Гость
Статьи
Приемные дети

Приемные дети

Хотим удочерить ребенка... Мнение?

Linza
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нам пофигу.

Нефиг_делать
#2

Молодцы вы.

Гость
#3

Не надо! Если дурные гены, то вам кранты. Примеров море.

#4

Подумайте сто раз, это очень ответственный шаг.

Гость
#5

Автор, научись нормально общаться, люди потянутся. бука.

анюта
#6

ещё один малыш станет счастливым

гость
#7

Мы тоже когдато хотели я посоветовалась с дет врачом и она меня отговорила. Сказала что 99% детей генетически больны. Потом лет через 8 я родила.

Иная
#8

Лучше не удочерять,а опеку оформить,а то мало ли что.

Капля абсента
#9
анюта

ещё один малыш станет счастливым

Наверное, не только малыш, но и двое взрослых? А может, ещё и бабушки-дедушки!

анюта
#10
гость

Мы тоже когдато хотели я посоветовалась с дет врачом и она меня отговорила. Сказала что 99% детей генетически больны. Потом лет через 8 я родила.

и заметьте не только дет домовских все дети генетически больны ,моя соседка усыновилп мальчика ;все прекрасно единственное постараться чтобы ребенок походил хоть на одного из родителей ,хоть цветом волос или глаз,соседка темненькая муж тоже ребенок блондин с голубыми глазами

гость
#11
анюта

и заметьте не только дет домовских все дети генетически больны ,моя соседка усыновилп мальчика ;все прекрасно единственное постараться чтобы ребенок походил хоть на одного из родителей ,хоть цветом волос или глаз,соседка темненькая муж тоже ребенок блондин с голубыми глазами

Согласна, я не против усыновления, но сейчас когда мне уже под 40, я понимаю что правильно и сделала что отговорила есть негативные примеры. Одна знакомая вообще взяла девочку лет пяти, потом где то месяцев через восемь сама забеременела , и они ребёнка вернули назад . Вот честно я бы им в морду плюнула, взяли поиграли и выбросили.

анюта
#12
гость

и заметьте не только дет домовских все дети генетически больны ,моя соседка усыновилп мальчика ;все прекрасно единственное постараться чтобы ребенок походил хоть на одного из родителей ,хоть цветом волос или глаз,соседка темненькая муж тоже ребенок блондин с голубыми глазами

Согласна, я не против усыновления, но сейчас когда мне уже под 40, я понимаю что правильно и сделала что отговорила есть негативные примеры. Одна знакомая вообще взяла девочку лет пяти, потом где то месяцев через восемь сама забеременела , и они ребёнка вернули назад . Вот честно я бы им в морду плюнула, взяли поиграли и выбросили.

какой кошмар !бедный ребенок

Гость
#13

Всем пох

Гость
#14

Если есть сомнения, то не надо

Гость
#15

Мы хотели, не усыновили.

Теперь понимаю, что правильно поступили. Нет во мне таких сил, чтобы воспитать чужого...

Эндриа
#16

Я считаю что усыновлять можно только тогда,когда ты морально готов к ЛЮБЫМ трудностям, связанным с приемным ребенком т.к. уже задол.бали эти истории, когда усыновили ребенка,начались трудности с адаптацией и пр. и ребенка вернули назад, типа "ну не получилось быть родителями"...Как будто куклу купили, а она оказалась не такая как ожидалось и ее сдают назад в магазин...Интересно,почему когда с родными детьми начинются проблемы,мамашки на тащат их в детдома под предлогом:"Ну родили,но не получилось быть родителями, что поделаешь. Поймите нас и простите".

Гость
#17

Ну, что нельзя сдавать ребёнка назад - это уже сказали).

А чтоб снизить вероятность плохой генетики, стоит присмотреться к детям постарше. Всё равно усыновление не скрыть, всё тайное становится явным, зато с большим ребёнком уже гораздо понятнее и виднее его здоровье.

Иногда специально усыновляют больных детишек. Но это уж матерью Терезой надо быть.

Лада
#18

Здоровых малышей от нормальных родителей разбирают сразу, они до детдомов даже не добираются, за ними очередь и деньги люди платят. Залетела какая-нибудь студентка иногородняя и родителям боится сказать, так ее уже ведут, не беспокойтесь и этот ребенок в детдом не попадет.

Попадают дети из неблагополучных семей, много нормальных детишек, но их нельзя усыновить, родители отказ не написали и где они непонятно, может в живых нет уже. Сколько у нас людей пропадает и в розыске по стране, у многих дети, но тела нет и смерть не потверждена, так и будет ребенок в детдоме

Гость
#19

Наши знакомые усыновили двух детей- дочь и сына. Они оба врачи, усыновляли еще при советах, после усыновления уехали из Беларуси в Питер. У них все зашибись, отличные, умные дети. Но! Как правильно выше заметили, детей они брали по блату. Первый ребенок был от девочки-школьницы. Второй ребенок был от официантки, которая нагуляла ребенка с каким то женатым то ли профессором, то ли доцентом. Матери не бухали, были в принципе не плохие , просто попали в тяжелую жизненую ситуацию. От алкаголиков они бы не брали.

Гость
#20
Linza

Хотим удочерить ребенка... Мнение?

мнение- кто-то хочет удочерить ребенка. какое еще может быть мнение из первичной информации?

Гость
#21
Лада

Здоровых малышей от нормальных родителей разбирают сразу, они до детдомов даже не добираются, за ними очередь и деньги люди платят. Залетела какая-нибудь студентка иногородняя и родителям боится сказать, так ее уже ведут, не беспокойтесь и этот ребенок в детдом не попадет.

Попадают дети из неблагополучных семей, много нормальных детишек, но их нельзя усыновить, родители отказ не написали и где они непонятно, может в живых нет уже. Сколько у нас людей пропадает и в розыске по стране, у многих дети, но тела нет и смерть не потверждена, так и будет ребенок в детдоме

У меня дочка приемная как раз от студентки. Никаких денег я не платила, стояла на учете в опеке, к которой прикреплена детская больница. Поэтому дочка до ДР не доехала, я забрала ее прямо из больницы в неполные 2 месяца.

Детей, чьи родители пребывают неизвестно где, легко можно усыновить по ст. 130 СК РФ, если с момента последнего визита родителей прошло больше 6 месяцев. Не нужно писать информацию, в точности которой вы не уверены.

Гость
#22

Вам не все равно на мнение людей, некомпетентных в этом вопросе? Для людей, желающих усыновить ребенка, есть специализированные форумы.

Злая
#23

Эмм, я даже не знаю, что сказать. Тут по базам полазила.. Это - кошмар, эти открытые базы. Меня специально не учили психическим болезням, так краткий курс, но мне вполне его вспомнить хватило увидев лица детей на фотках.. Для меня вопрос стоит пока среднеостро, через год будет острым, я честно - да через знакомых акушеров буду договариваться. Я хочу знать кто мать, кто предполагаемый отец.. приобрести что-то, что я увидела в федеральной базе - елки это жизнь вникуда положить..

Злая
#24

Да обратитесь на спец.форумы, там много дельного пишут.. очень познавательно.. и полезно.

Гость
#25
Гость

ЛадаЗдоровых малышей от нормальных родителей разбирают сразу, они до детдомов даже не добираются, за ними очередь и деньги люди платят. Залетела какая-нибудь студентка иногородняя и родителям боится сказать, так ее уже ведут, не беспокойтесь и этот ребенок в детдом не попадет.

Попадают дети из неблагополучных семей, много нормальных детишек, но их нельзя усыновить, родители отказ не написали и где они непонятно, может в живых нет уже. Сколько у нас людей пропадает и в розыске по стране, у многих дети, но тела нет и смерть не потверждена, так и будет ребенок в детдомеУ меня дочка приемная как раз от студентки. Никаких денег я не платила, стояла на учете в опеке, к которой прикреплена детская больница. Поэтому дочка до ДР не доехала, я забрала ее прямо из больницы в неполные 2 месяца.

Детей, чьи родители пребывают неизвестно где, легко можно усыновить по ст. 130 СК РФ, если с момента последнего визита родителей прошло больше 6 месяцев. Не нужно писать информацию, в точности которой вы не уверены.

Человек может быть в розыске, в больнице, ограбили, попал в аварию, память отшибло и документов нет. Ребенок попал в детдом и вы хотите сказать, что его через полгода отдают что ли?

А потом родитель в себя пришел и вспомнил, кто он и откуда, установили личность, он ребенка вернуть не может?

Это вы чушь не пишите, пока официально отказа нет и смерть родителей не потверждена, ребенок будет в детдоме и нормальный здоровый ребенок

Алена
#26

Усыновление-это лотерея.Кому-то повезет,а кому-то одно расстройство.Поэтому и мнения будут разные.Если для Вас это последний шанс стать родителями-то рискните.Но это тяжкий и почти всегда неблагодарный труд.А если Вам 40 или больше лет,то и вред здоровью будет колоссальный.

Гость
#27

Автор, у меня знакомая долго не могла забеременеть, дала обет в церкви, что усыновит реб из детдома, как только сама забеременеет. В итоге родился сын и взяли мальчика. Мальчик болел в детдоме пневмония и еще что то, они его вылечили. Няня с рождения у обоих. Но ни муж, ни бабки-дедки, приёмного так и не приняли. Как то была в гостях- все родственники Ванечка то, Ванечка се, а приёмный один все время играл. В он родного поколачивать стал. Не нужно быть великим психологом, чтобы понять что ему любви и ласки не хватало, банальная ревность была. Короче, сдали его обратно в детдом в 4-5 лет. Вроде и судить этих людей нельзя т.к. не был в их шкуре, и нормально относится к ним не могу.

Мадам Грицацуева
#28

Таких людей, которые взяли на воспитание чужих детей я считаю почти святыми. Потому, что ЛЮБИТЬ чужого ребенка это подвиг. Хотя моя родная тетя в свое время удочерила девочку до года. Семья чудесная, она библиотекарь, он археолог, в доме были бабушки, тепло, чувство родни и уюта. А выросло еще то дитятко. Мать на х...й посылает, отец умер от ужаса( наверное), пьет, привела в дом такое же убоище, оба не работают , только пьют горькую. С дома выносят все, что можно обменять на водяру и вообще ............ нет слов. Так что подумайте 100 раз. Но пусть вам повезет.

Гость
#29
Гость

.

Детей, чьи родители пребывают неизвестно где, легко можно усыновить по ст. 130 СК РФ, если с момента последнего визита родителей прошло больше 6 месяцев. Не нужно писать информацию, в точности которой вы не уверены.

Человек может быть в розыске, в больнице, ограбили, попал в аварию, память отшибло и документов нет. Ребенок попал в детдом и вы хотите сказать, что его через полгода отдают что ли?

А потом родитель в себя пришел и вспомнил, кто он и откуда, установили личность, он ребенка вернуть не может?

Это вы чушь не пишите, пока официально отказа нет и смерть родителей не потверждена, ребенок будет в детдоме и нормальный здоровый ребенок

Читайте постановление Правительства 275, раздел 1, пункт 2. И не пишите ерунду из бразильских сериалов. Если родители не проживают с ребенком более 6 месяцев по причинам, признанным судом неуважительными, то через суд его можно усыновить по истечении 6 месяцев. Если же родители находятся в больнице, о чем известно, то ребенок не подлежит усыновлению, но может быть устроен под опеку. Если человек в розыске и не объявляется более 6 месяцев, то да, его ребенка можно усыновить. Потом через суд пусть доказывает, что был невменяем, ограблен, потерял память и так далее, и просит отменить усыновление.

Гость
#30
Гость

Гость.

Детей, чьи родители пребывают неизвестно где, легко можно усыновить по ст. 130 СК РФ, если с момента последнего визита родителей прошло больше 6 месяцев. Не нужно писать информацию, в точности которой вы не уверены.

Человек может быть в розыске, в больнице, ограбили, попал в аварию, память отшибло и документов нет. Ребенок попал в детдом и вы хотите сказать, что его через полгода отдают что ли?

А потом родитель в себя пришел и вспомнил, кто он и откуда, установили личность, он ребенка вернуть не может?

Это вы чушь не пишите, пока официально отказа нет и смерть родителей не потверждена, ребенок будет в детдоме и нормальный здоровый ребенокЧитайте постановление Правительства 275, раздел 1, пункт 2. И не пишите ерунду из бразильских сериалов. Если родители не проживают с ребенком более 6 месяцев по причинам, признанным судом неуважительными, то через суд его можно усыновить по истечении 6 месяцев. Если же родители находятся в больнице, о чем известно, то ребенок не подлежит усыновлению, но может быть устроен под опеку. Если человек в розыске и не объявляется более 6 месяцев, то да, его ребенка можно усыновить. Потом через суд пусть доказывает, что был невменяем, ограблен, потерял память и так далее, и просит отменить усыновление.

Ну и зачем такого ребенка брать, привыкнут люди, потом появляются родители и отдавайте, игрушка что ли?

Гость
#31
Гость

ГостьГость.

Ну и зачем такого ребенка брать, привыкнут люди, потом появляются родители и отдавайте, игрушка что ли?

Вы серьезно думаете, что в детских домах массово сидят дети ограбленных и потерявших память родителей? Дети, чьи родители неизвестно где в течение более полугода, это в массе своей рожденные БИО-матерями, предъявившими в роддоме паспорт и сбежавшими оттуда, не подписав на ребенка согласие на усыновление, или изъятые из бараков-притонов, когда асоциальные мамаши отбывают на недельную пьянку или бросаются бродяжничать, бросив в квартире голодных полураздетых детей. Вы серьезно думаете, что эти родительницы будут искать своих детей, предъявлять на них свои права, решать проблемы с жильем-работой-справками? Да им проще новых нарожать, к сожалению.

Нет проблемы взять такого ребенка. Вот взять ребенка потерявшей память балерины и ограбленного профессора - это да, нереально. Можно взять ребенка умершей матери-одиночки, но это редкость, один знакомый мне мальчик от приличной умершей мамы-одиночки уже больше года в ДД сидит из-за птоза века, хотя мальчик сохранный и умный, но вот не херувим по внешности.

Гость
#32

v7u.org обязательно почитайте раздел Трудный ребенок

Ната
#33
Linza

Хотим удочерить ребенка... Мнение?

Вы хотите задать вопрос в 2-х словах и получить на него ответ в 2-х словах? С кондачка такие вопросы не решаются, а уж тем более не здесь надо спрашивать!

Мартышка Сью
#34

Желаю вам в этом вытащить счастливый билет.

Виктор
#35

Я не понимаю, в голове не укладывается, если Бог не дал дитя, ТО *** брать выплядка из подворотни.Ладно бабы,а мужикам то надо растить не свои гены.

Агния
#36

И родные желанные дети бывают больными , не оправдывающими ожидания родителей . А те, кто берет детей из детского дома, должны понимать, что их миссия теперь служить этому ребенку . Когда нет желания самопожертвования, то будет плохо .Часто благими намерениями устлана дорога в ад . .. Думаю, что задача государства в первую очередь всеми силами ( материальными, социальными ) защищать родную семью, и не забирать детей в детдом . ... Дети фантазеры . Приемные дети еще большие фантазеры, потому что постоянно слышат вопросы теток из опекунских советов , соседей, в школе-саду о том, как им живется в приемной семье . По сути эти равнодушные люди, задающие такие вопросы детям исключительно по служебной обязанности , провоцируют этих детей не только быть «павликами морозовыми» по отношению к приемным родителям, которые открыли свои семьи и двери навстречу сиротам , но эти тетки из опекунских советов провоцируют этих детей в будущем быть потребленцами у общества, подлыми людьми и стукачами . Потому что эти дети из-за таких вопросов посторонних людей чувствуют свою особенность , исключительность , и искренне считают, что ложью о якобы плохом поведении приемных родителей привлекут к себе еще большее внимание ( то есть будут почти звездами, а не обычными детьми ) , и получат больше подарков себе, и разнообразия в рутине дней . И учителя тогда не будут по отношению к ним строгими, и закроют глаза, если не сделают самостоятельно уроки . С подачи теток из опекунских советов , соседей, школы-сада приемные дети не считают приемных родителей родными и любимыми . Представители государства и общественности намерено внушают таким детям, что в приемной семье нужно быть потребителями . И практически отводят сиротам роль в приемной семье исключительно как представителям фискальных органов

Гость
#37
Гость

Мы хотели, не усыновили.

Теперь понимаю, что правильно поступили. Нет во мне таких сил, чтобы воспитать чужого...

Иной раз свой хуже чужого. Н когда не знаешь, что из ребёнка вырастет.

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 253 темы