Гость
Статьи
Бабушка наровит то …

Бабушка наровит то ногти подстрич под корень то волосы обстричь, когда редко приезжает посидеть с внуком!!!!!!!!!!!!!

Бабушка приезжает крайне редко! но когда приезжает или мы оставляем у не -это происходит может два раза в полгода -вообщем в прошлыйе разы каждый раз состригала волосы-я отращу ей красивые длиные -она обрежет коротко , причем предупредила -не стриги и все равно! вчера приехала -мне надо было уехать срочно-приезжаю, ногти под корень и на руках и на ногах -причем специально перед уездом говорила -не стриги ногти! приезжаю -криво и под корень! прямо ужас! причем остается она с ней ну максимум часов на 6 ..и за это время обязательно надо ей сделать то что я прошу не делать! я просто взбешена! Что делать??????как поступать? прошу посидеть крайне редко-когда прямо припекает....больше помочь некому...вторая бабушка вообще не хочет приезжать, мужу тоже по барабану, если мне к врачу надо........

Маманя
34 ответа
Последний — Перейти
О_о
#1

няню почасовую

Гость
#2
О_о

няню почасовую

Ну доверять ребенка чужому человеку раз в квартал я думаю никто не будет а чаще я себе не могу позволить по материальным соображениям...

О_о
#3
Гость

Ну доверять ребенка чужому человеку раз в квартал я думаю никто не будет а чаще я себе не могу позволить по материальным соображениям...

ну если бабушка не понимает что не вправе без вас трогать ребенку волосы и тд,то не знаю что сказать!я бы такую не подпускала к ребенку

Жужка
#4

А ты ребенка рожала из расчета на бабушку? Тогда не жалуйся: бабушка СВОИ расчеты воплощает в жизнь.

На бабушку не рассчитывала? Тогда в чем претензия? Не привози ей - и дело с концом.

#5

Ахах, весёлая бабулька у Вас)))))

Кисс
#6

Не отдавать бабушке на растерзание и всё)) или постоянно по врачам бегаете?

Гость
#7

Как бабка аргументирует свои идиотские поступки? ВОт вы спрашиваете у нее, зачем она это сделала и что она отвечает?

У вас два варианта, раз бабушка такая тупая (больше слов не находится) - терпеть или никогда не оставлять с ребенком наедине.

Гость
#8

подстригите бабушку в отместку.

дочка
#9

Бабушка уж и так и эдак даёт авторше понять, что привозить ребёнка не надо, а эта курица всё никак не врубится))

Ольха
#10

Не оставлять ребёнка с бабушкой, всё элементарно. Ведь растят же как-то детей люди, у которых бабушек нет или бабушки не желают сидеть с внуками. Моя мама впервые осталась с внуком, когда ему было 5 лет, до этого ни единого раза не сидела с ним. Ко всем своим врачам, в парикмахерскую, в магазины я ходила исключительно с сыном. Муж работал, так ,что тоже не помощник был.

Анна
#11

Ненавижу лохматых детей с длинными ногтями. Бабушка права, дети должны иметь аккуратную скромную прическу и короткие ногти.

Гость
#12
Анна

Ненавижу лохматых детей с длинными ногтями. Бабушка права, дети должны иметь аккуратную скромную прическу и короткие ногти.

Это в любом случае решать МАМЕ, а не бабушке.

Арина
#13

Автор, я не пойму, бабушка себе ногти и волосы стрежет? Просто у вас в названии темы написано про внука, а в самой теме только женский пол упоминается.

Гость
#14
Арина

Автор, я не пойму, бабушка себе ногти и волосы стрежет? Просто у вас в названии темы написано про внука, а в самой теме только женский пол упоминается.

вырастет-само решит

Арина
#15
Анна

Ненавижу лохматых детей с длинными ногтями. Бабушка права, дети должны иметь аккуратную скромную прическу и короткие ногти.

Ну если ребенок девочка, то на.ига ей "скромная прическа", пусть ходит с длинными волосами! Насчет ногтей-да, маленькому ребенку длинные ногти уж точно никчему.

Гость
#16

Да потому что разводка какой-то алкашки.

Почему алкашки???

Или это ваше дер ь мо из ушей так лезет? )

Капля абсента
#17

Автор, может, лучше с подругой какой-то скооперироваться? Сегодня она с Вашей дочкой сидит, потом, когда ей надо будет - Вы с её ребёнком? И да, кстати, чем бабушка аргументирует все эти подстригания?

Ёжа
#18

А сколько лет ребенку? Если еще не подросток, то ногти стричь девочке коротко нужно однозначно, ради ее же удобства. А вырастет - тут как захочет, хоть стричь, хоть отращивать. И что у дочери с волосами, с распущенными бегает или косички заплетаете? Если косички, то нормально, бабушка неправа, а вот если патлами трясет, то бабушку тоже можно понять - ребенок неухоженный, а вы даже не потрудились забрать ей волосы, которые, может, вообще на ковер и в суп падают, так проще подстричь! Перед приездом бабушки сами обстригайте дочери ногти и заплетайте косы, и покушений бабушки быть не должно!

Бабушка дочки мамани
#19

Не слушайте эту козу, у нее дите завшивело, а под ногтями картошку сажать можно. А у нее все мужуки на уме, только хвостом крутит. Стригла, стригу и буду стричь!

Лаванда
#20

автор, да это сложно оставлять ребенка с таким родственником. я нашла няню, пару раз вызвала ее без особой нужны - просто присмотреться как бы. все прошло на ура. теперь вызываю ее раз-два в месяц. но я долго искала. да и сама иногда присматриваю за дочкой подруги.

Гость
#21
Жужка

А ты ребенка рожала из расчета на бабушку? Тогда не жалуйся: бабушка СВОИ расчеты воплощает в жизнь.

На бабушку не рассчитывала? Тогда в чем претензия? Не привози ей - и дело с концом.

Вот полностью солидарна!

#22

В этой теме логика отсутствует)))и я объясню почему во первых,вы пишет про мальчика( если внук)то тогда ему не нужны волосы длинные и ногти длинные тоже не нужны)а если вы писали про девочку то в следущей раз удосужитесь написать ВНУЧКА А НЕ ВНУК)

Гость
#23

Бабушка все правильно делает - не превращет ребенка в куклу.

Автор отыгрывается на ребенке, как-будто он игрушка для ее эго

Гостюша
#24

Дура бабушка. Некоторых людей ни возраст, ни опыт ничему не учит. А в лицо ей это откровенно никто сказать и не может, отсюда и проблема. Что еще она делает, пока автор отсутствует? Остается только догадываться. Пригрозите - скажите, отстрижете волосы ей налысо, потому что в таком возрасте надо быть скромней и ходить лысой, волосы на голове у бабушки ни к чему. А ногти ей нарастите, потому что они в таком возрасте должны быть аккуратными и ухоженными - сантиметров по пять.

Гость
#25

Разводка,

Дваводка.

Мартышка Сью
#26

Её хочется что то конкретное для внучки сделать. Следующий раз категорически запретите её в парк с ней ходить. Весь день там проведут!

#27

Чего напали на автора?

У девочки-ребенка должны быть длинные волосики, это красиво.

А ногти нужно стричь, но не под корень, чтобы мясо выглядывало.

Гость
#28

Автор, я решила проблему, договорившись со своей соседкой сверху - приятная женщина, да еще и медсестра. На несколько часов за оплату легко соглашается.

У вас наверняка похожая соседка тоже найдется. Соседи уже не совсем чужие-посторонние)

Звезда
#29
Ольха

Не оставлять ребёнка с бабушкой, всё элементарно. Ведь растят же как-то детей люди, у которых бабушек нет или бабушки не желают сидеть с внуками. Моя мама впервые осталась с внуком, когда ему было 5 лет, до этого ни единого раза не сидела с ним. Ко всем своим врачам, в парикмахерскую, в магазины я ходила исключительно с сыном. Муж работал, так ,что тоже не помощник был.

Я бы посмотрела как бы Вы в очереди у гинекологу 3 часа посидели с ребенком маленьким или по магазинам с сумками на перевес и с ребенком тащились бы А те, кто не привлекают бабушек, либо удачно замуж вышли, что им работать не приходится, либо живут в бедности и не думают о том, что надо бы выйти на работу, чтоб ребенок жил в нормальных условиях.

Звезда
#30
Арина

Ну если ребенок девочка, то на.ига ей "скромная прическа", пусть ходит с длинными волосами! Насчет ногтей-да, маленькому ребенку длинные ногти уж точно никчему.

У меня девочка, тоже отращиваю ей волосы, а свекровь вечно пыхтит, что она еще маленькая и лучше сделать ей короткую стрижку, чтоб не заплетать, мол, расчесала и пошла. Как-то она пошла с моим ребенком к своей дочери и оттуда ребенок возвращается с обстриженной челкой от уха до уха. Я ее попросила не стричь моего ребенка без моего согласия, пусть рожает себе и экспериментирует, а мой ребенок не кукла.

Гость
#31

мне тоже свекровь советовала постричь дочку для удобства и была очень удивлена, когда я сказала, что сама дочка вообще-то против, типа а зачем ее спрашивать?

Мирабелла
#32

Таак. в бабушки плохо с головой. Это может быть психиатрия. Вы ж понимаете?

Мега бум
#33

Я бы за такое взяла ножницы и бабушке бы волосы подстригла

Гость
#34

Бабушка просто показывает автору, кто в семье главная самка.

Такую бабку близко к ребенку подпускать нельзя, у неё куча нереализованных амбиций.

Форум: Дети
Всего: 48 444 темы
Новые темы за месяц: 779 тем
Популярные темы за месяц: 21 271 тема