Гость
Статьи
Сын мужа обозвал …

Сын мужа обозвал меня,как реагировать и воздействовать?!

Вообщем история стара как мир,мы с мужем 2 года женаты,год встречались,у него есть сын от женщины с которой он жил в ГБ,ему сейчас 5,5 лет с ним я знакома еще когда ему было 2 годика,малышь прекрастно со мной ладил,Постоянно просился к нам,Бж это жутко бесило и вот примерно месяцев 9 я его не видела,не общалась так как она запретила его брать к нам домой и вообще отцу видиться с ним он виделся с ним 2-3 раза в месяц. Сейчас БЖ снова начала его давать нам домой,причем на выходные каждые а иногда на неделю или 2 может закинуть. Я стала замечать что его сын как то не так уже хорошо ко мне относится,может нагрубить,меня вообще не слушается когда ему что то надо притворяется хорошим,а потом пакостит. Вообщем от мужа узнала что ребенок сказал что мама запретила ему со мной общаться,сказала меня не слушаться и все подобное. Ну да ладно,все бы ничего и вот едавно мы сидели собирали пазлы и тут мальчик выдает "А...(мое имя) КОЗА. Я выпала,муж подорвался начал кричать на него спрашивать откуда он такое взял он в итоге потом признался что это мама его научила а еще учит что я плохая,что я некрасивая уродина и т п. Я была в шоке,так неприятно ведь я всегда помогала мужу,занималась ребенком,старалась адекватно расценивать ситуацию,а тут такое. Теперь даже желания проводить время с ребенком нет так как понимаю что его бывшая меня ненавидит и в будущем сыночку расскажет больше гадостей про меня и он будет меня ненавидить. Хочу дополнить что разошлись они когда ребенку было 1,5 года из семьи я мужа не уводила. Когда познакомились он был уже в разводе. Бывшая у нео неадекват полный чуть что ребенком манипулирует,рассказывает что я долна из дома на все вых уезжать когда он сына берет,и как оказалась еще и такому его учит я просто в шоке. Бывшей его 32,мне 25,мужу 30. Как реагировать мне,как себя вести как обьяснить ребенку что это не правильно и мне обидно но тем не мение не кричать на него и так далее???

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

брак небось разбили?

Гость
#2

Вы пост читали? Ничего я не разбивала,когда познакомились с мужем,он уже почти 7 месяцев был как в разводе.

гость
#3

автор, этот гаденыш - настоящий диверсант в вашем доме, вы еще хлебнете, если не отошьете от вашей семьи ублюдка. поверьте опытной женщине, у самой было подобно. и лучшее, что вы можете сделать - не пускать его к вам, родить общего ребенка мужу. а если муж слишком порядочный - счастья вам не видать, как собственных ушей.

Гость
#4

Вы пост читали? Ничего я не разбивала,когда познакомились с мужем,он уже почти 7 месяцев был как в разводе.

Точнее даже не в разводе,а не знаю как это назвать,потому что они в ГБ жили. Просто он решил расстаться и все.Даже разводиться не пришлось.

Гость
#5

дети и маме родной так сказать могут...вот проблему нашли. Объяснять нужно и папе, ане вам

Гость
#6
гость

автор, этот гаденыш - настоящий диверсант в вашем доме, вы еще хлебнете, если не отошьете от вашей семьи ублюдка. поверьте опытной женщине, у самой было подобно. и лучшее, что вы можете сделать - не пускать его к вам, родить общего ребенка мужу. а если муж слишком порядочный - счастья вам не видать, как собственных ушей.

Почему Вы сразу так агрессивно? Муж у меня и правда порядочный и от ребенка не откажется,я и не просила так как это не нормально,считаю он далжен с ним общаться и ребенок должен ходить к нам,видеть что его папа и я вместе,что мы семья и он часть этой семьи тоже. Бывшая уже много подколок пыталась сделать довести его до того чтобы он и правда отказался,но он любит ребенка и не откажется и это правильно. Вопрос не в этом,я хочу чтобы ребенок приходил к нам и общаться с ним,но хочу чтобы у него со мной были хорошие теплые отношения как раньше,а судя по тому чему его мамаша учит,в будущем они явно будут плохими если так будет продолаться,да и чисто по человечески мне обидно что я стараюсь,а мне вот такое выдают((

Гость
#7

да он мамины слова повторил, и всего лишь... правду здесь выше написали - в этом возрасте дети и своим родителям такое сказать могут, они как попугаи, повторяют все, что слышат, не понимая, о чем говорят

Гость
#8
Гость

дети и маме родной так сказать могут...вот проблему нашли. Объяснять нужно и папе, ане вам

Ну мне не приятно,представьте себе! Тем более все было хорошо он 3 года все меня так не называл,а тут тебе БАЦ! Мамочка научила(

лёша
#9

коза ты и есть)

Лапка
#10

если бы ребенок сам это придумал, а он только повторяет, поэтому на ребенка не стоит обижаться. Автор, вообще это ребенок не ваш и пусть его воспитанием занимаются родители. Если обидно-ребенка просто в игнор, когда приходит занимайтесь своими делами. Постарше ребенок станет, будет уже понимать, а не повторять как попугай попка.

#11

Устраниться. Пусть себе с папой общаются, но вдвоем. Хорошей Вы для него все равно не станете. И все равно Вы (в его глазах) будете виновницей того, что папа живет не с мамой. Так стоит ли тратить себя на этого ребенка.

#12

Ни БЖ, ни её сын не обязаны вас любить, примите это спокойно и не старайтесь больше всем угодить.

Гость
#13
лёша

коза ты и есть)

У Выс день не задался Алексей?))))С праздничком Вас,не нервничайте)))Обожаю таких комментаторов,ни к селу ни к городу)))

Гость
#14
Апельсиновый кот

Ни БЖ, ни её сын не обязаны вас любить, примите это спокойно и не старайтесь больше всем угодить.

Я сказала что то о любви? Я сказала НОРМАЛЬНЫЕ отношения. Я вот не обязана родителей мужа любить но я же их КОЗОЙ и Козлом не называю?)))

Гость
#15
Домовёнок Нафаня

Устраниться. Пусть себе с папой общаются, но вдвоем. Хорошей Вы для него все равно не станете. И все равно Вы (в его глазах) будете виновницей того, что папа живет не с мамой. Так стоит ли тратить себя на этого ребенка.

Мдааа я тоже об этом подумываю уже,хотя обидно хотелось достойные отношения сложить,а не как у всех. Да и отстроняться трудно,ребенок такой что любит все внимание только себе на минуту его оставишь уже кричит "папа,папа",и представьте когда он у нас неделю или 2 мне что вообще с мужем не видеться?)))

#16

Я сказала что то о любви? Я сказала НОРМАЛЬНЫЕ отношения. Я вот не обязана родителей мужа любить но я же их КОЗОЙ и Козлом не называю?)))

Ну вам же не 5 лет?)) Мне кажется вам просто очень важно быть для всех хорошей, а тут уже так не получится, с бж точно, а мальчик, возможно, повзрослев научиться себя вести. В любом случае его воспитание не ваша забота. Пусть бж хоть волосы на голове дерёт, вам то что? А ребёнок и есть ребёнок. Решать конечно вам, но я бы заняла прохладно-отстранённую позицию в отношении мамы и сына и не трепала бы себе нервы.

#17
Апельсиновый кот

Ну вам же не 5 лет?)) Мне кажется вам просто очень важно быть для всех хорошей, а тут уже так не получится, с бж точно, а мальчик, возможно, повзрослев научиться себя вести. В любом случае его воспитание не ваша забота. Пусть бж хоть волосы на голове дерёт, вам то что? А ребёнок и есть ребёнок. Решать конечно вам, но я бы заняла прохладно-отстранённую позицию в отношении мамы и сына и не трепала бы себе нервы.

Отлично сказано.

999
#18

Ребенку просто 5 лет, он не понимает что к чему, как научила его мать, так он к вам и относится. Может быть она ему внушала, что вы очень плохая?! Он то не понимает этого, говорит словами матери.

Гость
#19
Домовёнок Нафаня

Устраниться. Пусть себе с папой общаются, но вдвоем. Хорошей Вы для него все равно не станете. И все равно Вы (в его глазах) будете виновницей того, что папа живет не с мамой. Так стоит ли тратить себя на этого ребенка.

С чего вдруг? Ребёнок вряд ли испытывает негативные эмоции к автору, да и чего? Раньше они ладили, она ему нравится скорее всего, он просто слушается маму. Надо серьёзно поговорить с ней: Вы, мама ребёнка и муж. А то правда что-то с головой у неё не то.

Гость
#20

Нужно было дать по сраке и поставить в угол.

гость
#21

автора больше никто замуж не берет, стала бы она терпеть такое? жалко женщин таких.

гость
#22

Автор вам это надо. молодая девка нашла себе проблемного мужика.

Гость
#23

малышЬ(((((((((((

Гость
#24

Автор, не занимайтесь вы этим пацаненком. Он сын вашего мужа, папе его и развлекать. Очень многие вторые жены делают ошибку, пытаясь стать детям мужа от первого брака вместо мам. Да не будете вы никогда ребенку дороже его родной мамы, хоть завалите его подарками и вниманием.

И пытаться подружиться тоже не надо. Оставляйте мужа наедине с его сыном, сами занимайтесь своими делами.

женщина
#25

согласна с постом 24. А тем, кто пишет, что дети ничего не понимают в таком возрасте скажу - вы все ошибаетесь. Если ребенок не умственно отсталый - он прекрасно все понимает и даже сам совершает поступки

Гость
#26
лёша

коза ты и есть)

Козлиха она

Гость
#27

Вообщем история стара как мир,мы с мужем 2 года женаты,год встречались,у него есть сын от женщины с которой он жил в ГБ,ему сейчас 5,5 лет с ним я знакома Сейчас БЖ снова начала его давать нам домой,причем на выходные каждые а иногда на неделю или 2 может закинуть.

Что за вульгарное "закинуть к нам"? Ребенок у себя дома, и живет со своим родным папой. Его никто никуда не "закидывает". Папа такой же родитель, как и мама.

Выяснять отношения с малолетним ребенком, и обижаться на него - это иметь низкий интеллект. С мамой должен разговаривать ее бывший муж, папа ребенка.

Если ребенок так часто живет у папы, и вы рядом, то ребенок впитывает и ваше воспитание тоже. Так что, воспитывайте, автор. Вы знали за кого вышли замуж, были готовы.

Гость
#28

Автор, не занимайтесь вы этим пацаненком. Он сын вашего мужа, папе его и развлекать. Очень многие вторые жены делают ошибку, пытаясь стать детям мужа от первого брака вместо мам. Да не будете вы никогда ребенку дороже его родной мамы, хоть завалите его подарками и вниманием.

И пытаться подружиться тоже не надо. Оставляйте мужа наедине с его сыном, сами занимайтесь своими делами.

Если бы это было про подростка, еще можно согласиться.

Но , речь про ребенка детсадовского возраста. Что автор вырастит, то и получит на свою голову. Сплошь и рядом такое. Дети прекрасно ориентируются в людях, и пошлют автора куда подальше, если у них не сложатся отношения.

Гость
#29

А ребенок садовский? Просто интересно как он две недели у вас угостить.

Гость
#30
Гость

Что автор вырастит, то и получит на свою голову.

С чего вы это взяли? Это не ее ребенок, что его родные мать с отцом вырастят, то и получат, но в любом случае не автор. Ей надо было не суетиться, доказывая любимому, какая она золотая мамаша, а с самого начала расставить приоритеты - это ребенок твой, и занимаешься им ты.

Гость
#31

С чего вы это взяли? Это не ее ребенок, что его родные мать с отцом вырастят, то и получат, но в любом случае не автор. Ей надо было не суетиться, доказывая любимому, какая она золотая мамаша, а с самого начала расставить приоритеты - это ребенок твой, и занимаешься им ты.

Это все понятно, но общаться автору с человеком, который у нее рядом по полмесяца находится, придется все таки ей. И это в ее инетересах наладить нормальные здоровые отношения.

Гость
#32

Думаю, ссоры с мужем насчет его ребенка вам не нужны, действуйте мягко, хитро. Не берите на недели к себе ребенка, четко установите график - день, два в неделю, а лучше через 2 недели. С ребенком будьте спокойны, но строги, держите дистанцию. При такой накрутке со стороны его матери, вам все равно не подружиться. Дистанция оградит вас от каких то выпадов в его стороны, дети робеют с теми, кто с ними строг, понимают прекрасно, что в этом случае испытывать терпение не стоит. И, конечно, было бы здорово, если бы вы скорее родили своего малыша. Тогда вообще будет проще сократить визиты в ваш дом сына мужа. Вы будете заняты, у вас младенец, вам некогда. И муж переключит внимание на малыша, со старшим сыном станет строже. Поверьте, такая схема работает, сама прошла через это. В итоге - со взрослым сыном мужа ровные дружеские отношения, бывая у нас, он вежлив и скромен. Понимая, что это не его дом, и он в гостях.

Гость
#33

У моего мужа тоде сын, отношения у нас с ним сложились отличные, ему 6 лет. Я очень хозяйственная, тяну весь дом на себе, но мне это в радость, много нерастраченной любви и нежности в душе накопилось. Так вот "наш" мальчик тут на днях сказал, что я уборщица, а типа мама его обо всем просит своего жениха, если что то не хочет делать. Меня это так кольнуло, мать его, тем более знаю, как мой муж любил свою стерву жену. Меня тоже любит, вообще говорит, что я из сказки или с другой планеты прилетела, потому что таких не бывает. Но блин, мне так обидно стало. Она стерва, у нее все схвачено, ее жених иностранц даже там по дому суетится, а я блин уборщица. Муж скащал, что сын просто не понимает смысл этого слова, типа хотел сказать, что я добрая, милая, хозяйка. А у меня такой осадок. Сын его любит меня, постоянно целует, обнимает, ластится, говорит что я очень добрая.... но блин... уборщица...

Гость
#34

33, уборщица бывает только в чужом доме.

А вы в своем.

Вы хозяйка своего дома, что хотите в нем то и делаете на свое усмотрение. Вы ни у кого не работаете.

Объясните эту разницу малышу, он поймет.

Гость
#35
Гость

33, уборщица бывает только в чужом доме.

А вы в своем.

Вы хозяйка своего дома, что хотите в нем то и делаете на свое усмотрение. Вы ни у кого не работаете.

Объясните эту разницу малышу, он поймет.

Вот вы умница, все так логично. Я наверное настолько была в шоке и обижена, что не смогла ничего сказать, а только хмыкнула ((( мой муж все слышал, стал оправдывать, а я вот по детски затаилась. Теперь даже делать ничего не хочу ((

гость
#36

где мать гаденыша, с кем трахается, пока автор с ее выродком дуплится?

Буратино
#37

Поищите себе лучше неженатого и бездетного мужчину, вам всего 25 лет.

7777777
#38
Гость

У моего мужа тоде сын, отношения у нас с ним сложились отличные, ему 6 лет. Я очень хозяйственная, тяну весь дом на себе, но мне это в радость, много нерастраченной любви и нежности в душе накопилось. Так вот "наш" мальчик тут на днях сказал, что я уборщица, а типа мама его обо всем просит своего жениха, если что то не хочет делать. Меня это так кольнуло, мать его, тем более знаю, как мой муж любил свою стерву жену. Меня тоже любит, вообще говорит, что я из сказки или с другой планеты прилетела, потому что таких не бывает. Но блин, мне так обидно стало. Она стерва, у нее все схвачено, ее жених иностранц даже там по дому суетится, а я блин уборщица. Муж скащал, что сын просто не понимает смысл этого слова, типа хотел сказать, что я добрая, милая, хозяйка. А у меня такой осадок. Сын его любит меня, постоянно целует, обнимает, ластится, говорит что я очень добрая.... но блин... уборщица...

Не переживайте! Когда нашей с мужем дочери была года три, она рассказывала родственникам, что мама - уборщица за детьми, а папа - услуга))). Маленткое пояснение: папа любит делать чай и наливать его в чашки. Я - мама, со всеми обязанносями мамы))). Мы - успешные специалисты, много достиги в жизни. Папа на работе большой начальник, у меня своя АйТи компания.

Дети есть дети. Они говорят такое не со зла. Интерпретируйте это высказавыние в свой адрес "заботливая, внимательная, хозяйственная, нежная". С юмором!

7777777
#39
Гость

Муж скащал, что сын просто не понимает смысл этого слова, типа хотел сказать, что я добрая, милая, хозяйка. А у меня такой осадок. Сын его любит меня, постоянно целует, обнимает, ластится, говорит что я очень добрая.... но блин... уборщица...

Правильно вам муж сказал.

Гость
#40
лёша

коза ты и есть)

Терпила она, а не коза.

Я бы и пальцем не пошевелила развлекать чужого ребенка в выходные - пусть папаша подрывается.

А что он там плетет, мне вообще плевать. Я бы ему пару слов передала, кто его мамочка, пусть на понос исходит, не жалко.

Гость
#41
гость

где мать гаденыша, с кем трахается, пока автор с ее выродком дуплится?

Ффу, да хотьс соседским псом, какая разница.

Гость
#42
Гость

Автор, не занимайтесь вы этим пацаненком. Он сын вашего мужа, папе его и развлекать. Очень многие вторые жены делают ошибку, пытаясь стать детям мужа от первого брака вместо мам. Да не будете вы никогда ребенку дороже его родной мамы, хоть завалите его подарками и вниманием.

И пытаться подружиться тоже не надо. Оставляйте мужа наедине с его сыном, сами занимайтесь своими делами. Если бы это было про подростка, еще можно согласиться.

Но , речь про ребенка детсадовского возраста. Что автор вырастит, то и получит на свою голову. Сплошь и рядом такое. Дети прекрасно ориентируются в людях, и пошлют автора куда подальше, если у них не сложатся отношения.

Кого посылать-то, если автор от них устранится? Будут всю жизнь существовать параллельно и не пересекаться, и все дела. Пошлююют, ой горе-то какое.

гость
#43
Гость

Ффу, да хотьс соседским псом, какая разница.

вот пусть и своего дитятку захватит на случку.

Гость
#44

блин! ребенку 5 лет! вы что от него хотите - сознательности? очень смешно. тут с бж надо разговаривать, видно же, откуда ноги растут

Гость
#45
гость

автор, этот гаденыш - настоящий диверсант в вашем доме, вы еще хлебнете, если не отошьете от вашей семьи ублюдка. поверьте опытной женщине, у самой было подобно. и лучшее, что вы можете сделать - не пускать его к вам, родить общего ребенка мужу. а если муж слишком порядочный - счастья вам не видать, как собственных ушей.

ты сама гаденыш и ублюдок и вся семейка твоя такая.

Гость
#46
гость

где мать гаденыша, с кем трахается, пока автор с ее выродком дуплится?

это ты мать гаденыша

Гость
#47

Во первых что нужно сделать. Посмотреть ребенку в глаза, так чтобы он зафиксировал взгляд на ваших глазах. И сказать строго, что так говорить нельзя, причем спокойно и несколько раз повторить. А то, как начал себя вести папа, так хуже ребенка он в 100раз. Затем спросить у ребенка понял ли он, что тк говорить нехорошо и нельзя. Если он скажет что нет, спросит например почему нельзя, они в этом возрасте всегда спрашивают, объяснить обязательно. Следующий шаг- ребенок должен перед вами обязательно извиниться за свои слова. Но все это надо делать сразу, Сейчас уже ничего не вспоминайте, если еще раз повторится, тогда действуйте. Воспитание детей труд, если он вам не под силу - не связывайтесь с чужим ребенком. Только последовательность и твердость и никаких истерик у вас и папы.

гость
#48

сколько брошенок - одиночек узнали своего гаденыша!

Гость
#49

Скажи ему - раз я коза, то щас забодаю-забодаю! Короче в игровой форме. Можно и посмеяться вместе, и пошутить. Он ещё мелкий. А ты что-то так всерьёз восприняла его словечки, некритично подхваченные у мамы. Если не хочешь с ним разбираться, то пусть муж занимается. Но всегда помни, что ты сейчас здоровенная взрослая тётя, а он пока малыш. Разные весовые категории.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: