29 (мама 1952 гр) -у меня двое детей. Ни у одной моей подруги детей нет. Но там не только желание путешествовать, отдыхать, развлекаться: у некоторых проблемы с деньгами или жильем, а некоторые считают себя маааааленькими молооооденькими утипусечками, которые сами еще детки....

Ирина
#5

мне 27, родители 56гр. детей очень хочу. Уже вторая племянница от брата скоро будет. слезами обливаюсь, до смерти хочу. Мужчины подходящего нет. Хоть сама рожай.

Гость
#6

У меня мама 1966 г.р. Мне 20. Детей хочу, но поскольку мое детство пришлось на 90-ые и моя семья много не могла себе позволить позволить+мама меня одна воспитывала, поэтому детей планирую заводить только тогда, когда по максимуму смогу их обеспечить в финансовом плане. Для меня это принципиальный вопрос.

Гость
#7
Гость

У меня мама 1966 г.р. Мне 20. Детей хочу, но поскольку мое детство пришлось на 90-ые и моя семья много не могла себе позволить позволить+мама меня одна воспитывала, поэтому детей планирую заводить только тогда, когда по максимуму смогу их обеспечить в финансовом плане. Для меня это принципиальный вопрос.

Блин, 21 мне. Никак не смирюсь)

"""
#8

мне 30 скоро будет, мама 61 года, у меня двое маленьких, старшему еще нет 3, а замуж я вышла в 22. мама мне мозги все вынесла с деторождением, ибо как и вы знала, что дело было не в здоровье, а просто в нежелании. пришло оно желание с улучшением материального благосостояния и у вашей дочери придет, только не пилите сильно, а то реально задалбывает.

Тата 56
#9

нет , две дочки и обе не стремятся обзаводится потомством, а я уже хочу стать бабушкой (

Гость
#10
Гость

мне 29 (мама 1952 гр) -у меня двое детей. Ни у одной моей подруги детей нет. Но там не только желание путешествовать, отдыхать, развлекаться: у некоторых проблемы с деньгами или жильем, а некоторые считают себя маааааленькими молооооденькими утипусечками, которые сами еще детки....

+1000000000000

да, я именно такая утипусечка) мне 32

Гость
#11

Мне 28, мама моя 1958 г.р. У меня есть дочь 4 года и сын 6 месяцев. Родила бы еще, да комнат в квартире маловато :))

Гость
#12
Гость

Мне 28, мама моя 1958 г.р. У меня есть дочь 4 года и сын 6 месяцев. Родила бы еще, да комнат в квартире маловато :))

молодец, рожайте, а то другим все некогда)

Катя
#13

Моя мама 1957 года рождения, мне 34, как и Вашей дочери. Сейчас бы ни в жизнь не родила. А родила в 27 - не знала, как это трудно (не рожать, конечно, а растить ребенка). Это и правда жутко сложный процесс, а если ни мама, ни свекровь не помогают, а еще и советы раздают - то еще хуже. У меня так было. Ребенку 8 лет скоро, сам не понимает, кого слушаться, папа воспитывает одним способом, бабушка другим, а я вроде бы адекватным, но ни фига не получается((

Планирование ребенка - это серьезный процесс не только в плане здоровья. Но и о воспитании надо подумать, о том, кто будет с ним, когда Вы выйдете на работу. И еще об очень-очень многих вещах!

Гость
#14
Катя

Моя мама 1957 года рождения, мне 34, как и Вашей дочери. Сейчас бы ни в жизнь не родила. А родила в 27 - не знала, как это трудно (не рожать, конечно, а растить ребенка). Это и правда жутко сложный процесс, а если ни мама, ни свекровь не помогают, а еще и советы раздают - то еще хуже. У меня так было. Ребенку 8 лет скоро, сам не понимает, кого слушаться, папа воспитывает одним способом, бабушка другим, а я вроде бы адекватным, но ни фига не получается((

Планирование ребенка - это серьезный процесс не только в плане здоровья. Но и о воспитании надо подумать, о том, кто будет с ним, когда Вы выйдете на работу. И еще об очень-очень многих вещах!

не надо выходить на работу+надо иметь норм мужа, тогда не надо будет и думать ни о чем, все решается очень просто

Катя
#15

Не выходить на работу - очень заманчиво! Но а кто позаботится тогда о вашей пенсии? Муж? Даже если он миллионер, где гарантия, что он не сбежит искать новых впечатлений? Работа (или самореализация) для женщины жизненно необходима!!!!

Но если бы я умела шить / вязать - может, и не парилась бы, заказы обеспечены ))

Гость
#16

У двоих сыновей по дочке, 6 лет и 2 года. Третий еще не женат. У их друзей по два уже ребенка, а у одного 4. Два сына и двойня - сын и дочь. Все с ВО.

Луна
#17

Я не достаю свою дочь.Она взрослый человек и может решить этот вопрос самостоятельно, т.б. на горизонте нет достойной кандидатуры на роль отца ребенка( Зачем лишний раз вызывать раздражение ? Наши отношения достаточно доверительные ( насколько это возможно ) между дочерью и матерью .

Гость
#18

Всю жизнь есть возможности,но не хочу.Может по этому?)Скорее,не так:мне как-то всё равно.Любят рожавшие "взрослые" рассуждать об инфантилах,хотя я,в отличие от неинфантилов,знаю что растить его мне,а не маме,что бы она не говорила.А пошутить о том,что "я ещё юная и мне ещё рано" всегда -пожалуйста,не вести ведь серьёзные беседы о личном со всеми любопытными людьми.

Гость
#19

Я не понимаю зачем мне рожать рано, особенно когда нет жилья хорошей работы. Жить насодержании родителей? Нет уж, ни у кого не просила и не собираюсь. Муж моего возраста и не сын олигарха, поэтому в 20 лет инженером за копейки работал, и только сейчас, когда нам по 27, можно себе позволить думать о детях. А рожать чтобы было и мыкаться по съемным или жить с родителями, ездить в труповозках-маршрутках с ребенком и коляской, стоять в очередях в поликлиниках ни я ни муж не хотим вообще. И бросать его насадик в 2 года я не хочу, чтобы бежать на работу. И носить одни джинсы весь декрет я не собираюсь. И лечиться у бесплатного стоматолога тоже. И ребенка хочется вывозить за город в свой дом, или на море. Я рада за тех, кто в 22 себе ни в чем не отказываем и живет на СОБСТВЕННЫЕ, а не родительские средства, но среди моих знакомых таких нет.

Гость
#20

Моя мама 64 года рождения. Я детей не хетела, не хочу категорически и не захочу никогда, мне 28 лет. К моему огромному облегчению, моей маме, да и отцу, это глубоко безразлично :)

я
#21

у моей мамы трое детей.внуков пока нет у нее,и пока никто не хочет

Гость
#22

Моя мама 55-го года рождения. Мы с сестрой не хотим детей, сестра так и не родила. Ко мне ещё лезут с вопросами, но у меня пример сестры перед глазами. Она у меня живёт счастливо, мы вместе с ней отдыхаем. Так что ничего ужасного в жизни без детей не вижу. Родители поддерживают, мы не курим-не пьём, с мужиками не шляемся, родителям помогаем, что не так?

Сейчас опасно детей рожать. Если б я была 55-го года рождения, может я бы и родила, так как время тогда было иное, на улице людей не убивали, пьяные компании не ходили, машин было мало. Безработицы не было, всё было бесплатным, была уверенность в завтрашнем дне. А сейчас? По телику насилие, нация деградирует с каждым днём, люди становятся злее. В Москве страшные пробки, мигрантов больше, чем русских. Преступность большая, безработица, наркомания. Да ещё и про то, что с пенсиями будет - не ясно. Может ваши дети, как в Китае, будут работать без права на пенсию. Ситуация в мире не стабильная, постоянно то Корея грозится атомную бомбу взорвать, то мусульмане взрывают что-нибудь. Когда нас рожали, войны с Чечнёй не было. 90-е, на которые пришлось моё детство - это ещё цветочки. Я не хочу в этой стране рожать детей. Я не эгоист.

Гостик
#23
Гость

Моя мама 55-го года рождения. Мы с сестрой не хотим детей, сестра так и не родила. Ко мне ещё лезут с вопросами, но у меня пример сестры перед глазами. Она у меня живёт счастливо, мы вместе с ней отдыхаем. Так что ничего ужасного в жизни без детей не вижу. Родители поддерживают, мы не курим-не пьём, с мужиками не шляемся, родителям помогаем, что не так? Сейчас опасно детей рожать. Если б я была 55-го года рождения, может я бы и родила, так как время тогда было иное, на улице людей не убивали, пьяные компании не ходили, машин было мало. Безработицы не было, всё было бесплатным, была уверенность в завтрашнем дне. А сейчас? По телику насилие, нация деградирует с каждым днём, люди становятся злее. В Москве страшные пробки, мигрантов больше, чем русских. Преступность большая, безработица, наркомания. Да ещё и про то, что с пенсиями будет - не ясно. Может ваши дети, как в Китае, будут работать без права на пенсию. Ситуация в мире не стабильная, постоянно то Корея грозится атомную бомбу взорвать, то мусульмане взрывают что-нибудь. Когда нас рожали, войны с Чечнёй не было. 90-е, на которые пришлось моё детство - это ещё цветочки. Я не хочу в этой стране рожать детей. Я не эгоист.

Ах, Гость, ваша правда. Добавьте сюда жуткую экологию и продукты ГМО. Мне кажется, даже во время войны не такое страшное время было, как сейчас ((

Гость
#24

Моя мама с 1952 года и да, я тоже, как и ваша, автор, дочь, не сробираюсь обзаводиться ребенком. Только не понимаю, кого тут поддерживать. Тут радоваться надо, в наше время детей не хотят только разумные люди.

гербарий
#25

Россия вымирает , чем дальше- тем быстрее

Гадя
#26

может мужика у нее нет?) от кого ж она тогшда родит? или искуственное оплодотворение?

Гость
#27

А проблем со здоровьем у рожавших в тысячу раз больше, так как беременность и роды огромный стресс для организма и уж никак не может оздоравливать.

Гость
#28

У меня дочери 29 лет, замужем, ее сыну 6 лет. Второго хотят, но попозже.

Сыну моему пока рано детей заводить, 19 лет всего. Вроде он и не собирается пока, надеюсь )

Гость
#29
Гость

У меня дочери 29 лет, замужем, ее сыну 6 лет. Второго хотят, но попозже.

Сыну моему пока рано детей заводить, 19 лет всего. Вроде он и не собирается пока, надеюсь )

Зачем вы в этой теме, где четко все написано, пишите о своей дочери, у которой есть дети?

Гость
#30
Гость

Гость У меня дочери 29 лет, замужем, ее сыну 6 лет. Второго хотят, но попозже.

Сыну моему пока рано детей заводить, 19 лет всего. Вроде он и не собирается пока, надеюсь )

Зачем вы в этой теме, где четко все написано, пишите о своей дочери, у которой есть дети?

Так все же пишут)

На самом деле, я вопрос в заголовке прочитала, и ответы, а тему нет ))))

Очень неудобны эти закрытые темы, иной раз и забываешь прочитать.

#31
Гость

Тут радоваться надо, в наше время детей не хотят только разумные люди.

Абсолютно точно. Я так же думаю. Только вслух никогда не высказываю свое мнение,большинство не поймут.Еще и за ненормальную примут.

Гость
#33

У меня мама 56 гр. Мне 37 лет. Сейчас беременна))) первый ребенок. Думаю, что у каждого свое время. В 34 мне тоже этого было не нужно. Говорила прям как ваша дочь. Просто сейчас время такое - очень много всяких возможностей и "разнообразностей" для себя пожить. Ни чуть не жалею, что раньше не хотела рожать и беременнеть.

Гость
#34
Love in the air

Гость

Тут радоваться надо, в наше время детей не хотят только разумные люди.

Абсолютно точно. Я так же думаю. Только вслух никогда не высказываю свое мнение,большинство не поймут.Еще и за ненормальную примут.

+100

Гость
#35

Я 1961 г.р., дочка - 1995, имена все для детей лет 5 назад уже придумала))) Но она такой ребёнок сама ещё, не верю, что моей дочери 18.

Дафна
#36

Моя мама 1951, у меня есть дочь 12 лет. У брата дочь 8 лет. Моя пока что детей планирует)) если не случится,конечно, расстроюсь, но надеюсь что физически и душевно она будет здорова и в жизни у нее все сложится нормально.

Гость
#37

Женщины, которые не хотят детей, были и будут всегда - независимо от года рождения.

1
#38

у меня один сын,а моя невестка хочет двое детей,при этом не хочет работать,сидит на шее сына,это сыну придется кормить ее и еще двоих детей,я в шоке.

Автор
#39
Гостик

Мне кажется, даже во время войны не такое страшное время было, как сейчас ((

Не гневите Бога. Вы вообще понимаете, что говорите? Что такое война, знаете?

Автор
#40
1

у меня один сын,а моя невестка хочет двое детей,при этом не хочет работать,сидит на шее сына,это сыну придется кормить ее и еще двоих детей,я в шоке.

Я б так хотела, готова была бы помогать. Вы не хотите? Почему?

Автор
#41
Гость

У меня мама 56 гр. Мне 37 лет. Сейчас беременна))) первый ребенок. Думаю, что у каждого свое время. В 34 мне тоже этого было не нужно. Говорила прям как ваша дочь. Просто сейчас время такое - очень много всяких возможностей и "разнообразностей" для себя пожить. Ни чуть не жалею, что раньше не хотела рожать и беременнеть.

Спасибо. Обнадежили. Но ведь не все легко беременеют в 37...

Гость
#42

Мне кажется, не в обиду, мамам, что при такой постановке вопроса, большинство мам очень далеки от понимания своих дочерей. Мне тоже за тридцать и я бы родила. Но мужа нет, все отношения, что были, разваливались. В большинстве от того, что мужчины не готовы к семье. Жениться готовы, а вот к обязанностям не готовы. Рожать для себя не хочу. К тому же сама материально ребенка не потяну. Жилья своего нет, хорошего дохода нет. В декрете выжить не за что. Но мама этого не видит. Во-первых мы не так близки, чтоб доверять все подробности переживаний и отношений. Во-вторых, я ей стараюсь помогать материально, иногда обделяя себя. И вообще не посвящаю в свои материальные трудности. Она считает, что если я раз в год могу накопить на отпуск за границей, то я обеспечена. Так как у них с отцом на отдых никогда не было денег. Да, я не рассказываю, на чем экономлю, как стараюсь найти подработки, на что уходит время и силы, как отдаю долги. Не получается у меня продать себя дороже в профессиональном смысле. О том, что у меня вообще давно не было мужчины даже просто для секса. Мама талдычит только свое, что время уходит, что давно пора, что я перебираю мужиками. Как будто я могу остановить время или должна родить абы от кого. Мне не хочется ныть и ей жаловаться. Потому такие разговоры либо пресекаю, либо говорю, что еще успею или пока не время.

Автор
#43
Луна

Я не достаю свою дочь.Она взрослый человек и может решить этот вопрос самостоятельно, т.б. на горизонте нет достойной кандидатуры на роль отца ребенка( Зачем лишний раз вызывать раздражение ? Наши отношения достаточно доверительные ( насколько это возможно ) между дочерью и матерью .

В вашей ситуации понятно. Дело в том, что у моей дочери уже есть прекрасный муж и есть все условия для родов (квартира, машина, дача). Я боюсь, что она упустит материнство из-за сиюминутных желаний и прочих глупостей.

Автор
#44
Гость

Мне кажется, не в обиду, мамам, что при такой постановке вопроса, большинство мам очень далеки от понимания своих дочерей. Мне тоже за тридцать и я бы родила. Но мужа нет, все отношения, что были, разваливались.

В вашей ситуации все абсолютно понятно. Если б у моей дочери не было всех условия для родов, я бы даже не заикалась об этом, зачем на больную мозоль.

Автор
#45
Тата 56

нет , две дочки и обе не стремятся обзаводится потомством, а я уже хочу стать бабушкой (

Что нам делать, как думаете?

Гость
#46
Автор

В вашей ситуации все абсолютно понятно. Если б у моей дочери не было всех условия для родов, я бы даже не заикалась об этом, зачем на больную мозоль.

Может есть другие причины и они не в материальном аспекте, про которые вы не знаете? А вам их не демонстрируют по каким-то причинам. И отмазываются. Всякое ж бывает. Может лечат что-то и не признаются она или муж. Может еще что-то. Не все упирается только в видимые причины.

1
#47
Автор

Я б так хотела, готова была бы помогать. Вы не хотите? Почему?

нет,я не хочу, мать невестки родила двоих детей и спихнула их на бабушек,то одной отдаст,то другой бабушке отдаст,а я не хочу няньчится с внуками,мне никто не помогал и я не буду,детей надо рожать для себя,а не для бабушек,и сейчас дети хотят жить в достатке,а где его возьмеш,если невестка ленивая и работать не хочет,за 2 года она была на работе 20 дней и то очень уставала.

Автор
#48
Гость

Автор

В вашей ситуации все абсолютно понятно. Если б у моей дочери не было всех условия для родов, я бы даже не заикалась об этом, зачем на больную мозоль.

Может есть другие причины и они не в материальном аспекте, про которые вы не знаете? А вам их не демонстрируют по каким-то причинам. И отмазываются. Всякое ж бывает. Может лечат что-то и не признаются она или муж. Может еще что-то. Не все упирается только в видимые причины.

Нет никаких причин, кроме "не хочу, зачем это надо, ты всю жизнь отдала мне, теперь хочешь, чтоб я тоже жила сложно". Нет бесплодия, потому что был один аборт год назад и теперь новаринг стоит, нет проблем в отношениях, вообще нет ничего, кроме эгоизма. Я ее воспитывала не так! Но видимо все же этот эгоизм - моя вина.

Автор
#49
1

я не хочу няньчится с внуками,мне никто не помогал и я не буду,детей надо рожать для себя,а не для бабушек

Ну с таким мировоззрением вы рискуете на старости лет остаться вообще одна, без невестки, сына и внуков. Вас не смущает?

Мадам Грицацуева
#50

Я с 1961, уже бабулька, есть внучка 6 лет и горжусь этим. У меня дети нормальные, слава Богу. Выросли наши дети в приличной, полноценной и счастливой семье. Возможно они и хотят воссоздать такую же. Есть хороший пример, почему бы нет?

Если дети росли в проблемных, нищих и несчастных семьях, насмотрелись на такое "счастье", то и возможно они не хотят повторять ошибки своих родителей?