Гость
Статьи
Больно ли рожать?

Больно ли рожать?

Расскажите пожалуйста, очень интересно, все таки мне тоже через это пройти придется))

Настасья
92 ответа
Последний — Перейти
Писий мех.
#1

Не знаю и знать не хочу.

каша с маслом
#2

)) заранее решила испугаться?

bubu
#3

Больно, но терпимо

Гость
#4

Все проходит ну очень индивидуально.

Я все роды ждала, когда будет больно и начинать орать, так и не дождалась

Схватки надоедают, тупая неприятная боль, чуть сильнее месячных, устаешь от нее ну и начинаешь стонать. Ну, а когда потуги начались, так вообще ерунда, тужься по требования акушерки и отдыхай, когда не надо. Как родила не поняла..

Но знаю, что у некоторых бывает и до-другому. Кстати я сама ну очень маленькая, 42 размера. Ребенок был 3050. Моя заслуга считала каждый килограмм до родов, чтобы не раскормить малыша и легко родить

Гость
#5

Автор, не парьтесь заранее. Тысячу тем было на эту тему. У кого-то схватки проходят безболезненно (у моей подруги 2 родов вообще ничего не чувствовала без анестезии), у кого-то терпимо, кто-то на стенку лезет (это я ). Знаю, женщину,рожавшую 4 раза, говорит это своего рода лотерея, как повезет, каждый раз по-разному роды у нее протекали. Не думайте заранее.

#6

Зачем вам это знать сейчас?

Вы еще видео с родов посмотрите, вообще передумаете.

невеста дьявола
#7

со мной рядом рожала девка, сутки мучилась, поэтому при каждой схватке орала как потерпевшая, а я за 6 часов родила, поэтому терпимо было, не орала, но было очень больно. поэтому второй раз - ни за что и никогда

невеста дьявола
#8

чтоб было понятно что за боль: - представьте, что пытаетесь выкакать арбуз, примерно такие ощущения

#9

Да кому как. Кто на британский флаг порвётся, а кто легко родит.

Больно всё равно будет, так или иначе, это же роды, а не маникюр в салоне сделать.

Галя
#10

У меня подруга рожала, когда ей было 20, в другом городе без родных и друзей, муж на работе, очень боялась боли. Читала чужие истории, звонила мне и рыдала, что боится. Я тогда училась в институте, готовилась к сессии, сидела ночью учила, она звонит и говорит "Прикинь, я рожаю!" И смеется. Я думала, что она шутит. Мы с ней потом еще 2 часа по телефону говорили, пока наконец муж за ней не приехал и не повез в роддом. Так она сказала, что не намного больнее, чем в месячные. Родила быстро здорового мальчика. Второй раз рожала в 24, роды вызывали искусственно, она потом еще 2 дня лежала в коме, были осложнения. Так что тут не угадаешь.

Александра Корыжкина 25 лет
#11

Я вот тоже на свою голову посмотрела видео,это капец((( потом еще почитала про беременность, что зубы выпадают ,сиськи по колено висят ,растяжки нечем не убрать ( передумала рожать ( сейчас так точно (

Александра Корыжкина 25 лет
#12

говорят что роды похожи на боль при месячных ,только еще раз в 10 больнее ,так вот у меня 1 день как на войне,я не могу не встать не сесть,в обмороки падаю,если роды как месячные то я могу уже готовить белые тапки

Александра Корыжкина 25 лет
#13

а про токсикоз ,я вообще молчу (

Гость
#14
Настасья

Расскажите пожалуйста, очень интересно, все таки мне тоже через это пройти придется))

Конечно больно. Я не знаю ни одну женщину, которой бы не было больно, а приятно. Глупый вопрос. Придет время рожать - узнаешь.

Гость
#15
Akunamatatik

говорят что роды похожи на боль при месячных ,только еще раз в 10 больнее ,так вот у меня 1 день как на войне,я не могу не встать не сесть,в обмороки падаю,если роды как месячные то я могу уже готовить белые тапки

Да ладно, слышала, что некоторые, у кого месячные проходят очень тяжело, говорят, что роды легче/так же. А токсикоз тоже не у всех бывает, ну а уж о зубах/сиськах до колена и прочего... Ни разу не встречала.

#16

Автор, хотите добрый совет? Никогда не читайте и не слушайте рассказов про чужие роды. У вас все равно будет не так, как у кого-то. Предсказать невозможно. У одной женщины не бывает двух одинаковых беременностей и родов, даже в пределах одного организма, а что уж говорить про разных людей? Не пугайте себя страшилками заранее.

Анна
#17

Нет. Это тяжело но но не больно. У меня та было. Вообще счтаю чт те кто говорят что это дикая адска боль - просто очки перед мужем зарабатывают, прям матери героини блин... И то что ребенка раскормить можно - это бредятина какая-то. Я в род дом пошла дирижаблем! До бер была 48, в род дом вошла в 75!!! Родила ребенка весом 2 600. За 10 минут. Опять же понаслушалась, что это так больно и невыносимо. А когда родила подумала - "это и все?"

Гость
#18

Больно, канешна. Но у всех по разному, болевой порог, продолжительность схваток и дры. Умиляют самки, родившие за 10 минут или кесарённые и всем говорящие- "танунифиганебольно".

В принципе, сейчас не средневековье и совок, вроде долго мучиться не дают. Боль от родов вообще очень быстро забывается))

Мамочка Королевны
#19

Я очень боялась родов. Очень. Когда меня регистрировали в роддоме, я рыдала, не могла успокоится. Было страшно. Положили в предродовое. Там уже девочка рожала. Мы с ней лежали, болтали. Я чувствовала схватки, но боли не было вообще. Потом мне предложили эпидуралку. Я подумала- подумала и согласилась (на всякий случай). С эпидуралкой вообще сняло ВСЕ ощущения! Я лежала в кровати и через телефон торчала в интернете, переписывалась с подругами. Потом почувствовала потуги. Позвала врача и минут через 30 родила) Короче, не то, что испугаться , даже понять ничего не успела. Еще лежа на кресле , после родов, услышала вопрос врача: ну что, когда за вторым ? И я искренне засмеялась: хоть завтра))))) Все роды заняли 6 часов. Ни разу не пикнула. Хочу второго!!)))

Гость
#20

Лезла на стенку и клялась больше никогда не рожать. Адская боль.

близнецы негодяйка
#21

мне скоро рожать

мама говорит - фигня! терпимо

думаю врет бессовестно((((

боюсь

Лимонка
#22
Akunamatatik

говорят что роды похожи на боль при месячных ,только еще раз в 10 больнее ,так вот у меня 1 день как на войне,я не могу не встать не сесть,в обмороки падаю,если роды как месячные то я могу уже готовить белые тапки

О.это я.

Все раньше ходили вокруг и причитали-что же это ты деточка притворяешься.

А потом как начали мне скорую вызывать.

Жутко. Особенно было жутко до начала половой жизни.Сейчас полегче. Но в эти дни никуда не хожу. Хватило в метро один раз упасть.

Вика
#23

Жена моего брата рожала первенца 12 часов. Были разрывы в промежности, первый месяц (или даже 2) не могла сидеть ВООБЩЕ.

Вика
#24
Лимонка

О.это я.

Все раньше ходили вокруг и причитали-что же это ты деточка притворяешься.

А потом как начали мне скорую вызывать.

Жутко. Особенно было жутко до начала половой жизни.Сейчас полегче. Но в эти дни никуда не хожу. Хватило в метро один раз упасть.

Ты не работаешь что ли?!

Гость
#25

да что вы автор, конечно это не больно, а щекотно! че за тупой вопрос?!

Лимонка.
#26
Вика

ЛимонкаО.это я.

Все раньше ходили вокруг и причитали-что же это ты деточка притворяешься.

А потом как начали мне скорую вызывать.

Жутко. Особенно было жутко до начала половой жизни.Сейчас полегче. Но в эти дни никуда не хожу. Хватило в метро один раз упасть.

Ты не работаешь что ли?!

Почему ты и почему сразу не работаешь)

Я не в рабстве нахожусь, а работаю на себя)

Когда была пятидневка, то приходилось придумывать, что заболела или отгулы брать.

Гость
#27

Мне скоро рожать. Насторила себя на то, что это естественно, другого способа родить нет, если и буду мучиться, то максимум 2 дня. Боюсь только, что не смогу вытолкнуть ребенка. если он пошел, то надо толкать, а вдруг не смогу ((( А про боль думаю девки преувеличивают. Строют неженок. У меня подруга например грейпфрут не может сьесть, для нее это ужас как кисло, чай без сахара-это ужас как горько. Поэтому когда она жалуется на больные месячные, я про себя усмехаюсь. Да, у меня тожк больные и в обморок падала, но терплю, все же проходит

Лапка
#28

я рожала с эпидуралкой, поэтому вообще не было боли, я спала во время схваток.

Ежевика (35+)
#29
Akunamatatik

Я вот тоже на свою голову посмотрела видео,это капец((( потом еще почитала про беременность, что зубы выпадают ,сиськи по колено висят ,растяжки нечем не убрать ( передумала рожать ( сейчас так точно (

да ну перестань)) по крайней мере про зубы, волосы и тп. Во время беременности назначают такие ударные дозы витаминов. Я вот вот рожу уже кстати. Так у меня волосы таки классные стали, никогда в жизни таких не было. С зубами ноль проблем, ногти растут не успеваю стричь, жаль что сейчас отращивать их не в тему. Вообще выгляжу лучше чем до беременности. Что будет с сиськами после кормления конечно не знаю. Растяжек нет, пузо большое. Почти с самого начала мазала специальным маслом и все ок

Гость
#30

а да, про беременность тоже столько страшилок написано, на форумах девки плачут. А я все жду ну когда начнутся ужасы: боли в спине, растяжки, головные боли, сильные толчки по почкам и ребрам. Да хня это все. Нытики от нечего делать в интернете сидят и плачутся

Ежевика (35+)
#31
близнецы негодяйка

мне скоро рожать

мама говорит - фигня! терпимо

думаю врет бессовестно((((

боюсь

мне тоже скоро. Мне никто не врет, говорят больно, знакомая рассказывала что будто в аду побывала. Но я если честно сейчас уже не думаю об этом особо. Какой-то пофигизм начался у меня. Ну в хорошем смысле, то есть я готовлюсь и страх есть, но уже не такой как раньше. До 30 недели было что читала про роды и упала в обморок

Лапка
#32

я с первого дня бер-ти бюст-р не снимала и пока не закончила кормить. Грудь хорошо сохранилась, точнее осталась как и была, только помягче. И ребенок не висел на груди часами.

#33

У всех по-разному. Меня все знакомые пугали, мол, роды без анестезии - это кошмарище, ад и катастрофа. В итоге я в течение всего процесса родов ждала-ждала ужасной боли, да так и не дождалась. Абсолютно терпимо всё прошло. Когда мне руку ломали, было горааааздо больнее. А во время родов боли как таковой вообще не почувствовала, просто сильный дискомфорт. Больно только в самом конце стало.

близнецы негодяйка
#34
Лапка

я рожала с эпидуралкой, поэтому вообще не было боли, я спала во время схваток.

подругн вкололи эпидуралку

но поздно

что то там не так пошло изза нее

сами роды в смысле не схватки а именно роды, заняли 3,5 часа

говорит что это было не просто ужасно а светопреставление

полный и окончательный неописуемый кошмар

Гость
#35
Анна

Нет. Это тяжело но но не больно. У меня та было. Вообще счтаю чт те кто говорят что это дикая адска боль - просто очки перед мужем зарабатывают, прям матери героини блин... И то что ребенка раскормить можно - это бредятина какая-то. Я в род дом пошла дирижаблем! До бер была 48, в род дом вошла в 75!!! Родила ребенка весом 2 600. За 10 минут. Опять же понаслушалась, что это так больно и невыносимо. А когда родила подумала - "это и все?"

Какие блин очки, ты нормальная вообще? Где тут мужья-то?

Елизавета
#36

С момента как залезла на кресло и до рождения дочки прошло где-то 45-50 минут. Последние 10 минут довольно тяжелые,будто кости болят, так хочется что-то вытолкнуть из себя!!! Второй раз где-то на 50% было легче рожать, уже не страшно, и быстрее, я уже была как ветеран, типа все знаю, все умею!!!

И вспомните, после родов какой кайф охватывает все тело!!! Ни боли, ни неприятных ощущений - лежишь, балдеешь (врач говорила, это гормоны счастья такие)...Набирала по 8 кг за беременность, ходила как лошадь, с утра до ночи, диета,широкие бедра, может поэтому все было легко и без разрывов. (Охотно верю, что бабы раньше рожали в поле и дальше работали, просто где-то полчаса слабость небольшая остается, ну, и гигиенические неудобства))) Жаль, что так боялась в первый раз!!!

#37
Akunamatatik

Я вот тоже на свою голову посмотрела видео,это капец((( потом еще почитала про беременность, что зубы выпадают ,сиськи по колено висят ,растяжки нечем не убрать ( передумала рожать ( сейчас так точно (

+1000

я также

Каролина
#38
Гость

а да, про беременность тоже столько страшилок написано, на форумах девки плачут. А я все жду ну когда начнутся ужасы: боли в спине, растяжки, головные боли, сильные толчки по почкам и ребрам. Да хня это все. Нытики от нечего делать в интернете сидят и плачутся

если вам так повезло, то не значит что у всех так. у меня тоже первые 2 беременности протекали нормально, а третья вообще, все болит, не могу уже в 38 недель ни сидеть не лежать ни ходить. про роды промолчу, для меня это боль адская

гость
#39

я ещё не рожала.но мои подруги и сестра вспоминают о родах с содраганием-и в роддоме когда лежали там соседки во время схваток-орали,выли,корчились-в общем жуть,я вот тоже боюсь.

Гость
#40

как чихнуть )))))

#41

щекотно

Мадам Грицацуева
#42
Анна

Нет. Это тяжело но но не больно. У меня та было. Вообще счтаю чт те кто говорят что это дикая адска боль - просто очки перед мужем зарабатывают, прям матери героини блин... И то что ребенка раскормить можно - это бредятина какая-то. Я в род дом пошла дирижаблем! До бер была 48, в род дом вошла в 75!!! Родила ребенка весом 2 600. За 10 минут. Опять же понаслушалась, что это так больно и невыносимо. А когда родила подумала - "это и все?"

Для меня поход к стоматологу страшнее, чем сбегать в роддом. Слава Богу три раза сбегала и все разы как то легко-легко.))))

Ёжа
#43

Боль, конечно, есть, но далеко не адские муки, вполне терпимо действительно.

Горгона Б.
#44

Терпимо. Это же не острая боль. Запущенный пульпит гораздо больнее.

Ёжа
#45
гость

я ещё не рожала.но мои подруги и сестра вспоминают о родах с содраганием-и в роддоме когда лежали там соседки во время схваток-орали,выли,корчились-в общем жуть,я вот тоже боюсь.

Девочки, ну так мы и во время секса нередко реагируем аналогично со стонами-корежиниями, это скорее эмоции! Хотя действительно у всех по-разному. Кому-то терпимо, кому-то жесть.

Гость
#46

От строения таза многое зависит, болевой порог у всех разный. У меня, например, таз узкий был, ребенок крупный, так что было очень больно. А насчет боли, я сознание потеряла когда уши прокалывали, у зубного умираю просто, а мама моя к зубному вообще играючи ходит, говорит не больно совсем. Так что у всех по разному.

Ольга 33
#47

Похоже на если зашить попу и дать пургену и так несколько часов

А вообще от матки зависит у меня длинная и тугая я рожала 20 часов

у некоторых за 3 часа выскакивает

Ольга 33
#48

хорошо, что сын родился, больше рожать не надо

му
#49

Больно. Особенно в конце, перед потугами.. просто невыносимо. Я после родов 2 месяца заикалась! Не могла в себя прийти от пережитого ужаса и боли. Хотя изначально готовилась к худшему, но все оказалось еще хуже.. Больше не решусь наверно.

Гость
#50
Анна

Нет. Это тяжело но но не больно. У меня та было. Вообще счтаю чт те кто говорят что это дикая адска боль - просто очки перед мужем зарабатывают, прям матери героини блин... И то что ребенка раскормить можно - это бредятина какая-то. Я в род дом пошла дирижаблем! До бер была 48, в род дом вошла в 75!!! Родила ребенка весом 2 600. За 10 минут. Опять же понаслушалась, что это так больно и невыносимо. А когда родила подумала - "это и все?"

конечно бредятина. дети все стандартные, по 2600 каждый. :)) а у кого ребенок весит больше 4 кг - дык это неправда и вообще врачи неправильно взвесили.

бабы дуры пишется слитно.