Гость
Статьи
Хочу попробовать взять …

Хочу попробовать взять ребёнка из детского дома на воспитание.

В последнее время мне уж очень хочется ребёночка.Смотрю на мам с детьми-и так хочется своего!Хочу ездить с ним на пляж,ходить в кино,цирк,парки,ухаживать,водить в школу,красиво одевать,плести косички...))Но рожать,конечно же,я не хочу ещё,мне 19 лет.Хочу попробовать взять на воспитание или под опеку девочку какую-нибудь из детского дома,только не совсем маленькую,а где-нибудь года 3-4.Назвать хочу Вероникой или Риточкой.Как думаете,дадут ли хотя бы под опеку 19-летней девушке ребёнка?Как вообще весь этот процесс усыновления или взятия под опеку происходит?

Лика
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка или идиоткой прикидываетесь?

хофман
#2

Купите себе куклу , или заведите собаку . Ребенок это же навсегда , и вам его не дадут , потому что вам 19 лет , вас наверно саму обеспечивают родители

Карина
#3

нет, не дадут, даже не мечтайте

Гость
#4

разводка

Чашка кофе
#5

Автор, вы с луны свалились. Попробовать! Полноценным семьям и то не всегда дают.

Гость
#6

Лика, попробуйте устроиться няней в семью, и наиграетесь в "куклу" и денег заработаете. Или волонтером в детский дом. Ребенка вам не дадут усыновить, да и рано еще.

Гость
#7

Не дадут. Для этого, как минимум, необходим доход и определённые жилищные условия. У вас всё это есть?

Суровая
#8
Лика

В последнее время мне уж очень хочется ребёночка.Смотрю на мам с детьми-и так хочется своего!Хочу ездить с ним на пляж,ходить в кино,цирк,парки,ухаживать,водить в школу,красиво одевать,плести косички...))Но рожать,конечно же,я не хочу ещё,мне 19 лет.Хочу попробовать взять на воспитание или под опеку девочку какую-нибудь из детского дома,только не совсем маленькую,а где-нибудь года 3-4.Назвать хочу Вероникой или Риточкой.Как думаете,дадут ли хотя бы под опеку 19-летней девушке ребёнка?Как вообще весь этот процесс усыновления или взятия под опеку происходит?

Махровая разводка.Модераторы поисписались

#9

Если вы так любите детей то вам сперва надо подумать именно о той девочки которую хотите взять(конечно при том что вам ни кто ее не даст) но задумайтесь на минутку- вы поиграете , наиграетесь,а потом что ? Вам будет 23 выйдите замуж он будет просить родить ребенка ему, а эту девочку опять в детдом????представьте какая травма для ребенка....

Гость
#10

Ни в коем случаи! Зачем вам все проблемы еще и не с родным ребенком!! ?? Они там все больные и гены есть гены, от них никуда не спрячешься!

Гость
#11

По - моему, вы сами еще ребенок. Каждое слово в вашем посте говорит о вашей невзрослости. Подрастите, а потом видно будет, по плечу ли вам задуманное.

Гость
#12

....и все повелись....

Каштанка
#13

я всё понимаю, но как можно назвать 3-4 летнего ребёнка желаемым именем, если у него уже есть своё которое он прекрасно знает и на которое откликается?

Гость
#14
Гость

....и все повелись....

Ну эта тема гораздо интереснее, чем "сколько раз в день вы меняете трусы" или "я беременна?"

Гость
#15

Возьмите на воспитание 17-летнего парня из детдома. Воспитайте себе будущего мужа.

Гость
#22
Лика

У родителей есть

То есть родители согласны оформить опеку на себя? А зачем тогда ваш вопрос - дадут ли опеку ВАМ?

Гость
#23

блин автор-наши мысли сошлись полностью!!мне 22

Чашка кофе
#24
Лика

У меня полноценная семья.Родители ОЧЕНЬ хорошо получают.Через пол года будет своя квартира.Родители пока согласны оформить опеку на себя,а когда я "встану на ноги"-переоформлю на себя.

У вас должен быть МУЖ!!!!! Я это имела ввиду.

Гость
#25
Гость

То есть родители согласны оформить опеку на себя? А зачем тогда ваш вопрос - дадут ли опеку ВАМ?

действительно! разводка не продумана до конца.

Гость
#26
Лика

Переименовать по документам.У меня родственница взяла девчоку.Её звали Таня,переименовала на Алису,2 года ей было.

Трехлетка может и не согласиться на перемену имени. Что будете делать?

Гость
#27

автор если есть желание развить эту тему-моя почта korolek-anya@mail.ru/////давно думаю о подобном...особенно после одной девочки из интернета.....

Гость
#28
Гость

По - моему, вы сами еще ребенок. Каждое слово в вашем посте говорит о вашей невзрослости. Подрастите, а потом видно будет, по плечу ли вам задуманное.

++++ Уже одно только- "назвать хочу Вероникой или Риточкой"..... В 3-4 года у ребенка УЖЕ ЕСТЬ ИМЯ И ОН К НЕМУ ПРИВЫК!!!

Каштанка
#29
Гость

Трехлетка может и не согласиться на перемену имени. Что будете делать?

вот каша у ребёнка в голове будет... как будто и без этого моральных травм у детдомовца мало. если уж брать то принимайте полностью такого как есть с именем!

Гость
#30

Имя можно поменять только при усыновлении.

Гость
#31

Никогда не дадут. Дети это не игрушки для ваших игр

Гость
#32

сама еще ребенок ребенком... родители тоже странные, если идут на такое.

Гость
#35
Лика

Я не ребёнок уже давно,у меня давно мышление 30-летней женщины.И учусь я в МГИМО,думаете,туда идиоток берут,по-Вашему?

Ваше МГИМО не показатель отнюдь, не смешите .

Гость
#36
Лика

Я не ребёнок уже давно,у меня давно мышление 30-летней женщины.И учусь я в МГИМО,думаете,туда идиоток берут,по-Вашему?

Откуда вы в своем возрасте можете знать, какое мышление у 30летней женщины?

Гость
#38

ну если тебе не нравятся ответы адекватных людей,поезди,по узнавай сама..Может убедишся быстрее, что опеку тебе НИКТО НЕ ДАСТ!! Родителям еще может быть..Но не понимаю я, зачем тебе ребенок, если ты в состоянии родить чуть позже сама.Выходи замуж и рожвй хоть пятерых..

Гость
#39
Гость

ну если тебе не нравятся ответы адекватных людей,поезди,по узнавай сама..Может убедишся быстрее, что опеку тебе НИКТО НЕ ДАСТ!! Родителям еще может быть..Но не понимаю я, зачем тебе ребенок, если ты в состоянии родить чуть позже сама.Выходи замуж и рожвй хоть пятерых..

Она хочет поиграться и сдать обратно.

Гость
#41
Лика

Не поиграться,а обучиться материнскому навыку,чтобы точно знать,как воспитать своего ребёнка.Чтобы моя дочь выросла умной,состоявшейся женщиной.

Ты реально дура, что ли?? Человек не груша, чтобы на нем тренироваться ! Кто тебе право дал упражняться на несчастных детях??

Гость
#42

Иди учись,дуреха малолетняя..Какие дети,о чем ты говоришь..У самой мыслительный процесс на уровне 7 класса..Упаси Боже тебе дитя сейчас..

Гость
#43

такое ощущение,что Алиана с дома-2 пишет...хе хе

Гость
#45
Лика

я не так выразилась.я не знаю,как объяснить.

Во дает.. Ну так читай книги, чтобы лексикон пополнять . На фига МГИМо тогда приплетаешь?

#46

Мне вот интересно, ответьте на вопрос: как вы собираетесь ростить ребенка,когда еще сами учитесь?? Сваливать всю заботу на ваших родителей?а сама будете приходить с учебы играться с ней и плести косички?? Может куклу себе купите? Автор, подождите до своих 22-24 лет, а потом уже и думайте о детях. Ребенок - это не игрушка, и не собачка, с которой поигралась и вернула обратно в деттом. Ребенок - это то маленькое существо, для которого не все женщины готовы и способны посвятить всю свою жизнь! Это огромный труд быть матерью, суметь воспитать из этого малыша хорошего, умного человека, психически и морально устойчивого к окружающему миру! Вы готовы отказаться от позних посиделок с подругами, от ночных крубов, многочасового шоппинга, парней???ГОТОВЫ??? 3-4 года это как раз тот самый удивительный возраст у ребенка,когда он начинает осознанно что-то понимать, у него формируется детская психика, ребенок познает окружающий мир, когда в ребенке надо уже начинать воспитывать маленького человечка, и это не только начинать его учить писать и читать. А вы хотите плести ей косички, и гулять по паркам! Ей богу, мозги у вас есть?? Купите себе лучше собачку, какие вам дети!

гость
#47

Автор,перечитайте себя.У вас все время звучит "я хочу",как у не доигравшего человека в детстве.Особенно умиляет то,что вы и на пляж ребенка потащите.Про мышление 30 летней женщины очень круто написали.Только и в 30 лет у всех мышление разное.Было бы смешно вас читать,когда бы не было так грустно все это представлять.....

Гость
#48
Лика

Я не ребёнок уже давно,у меня давно мышление 30-летней женщины.И учусь я в МГИМО,думаете,туда идиоток берут,по-Вашему?

Берут, еще как, если папа знает кому башлять.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#49

попробуйте поработать волонтером в дет доме.

Гость
#50
Лика

В последнее время мне уж очень хочется ребёночка.Смотрю на мам с детьми-и так хочется своего!Хочу ездить с ним на пляж,ходить в кино,цирк,парки,ухаживать,водить в школу,красиво одевать,плести косички...))Но рожать,конечно же,я не хочу ещё,мне 19 лет.Хочу попробовать взять на воспитание или под опеку девочку какую-нибудь из детского дома,только не совсем маленькую,а где-нибудь года 3-4.Назвать хочу Вероникой или Риточкой.Как думаете,дадут ли хотя бы под опеку 19-летней девушке ребёнка?Как вообще весь этот процесс усыновления или взятия под опеку происходит?

Такие глупые мысли. Видите ли ребенок это не хомячок и не щенок.Это человек и ответственность коласальная. И если захотелось косички поплести купите себе Барби.

Следующая тема