Гость
Статьи
Вопрос к московским …

Вопрос к московским женщинам, чей сын влюбился в провинциальную девушку.

Я в расстройстве. Сын единственный, - порядочный, положительный и благородный парень. Заканчивает вуз, занимается спортом, не курит, не пьет, не тусовщик.Я осознанно готовилась к роли свекрови и тд, Для меня всегда было главным, чтоб сын был счастлив. Но к такому повороту я не была готова - он влюбился в девушку из далекой провинции после знакомства в инете! Продавщица без высшего образования!! Она весьма настойчива и не глупа, заваливает его смс-ками и стихами. Посмотрела ее страницу вконтакте - деревенская нищая семья, я не только сына, но и себя в их окружении вобще никак не вижу.. Блин, мое сердце разрывается, я не могу сына отговаривать и тд, он только больше упрется, скорее всего, но и отпускать ситуацию на самотек глупо.Поделитесь опытом, у кого такое было с сыновьями, чем это закончилось?
Матильда
340 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
близнецы негодяйка
#101
Димыч
Сообщение было удалено
вы можете верить или нет, но я так потеряла отца

я видела и тело и свидетельство о сиерти

я видела и мачеху и ее любовника

я не стала участвовать в дележке квартиры на которую имела право

конец мая. переохлаждение как причина смерти. факт проломленной башки вообще не был указан.

перепуганные свидетели- две бабульки с Зацепы. дурацкая улица.

какие заказные убийства- убогая девушка провинциалка, любовник убогий верстальщик.

отец- нищий препод.

она выкинула весь егго архив.

в смысле все его записи и рукописи.

короче это все ужасно было. отца я обожала
Матильда
#102
близнецы негодяйка
Сообщение было удалено
Ему 37, а его мама к нему контролирует доступ?? вот это да.

Мне учиться и учиться..

а то воспитали/обучили рыцаря-романтика, и отпустили - живи самостоятельно!

Я никогда не хотела диктовать ему и навязывать свое видение жизни. Просто с пеленок объясняла, что такое хорошо и что такое плохо. Он с подлостью и провинциальной хваткой не сталкивался, окружение всегда приличное было - на всех этапах -школа-семья-вуз-друзья..
#103
Гость
Сообщение было удалено
Пару лет назад в гостях у родителей жены. Там, собс-но, молодежи нет вообще. В селе домов 100 и ни одного человека, моложе 50. Там же в самом лучшем случае за тяжелую работу 6 дней в неделю по 12 часов можно 8т.р. получать.
близнецы негодяйка
#104
мама контролирует доступ к его недвижимости

там две квартиры, одна из которых на кутузовском, и дача практически в черте москвы. роскошная. полгектара.

там все серьезно.
Гость
#105
Автор, вы дайте сыну почитать антивумен, там кладезь историй про приезжих...
И даже если вдруг женится на такой, пусть обязательно делает тест днк на всех детей.
близнецы негодяйка
#106
близнецы негодяйка
Сообщение было удалено
ответ матильде)))
Матильда
#107
близнецы негодяйка
Сообщение было удалено
Вы что, это же мои внуки будут, от единственного сына. Я не стерва.
близнецы негодяйка
#108
Матильда
Сообщение было удалено
кончайте базар!

если разводка то включите мозги

если нет -тоже включите!

полезно
хм
#109
Автор. Вы родили в 20-21..а будущей невестке значит нельзя??))
Матильда
#110
близнецы негодяйка
Сообщение было удалено
Бедный мужик) так зависеть от матери в зрелом возрасте..

Даже не знаю, что хуже)
не Мери
#111
Матильда
Сообщение было удалено
И почему он не встречается с девушками из своего окружения? Молодому парню длительные общения в сети менее интересны. чем реальная девушка. Не поверю. что вокруг вьются хорошенькие приличные(и не очень) девушки. а парень ждет клушу из деревни. умиляясь ее смс)
близнецы негодяйка
#112
Матильда
Сообщение было удалено
)))))

насмешили

он зависит не от матери а от наследства

причем по меркам провинциальной девушки неплохого

он согласен со всеми мерами матери

я была за ним замужем около 10 лет. москвичка. ребенок.

свекру обожаю
Матильда
#113
хм
Сообщение было удалено
Можно и в 18-19, если она ровня- социально, интеллектуально, материально и географически)
не Мери
#114
Матильда
Сообщение было удалено
Кстати, с этой точки зрения Вам деревня выгоднее. У нормальной обеспеченной девушки есть своя любимая мама. она и станет любимой бабушкой. А свекровь по праздникам, особенно если невестка от нее не зависит.Вам хочется улыбаться и заискивать расположения приличной девушки?Вот мне свекровь особо ничего плохого не сделала, но лишний раз видеться с ней не хочу, она для меня чужая женщина. другого поколения.
Матильда
#115
Гость
Сообщение было удалено
Поэтому вы, гарна девка, не можете уйти с ветки?)))
Гость
#116
А мне интересно было, вы хоть что-нибудь о сыне конкретное скажете, или только будете обсасывать подробности квартирного вопроса и теоретизировать. Вижу, что не выгодно вам это делать, уважаемый троль
Педро
#117
Проанализировав посты Автора - говорю со всей ответственностью - автору около 30 лет, никакого сына у нее нет, сама тоже из понаехавших в Москву.

Короче - РАЗВОДКА!!! ))
Гость
#118
Гость
Сообщение было удалено
+++​))))))))))))))
Матильда
#119
не Мери
Сообщение было удалено
Я ни перед кем заискивать не собираюсь, это вообще не мой стиль)

Чем мне выгодна деревня? она у черта на куличках. Не сыну же туда ехать на пмж)
Печень Сталина
#120
Педро
Сообщение было удалено
Плюсую. Но ниче так разводка у авторши получилось. 120 постов. Хороший середнячок. Скоротала тетенька себе день
Матильда
#121
Педро
Сообщение было удалено
Аналитик, ***))) спасибо) у меня мозги молодые, это правда))
близнецы негодяйка
#122
Матильда
Сообщение было удалено
мозгов у Вас особо нет

логики то уж точно))))
Педро
#123
Матильда
Сообщение было удалено
Аналитик, ***))) спасибо) у меня мозги молодые, это правда))

Да у тебя не только мозги молодые, *** ты наша.., )))

Сколько хоть за разводки админы платят, а?
Матильда
#124
Гость
Сообщение было удалено
500000298, я уже давно поняла, что вы девушка из провинции, кадрящая московского парня. И здесь отчаянно пытаетесь выведать подробности, чтобы понять, не тот ли это парень) посему я игнорирую ваши вопросы. ясно?)
п
#125
" 2. Мы ему всегда говорили - женись не раньше 27 лет. Какие родители в мск хотят, чтоб сын женился в 21-22???? Поэтому оказались не готовы.

3. Ага. Продавщица без ВО офигеть какую карьеру сделает.. Вы о чем вообще? "

Я, вообще, в натуре, женился в 21 в тогда ещё Ленинграде, и мама мне предлагала девушку из хорошей семьи, но я сказал - НЕТ, сам выберу, но это к делу не относится.

Когда человек чувствует что готов нести ответственность, тогда и пора, возраст значения не имеет, для доказательств достаточно почитать этот форум.

Карьера - 1) мужик, правда, свой бизнес, 150 человек работников, образование нет, даже ПТУ, начинал с торговли на рынке аквариумными рыбками.

2) Девчёнка из райцентра в Тюмени, закончила заочно институт после рождения ребенка и послед. развода, сейчас хозяйка большого офиса на Невском проспекте, треть офиса своя турфирма, которая обслуживает только своих постоянных клиентов, даже рекламы нигде нет, две трети офиса сдаёт.

Проблема вся в том, что ваши ожидания разошлись с действительностью.
не Мери
#126
Матильда, у меня одноклассница, дочь оочень обеспеченного папы. вышла замуж за сына бизнесвумен среднгей руки. так свекрови еще до свадьбы дали понять, что она бедный родственник, теперь не знает как невестке угодить, а невестке свекровь не интересно. у них своя жизнь.
Матильда
#127
не Мери
Сообщение было удалено
Вот видите, мезальянс в любую сторону не есть гуд.

Я же не говорю, что мне генеральскую дочку подавай, хоть бы из мск была и с в/о, пусть без кв и пр.
Матильда
#128
п
Сообщение было удалено
Зачем вы мне эти примеры привели?

Когда это торгаши с рынка были интеллигенцией? Богатыми они могут стать, кто спорит, но в приличные люди избегают общения с ними.
#129
От постов Матильды мой снобизмометр рвёт и мечет. А приставка к снобизмометру, показывающая уровень ущербности измеряемого снобизма, вообще сломалась от перегрузки :(
#130
И действительно, после прочтения темы как можно не согласиться с мнениями Владимира Ильича Ленина и Никиты Сергеевича Хрущёва об интеллигенции?
близнецы негодяйка
#131
я москвичка и у меня будет сын скоро

я искренне надеюсь что он не будет заниматься бизнесом, политикой и проч и тратить свою жизнь на такую фигню

так же искренне надеюсь что он не будет связываться надолго и официально с человеком не своего круга, социальной среды и проч. это обычно плохо кончается...

на кто сколько зарабатывает мне пофиг. деньги счастья не принесут. и покоя тоже.

так что приведенные примеры якобы хэппи энда с так называемыми пробившимися, меня только пугают и озадачивают. это ж ни приведи бог такую невестку. я про пробивных и про активных кузнецов счастья
Гость
#132
лично я ничего не имела бы против девшки из провинциального города, но из хорошей семьи и с ВО. не деревня, не райцентр и не продавщица однозначно. но недвижимость все равно бы обезопасила. сразу не понять чтоза человек перед тобою.
русские семейные драмы
#133
ужо и не знаем , как оборону держать от понаехавших, а они едуть и едуть, едуть и едуть...бяда. Интелехентому москвичу скоро плюнуть будет некуды.
Ира
#134
Реальная ситуация из жизни.

Месяц назад была в командировке, серьезная международная конференция, встретила знакомого мужика там из фирмы, с которой сотрудничали, владелец ее. И очень состоятельный человек.

Был чернее тучи, спрашиваю что случилось, говорит сынок удружил и через два дня женится, мы в шоке с женой. А сам мужик такой моложавый, навороченный , модный и стильный, еще дочке у него младшей 16, а парень ранний и студенческий ребенок.

Короче мы в Москве, невеста украинского производства, маленькое село в Крыму, тут с матерью в Москве снимают квартиру, мать на рынке, она в ресторане официантка, где он ее и подцепил, 23 года. Говорит такая крашенная в блонд в ярком люрексе)) Папа жениха в шоке))
близнецы негодяйка
#135
русские семейные драмы
Сообщение было удалено
вы зря ржете

у моего БМ реально проблема

очень милый благополучный и обеспеченный человек

с бородой вот правда только

но встретить нормальную не озабоченную квартирами и сумками девушку сейчас в москве очень трудно

последняя у него козашка. вроде ничего. студентка. экзотичная такая красотка. милая. но жениться он разумеется не торопится.

москвички тоже последнее время испортились. дурное влияние.
близнецы негодяйка
#136
Ира
Сообщение было удалено
украинки это еще не самый худший вариант, поверьте....

она потрепет нервов конечно простотой своего поведения и странными взглядами, но в итоге может оказаться хорошей бабой и женой( если это кого то интересует, разумеется)

бывает все гораааздо хуже
Ира
#137
Дальше слушайте.. Парень в Англии учился до 25-ти лет, папа его вернул сюда вливаться в бизнес, ну вот так он влился))27 лет, своего ничего и все папино, он пару лет как приехал и начал работать. Мама там просто встала на дыбы, папа злой как сто чертей из-за этой невесты. Первым делом они забрали у него ключи от квартиры, папа покупал, лишили всех дотаций, с работой не поняла я правда и оставил он его или нет. На свадьбу родители его идти отказались сразу и знакомиться. Что сейчас не знаю, свадьба должна была быть в первых числах октября, звонить и спрашивать неудобно, самой интересно правда тоже))
Ира
#138
Ах да и никакой беременности в помине нет, еще отец его сказал и где же он такого крокодила нашел, она же на тридцатник смотрится в свои 23, а там папа его мужик очень внешне ничего, сын на отца похож и он мне фото показывал, девицу эту сын один раз на работу пытался привести, там ее папа и увидел, сказал чтобы духу ее тут не было.

Ну родители оба настроены крайне негативно и скажу даже очень жестко, как поведет себя парень дальше не знаю
близнецы негодяйка
#139
ну родители правильно себя ведут

вполне разумно
Гость
#140
Матильда
Сообщение было удалено
Нет, уважаемая, я москвичка. И подробности вашей жизни меня интересуют только лишь затем, чтобы лишний раз убедиться, что вы жирная тролиха
Жюльен
#141
Матильда
Сообщение было удалено
А девушки его каким находят? Они тоже знают, что он интересный и мужественный внешне?
Гость
#142
Матильда, прикиньте, бросит вашего сынулю та девушка из провинции, вот где ец то будет))) Если у него до сих пор никого поближе не нашлось, то видать шибко гарный хлопец.

Вообще, если не разводка, то параноидальный бред сумасшедшей мамаши. Сын только еще ведет переписку в соцсети, смски кидает, а она уже такой кипеж подняла.
Жюльен
#143
Филимона
Сообщение было удалено
Ну и слава Богу! Повезло девчонке, что вовремя мАсковских родственников разглядела. ***, оно, как видно, и в Москве ***.
Скрипачка
#144
Я еще не свекровь, но категорически против мезальянсов. И не потому что презрительно или свысока отношусь, просто считаю, что в такой семье не будет взаимоуважения и понимания. Лучше идти по жизни в ногу, а не бежать за супругом вприпрыжку. Золушки бывают только в сказках.
Гость
#145
Вы чего накинулись на автора? Мать ВСЕГДА права. Материнское сердце самое мудрое на свете. если бы девушка была хорошая- сердце было бы спокойно
Жюльен
#146
Гость
Сообщение было удалено
Ничего не поняла: кто к кому приехал и от кого у инсультника девочка появилась? А какой у вас язык родной?
близнецы негодяйка
#147
кстати психологический тип " Золушка" самый нежелательный для совместного проживания. хуже не придумаешь
Жюльен
#148
Гость
Сообщение было удалено
Ну да!... Заочно.
Гость
#149
Никогда не понимала, что московские мужчины находят в провинциальных продавщицах. Ведь всё время с ними спать не будешь. О чем они с ними говорят, об абортах и сериалах?)))

Жениться нужно на ровне
Жюльен
#150
близнецы негодяйка
Сообщение было удалено
Ой, что да? И москвичи все сплошь алмазами какают? А кушают они с мусорки и в квартирах своих бесценных никогда не убирают? Вот ведь как бывает.
Следующая тема