Гость
Статьи
Дружат ли дети - ваши …

Дружат ли дети - ваши и вашего мужа? Если это дети от предыдущих браков?

Мы не планировали, но наши дети подружились. Моим 16 и 7, его ребенку 9 лет. Развод был задолго до наших отношений, то есть нет конфликта с его БЖ и моим БМом - то есть нет негатива к разлучнице/ку. Дети дружат, называют друг друга сами, без нашей подачи братьями-сестрами, сами общаются по телефону, через соцсети, приглашают на мероприятия и праздники. У многих ли так, или это редкость?

Авторь
39 ответов
Последний — Перейти
Таня 32
#1

здорово как. думаю, что это большая редкость.

Гость
#2

Сводные братья и сестры вы имеете ввиду? Я знаю даже такую пару, возможно скоро поженятся. Сейчас встречаются любовь-морковь.

Гость
#3

Наши сыновья 14 и 18 лет не подружились, отдыхали вместе на море, они почти не общались друг с другом

kutolvene
#4

"Для дружбы в силу разницы в возрасте пока поводов больших нет. Дочери мужа 17. Моим 12, 11 и 5. Им пока не об чем дружить то. Но отношения хорошие. Мальчишки мои погодки пытались ее контролировать))) куда ходит, с кем дружит. Она воспринимает это с большим теплом, ей и смешно и приятно. А маленькая старшую сестру так любит ужасно, что той ничего и не остается, как ее в ответ любить. Мы учим своих детей, что им нужно друг-друга поддерживать, стоять друг за друга горой, посыл воспринят, все дети это понимают. "

Лилу
#5

"Я сейчас беременна,у мужа есть сын(9 лет)Будут они дружить или нет-не знаю,но судя по реакции мальчика,он очень недоволен.Мне всё равно.У моей дочки есть двоюродная сестричка-немного старше неё и старший братик(детки моей сестры),да и второго планируем,так что одна она не будет))"

Гость
#6

Мой муж был изначально против всяких отношений наших общих детей и его детей от БЖ, так что не общается никто ни с кем. Я если что не разлучница, семью не разрушала.

Дарагая
#7

Мой муж был изначально против всяких отношений наших общих детей и его детей от БЖ, так что не общается никто ни с кем. Я если что не разлучница, семью не разрушала.

Странный у Вас муж. У БЖ бывшие дети получается.За своих, что тоже могут стать бывшими, не боитесь? Д.ерьмо у Вас, а не муж.

Эндриа
#8
Дарагая

Странный у Вас муж. У БЖ бывшие дети получается.За своих, что тоже могут стать бывшими, не боитесь? Д.ерьмо у Вас, а не муж.

А самое смешное,что такие женщины искренне считают,что их это никогда не коснется,потому что:"У нас любовь до гроба и наши дети самые любимые" ...тьфу...Простота-хуже воровства...

Гость
#9

эко вас корёжит

у адекватных все общаются

а не общаются там,где один из двух самодура

Гость
#10
Гость

эко вас корёжит



у адекватных все общаются



а не общаются там,где один из двух самодура

один из двух-речь о бывших

Гость
#11
Дарагая

Странный у Вас муж. У БЖ бывшие дети получается.За своих, что тоже могут стать бывшими, не боитесь? Д.ерьмо у Вас, а не муж.

ну прям америку тут открыли, таких семей, где не общаются бывшие и нынешние - тысячи, а то и миллионы, каждый живет как ему удобно, и советов не спрашивает. а разводились люди не для того, чтобы общаться и упаси бог, дружить, таких извращенцев не так много.

Гость
#12

Мне кажется чаще может возникнуть дружба между сводными братьями и сестрами, чем между единоутробными. У моей знакомой двое детей от разных мужей, у ее третьего мужа - еще трое детей. Детишки меж собой дружат.

А вот другая знакомая вышла замуж за вдовца с дочкой, родила еще ребенка. Дак падчерица прямо не любит явно брата своего по отцу.

Гость
#13

по-разному. Моя дочь и сын БМ друг другу реально брат и сестра. Разница в возрасте 10 лет. Она живет в Москве, говорит, что брат ей постоянно звонит. Она ему тоже подарки передает... В общем, дружили и дружат.

Моему сыну от второго мужа 2 года. Не знаю, будут ли они дружить с сестрой, моей же дочерью. Просто в силу возраста (ей 17) и расстояния.

Мой сын и дети мужа (девочки 11 и 7 лет) общаются, когда девочки к нам приходят. Девочки хорошие и хорошо к брату относятся. Но дружить по итогу, я думаю, не будут. Большую роль играет бабушка: постоянно малыша игнорит. Если есть возможность выхватить у него пирожок и тут же вручить внучке - не упустит такой шанс. Мы с ней уже перестали общаться по этому поводу. Но она общается со старшими внучками и постоянно разделения делает. Зачем, неясно... Женщина вроде интеллигентная, с бывшей женой в страшных контрах. Но при этом считает, что девочки судьбой в моем лице обижены. Так что вряд ли при таких влияниях что-то хорошее может стать в отношениях между детьми.

Золотая
#14
Эндриа

А самое смешное,что такие женщины искренне считают,что их это никогда не коснется,потому что:"У нас любовь до гроба и наши дети самые любимые" ...тьфу...Простота-хуже воровства...

Очень может коснуться. А может и нет. Поэтому какой интерес в этой дружбе? Уйдёт, так и так уйдёт. Хоть дружат дети, хоть нет. От этого не зависят. Мужчины различают свои семьи вообще-то, даже если семей несколько.

Гость
#15

Гость 13, извините запуталась. У вас сколько мужей было и по сколько детей от каждого из них?

Лилу
#16
Дарагая

Странный у Вас муж. У БЖ бывшие дети получается.За своих, что тоже могут стать бывшими, не боитесь? Д.ерьмо у Вас, а не муж.

Да миллионы таких мужей,которые воспитывают во втором браке детей и всё у них ок,никто не разводится,все счастливы,а первые дети получают только алименты.Ну а что поделаешь,мы все уделяем внимание больше своей семье,чем остальным людям.

Авторь
#19

Мой муж был изначально против всяких отношений наших общих детей и его детей от БЖ, так что не общается никто ни с кем. Я если что не разлучница, семью не разрушала.

Почему он против общения детей? Чем аргументирует?

Злая мачеха
#20
Гость

Мне кажется чаще может возникнуть дружба между сводными братьями и сестрами, чем между единоутробными. У моей знакомой двое детей от разных мужей, у ее третьего мужа - еще трое детей. Детишки меж собой дружат.



А вот другая знакомая вышла замуж за вдовца с дочкой, родила еще ребенка. Дак падчерица прямо не любит явно брата своего по отцу.

Что значит едино утробными ? Это. Так полагаю когда мать одна а отцы разные.

Гость
#21
Авторь

Почему он против общения детей? Чем аргументирует?

говорит, развелись и до свидания, у всех свои семьи. ну он жесткий вообще человек по жизни.

Гость
#22
Злая мачеха

Гость

Мне кажется чаще может возникнуть дружба между сводными братьями и сестрами, чем между единоутробными. У моей знакомой двое детей от разных мужей, у ее третьего мужа - еще трое детей. Детишки меж собой дружат. А вот другая знакомая вышла замуж за вдовца с дочкой, родила еще ребенка. Дак падчерица прямо не любит явно брата своего по отцу.

Что значит едино утробными ? Это. Так полагаю когда мать одна а отцы разные.

Единоутробные братья и сестры - это когда либо один отец, но разные матери, либо одна мать и разные отцы. Ну наверное правильно их назвать единокровными?

Эндриа
#23

ну прям америку тут открыли, таких семей, где не общаются бывшие и нынешние - тысячи, а то и миллионы, каждый живет как ему удобно, и советов не спрашивает. а разводились люди не для того, чтобы общаться и упаси бог, дружить, таких извращенцев не так много.

Разводятся нормальные люди с мужьями и женами,а не со своими детьми.Те,кто бросает детей-дерь.мо,без вариантов.

Эндриа
#24
Золотая

Очень может коснуться. А может и нет. Поэтому какой интерес в этой дружбе? Уйдёт, так и так уйдёт. Хоть дружат дети, хоть нет. От этого не зависят. Мужчины различают свои семьи вообще-то, даже если семей несколько.

А я не говорила,что что то зависит от того,дружат дети или нет.Я просто говорила о наивных ду.рах,подбирающих дер.ьмо,искренне верящих в то что:"те дети и та жена были плохими,вот он от них и ушел,а я то пи.дец какая акуенная и ребенок наш вот уже в три года по слогам читает, значит муж от нас никуда никогда не уйдет и бла бла бла..."

Эндриа
#25

ну прям америку тут открыли, таких семей, где не общаются бывшие и нынешние - тысячи, а то и миллионы, каждый живет как ему удобно, и советов не спрашивает. а разводились люди не для того, чтобы общаться и упаси бог, дружить, таких извращенцев не так много.

Кстати,то,что такого гов.на много-не значит,что это нормально.

Гость
#26

Нет. Нас игнорируют и я не лезу, хотя пыталась все наладить.

Гость
#27

больше всех психуют те,кто поначалу самоотверженно воевали с отцом ребёнка как с врагом народа

(пшёл вон,у нас новый папаня,ты никто и тыды)

самое интересное начинается,когда бабьино желание исполняется-бм бесследно испаряется,

казалось,пой и пляши,радуйся новому папане,а нет,свербит в одном месте,хочется всеми управлять как марионетками,но не получается

но у мудрых матерей,что думали прежде о детях-все общаются и все,как говорится, счастливы

Эндриа
#28
Гость

больше всех психуют те,кто поначалу самоотверженно воевали с отцом ребёнка как с врагом народа

(пшёл вон,у нас новый папаня,ты никто и тыды)



самое интересное начинается,когда бабьино желание исполняется-бм бесследно испаряется,

казалось,пой и пляши,радуйся новому папане,а нет,свербит в одном месте,хочется всеми управлять как марионетками,но не получается



но у мудрых матерей,что думали прежде о детях-все общаются и все,как говорится, счастливы

Жалкие отмазки т.к. нормальный отец детей не бросит не при каких обстоятельствах.А когда бросает под предлогом-"БЖ такая какашка,мне не дает видиться с ребенком и бла бла бла"-значит самому этот ребенок не шибко нужен.

Гость
#29

именно, и всё что связано с психопаткой

Злая мачеха
#30

Неполнородные ≈ имеющие только одного общего родителя. В свою очередь, неполнородные братья и сёстры подразделяются на:

Единокровных (однородных) ≈ происходящих от одного отца, но разных матерей.

Единоутробных (одноутробных) ≈ происходящих от одной матери, но разных отцов.

Эндриа
#31
Гость

именно, и всё что связано с психопаткой

Ну тогда и вякать о том что-"Мне не даютЬ"-нЕчего....Таких "папулек" я и называю гов.ном.

Гость
#32
Эндриа

Кстати,то,что такого гов.на много-не значит,что это нормально.

каждый живет, как хочет, чтобы свои нервы меньше трепать, а го вно или нет - это не важно вообще, го вно у нас во власти сидит и не шибко парится. так что и остальные не парятся. и вообще все дышат ровно и спокойно.

близнецы негодяйка
#33

у меня сводный брат по отчиму

не так чтобы дружим но одно время, до его женитьб, много общались и вообще отношения нормальные.

осложнены только тем что его отец ушел к моей матери. он понимает теперь что собственно и мать то моя ни при чем, но детский комплекс остался. плюс некоторая ревность ко мне. его отца я реально ненавижу.

при этом все эти факторы не мешают нам иметь нормальных отношений

у меня падчерица. ждет появленния брата. уверенна что будут близкими людьми. помогает мне как никто.

близнецы негодяйка
#34

ну прям америку тут открыли, таких семей, где не общаются бывшие и нынешние - тысячи, а то и миллионы, каждый живет как ему удобно, и советов не спрашивает. а разводились люди не для того, чтобы общаться и упаси бог, дружить, таких извращенцев не так много.

слава Богу , вы заблуждаетесь

А то читая Вуман действительно можно так подумать

Авторь
#35
близнецы негодяйка

слава Богу , вы заблуждаетесь

А то читая Вуман действительно можно так подумать

Мне кажется, что невнимательно прочитали заглавный пост темы. Речь об отношениях детей от первых браков, не связанных кровным родством. Никаких трагических уводов не было, которые могли повлиять на отношение к супругам родителя.

Эндриа
#36

каждый живет, как хочет, чтобы свои нервы меньше трепать, а го вно или нет - это не важно вообще, го вно у нас во власти сидит и не шибко парится. так что и остальные не парятся. и вообще все дышат ровно и спокойно.

Ну если вы хотите быть гов.ном и вариться в гов.не-ваше право,конечно.Не смею вам припятствовать,но за себя скажу-это как то не мое.

Гость
#37
Эндриа

Ну если вы хотите быть гов.ном и вариться в гов.не-ваше право,конечно.Не смею вам припятствовать,но за себя скажу-это как то не мое.

в жизни всегда есть место г овну, его производят все живущие организмы.и никого это не шокирует!

!
#38

Все дружелюбные, милые и хорошие. До первого раздела наследства...

Елена
#39

У моего мужа есть дочка от первого брака, ей 6 лет!!! 3 месяца назад у нас родились дочки-близняшки!!! Так малявки все трое одинаковые!!!! Старшей очень нравится возиться с маленькими!!!!!! И я ее люблю как родную, а она меня!!!! Надеюсь когда вырастут ничего не изменится!!!

#40

Надоела прошлая жизнь мужа.