Гость
Статьи
Аркадий или Сергей …

Аркадий или Сергей какое имя выбрать для мальчика

Какое имя для мальчика лучше Аркадий или Сергей?

автор
51 ответ
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Аркашка и СерГей...

Царева
#2

Мне очень нравится имя Серега, это имя ассоциируется с самым лучшим периодом жизни ))) а Аркаша напоминает ботана..

Кристал
#3

Однозначно Сергей, Аркадий сокращенно Аркаша, особенно когда ребенок плохо говорит букву Р сами понимаете как будет звучать, да это имя немного несовременно звучит для ребенка, Сергей же классика вне моды и времени.

Ушастая
#4

что ни рожа -то СирОжа !

#5

мне не нравятся эти имена(

Пролетая над Вуманом
#6

Сережа лучше

Гость
#7

Не надо Аркадий сейчас куча мальчиков с именами Сева, Сава, Сеня, Глеб, Иннокентий и т.д. ихмо Аркадий из их числа. Сергеем редко называют

Гость
#8

Сергей. Аркадий неблагозвучное(

Гость
#9

Сергей.

Гость
#10

Аркадий неплохо звучит, но сокращение не очень, лучше Сережа.

Гость
#11

Смотрела рейтинг имен в Москве (Загса). Имя Федор популярнее Сергея. Жаль, что такое имя умерло из-за СерГЕЙ(((

Автор, по теме лучше Сергей

Jedem das Seine
#13

Серкадий

Ленуська_Я
#15

Никакое из этих

Гость
#16

Сергей лучше... посмотрите сколько можно уменьшительно-ласкательный придумать и называть малыша÷ Серёженька, Серенький, Сержик, Сергуня... Сергей красивее чем Аркадий...

Гостья
#17

Виссарион

Люся
#18

Аркадий еврейское имя

Гость
#19

Аркадий - греческое имя. То, что у евреев часто встречается, так тогда и Борис - еврейское. На самом деле, это просто созвучные еврейским имена: Борис = Борух, кажется, Миша = Мойша и т.д.

Гость
#20
Гость

Смотрела рейтинг имен в Москве (Загса). Имя Федор популярнее Сергея. Жаль, что такое имя умерло из-за СерГЕЙ(((

Автор, по теме лучше Сергей

у меня муж \Сергей, так вот он утверждает, что в детстве его никак не дразнили (ему 31). это сейчас вылезло это слово, раньше и не знал его никто.

Гостья
#22

Аркадий - в переводе счастливый. Но за свою жизнь я не встретила ни одного счастливого Аркадия. И сокращенное имя не хорошее. Сергей - как и Александр, Андрей, Владимир, Михаил - имя на все времена. Всегда будет одним из любимых народом. Имя красивое, отчество от него получается замечательное.

А дразнилками любое имя можно обосрать. Кстати , СерГЕЙ- только что узнала. До этого и в голову ни мне,ни моим знакомым не приходило увидеть в имени это "***".

Гость
#23

Раньше Сергеев Серыми дразнили, теперь Геями)) А ведь вполне безобидное имя было, даже очень популярное, как и Александр.

Мира
#24

Гаврила

#25

Автор, если у Вас только эти варианты имени для мальчика, то лучше рожайте девочку.

Мне ни то, ни другое не нравится.

Гостья
#26
Гость

Раньше Сергеев Серыми дразнили, теперь Геями)) А ведь вполне безобидное имя было, даже очень популярное, как и Александр.

В нашего ребенка в классе есть Сергей. от уже восьмой год его девочи, и мальчики зовут Сережей. Близкие друзья , когда с ним играют в футбол и передают мяч кричат :"Серый, держи!" Никаких ***. И вообще, все очень прилично и не обидно. Боря- Борян ,Миша - МихОн, Федя -ФедЯн, Егор- на букву Е ударение делают. И то, только во время футбола. Когда по скайпу общаются, то называют друг друга нормально и правильно: Сережа, Миша, Боря, Федя и т.д.

Гость
#27
Гостья

В нашего ребенка в классе есть Сергей. от уже восьмой год его девочи, и мальчики зовут Сережей. Близкие друзья , когда с ним играют в футбол и передают мяч кричат :"Серый, держи!" Никаких ***. И вообще, все очень прилично и не обидно. Боря- Борян ,Миша - МихОн, Федя -ФедЯн, Егор- на букву Е ударение делают. И то, только во время футбола. Когда по скайпу общаются, то называют друг друга нормально и правильно: Сережа, Миша, Боря, Федя и т.д.

У нам Серыми звали) было пару Сереж в классе, сейчас так редко называют. А имя хорошее.

Выкидываю лишние вещи
#28
автор

Какое имя для мальчика лучше Аркадий или Сергей?

мне оба имени не нравятся. особено СерыйГей. А Аркаши (из знакомых) - предприимчивые ребята, при деньгах и бизнесе. А Сергеи - все пьяницы в основном

Выкидываю лишние вещи
#29
Люся

Аркадий еврейское имя

Иван - еврейское имя, если уж на то пошло.

Гость
#30
Гость

Смотрела рейтинг имен в Москве (Загса). Имя Федор популярнее Сергея. Жаль, что такое имя умерло из-за СерГЕЙ(((

Автор, по теме лучше Сергей

Ау меня ВСЕ знакомые Сергеи-неудачники.Почти все сидели в тюрьмах.Все-алкаши,вечно в поисках работы.А недавно прочитала,что это не только моё наблюдение,что имя действительно несчастливое и что в тюрьмах очень много мужчин сидит с именем Сергей,больше всего по статистике,хотя имена Александр,Алексей,например,популярнее имени Сергей.

Гость
#31

В общем,я бы так точно называть не стала бы,и не из-за *** в окончании имени.

Гость
#32
Выкидываю лишние вещи

А Сергеи - все пьяницы в основном

Вот,опять же))

Сара Барабу
#33

Однозначно Сергей.

Мими.
#34

Однозначно Сергей, если вы конечно не евреи.

#35
Сара Барабу

Однозначно Сергей.

Хотите приумножить количество пьяниц в России?:)

Гость
#36
Домовёнок Нафаня

Хотите приумножить количество пьяниц в России?:)

Да ладно, среди Николаев, Александров, Викторов пьющих не меньше. Это от генов больше зависит, от окружения и воспитания.

гость
#37

оба отстой

Гость
#38
автор

Какое имя для мальчика лучше Аркадий или Сергей?

если русский - то Сергей, если жид - то Аркадий

#39
Гость

Да ладно, среди Николаев, Александров, Викторов пьющих не меньше. Это от генов больше зависит, от окружения и воспитания.

Гость 36, это была попытка пошутить. Неудавшаяся, видимо. А Вы правы, конечно.

Гость
#40

Сергей. Аркадий какое-то злое имя...

Гость
#41

До меня только сейчас дошло...

Это в честь Укупника и Минаева?

Жизель
#42

Аркаша, Аркадий может и нормальное имя, но так и хочется пошутить - Акакий. Знала красивого харизматичного Аркадия. Серёга более простое и родное Серый, мне нра. Сама бы Эдиком назвала, вот честно. Эрик - это пожалуй слишком, Эрик и Роберт мои любимые имена.

Гость
#43
Гость

До меня только сейчас дошло...

Это в честь Укупника и Минаева?

Ахахах,сочинила автор тонкую разводку,а её никто не понял)))))))

Lo
#44

Аркадий прекрасное красивое имя. Звучит!

Несгибаемое и гордое. Откладывается и на характер, что помогает ребенку вырасти в перспективного и стойкого человека.

Сергей уж очень простоватое имя, да и люди такие же по натуре что встречались. Добрые, но простоватые

Гость
#45

Сергей.

Сара Барабу
#46
Домовёнок Нафаня

Хотите приумножить количество пьяниц в России?:)

Что плетете. Я Сергеевна, и мой папа ни разу не пьяница и не алкаш.

Горгона
#47

Степаном назовите. Мальчик - Степка.

#48
Сара Барабу

Что плетете. Я Сергеевна, и мой папа ни разу не пьяница и не алкаш.

У меня три родственника - Сергеи - прекрасные интеллигентные люди. Я уважаю это имя, хоть сама бы так ребенка не назвала.

Вы, Сара Барабу, не заметили смайлик после моей фразы. Смайлик означает, что сказанное - шутка. Объясняю. Автор поста 28 сказал, что все Сергеи - пьяницы, на что ссылается Гость и в посте 32. Сразу после этой алкогольной дискуссии, в посте 33, Вы пишете: "Однозначно Сергей". Вот я и сказала то, что сказала.

Если мой юмор Вас (или кого-то из читающих это Сергеев) задел, извините. Более не стану Вас тревожить.

Арина
#49

Аркадий

Кобрина
#50

Сергей