Гость
Статьи
Золотые сережки …

Золотые сережки девочке семи лет

Дочка просит на день рождения. Какие лучше выбрать? И не рановато ли?

Сенполия
74 ответа
Последний — Перейти
#1
Сенполия

И не рановато ли?

Это ещё мягко сказано. Какой-то важный момент в воспитании упускаете.

Гость
#2

Чего?? А какие еще можно носить серьги? У большинства уши ничего, кроме золота, не переносят.

7ми летней подйдут золотые гвоздики, можно с камнем небольшим - любым.

Эндриа
#3

Автор,ну не пластмассу же ей в ушах носить...Купите ей скромные сережки,не вызывающие (чтобы всяких уродов не привлекать), какие нибудь из детской серии.

Гость
#4

Это по возрасту. У меня уши долгое время не принимали ничего, кроме золота. Маленькие золотые гвоздики или что то в этом роде

***
#5

Я бы купила дочке маленькие пусеты с камнем ее рождения (допустим у стрельцов это бирюза,аметист,лазурит) ну или брильянтики малипусенькие

#6
Гость

Чего?? А какие еще можно носить серьги?

Вариант "не носить" в семь лет уже не рассматривается? Хотя, конечно, если вы хотите воспитать что-то вроде этой девочки...

http://www.youtube.com/watch?v=tTzzBLMHehg

Гость
#7

Гвоздики не берите, ушки у ребенка маленькие, когда будет спать - колоться могут и мешать тоже. У меня дочке два года, ей уже 3 пары серег подарили детских золотых. А я уши вообще не хочу ей прокалывать пока маленькая, считаю что ни к чему это.

Гость
#8
Theer

Вариант "не носить" в семь лет уже не рассматривается? Хотя, конечно, если вы хотите воспитать что-то вроде этой девочки...

http://www.youtube.com/watch?v=tTzzBLMHehg

Вы что тупая? Чтоб дырки заросли? У всех первоклашек уже уши проколоты. У вас паранойя

Гость
#9
Сенполия

Дочка просит на день рождения. Какие лучше выбрать? И не рановато ли?

у меня первые сережки были в 6 лет, золотые гвоздики с камушками, вроде бы аметисты. Я в них спала, ничего не мешало.

Гость
#10
Гость

TheerВариант "не носить" в семь лет уже не рассматривается? Хотя, конечно, если вы хотите воспитать что-то вроде этой девочки...

http://www.youtube.com/watch?v=tTzzBLMHehgВы что тупая? Чтоб дырки заросли? У всех первоклашек уже уши проколоты. У вас паранойя

За всех не расписывайтесь. В классе у моей дочки, уже 7 класс, половина девочек не носят серьги. Дружные весёлые симпатичные девчонки, хорошо учатся, занимаются спортом...а серёжки для них дело десятое, не обращают на них внимания.

Злюка
#11

Мне уши прокололи к 5. Сама попросила. Долго носила мамины "колечки" в ушах. У них замочек надежный был. Не вижу ничего плохого в золотых сережках в ущках девочки. И как раз по возрасту. Многие носят серебро. Это кому что нравится и что подходит (а то бывает что только золото подходит, от других металлов и тем более пластмассы уши болят). Если уж и дарить, то хорошую вещь.

Злюка
#12
Theer

Вариант "не носить" в семь лет уже не рассматривается? Хотя, конечно, если вы хотите воспитать что-то вроде этой девочки...

http://www.youtube.com/watch?v=tTzzBLMHehg

Проколотые уши к вашей ссылке ну никак не относятся.

Гость
#13

Что за бред? Какая разница со скольки лет сережки начнет носить. Я носила с 7 лет и никогда не смотрела, у кого они есть, у кого их нет, а тем более никак это не отражалось на учебе и характере. В 17 снимала, т.к надоели, с недавнего времени ношу опять...

гость
#14

берите золото. Не надо гвоздики, ребенок может потерять. Лучше какие-нибудь маленькие,с замочком. Самой прокололи уши в 5, до 13-14 лет носила не снимая золотые серьги, потом начала всякую бижутерию носить

Мика
#15

В 7 лет лучше маленькие гвоздики.

Как-то видела ребёнка в коляске с пудовыми золотыми серьгами в ушах - вот это ужас!

Гость
#16

Только с камнями не берите:) Особенно с этой пылью от брюликов. Вульгарно, безвкусица.

Если купите, ограничьтесь просто металлом или цветной эмалью на нем. Это и будет детский вариант, культурно и к месту.

Мадам
#17

Считаю, что в семь лет первые, но скромные золотые серьги в ушах-нормально. Раз уши проколоты, нужно в них что-то вставить=) Ну, не дешёвую бижутерию же, которая будет чёрный след дешёвого металла оставлять.

Мне самой, когда прокололи ушки 6-7 лет), сразу маленькие золотые серьги одели. И ничего. Носила и радовалась. До следующих дорогих в лет 15=))

Гостья
#18

Мы дочке на годик прокололи и купили золотые серёжки маленькие.

Жужка
#19

Золотые по качеству, конечно, лучше. Но пока ребенок меленький (годик не беру), но уже гуляет сам (а рано или поздно это будет), велик риск что даже девочки постарше легко могут снять и забрать. Есть масса изделий из, так называемых, хирургических сплавов. На вид от золота не отличишь, зато стоимость выигрывает. Вот малышкам - самое то.

Гость
#20
Гость

Гвоздики не берите, ушки у ребенка маленькие, когда будет спать - колоться могут и мешать тоже. У меня дочке два года, ей уже 3 пары серег подарили детских золотых. А я уши вообще не хочу ей прокалывать пока маленькая, считаю что ни к чему это.

Ну, ваще-то украшения надо снимать на ночь. Независимо от возраста.

Лисёна
#21

Автор, нормально вполне по возрасту не заморачивайтесь. У дочки уши проколоты или только собираетесь? Если ещё не прокололи, то прокалывать будут пистолем, там сразу обычно вставляют гвоздики из медицинского металла. Иногда очень даже симпатично смотрятся. Нам рекомендовали минимум месяц именно в них отходить, а потом уже и другие подбирать можно было.

Кстати, золотые гвоздики дочке не пошли((( Они с мужем купили в ювелирке очень красивые, в виде сердечка, но от них ушки, уже поджившие вроде, начали немного гноиться. Так что сняли их, надели другие - золотые с французским замком и небольшим камушком (их бабушка ребёнку подарила). Вот они подошли изумительно. И обрабатывать ушки, не снимая серёжек, удобно, и спать не мешали. Но единственное - с кофтами поосторожнее, чтоб не цеплялись.

ПыСы: прокололи в 5 лет.

#22

Ничего себе запросы у вашей девочки в семь лет.

Эндриа
#23
Theer

Вариант "не носить" в семь лет уже не рассматривается? Хотя, конечно, если вы хотите воспитать что-то вроде этой девочки...

http://www.youtube.com/watch?v=tTzzBLMHehg

А что по вашему если девочка хочет серьги-это значит что из нее выростит что то такое? Какое то у вас ту.пое стереотипное мышление совковых училок.

Эндриа
#24
Гость

ГостьTheerВариант "не носить" в семь лет уже не рассматривается? Хотя, конечно, если вы хотите воспитать что-то вроде этой девочки...

http://www.youtube.com/watch?v=tTzzBLMHehgВы что тупая? Чтоб дырки заросли? У всех первоклашек уже уши проколоты. У вас паранойяЗа всех не расписывайтесь. В классе у моей дочки, уже 7 класс, половина девочек не носят серьги. Дружные весёлые симпатичные девчонки, хорошо учатся, занимаются спортом...а серёжки для них дело десятое, не обращают на них внимания.

А что, дружность веселость,симпатичность и серьги в ушах-вещи не сопоставимые?

Гость
#25

есть же специальные детские.

гвоздик тоже не советую.

#26
Эндриа

А что по вашему если девочка хочет серьги

Девочка хочет_золотые_серьги. В семь лет.

Эндриа
#27
Theer

Девочка хочет_золотые_серьги. В семь лет.

Еще раз-Ей что, пластмассу в ушах носить?

#28
Эндриа

Еще раз-Ей что, пластмассу в ушах носить?

Ещё раз - маленький ребёнок хочет и просит золотые украшения. Пока ещё без брюликов, но лиха беда начало.

#29

Если она просто "серёжки красивенькие" попросила - вопросов нет. И тогда уж хоть золото, хоть платина, хоть иридий с радием. Но она попросила именно золото.

Гость
#30
Theer

Если она просто "серёжки красивенькие" попросила - вопросов нет. И тогда уж хоть золото, хоть платина, хоть иридий с радием. Но она попросила именно золото.

Думаю, ребенок не понимает стоимость именно металла золота. А потом, если честно, грамм золота на детские серьги стоит столько же, сколько хорошая бижутерия - копейки. Не брендовая вещь в конце концов, не от графта пусеты же:))) До 50-70 долл вполне уложиться можно. Один поход в кино всей семьей по сути.

#31
Гость

Думаю, ребенок не понимает стоимость именно металла золота. А потом, если честно, грамм золота на детские серьги стоит столько же, сколько хорошая бижутерия - копейки. Не брендовая вещь в конце концов, не от графта пусеты же:))) До 50-70 долл вполне уложиться можно. Один поход в кино всей семьей по сути.

Хорошо, если так.

Asti_Martini
#32

Бооже, золотые серьги))) до сих пор "золото"-символ богатства;)))

И ничего, что в каких-нить яшмазолотах эти серьги стоят 3 тысячи и интерес уж точно будут представлять только доя ворон и циган;)))

1. Есть детские серьги, с соответсвующим дизайном, размером и замками. Взрослые гвозди-ни за что!!! У меня есть гвозди отечественные-я с ними заснула-думала нафиг все ухо проткну. А уж надевать их-вообще отдельная история... Такая резьба нарезана....

2. Посмотрите tous- наша обожает медведей их. Вообще интересный дизайн, можно и не золото. Но цены-боюсь, яшмазолото в золоте будет дешевле;)

#33

И опять я про Фому, другие про Ерёму. Мне пофиг на стоимость или ещё что-то там. Важно то, что 7летний ребёнок уже интересуется такими вещами. Не удивлюсь, если она через год-два начнёт просить навороченную косметику или сумку луис виттон(или чё там сейчас модно и престижно).

Гость
#34

32, присоединяюсь:) Я там покупала подвески близнецов-девочек для своей двойни на замшевый шнурок.

Asti_Martini
#35

33, скорее всего-начнет. Это залача родителей-дать ей то, что по средствам и по здравому смыслу. А просить-они все начнут, ибо не в вакууме живут. Телевизор, интернет и соседей с одноклассниками не забанишь;))

Гость
#36
Theer

И опять я про Фому, другие про Ерёму. Мне пофиг на стоимость или ещё что-то там. Важно то, что 7летний ребёнок уже интересуется такими вещами. Не удивлюсь, если она через год-два начнёт просить навороченную косметику или сумку луис виттон(или чё там сейчас модно и престижно).

Честно говоря, я против серег для ребенка. Своим уши не проколю.

Но я не вижу криминала, что ребенок хочет украшения из металла. Потому что сейчас это не нечто недоступное, а просто материал из которого сделана вещь. А уж 5-тилетка точно про стоимость не думает. Просто ей хочется "как у взрослых" или понравились конкретные сережки.

Название бренда - это уже другая история. Для другой серьезной темы. А тут ребенок просто хочет сережки не из пластмассы, а покрепче. А в бижутерии и украшениях это просто название идет - пластик или золото, серебро . Дети определяют по цвету.

#37
Asti_Martini

Это залача родителей-дать ей то, что по средствам и по здравому смыслу.

Theer

Какой-то важный момент в воспитании упускаете.

И мы возвращаемся к моему первому посту:

Гость
#38

37, а что мама в данном случае должна сказать? Мы тебе купим не хороший сплав, а аллюминий, чтобы ушки гноились?

Я просто именнно в сережках не могу понять логики, чем золото не подходит ребенку.

Я согласна на колечки на бусики из чего угодно, но серьги мне кажется вполне логично, что из металла, самого подходящего для ушей.

не смотрите НТВ
#39
Гость

ГостьTheerВариант "не носить" в семь лет уже не рассматривается? Хотя, конечно, если вы хотите воспитать что-то вроде этой девочки...

http://www.youtube.com/watch?v=tTzzBLMHehgВы что тупая? Чтоб дырки заросли? У всех первоклашек уже уши проколоты. У вас паранойяЗа всех не расписывайтесь. В классе у моей дочки, уже 7 класс, половина девочек не носят серьги. Дружные весёлые симпатичные девчонки, хорошо учатся, занимаются спортом...а серёжки для них дело десятое, не обращают на них внимания.

у вас паранойя, если вы видите причинно-следственную связь между серьгами и учебой и спортом

не смотрите НТВ
#40

"[quote="Theer"]И опять я про Фому, другие про Ерёму. Мне пофиг на стоимость или ещё что-то там. Важно то, что 7летний ребёнок уже интересуется такими вещами. Не удивлюсь, если она через год-два начнёт просить навороченную косметику или сумку луис виттон(или чё там сейчас модно и престижно).[\/quote]\n
ну и что? давайте держать детей в черном теле- деревянные игрушки, прибитые к полу и чтоб еду доедали после взрослых, а не то, что повкуснее? если семья может позволить серьги? правильно написали, что серьги сейчас стоят копейки, тем более маленькие для ребенка. Вы в магазине детской одежды, обуви или игрушек давно были? приличная игрушка или пара ботинок обойдется дороже этих серег (и даже дешевле одного похода в аптеку, если ребенок заболел). \n
Автор, я бы купила маленькие серьги типа колечек с английским замком. Еще смотря как будете колоть. если пистолетом, то первое время надо в этих серьгах ходить. Гвоздики тоже можно, только надо смотреть на замочек- чтоб и закручивался хорошо и чтоб сами "гвозди" сильно из замков не торчали, чтоб голову не кололи"

Адель
#41

"Конечно же,необходимо купить доченьке аккуратные золотые сережечки! Золото подойдет ушкам лучше всего. А вычурно это выглядеть не будет,если вы купите сережки,которые подойдут ребенку:то есть небольшие и не с бриллиантами. \n
Я бы посоветовала с небольшими камушками в любом случае,это будет мило и красиво."

#42

"38. 40. ну ёлки зелёные, не читайте того, чего у меня нет. Я не против золотых серёжек, стоят они тыщу рублей или сто тыщ долларов. Важно то, что семилетний ребёнок уже интересуется тем, что, вроде бы, должно волновать девочку-подростка(я не думаю, что она знает о вреде и пользе различных материалов).\n
Хорошо, пусть автор подарит ей эти серёжки. Но нужно понимать, что, возможно, это "первый звоночек". Сегодня серёжки, через год косметика, ещё через два - брендовые шмотки, а там и до автозагара с ботоксом рукой подать. Конечно, не факт, что всё будет именно так, но запускать это дело всё же не стоит."

не смотрите НТВ
#43

"[quote="Theer"]38. 40. ну ёлки зелёные, не читайте того, чего у меня нет. Я не против золотых серёжек, стоят они тыщу рублей или сто тыщ долларов. Важно то, что семилетний ребёнок уже интересуется тем, что, вроде бы, должно волновать девочку-подростка(я не думаю, что она знает о вреде и пользе различных материалов).\n
Хорошо, пусть автор подарит ей эти серёжки. Но нужно понимать, что, возможно, это "первый звоночек". Сегодня серёжки, через год косметика, ещё через два - брендовые шмотки, а там и до автозагара с ботоксом рукой подать. Конечно, не факт, что всё будет именно так, но запускать это дело всё же не стоит.[\/quote]\n
У вас детей, по ходу просто нет, если вы считаете, что золото должно волновать только детей от 15 лет, так же как и косметика. все маленькие девочки (почти все) проявляют интерес к косметике- ничего страшного в этом нет. А у вас логика из серии "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст". з.ы. у меня самой сын, но если бы была девочка, то я первая ей бы и уши проколола и волосы покрасила (прядками) и косметики бы детской был полон дом. "

Гость
#44

"[quote="Theer"]38. 40. ну ёлки зелёные, не читайте того, чего у меня нет. Я не против золотых серёжек, стоят они тыщу рублей или сто тыщ долларов. Важно то, что семилетний ребёнок уже интересуется тем, что, вроде бы, должно волновать девочку-подростка(я не думаю, что она знает о вреде и пользе различных материалов). Хорошо, пусть автор подарит ей эти серёжки. Но нужно понимать, что, возможно, это "первый звоночек". Сегодня серёжки, через год косметика, ещё через два - брендовые шмотки, а там и до автозагара с ботоксом рукой подать. Конечно, не факт, что всё будет именно так, но запускать это дело всё же не стоит.[\/quote]\n
Поддержу Вас."

не смотрите НТВ
#45

"[quote="Гость"]Поддержу Вас.[\/quote]\n
нет, давайте одевать детей в секонд-хенд, а не в нормальные вещи, покупать пластмассовые игрушки (а лучше те, котрые знакомые отдали отдали), на ноги чуни, в школу- полиэтиленовый пакет, а не красивый ранец. и отдыхать не на море , а деревню - в пять утра подьем, дойка, уборка навоза. а то вырастет цаца"

#46

"[quote="не смотрите НТВ"]Гость\n
Поддержу Вас.\n
нет, давайте одевать детей в секонд-хенд, а не в нормальные вещи, покупать пластмассовые игрушки (а лучше те, котрые знакомые отдали отдали), на ноги чуни, в школу- полиэтиленовый пакет, а не красивый ранец. и отдыхать не на море , а деревню - в пять утра подьем, дойка, уборка навоза. а то вырастет цаца[\/quote]\n
Не передергивайте."

Гость
#47
Theer

38. 40. ну ёлки зелёные, не читайте того, чего у меня нет. Я не против золотых серёжек, стоят они тыщу рублей или сто тыщ долларов. Важно то, что семилетний ребёнок уже интересуется тем, что, вроде бы, должно волновать девочку-подростка(я не думаю, что она знает о вреде и пользе различных материалов).

Хорошо, пусть автор подарит ей эти серёжки. Но нужно понимать, что, возможно, это "первый звоночек". Сегодня серёжки, через год косметика, ещё через два - брендовые шмотки, а там и до автозагара с ботоксом рукой подать. Конечно, не факт, что всё будет именно так, но запускать это дело всё же не стоит.

У меня если честно другая мысль возникла, когда я прочитала данную просьбу девочки.

Она просто попросила ХОРОШУЮ вещь, а не из ларька корявую косую китайского производства. То есть, с девочкой-то все в порядке на простом уровне:))) О какой запущенности вы тут говорите, я не понимаю.

Когда подрастет в свои 15 лет и попросит хорошую тушь - значит мамино воспитание было верным. Лучше одна нормальная, чем пятнадцать плохих.

Мои дети в свои 5 лет немножечко тоже уже понимают, что есть вещи хорошие, а есть барахло одноразовое.

Они уже просят меня купить игрушки в магазине, а не на развале улицы, потому что знают слово "качество". Обидно, когда вещь ломается или руки пачкает. бабушка им много такого дарила. бабушку научилили, что лучше реже, но качественнее. бабушка поняла без обид. Она свои деньги тоже считать умеет, не на мусорку работает.

Asti_Martini
#48

45, еще раз-некоторое серебро ( того же испанского tous), или мега-популярной сейчас в россии пандоры, даже сталь, стоит как минимум в 2раза дороже золота. А есть пластмассочка, которая стоит ооочень дороже золота. А есть деревянные игрушки, которые стоят баснословно ( и это не раритет и не коллекционеый материал). Все зависит от достатка родителей и их взлядов;)

не смотрите НТВ
#49
Asti_Martini

45, еще раз-некоторое серебро ( того же испанского tous), или мега-популярной сейчас в россии пандоры, даже сталь, стоит как минимум в 2раза дороже золота. А есть пластмассочка, которая стоит ооочень дороже золота. А есть деревянные игрушки, которые стоят баснословно ( и это не раритет и не коллекционеый материал). Все зависит от достатка родителей и их взлядов;)

так в том и дело. А те же ботинки или куртка приличная для ребенка стоит 4-6- тыс, так это на 2 сезона максимум. А сережки на всю жизнь по-сути. просто у некотрых еще осталось мещанско-цыганское понятие, что золото- это "бохато" (кстати, самое большое ко-во золота, которое я видела было на пьющей продавщице Зине, матери-одиночке троих детей, у которой старший сидел, средний в 13 лет курил траву и не учился и бил младшую дочь, зато золота на ней было, как на елке. Лучше бы зубы вылечила - только это дороже бы обошлось)

Asti_Martini
#50

49, во франции "все в золоте" ходят афро-французы, живущие на пособия. Причем чуть ли не младенцы-девочки обязательно в сережках и браслетике желтого металла.