Гость
Статьи
18 лет, забеременела, …

18 лет, забеременела, что же дальше?

Подвели контрацептивы, которыми пользуюсь год. Как так произошло, верно, организм дал сбой(((И вот вчера вечером- 2 полоски на тесте, задержка 3 дня. Я просто уверена, что забеременела. Категорически не хочу ребенка. Я только вот поступила. Да и вообще в обозримом будущем хочу пожить для себя. На другом форуме задала этот вопрос, что же теперь делать?! Мне посоветовали не допускать мысли об аборте, что дети учебе не помеха, что все можно преуспеть и с ребенком. А я вот не очень верю...Посоветовали также подключить моих родителей, но родители, хоть и имеют деньги, навряд ли захотят вешать на шею МОЕГО ребенка, они и так вкалывают от зари до зари...Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь дельное! Но я все же склоняюсь к мысли, что ребенка не хочу!

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
...
#1

Вы без советов сами не видете, что у Вас только два варианта: аборт или рожать?

Гость
#2

Вы ОК пили или как предохранялись, не понятно?

Гость
#3

А парень что говорит?

Гость
#4

варианты:

- родить т.к. потом детей может не быть, но вы не хотите

- не рожать, абор и как можно скорее

а что счастливый папуля?

Гость
#5

18 лет ума нет..... что тут советовать то?? жизнь то твоя

Наталья
#6

Если категорически не хотите ребенка - аборт и как можно быстрее, чем более щадящий способ выберете, тем меньше вероятность осложнений.

Если возможность родить допускаете - поговорите с родителями, может они и не против будут Вам помочь. По результатам разговора примите окончательное решение. На соавтора беременности если он примерно Ваш ровесник я бы сильно не рассчитывала.

Ann
#7

Автор, медикаментозное пребывание вам в помощь и постарайтесь поумнеть, чтобы таких ошибок больше не было.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8

после медикаментозного аборта смогла забеременеть.

так что бегом к врачу!

Д
#9

Дело, конечно, Ваше... Подумайте в первую очередь о том, будете ли винить подросшего ребенка в своих неудачах. Если будете - то лучше аборт.

Или родители - смогут ли они вам помочь материально? Ребенку многое не нужно: быть одетым, сытым и любимым. Зато будет человек, который любит Вас так, как никто иной. Ну а у Вас появится повод преуспеть в жизни.

От себя могу добавить, что задержки бывают у всех. Женский организм - необычайно сложный механизм.

Среди моих знакомых больше тех, кто родил, им было по 18-19, не пожалел никто. И даже те, от кого отвернулись отцы детей. Нашли себе новых спутников. А в университете учились до родов, потом брали академ и возвращались в следующем году. Деканы и преподаватели к такому относятся нормально.

Точно сказано!!!!
#10

Я сама в 18 родила, при том что училась на заочке, помогали все бабушка, подруги, няни и ничего выучилась и на работу хорошую устроилась...дочке уже 6 с половиной лет,но вот больше пока детей не хочу. И понимаю,если бы в 18 не родила, то задумалась бы о детях только к 30 годам,а там уже другие проблемы будут.

Точно сказано!!!!
#11

Ой на очке...

14.09.1983
#12
Гость

Подвели контрацептивы, которыми пользуюсь год. Как так произошло, верно, организм дал сбой(((И вот вчера вечером- 2 полоски на тесте, задержка 3 дня. Я просто уверена, что забеременела. Категорически не хочу ребенка. Я только вот поступила. Да и вообще в обозримом будущем хочу пожить для себя. На другом форуме задала этот вопрос, что же теперь делать?! Мне посоветовали не допускать мысли об аборте, что дети учебе не помеха, что все можно преуспеть и с ребенком. А я вот не очень верю...Посоветовали также подключить моих родителей, но родители, хоть и имеют деньги, навряд ли захотят вешать на шею МОЕГО ребенка, они и так вкалывают от зари до зари...Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь дельное! Но я все же склоняюсь к мысли, что ребенка не хочу!

Так ты пришла сюда чтобы тебя поддержали и разрешили сделать аборт, а потом если начнутся осложнения ты будишь всем говорить мне на форуме сказали,а я дура послушалась!Если ты уже спишь с мужчинами ты ложна нести ответственность за себя и понимать к чему приводит секс, только тебе решать,что делать и отвечать за свои ошибки только тебе, советы дело хорошее, но последнее слово всегда за тобой . Я лично рожала бы и когда у меня случился первый секс я уже тогда знала,что если что я по-любому оставлю ребёнка, тяжкий грех это, но это лично для меня и это только моё мнение!

Гость
#13

Мляяяя,тракаться они,значит,умеют,а как последствия трака разгребать-так это "я не знаю,что делать!".Бесят такие.Как говориться-"Раз назвался груздем-так полезай в кузов".Раз уж начала тракаться-так будь готова к беременности!

Инга
#14

Я не безответственно подхожу к вопросам секса, я же говорю, что случилась осечка, даже с таблетками! И ясно сказала, что на родителей ребенка никогда не повешу, какое там, я сама еще ребенок, по большому-то счету. Это еще одно доказательство того, что абсолютно безопасного способа контрацепции не бывает. А что предпочтительнее, вакуумный аборт или медикаментозный?

Инга
#15

"Зато будет человек, который любит Вас так, как никто иной. Ну а у Вас появится повод преуспеть в жизни".

Вилами на воде писано. Где гарантия? И с чем там можно преуспеть?)

Ирина
#16

Рожайте, а ребенка кто-нить усыновит и будет рад.

Lana
#17

А я всегда считала,что ответы на вопрос "что делать,если будет ребенок?" нужно найти до того,как начнешь половую жизнь. Желательно задолго до того.

Emmi
#18

Как говорят: "Ребенок рождается с куском хлеба в руках". Не переживайте, все будет хорошо!))

Гость
#19

тред не читал, отвечаю сразу.

Моя жена первого ребенка родила на втором курсе, второго на пятом.

Училась очно на сложной специальности связанной с информатикой.

Все успевала и учиться без троек и за детьми смотреть и я в обиде не оставался.

И все у нее хорошо и с карьерой и со мной ))

Не заморачивайся - рожай! Будешь потом еще благодарна, что так рано рожала, а не затягивала по всяким надуманным причинам.

Гость
#20

Это ВАША жизнь и ВАМ выбирать.Тут спрашивать- смысла нет,каждый будет советывать свое.

гость
#21
Инга

Я не безответственно подхожу к вопросам секса, я же говорю, что случилась осечка, даже с таблетками! И ясно сказала, что на родителей ребенка никогда не повешу, какое там, я сама еще ребенок, по большому-то счету. Это еще одно доказательство того, что абсолютно безопасного способа контрацепции не бывает. А что предпочтительнее, вакуумный аборт или медикаментозный?

Осечка с таблетками?

Напиши название таблеток и в чем выражалась осечка. Может ты и не беременна.

Гость
#22

Я бы сделала аборт, даже долго бы и не думала. Рожать, когда сама ребенку ничего не можешь дать, безрассудство и эгоизм. Ребенок имеет право на нормальную жизнь в полноценной любящей семье. Все эти росказни про рождение с куском хлеба-удел недалеких женщин, которые по жизни вообще мозги не включают. Я в 22 родила и то, в какой-то момент, мне показалось, что рановато. Но я, во-первых, была замужем уже 2 года, детей в принципе хотела, своя квартира была плюс своя квартира у мужа, которую сдавали, законченное высшее образование тоже. Не будь всего этого, рожать бы даже и не подумала. не хотела бы обрекать ребенка на нищенское существование, да еще и в неполной семье. Так что, если вы не хотите для своего ребенка подобной жизни, сделайте аборт. Это более гуманно, чем большинство думают по недалекости.

Наталья
#23
Инга

А что предпочтительнее, вакуумный аборт или медикаментозный?

На эту тему лучше с врачом советоваться. Я делала вакуумный, медикаментозный - нет, так что сравнить не могу. По отзывам и словам врача, с которой я консультировалась когда сама выбирала - медикаментозный хорош тем, что нет физического вмешательства, но менее предсказуем в плане общего самочувствия(кто-то скачет козой, а кто-то лежит пластом периодически блюя в тазик) и чаще случается что не все выходит, а значит придется-таки дочищать и физического воздействия избежать не удастся. С вакуумом меньше сюрпризов, но он все же считается травматичнее медикаментозного.

Лилия долин
#24
Emmi

Как говорят: "Ребенок рождается с куском хлеба в руках". Не переживайте, все будет хорошо!))

На голодающих детей Эфиопии эта житейская мудрость не распространяется?

Гость
#25
Гость

тред не читал, отвечаю сразу.

Моя жена первого ребенка родила на втором курсе, второго на пятом.

Училась очно на сложной специальности связанной с информатикой.

Все успевала и учиться без троек и за детьми смотреть и я в обиде не оставался.

И все у нее хорошо и с карьерой и со мной ))



Не заморачивайся - рожай! Будешь потом еще благодарна, что так рано рожала, а не затягивала по всяким надуманным причинам.

А кто сидел с детьми, пока жена училась. Поконкретнее писать надо. Например, если бы я во время учебы забеременела, то точно бы аборт сделала, т.к. родители жили за 4 тыщи км. Помогать с ребенком было бы просто некому. У автора родители молодые, 100% работают. Кто с ребенком сидеть будет?

Гость
#26
Emmi

Как говорят: "Ребенок рождается с куском хлеба в руках". Не переживайте, все будет хорошо!))

Ога-ога. Верьте в сказки дальше. Я-то, такая д.ра, пашу все 15 лет (столько моей дочке). А оказывается, не надо. До недавнего времени на двух работах работала - дети очень дорогое удовольствие.

Sara
#27

Мне тоже было 18 , когда я забеременела, с мужем решила оставить ребенка. честно говоря всю беременность меня мучали сомнения почти каждый день в правильности решения, трудно было с животом , да и ограничений много, хотелось веселиться , поехать с друзьями заграницу как раньше, выпить бокал вина с подругой при встрече. Было очень тяжело, иногда жалела о выборе.И вот я родила неделю назад, честно говоря я не ожидала такого поворота, забрала все свои слова и мысли обратно когда увидела дочку на следующий день, я еще никого так сильно не любила. И до беременности я не испытывала какой то нежности к детям, да и сейчас так же не испытываю , только к своему ребенку.

А с учебой , на самом деле будет сложно , но это же не вечно, все можно успеть если захотеть, много кто с этим справился, даже большинство.

Но я вас не уговариваю, это Ваш выбор, все индивидуально.

Гость
#28

У вас нет работы - вы не можете содержать ни себя, ни ребенка. Аборт/сдать личинку в детский дом.

Гость
#29

Автор, ну убивайте своего ребенка, если беззаботная жизнь для вас важнее...Только когда уже родите детей в будущем и будете любоваться ими и любить, знайте-абортированый ребенок был ничем не хуже их и имел ни на граммулечку не меньше прав на жизнь.И не забудте сказать своим любимым деткам, что если бы забеременели ими немного раньше-отправили бы их в мусорное ведро.

Гость
#30
Гость

У вас нет работы - вы не можете содержать ни себя, ни ребенка. Аборт/сдать личинку в детский дом.

Жаль что твоя матка свою мерзкую личинку в свое время не скинула.

Наталья
#31
Гость

Автор, ну убивайте своего ребенка, если беззаботная жизнь для вас важнее...Только когда уже родите детей в будущем и будете любоваться ими и любить, знайте-абортированый ребенок был ничем не хуже их и имел ни на граммулечку не меньше прав на жизнь.И не забудте сказать своим любимым деткам, что если бы забеременели ими немного раньше-отправили бы их в мусорное ведро.

На фига вообще проводить параллели между абортированными и рожденными детьми да еще что-то им докладывать? Извращение какое-то... Что-то мне 2 аборта никогда не мешали любить рожденную дочку, она - сама по себе, аборты - сами по себе.

Гость
#32
Наталья

На фига вообще проводить параллели между абортированными и рожденными детьми да еще что-то им докладывать? Извращение какое-то... Что-то мне 2 аборта никогда не мешали любить рожденную дочку, она - сама по себе, аборты - сами по себе.

Да таким как вы абборты жить естесственно не мешают, только вы пример для таких же конченных, а не для тех кто может называть себя человеком.

Наталья
#33
Гость

Да таким как вы абборты жить естесственно не мешают, только вы пример для таких же конченных, а не для тех кто может называть себя человеком.

Ну конечно, лучше сначала сделать, а потом х.е.р.ней страдать, сопли по форумам размазывать. Тут уж одно из 2-х: или делать и не жалеть, или НЕ делать, остальное - мазохизм и дурость.

Гость
#34
Наталья

Ну конечно, лучше сначала сделать, а потом х.е.р.ней страдать, сопли по форумам размазывать. Тут уж одно из 2-х: или делать и не жалеть, или НЕ делать, остальное - мазохизм и дурость.

Тот кто сожалеет-у того есть душа.

Наталья
#35
Гость

Тот кто сожалеет-у того есть душа.

Зато видимо нет мозга.

Гость
#36

И что вы мадам хотите услышать от посетителей данного форума? или вам на ромашке погадать должны, рожать или не рожать? Это лично ваше решение, не хотите не рожайте, только потом не пожалейте.

#37

Я вообще понять не могу, как такой грех на душу взять можно? Как потом люди живут с этим?

Гиги
#38

Непонимание от излишней религиозности или плохого знания биологии. Только будучи православнутым вконец или не имея представления о развитии эмбриона, можно искренне считать аборт на 3 неделе убийством.

Гиги
#39
Лилия долин

На голодающих детей Эфиопии эта житейская мудрость не распространяется?

:))))) +1 сколько ж провославнутых развелось. .

Alla
#40

Лучше рожайте. потом спустя время ,сделав аборт, скорее всего , будете жалеть. Быть молодой мамой - это здорово!

Гость
#41
Гость

Автор, ну убивайте своего ребенка, если беззаботная жизнь для вас важнее...Только когда уже родите детей в будущем и будете любоваться ими и любить, знайте-абортированый ребенок был ничем не хуже их и имел ни на граммулечку не меньше прав на жизнь.И не забудте сказать своим любимым деткам, что если бы забеременели ими немного раньше-отправили бы их в мусорное ведро.

Ой,вот как достала такая чушь про "аборт-уюийство,убийца,страшный грех,в аду таким гореть!".У меня глубоковерющая прабабушка сделала 27 (!) абортов.Простите,но тогда не было способов предохранения,а растить 29 детей...Извините,но больше половины из них,наверняка,умерло бы рано и так,без абортов.Бабушка-2.Мама сделала 6,но она беременела даже,соблюдая все меры предохранения,даже со спиралью.Вероятность беременности есть при использовании любого вида контрацептивов,почитайте медицинский справочник.А вот так,борясь за какую-то сомнительную мораль,называть тех,кто сделал аборт,убийцами-бред.И,кстати,на раннем сроке это никакой не ребёнок ещё,а скопление плазмы.

О_о
#42
Гость

Ой,вот как достала такая чушь про "аборт-уюийство,убийца,страшный грех,в аду таким гореть!".У меня глубоковерющая прабабушка сделала 27 (!) абортов.Простите,но тогда не было способов предохранения,а растить 29 детей...Извините,но больше половины из них,наверняка,умерло бы рано и так,без абортов.Бабушка-2.Мама сделала 6,но она беременела даже,соблюдая все меры предохранения,даже со спиралью.Вероятность беременности есть при использовании любого вида контрацептивов,почитайте медицинский справочник.А вот так,борясь за какую-то сомнительную мораль,называть тех,кто сделал аборт,убийцами-бред.И,кстати,на раннем сроке это никакой не ребёнок ещё,а скопление плазмы.

вот таких людей терпеть не могу,мы с мужем никогда не предохранялись,и не одного залета!!!Он умеет себя контролировать,и я считаю что каждый мужчина может если захочет!Аборт это убийство!как ты пишешь"скопление плазмы"?вот тебя бы убили в утробе,чтоб не писала тут х...

Наталья
#43
О_о

вот тебя бы убили в утробе,чтоб не писала тут х...

Ну вот видите, как замечательно все бы было, если бы нас, убийц, вовремя всех поабортировали. И не убивали бы мы никого, и вас, клуш-пролайфисток, не злили бы. Так что ж Вы против абортов-то, полезная же вещь, получается))))

знак
#44

Девушка, не делайте аборт! Это горькие слезы и вечный крест потом на себе нести. Родите малыша, и все устроится. Представьте, это же будет ваш малыш!:)

Гость
#45

Найти настоящего мужчину в родовом поселении

Гость
#46

Если будете следить за питанием - рано не состаритесь и пожить для себя успеете

MegaMuffin
#47
знак

Девушка, не делайте аборт! Это горькие слезы и вечный крест потом на себе нести. Родите малыша, и все устроится. Представьте, это же будет ваш малыш!:)

Угу, бог дал зайку, даст и лужайку, как же...

Автор, пока это еще не ребенок, это т.н. "плодное яйцо". Никаких ручек-ножек, а уж тем более чувств и эмоций, у него нет. Так что если решите делать аборт - делайте его СЕЙЧАС, и не терзайтесь угрызениями совести. ИМХО, аборты аморальны именно на поздних сроках.

Гость
#48

ШЛюююхааа

а по теме - рожай,сделаешь аборт - убьешь человека

Гость
#50
О_о

вот таких людей терпеть не могу,мы с мужем никогда не предохранялись,и не одного залета!!!Он умеет себя контролировать,и я считаю что каждый мужчина может если захочет!Аборт это убийство!как ты пишешь"скопление плазмы"?вот тебя бы убили в утробе,чтоб не писала тут х...

А вот я терпеть не могу тех кто считает аборт убийством!!!! Такие как вы мешают жить другим людям пытаются лишать женщин выбора перекрывают женщинам кислород и без их согласия нагло распоряжаются их телом поймите не вашим!!!