Гость
Статьи
Имя Алана

Имя Алана

Как вам сочетание Алана Алексеевна? Имя нравится, а муж говорит абракадабра получается.

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чеченка?

Гость
#2

Мусульманка что ль?? Русских имен нет????

Гость
#3
Гость

Мусульманка что ль?? Русских имен нет????

Для них - нет. Только как Аллах велит называть можно.

джи
#4

это осетинское имя,даже не мусульманское

Гость
#5

Жесть. Все извращаются извращаются с именами. Не знают как изъепнуться!

Гость
#6
джи

это осетинское имя,даже не мусульманское

Да какая разница, последнее время имена такие пошли: Алана, Милана, Элина, Эвелина.....Мне лично не нравится, но это мое мнение.

Гость
#7

Алан Дзагоев футболист-хачик

Гость
#8
Гость

Да какая разница, последнее время имена такие пошли: Алана, Милана, Элина, Эвелина.....Мне лично не нравится, но это мое мнение.

Да уж,с Миланами уже сил нет. Неужели родители,называя детей необычным в кавычках именем,думают,что соригинальничали? Одни Миланы кругом,да Евы. Уже не удивляюсь

#9

мне не нравится

#10

Алан Исаакиевич Швонценберг какой-то.

Виола
#12

Алана-типичное осетинское имя.

Тоша
#13

У меня рядом с работой автосалон АланАвто, ассоциации только с ним ))

Ака
#14
Тоша

У меня рядом с работой автосалон АланАвто, ассоциации только с ним ))

Осетины держат наверное))

С именем четкая ассоциация с аланами, т.е. осетинами.

Алина-малина
#15

А мы в школе прикалывались, когда имена и фамилии справа налево читали. Моего одноклассника Кочергина так и прозвали"Нигречок". Желаю, чтобы ваша дочка под это не попала)

Ёжа
#16

А у меня ассоцииации с принцессой Аланой из старого детского сериала-сказки, кажется, то ли "Чародеи. Страна Великого Дракона", то ли "Зеркало, зеркало". А называть так дочь не советую. Лучше Алена Алексеевна.

Гость
#17

а мне нравится, красиво!

Гость
#18

А мне нравится. Алана - красивое и незаезженное имя. Раньше даже не слышала про такое.

Карина
#19

это осетинское имя, очень красивое))Но у нас в Осетии слишком популярное,поэтому у нас так уже не называют,а так очень нежное имя, много уменьшительно-ласкательных вариантов)

Карина
#20
Гость

Алан Дзагоев футболист-хачик

Гость

Алан Дзагоев футболист-хачик

Он не хачик,а ОСЕТИН!!!! Мне стыдно за вашу тупость и непонятное высокомерие...

Гость
#21
Карина

Он не хачик,а ОСЕТИН!!!! Мне стыдно за вашу тупость и непонятное высокомерие...

Лучше бы Вам было стыдно за тупость и высокомерие осетин, чо приезжают в Россию.

Гость
#22

Блин, вроде имя вообще не осетинское, даже в штатах так женщин зовут, типичных американок.

Катя
#23

имя ужасное!!!!!!!!!!!!

лучше уж Милана или Эвелина

Гость
#24

Алага - красивое, осетинкое имя. Да, распространненое в Осетие, и редкое в России. Только где вашему ребенку с ним жить? Если жить в России, и приезжать, например, к родственникам, в Осетию, я бы дала имя, которое везде "свое" , не режет слух и не вызывает вопросов вроде "девочка, а кто ты по национальности?"

Hm
#25

азербайджанка?

Малина
#26

очень красивое имя Алана !!!!я русская ,планирую ребенка назвать Дамир очень Красиво !!!

чем что не рожа ,то СЕрООЖа и ВАся !!!крестить можно под именем более менее схожему !!И я считаю Милана гораздо красивее Машы ,Кати ,Оли честно ..... у каждого свой вкус ! и не надо унижать людей не за что !

Гость
#27

Господи, хватит издеваться над детьми! Называйте русскими именами! И так на каждом шагу всякие Аланы, Дамиры, тошно же.

Малина
#28
Гость

Господи, хватит издеваться над детьми! Называйте русскими именами! И так на каждом шагу всякие Аланы, Дамиры, тошно же.

ну тошни дальше !

Гость
#29

В Башкирии живу, тут каждый пятый Дамир, если вы русская , зачем мусульманским именем называть....глупость

Малина
#30

муж мусульманин

Карина
#31
Гость

Лучше бы Вам было стыдно за тупость и высокомерие осетин, чо приезжают в Россию.

Поверьте, мне стыдно за тупость осетин,которые приезжают в МОСКВУ, потому что ОСЕТИЯ тоже часть РОССИИ. Но поймите, тупые идиоты есть у всех, в вашей России их тоже полным полно.

Карина
#32
Гость

Блин, вроде имя вообще не осетинское, даже в штатах так женщин зовут, типичных американок.

Возможно, но имя осетинское, потому что производное от "Аланов", которые являлись одними из предков осетин. Оттуда пошло мужское имя Алан и женское Алана.

Гость
#33
Гость

Лучше бы Вам было стыдно за тупость и высокомерие осетин, чо приезжают в Россию.

а осетин- это не хачик? бггггг

Гость
#34

Помню свадьбу Дзагоева, одеты в такие одежды, навеста в парандже. Для меня все, кто живут по кавказским обычаям и мусульмане - ***. Вы уж не обижайтесь!

Гость
#35
Малина

очень красивое имя Алана !!!!я русская ,планирую ребенка назвать Дамир очень Красиво !!!

чем что не рожа ,то СЕрООЖа и ВАся !!!крестить можно под именем более менее схожему !!И я считаю Милана гораздо красивее Машы ,Кати ,Оли честно ..... у каждого свой вкус ! и не надо унижать людей не за что !

Красиво, потому что модно и незаезженно. Можно, типа, отличаться. Зато когда лет через 7 в одном классе будет 3 или 4 Миланы, вы удивитесь, что это тоже заезженное имя.

По мне так лучше Ольга, Мария, Татьяна, чем иъёпистое Милана, Милена. А Дамир-это татарское имя. Есть смысл называть так ребенка, если отчество у него Айдарович, Даниярович, Айратович и т.п. Если Алексеевич, Васильевич, Михайлович, то это дико смешно.

Знакомые назвали ребенка Галиной. Как-то по украински. А отец татарин-Эльдар. Галина Эльдаровна разве не жесть?))) Сочетать с отчеством-то тоже надо

Карина
#36
Гость

Помню свадьбу Дзагоева, одеты в такие одежды, навеста в парандже. Для меня все, кто живут по кавказским обычаям и мусульмане - ***. Вы уж не обижайтесь!

Это паранжа? http://www.relook.ru/article/38722/ Я на вас не обижаюсь, вы просто посмотрите вокруг и поймите, что Кавказ-это не бараны, паранжа длинная борода до пола. Мы сами тех, кто в паранже опасаемся...А коль вы смотрели свадьбу Дзагоева, должны были видеть, что невеста была и в европейском платье тоже.

Карина
#37

И осетины-не мусульмане,а христиане, если что....

Гость
#38

как футбольный клуб алания

Гость
#39

потом всю жизнь будет оправдываться что она не шахидка

Гость
#40

У меня однокурсницу так звали, она осетинка. Русскую так бы называть не стала.

Гость
#41

а почему не Ярослава? тоже не избито

212
#42

Алина!)

что за Алана, зачем?

212
#43

Алечка) красиво)

Гость
#44

Это в честь Алана Чумака чтоли?)))))))))))))))))))))) Будет потом всем воду с экрана телевизора заряжать)))

Гость
#45

У каждого своё мнение. Мне нравится имя Алана, и в Америке слишала, отлично звучит.

Гость
#47
Гость

Лучше бы Вам было стыдно за тупость и высокомерие осетин, чо приезжают в Россию.

Осетия - это Россия! Географию то изучите)))

Илона
#48

Между прочим Милена и Милана - это славянские имена, а Татьяна греческое, Ольга скандинавское. Так какое из них русское?
Имя Алана трактуется не только как осетинское, а ещё как французское, переводится "согласная".

Диана
#49
Гость

Лучше бы Вам было стыдно за тупость и высокомерие осетин, чо приезжают в Россию.

Мы не приезжаем в Россию, мы в России живём.

Нарт
#50
Илона

Между прочим Милена и Милана - это славянские имена, а Татьяна греческое, Ольга скандинавское. Так какое из них русское?
Имя Алана трактуется не только как осетинское, а ещё как французское, переводится "согласная".

Татьяна и Ольга прижились давно на Руси, Алана явно говорит о Кавказе, а точнее об Осетии