Гость
Статьи
Мать, которая ставит …

Мать, которая ставит интересы ребенка выше своих - плохая мать

Вы согласны с этим утверждением? Прошу не утрировать. Я не имею в виду эгоистичную даму, которая бросила своего ребенка, и также не говорю о сумасшедшей мамаше, которая бегает со слюнявчиком за своим чадом и выполняет все его прихоти. Мне лишь хочется сказать, что мамочка может любить и уважать ребенка без излишней заботливости, и все-таки должна уделять должное время себе. Ведь у нее не только ребенок, но и муж, который хочет видеть рядом с собой красивую ухоженную женщину, а не уставшую домохозяйку в потрепанном халате. Хочется услышать ваше мнение по этому поводу.

Мамочка
32 ответа
Последний — Перейти
вомбат
#2

баба разводится и делит чужое имущество прикрываясь ребенком. фуу

гость
#4

дело в том, что ребенку женщина готова простить гораздо больше , чем мужу. Потому с мужем она может расстаться, накопив обиды, а с ребенком нет.

Dia
#5
зыы

всем похyйййй

овуляха гребаная

А ты, наверное, из детдома.

гость
#7

Смотря какие интересы.Например ребенок в спорте подает большие надежды.Перспективен (по словам тренера). Тут наверное задумаешься,а не поставить ли его интересы выше своих,если ему предлагают юношескую сборную и в результате этого переезд.Все индивидуально,автор.

Гость
#8

Я с вами согласна, автор. Но родителям, да и вообще семейным людям, приходится слишком часто жертвовать личными интересами. Особенно пока дети маленькие.

Эбби
#9

Автор, что то не очень понятно о чем вы говорите...Если ребенок плачет в кроватке,а дама не обращает на него внимание потому что ей надо краситься-причесываться, то это плохая мать, а если мама не покупает ребенку сотую машинку потому что тогда ей не хватит на шампунь или заканчивающуюся косметику-это нормальная мать.

Я за нравственность
#10

Согласна с тем. что материнство должно быть одной из социальных ролей. что женщина не должна забывать и о том, как он выглядит, ведь это ее внимание концентрируется на ребенке, а основное внимание мужа всё еще на ней.

Гость
#11

интересы - не интересы, а о себе надо думать всегда. не делать что-то через силу (устала, хочешь есть, нет денег), и не идти на поводу у детей. Пусть понимают, что мать - живое существо со своими желаниями и проблемами

Гость
#12
Эбби

Автор, что то не очень понятно о чем вы говорите...Если ребенок плачет в кроватке,а дама не обращает на него внимание потому что ей надо краситься-причесываться, то это плохая мать, а если мама не покупает ребенку сотую машинку потому что тогда ей не хватит на шампунь или заканчивающуюся косметику-это нормальная мать.

Хороший ответ . Тему можно закрывать.

Гость
#13

Мать, которая ставит интересы ребенка выше своих - плохая мать.

Жена, которая ставит интересы ребенка выше своих - плохая жена.

Автор, так вы к умным, или к красивым? Сочетать не пробовали?

Гость
#14
Мамочка

Ведь у нее не только ребенок, но и муж, который хочет видеть рядом с собой красивую ухоженную женщину, а не уставшую домохозяйку в потрепанном халате..

Ну и где здесь думать о себе? По-вашему, женщина должна ублажать мужа, отставив ребенка на второй план, желания самой женщины где-то на десятом месте, если есть вообще.

Если муж помогает, времени хватает на все.

Гость
#15

ребенок тоже не хочет видеть рядом с собой уставшую домохозяйку в потрепанном халате

тигра рогатая
#16

почему-то у вас думать о себе означает наводить марафет. смешно. Если женщине её внешний вид важнее нужд ребенка, то однозначно это плохая мать. Но ведь думтаь о себе это не толтко поддерживать свй внешний вид?? это и строить карьеру, и иметь гармоничные отношения с мужем, и чтение, и хобби, и здоровье и много что еще. Вот об этом всем вполне можно заботиться не забивая на интересы и нужды ребенка.. Более того, если например мать серьезно заболела, она в первую очередь должна думать о своём здоровье. Потому что уж лучше ребенок потерпит пока мама вылечится, чем получит в итоге маму-инвалида, или вообще останется без матери. Так же и с отцом, лучше уж ребенок подуется, но посидит с соседкой пока мама с папой сходят в кино или как-то иначе побудут наедине, супругами, а не родителями. Лучше же иногда посидеть с бебиситтером чем остаться без папы, который не чувствуя любви жены ушел от нее или ушел в работу с головой или пошел "добирать" секс и восхищение на стороне? Вообще я считаю что женщина должна больше заботиться о доме и муже и отношениям с ним, чем о детях, чтобы брак был гармоничным, потомучто дети в хорошей семье получаются хорошими с меньшими усилиями со стороны родителей, как бы сами по себе, хотя с ними и не носятся как с писанной торбой, они получают больше в итоге, потому что у них есть база - семья и любовь родителей. Но на базовые потребности детей, понятно, забивать нельзя никогда. Если ребенок заболел и ему плохо - будь любезна сидеть рядом, лечить и переживать. Киношки, кафешки, йога и косметолог подождут. И если у ребенка проблема и он хочет с тобой поговорить - опять таки будь любезна уделить ему всё своё внимание

Гость
#17

у меня мама бросила карьеру ради детей (по ее словам), посветила всю жизнь детям, превратила всю свою жизнь, что сутками убирается, готовит еду, не отходила от нас ни на шаг. хотя не понятно кому это надо было (причем когда дети выросли, ее поведение не особенно изменилось).

Мне больше бы понравилось если бы мама была красивой успешной женщиной, а не домохозяйкой в потрепанном халате...

Гость
#18

17. *посвятила

Мадам Грицацуева
#19

Никогда нельзя делать ребенка центром Вселенной!

Никогда не забывайте, что родители тоже люди.

Приучите ребенка уважать и делиться с родителями и сестрами.

Чрезмерная глупая, изобильная любовь порождает в ребенке только потребительский интерес к родителям.

Иначе в 17 лет будут истерики о посылание вас ну хутор бабочек ловить, если вы не предоставите ему отдельного жилья или не купите BMW.

Jaroslavna
#20

Странная какая-то тема. "Свои интересы" женщины выражаются в том, чтобы быть красивой и ухоженной для мужа. Что-то я не вижу тут никаких своих интересов. Женщина рассматривается исключительно как приложение к ребёнку или мужчине.

Гость
#21

Надо ставить интересы мужа, как главы семьи, на первое место. Исходя из указаний мужа расставлять приоритеты и устанавливать место интересам ребенка. Важно отделять действительные интересы ребенка (образование, таланты) от прихотей его и прихотей мамашки.

Jaroslavna
#22
Гость

Надо ставить интересы мужа, как главы семьи, на первое место. Исходя из указаний мужа расставлять приоритеты и устанавливать место интересам ребенка. Важно отделять действительные интересы ребенка (образование, таланты) от прихотей его и прихотей мамашки.

О, объявился начинающий домостройщик. Как же без него.

Гость
#23

недавно ехали в поезде, сидели 2 женщины напротив. одна с маленьким 1,5 годовалым ребенком - толстая, с немытыми нечесаными волосами, небритыми ногами, плохо одетая, в разношенных тапках. выглядит лет на 40, хотя судя по возрасту ребенка и мужа ей в районе 30 или меньше.

вторая - ухоженная, хорошо одетая, с маникюром-педикюром, на вид молодая женщина лет 30. когда она сообщила, что у нее 4 детей, старшей 17, младшему год, у нас отвалилась челюсть.

какая из них лучше мать, сказать не возьмусь, наверное хороши обе.

но в смысле самореализации женщины - первая не достигла и десятой доли второй.

не нужно конкурировать ролями, нужно быть на высоте везде - вот есть высший пилотаж

Мамочка
#24

Согласна со многими ответившими на вопрос, но некоторые поняли меня слишком буквально. Слова об уходе за собой, дабы нравиться мужу - лишь пример, которым я хотела показать, что ребенок не всегда должен оставаться на первом плане. Конечно в интересы матери входит не только "наведение марафета", но и карьера, отношения с близкими людьми, хобби и многое другое

Гость
#25

Я думаю,каждый живёт,как он хочет и создаёт свои семейные отношения.У меня на первом месте я,потом муж и ребёнок.Я не куплю 21 игрушку,если у меня закончился шампунь,например.Или есть просто лишние деньги,я куплю приятную вещицу себе,т.к. у дочки куча шмоток и игрушек,а ей всё несут и несут,то родственники,то крёстные,а мне тушь дорогую или парфюм никто не подарит,вот я и куплю,что нужнее мне.И мне поф.иг,что об этом думают другие,как вести себя со своими же деньгами я разберусь сама

гость
#26

Плохая.И тут дело даже не в том,что муж хочет видеть около себя женщину,а не домохозяйку.Суть в том,что дети такого "квохтанья" не оценят никогда. С детьми нужно быть жесче,кнут и пряник,вот верная политика.

Гость
#28

Ой ли,вот у меня такая мать-сначало Я,потом ты....Начнем с того,что она никогда не сделает ради меня то,что ей неудобно или лень.Помнится вывихнула я челюсть,врачи в местной больничке сделали круглые глаза и отказались меня лечить,так она привезла меня домой,а мой отчим встал и повез меня в другой город,это в 3 ночи -то,дал там на лапу,чтобы меня принял врач дежурный,и это чужой дядя мне!Или когда мне изменил мой молодой человек,с которым я жила,и я в 12 часов ушла из нашей квартиры и поехала домой в подмосковье(жили в мск),попросила ее забрать меня от метро(полчаса ехать),не спала она с подругами была.Мне было тогда очень хреново,мягко скажем.Так она мне сказала-ну вызови такси,а когда я вся в слезах пришла домой,то она говорит-Ну расскажи нам,что у вас случилось....А там женщины сидели,которых я даже и не знала.Больно и обидно,причем выслушать-утешить,дать совет она может,но все выходящее из ее зоны комфорта-это неее,даже пусть раз в год-не сделаю,мне это неудобно.Обидно,почему у других другие мамы???....

Гость
#29

нет, я категорически не согласна. потом дети вырастают и появляются надоедливые тетки, которые лезут в жизнь своих детей и ноют, что всю жизнь им отдали. а кто заставлял? детям нужны любовь и внимание, но им совсем не требуется иметь вместо родителя бесхребетную и неинтересную няньку без собственных желаний. и мне вообще не нравится тенденция уделять время ребенку в ущерб своему супругу.

вы в первую очередь супруги, вы женились вдвоем, по любви. и только потом родился ребенок как результат любви, а не как замена всему на свете.

и совсем бессмысленно, когда ради детей родители отказываются от своих желаний, планов на жизнь, от увлечений.

марафет и прочие шмотки я ставлю на последнее место, но и тут ребенок не повод плевать на себя, на внешность, на зубы и пр.

я считаю, что люди, которые выбрасывают из своей жизни абсолютно все, просто недалекие, и потом будут несчастны всю жизнь, потому что ребенок совершенно не обязан жертвовать потом своей жизнью в угоду вам, а вы ведь будете обижаться, и у вас ничего абсолютно не останется в жизни лично вашего, ни желани1, ни мечтани, ни достижений. вы перестанете быть личностью, вы разружите ту семью, которую основали когда женились, а будете просто постаревшим инкубатором.

Гость
#30

я совсем не говорю, что надо как некоторые здесь написали бросать ребенка больного или отказывать во внимании, но вы не должны, например, сидеть дома с мужем только потому что вы родители, вы прекрасно можете позвать кого-то посидеть с ребенком и побыть супругами, а ребенок будет нормально к этому относиться, если вы не будете заискивать и извиняться. и заодно дети будут знать, что родители любят друг друга и созданы не только для того, чтобы растить этого конкретного ребенка.

Мамочка
#31

29, прочитайте внимательно вопрос))) Судя по вашему ответу вы категорически СОГЛАСНЫ)

эсмира
#32
Гость

Надо ставить интересы мужа, как главы семьи, на первое место. Исходя из указаний мужа расставлять приоритеты и устанавливать место интересам ребенка. Важно отделять действительные интересы ребенка (образование, таланты) от прихотей его и прихотей мамашки.

а почему именно мамашки а не матери?

#33

согласна с автором. мне иногда не понятно, почему мамаши так трепетно относятся к своему вечно орущему ребенку который орет без повода. вечно на руках его таскают, какой от этого толк если он не замолкает. положила бы в кроватку и пошла своими делами заниматься, и у ребенка рефлекс выработается - если мама не рядом, значит нефиг орать

Марго
#34

Я считаю так: в жизни не должно быть крайностей, ни в чем. Потому это крайности часто приводят к большим разочарованиям. Посвятить жизнь детям - крайность, посвятить себя себе тоже. Все должно быть в меру. Дети - часть жизни матерей и отцов, но не ВСЯ ЖИЗНЬ. В этом ошибка матерей социалистического строя, да и многих нынешних матерей, которые рожают детей "для себя". Меня это вообще убивает. Что значит "для себя"? Ребенок это отдельная личность. Больше всего дети уважают матерей, которые кроме детей имеют свои интересы. Тогда и ребенку с вами интересно. Мы с дочкой имеем даже больше: мы играем вместе в бадминтон. И имеем раздельные интересы. Мне интересно услышать о ее достижениях в ее хобби, а ей в моих хобби: я рисую маслом. Она все время мне заглядывает через плечо, когда я рисую, (иногда учу ее тоже), а я восхищаюсь, как она плавает. А вместе играем в бадминтон. А как семья ходим в кино, путешествуем. Я считаю, так разумнее всего. Тогда не возникает ситуации, что жизнь прожита, а дети отделились, и мы ненужные, выброшенные из воды рыбы. Все уравновешенно и сбалансированно.

Наталия
#35

Не должна женщина ставить детей впереди себя, или своего мужа.

Есть такое понятие энергетическая лестница. Так вот там первое место занимает Бог, второе мужчина, затем идет женщина, за ней дети (причем сын позади а дочь рядом с женщиной), затем идут родители, потом уже работа и прочее.

Это истинная правда Если мать ставить своего сына перед собой, она не только себе но и ему портит судьбу. Сын же видит, как она относиться к мужу. Идет программирование. А потом и достаются женам маменькины сыночки. И еще у таких сыновей есть только одна подруга женского пола это мать. Вот и думайте.

Гость
#36

Первые месяца 3 я все время и силы отдавала ребенку, потом расслабилась. Сейчас сыну полтора, сознательно иногда себя одергиваю, чтобы не бежать впереди паровоза. Ничего ужасного не вижу в том, что сын постоит в кроватке минут 20, а я немножко расслаблюсь. Да, он будет орать, ну а что лелать, мне иногда?надо уделять время себе. несколько раз в день он у меня сидит в кровати. Когда убираюсь, включаю ему мультики, иначе он не даст мне ниче сделать. Если мне лень идти гулять зимой, я не собираюсь заставлять себя надевать на ребенка 3 слоя одежек, самой кое-как собираться и в поту выходить подышать. Ничего авось не случится если раз в неделю не погулять... Игрушки вобще прекратила на данный момент покупать, ибо он их ломает и дешевые, и дорогие, одни запчасти, пусть пока научится играть аккуратно, у него и так игрух 5 ящиков. А вот еще смотрю некоторые мамы 5-6 леток, а то и младше, зачем-то таскают по развивашкам, платят за это бешеные деньги, время. Зачем? Зачем трехлетке танцы, рисование и англ. Язык? Дома не порисует? Или из них там сезаннов и мане сделают? Тоже этим заниматься не буду, на спорт будет ходить лет с 7 для здоровья и ладно. Я не рву опу и другим не советую...я просто вижу массу подросших детей, которым родители всю жизнь отдали, и такие вырастают га***ки, что ужас, родителям то как обидно

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: