Гость
Статьи
В Европе и США декрет …

В Европе и США декрет всего 3 месяца!

Девушки, а Вы знали, что в Европе и США декрет всего 3 месяца!Моя подруга недавно переехала в США, она говорит, что там почти все женщины после рождения ребёнка стремятся как можно скорее выйти на работу. Если честно, для меня это дико. Как можно оставить такого маленького ребёнка?Я была в декрете 1,5 года, и то думала, что это мало. А как Вы к этому относитесь? Сколько Вы были в декрете?

Green
100 ответов
Последний — Перейти
Оил
#1

в арабских емиратах дикрет 1 месяц. если в отпуске не была можно ече месяц взят как отпуск.

.
#2

да,в сша так .

Гость
#3

Значит у них там есть условия, чтобы нанять няню. У нас большинство женщин не сможет заработать на нее, т.е. зарплата не покроет расход на нормальную няню.

Гость
#4
Гость

Значит у них там есть условия, чтобы нанять няню. У нас большинство женщин не сможет заработать на нее, т.е. зарплата не покроет расход на нормальную няню.

Большинство как раз сами сидят дома с детьми, так как доход мамы, выйди она на работу, почти равен расходам на няню. Если женщина занимает хорошую должность, то, конечно, она выходит на работу сразу. Надо заметить, что таким работающим мамам младенцов и условия работодатель создает определенные.

Гость
#5

Я в декрете была три недели, потом взяла няню и работала из дома удаленно до года и 11 месяцев ребенка с поездками в офис 1-2 раза в неделю и по рабочим вопросам по необходимости. Потом сменила работу и вышла уже в офис на полный день, дочь дома с няней и бабушкой.

Гость
#6

Страна стране рознь, и все зависит от работодателя. В европе в некоторых странах декрет год-полтора (швеция, испания) с выплатами, потом сохраняется место до 3 лет. К тому же, там так же как и в россии в декрет может идти отец.

В Штатах и по 2 мес декрет есть, зависит от степени бедности семьи, если мама выходит на работу значит дело плохо у нее. К тому же, даже у кормящих иной режим на работе, есть время и на кормление, и комната для кормления.

А вообще, все зависит от штата и работодателя.

Среди моих знакомых никто в штатах не выходил на работу через 3 мес после родов.

Гость
#7

В Испании декрет 16 недель. Потом садик, няня или бабушка. Живу тут уже 10 лет, недавно родила второго ребенка. Прекрасно ощутила на себе все прелести испанского законодательства по поддержке семьи. Никакого декрета до родов, работай до последнего, после родов сидишь с ребенком неполные 4 месяца, никакие скорые не приезжают, на детей больничных не дают. Заболел ребенок, делай что хочешь, а на работу выходи.

Гость
#8
Гость

В Испании декрет 16 недель. Потом садик, няня или бабушка. Живу тут уже 10 лет, недавно родила второго ребенка. Прекрасно ощутила на себе все прелести испанского законодательства по поддержке семьи. Никакого декрета до родов, работай до последнего, после родов сидишь с ребенком неполные 4 месяца, никакие скорые не приезжают, на детей больничных не дают. Заболел ребенок, делай что хочешь, а на работу выходи.

Первый раз рада , что живу в России..

Гость
#9
Гость

Первый раз рада , что живу в России..

Скорые есть в каждой стране, так что не верьте. Девушка явно путает врача на дом и скорую.

К тому же, все зависит от страховки. У меня приватная, ко мне даже в другую страну вертолет прилетит, чтобы до больницы доставить, плачу 600 в месяц за это, так что, все зависит лишь от степени благосостояния семьи. А при посещении врача, если я с ребенком обращаюсь, сразу берут анализ крови на сотню параметров.

В России тоже скорые приезжают, а толку? Работают исключительно как такси, помощь оказать часто не могут, и диагноз так же не поставят. Врачи на дому сами знаете какие.

А частные врачи и скорые и в россии есть, они вот удивительно, бесплатно тоже ни к кому не поедут.

Гость
#10
Гость

Скорые есть в каждой стране, так что не верьте. Девушка явно путает врача на дом и скорую.

К тому же, все зависит от страховки. У меня приватная, ко мне даже в другую страну вертолет прилетит, чтобы до больницы доставить, плачу 600 в месяц за это, так что, все зависит лишь от степени благосостояния семьи. А при посещении врача, если я с ребенком обращаюсь, сразу берут анализ крови на сотню параметров.

В России тоже скорые приезжают, а толку? Работают исключительно как такси, помощь оказать часто не могут, и диагноз так же не поставят. Врачи на дому сами знаете какие.

А частные врачи и скорые и в россии есть, они вот удивительно, бесплатно тоже ни к кому не поедут.

Уже опять не рада..))

Гость
#11
Гость

Скорые есть в каждой стране, так что не верьте. Девушка явно путает врача на дом и скорую.

К тому же, все зависит от страховки. У меня приватная, ко мне даже в другую страну вертолет прилетит, чтобы до больницы доставить, плачу 600 в месяц за это, так что, все зависит лишь от степени благосостояния семьи. А при посещении врача, если я с ребенком обращаюсь, сразу берут анализ крови на сотню параметров.

В России тоже скорые приезжают, а толку? Работают исключительно как такси, помощь оказать часто не могут, и диагноз так же не поставят. Врачи на дому сами знаете какие.

А частные врачи и скорые и в россии есть, они вот удивительно, бесплатно тоже ни к кому не поедут.

по закону скорая для того и есть-отвезти больного до больницы.

для этого провести мероприятия больному чтоб не скопытился в дороге.

скорая никогда и не ставила диагнозов

Гость
#12
Гость

Страна стране рознь, и все зависит от работодателя. В европе в некоторых странах декрет год-полтора (швеция, испания) с выплатами, потом сохраняется место до 3 лет. К тому же, там так же как и в россии в декрет может идти отец.

В Штатах и по 2 мес декрет есть, зависит от степени бедности семьи, если мама выходит на работу значит дело плохо у нее. К тому же, даже у кормящих иной режим на работе, есть время и на кормление, и комната для кормления.

А вообще, все зависит от штата и работодателя.

Среди моих знакомых никто в штатах не выходил на работу через 3 мес после родов.

Это говорит о круге ваших знакомых. В основном , если у женщины хорошая работа - то выходят сразу, после 6 недель. ( столько оплачивается страховка, независимо от работодателя и штата). Дома сидят с детьми в основном женщины низкого социального статуса. Им нет смысла отдавать весь заработок няне. Ну а если у женщины есть стремление развиваться профессионально, то расход на няню не считается расходом - а просто разумное вложение средств. Женщина зарабатывает на няню, и растет профессионально. Таких женщин много среди топ-менеджемента, в силиконовой долине, среди молодежи нового поколения - такие тенденции развиты очень сильно.

Гость
#13
Гость

ГостьСтрана стране рознь, и все зависит от работодателя. В европе в некоторых странах декрет год-полтора (швеция, испания) с выплатами, потом сохраняется место до 3 лет. К тому же, там так же как и в россии в декрет может идти отец.

В Штатах и по 2 мес декрет есть, зависит от степени бедности семьи, если мама выходит на работу значит дело плохо у нее. К тому же, даже у кормящих иной режим на работе, есть время и на кормление, и комната для кормления.

А вообще, все зависит от штата и работодателя.

Среди моих знакомых никто в штатах не выходил на работу через 3 мес после родов.



Это говорит о круге ваших знакомых. В основном , если у женщины хорошая работа - то выходят сразу, после 6 недель. ( столько оплачивается страховка, независимо от работодателя и штата). Дома сидят с детьми в основном женщины низкого социального статуса. Им нет смысла отдавать весь заработок няне. Ну а если у женщины есть стремление развиваться профессионально, то расход на няню не считается расходом - а просто разумное вложение средств. Женщина зарабатывает на няню, и растет профессионально. Таких женщин много среди топ-менеджемента, в силиконовой долине, среди молодежи нового поколения - такие тенденции развиты очень сильно.

Зарпалаты моих знакомых от 15 до 28 тысяч в месяц - это по вашему низкий социальный статус? Тогда увольте.

Гость
#14
Гость

по закону скорая для того и есть-отвезти больного до больницы.

для этого провести мероприятия больному чтоб не скопытился в дороге.

скорая никогда и не ставила диагнозов

По закону скорая обязана поставить диагноз, чтобы знать в какую больницу везти, не пишите глупостей. А так же обязана поставить диагноз, чтобы оказать скорую помощь. Российские скорые вообще ничем не оборудованы, врач все определяет на глазок, нет ни медикаментов, чтобы вколоть, ни аппаратуры чтобы срочно предпринять меры. Скорые разваливаются по дороге, на ходу, старые, изношенные машины. До сих пор лечат примитивным копеечными средствами.

Гость
#15

В странах с более высоким уровнем жизни уже давно так. Долгие сидения декрете не идут на пользу женской карьере. А когда страна хочет жить хорошо, то работать должны все. Да и дети там более самостоятельными вырастают, подрабатывают со школы. И не сидят на родительской шее до 30 лет и не пилят родительское жилье.

Сидение на заднице 3 года не оправдывает себя ни в какой степени. Тетки в россии ленятся работать в большинстве своем, дети вырастают избалованные и никчемные, как итог - страна в полной ж оп е

Гость
#16
Гость

Скорые есть в каждой стране, так что не верьте. Девушка явно путает врача на дом и скорую.

К тому же, все зависит от страховки. .

Да, вы правы, скорая приезжает только если смертельный случай. К простому бронхиту с температурой 40 не приедет. Возможно есть супер-пупер страховка, по которой на каждый писк будет приезжать скорая, но я о такой не знаю и не знаю никого, у кого бы она была. Все берут машину и везут ребенка сами к врачу.

Гость
#17
Гость

Тетки в россии ленятся работать в большинстве своем

Не думаю, что дело в лени. Просто мало у кого такая зарплата, из-за которой имеет смысл работать.

Гость
#18

А мне все равно какой декрет тут в штатах, если у мужа есть возможность работать одному и семья в достатке, то не все ли равно? Матерям одиночкам помощь от государства. Ушла с работы на третьем месяце беременности и вот уже беременна вторым. Обратно на работу не собираюсь, пока младший в садик не пойдет.

Гость
#19
Гость

Не думаю, что дело в лени. Просто мало у кого такая зарплата, из-за которой имеет смысл работать.

У меня была такая зарплата и я все равно не пошла обратно, потому что мне важнее, чтобы у ребенка была мама в самый важный период его жизни.

Гость
#20
Гость

Не думаю, что дело в лени. Просто мало у кого такая зарплата, из-за которой имеет смысл работать.

Дело именно в лени и распущенности. На этом форуме темы про домохозяек в самом топе. Каждая вторая мечтает сесть мужу на шею и "саморазвиваться" дома на диване. Ну а ребенок это гарантированное прикрытие своего нежелания работать. Ладно бы воспитывали нормальных людей, а то на выходе получаются такие же потенциальные бездельницы-прынцесски и мамсики-юбочники, не знающие отцовского воспитания, так как отец пашет 20 часов в сутки и детей своих видит только в выходной день.

При этом жить тетки хотят в цивилизованном развитом обществе с социальными гарантиями и прочими ништяками. Наверное додуматься сами не могут, что нельзя жить хорошо ничего для этого не делая.

Гость
#21
Гость

У меня была такая зарплата и я все равно не пошла обратно, потому что мне важнее, чтобы у ребенка была мама в самый важный период его жизни.

"Важный период" у таких как вы длится минимум до 18 лет, не меньше. Знаем-знаем

AD
#22

Все правильно. Хотите сидеть дома дольше - пожалуйста, только не делайте из этого проблему для работодателя. Работодатель должен иметь возможность нормально вести дело, а это затруднительно, если за людьми надо по три года держать место. Еще неизвестно, в каком состоянии будет квалификация работника после 3х лет отсутствия.

Green
#23
Гость

В странах с более высоким уровнем жизни уже давно так. Долгие сидения декрете не идут на пользу женской карьере. А когда страна хочет жить хорошо, то работать должны все. Да и дети там более самостоятельными вырастают, подрабатывают со школы. И не сидят на родительской шее до 30 лет и не пилят родительское жилье.

Сидение на заднице 3 года не оправдывает себя ни в какой степени. Тетки в россии ленятся работать в большинстве своем, дети вырастают избалованные и никчемные, как итог - страна в полной ж оп е

Я как раз-таки очень люблю работу(стоматолог) и стремилась как можно скорее выйти из декрета. Но как оставить 2 или 3х месячного ребёнка даже хорошей няне - я не понимаю.

Гость
#24
Green

ГостьВ странах с более высоким уровнем жизни уже давно так. Долгие сидения декрете не идут на пользу женской карьере. А когда страна хочет жить хорошо, то работать должны все. Да и дети там более самостоятельными вырастают, подрабатывают со школы. И не сидят на родительской шее до 30 лет и не пилят родительское жилье.

Сидение на заднице 3 года не оправдывает себя ни в какой степени. Тетки в россии ленятся работать в большинстве своем, дети вырастают избалованные и никчемные, как итог - страна в полной ж оп е

Я как раз-таки очень люблю работу(стоматолог) и стремилась как можно скорее выйти из декрета. Но как оставить 2 или 3х месячного ребёнка даже хорошей няне - я не понимаю.

Вы не понимаете, а женщины других стран понимают и делают.

Но там правда и государство поддерживает молодых мам. Но государство это мы сами, поэтому если люди не хотят работать, то и государство не нацелено на помощь семьям. Замкнутый круг

Гость
#25
Гость

ГостьСкорые есть в каждой стране, так что не верьте. Девушка явно путает врача на дом и скорую.

К тому же, все зависит от страховки. .Да, вы правы, скорая приезжает только если смертельный случай. К простому бронхиту с температурой 40 не приедет. Возможно есть супер-пупер страховка, по которой на каждый писк будет приезжать скорая, но я о такой не знаю и не знаю никого, у кого бы она была. Все берут машину и везут ребенка сами к врачу.

Глупости не пишите . Приедут, если человек не в состоянии сам добраться до помощи, умирать никто не оставит. Для этого скорая и существует.

Гость
#26
Гость

Сидение на заднице 3 года не оправдывает себя ни в какой степени. Тетки в россии ленятся работать в большинстве своем, дети вырастают избалованные и никчемные, как итог - страна в полной ж оп е

А вот тут вы отсебятину лепите. Никто в россии до 3 лет не платит денег, чтобы на попе сидеть. У кого денег нет выходят на работу и через месяц после родов тоже, максимум что женщины могут получить в деньгах очень мало - это лишь полтора года. Но, у кого зарплаты мизерные, те не сидят дома по полутора лет никогда.

Гость
#27
Гость

ГостьГостьСтрана стране рознь, и все зависит от работодателя. В европе в некоторых странах декрет год-полтора (швеция, испания) с выплатами, потом сохраняется место до 3 лет. К тому же, там так же как и в россии в декрет может идти отец.

В Штатах и по 2 мес декрет есть, зависит от степени бедности семьи, если мама выходит на работу значит дело плохо у нее. К тому же, даже у кормящих иной режим на работе, есть время и на кормление, и комната для кормления.

А вообще, все зависит от штата и работодателя.

Среди моих знакомых никто в штатах не выходил на работу через 3 мес после родов.



Это говорит о круге ваших знакомых. В основном , если у женщины хорошая работа - то выходят сразу, после 6 недель. ( столько оплачивается страховка, независимо от работодателя и штата). Дома сидят с детьми в основном женщины низкого социального статуса. Им нет смысла отдавать весь заработок няне. Ну а если у женщины есть стремление развиваться профессионально, то расход на няню не считается расходом - а просто разумное вложение средств. Женщина зарабатывает на няню, и растет профессионально. Таких женщин много среди топ-менеджемента, в силиконовой долине, среди молодежи нового поколения - такие тенденции развиты очень сильно.Зарпалаты моих знакомых от 15 до 28 тысяч в месяц - это по вашему низкий социальный статус? Тогда увольте.

ляпаете языком абы что. или вы гэбье разводящее обыкновенное,или парикмахерша. Никто так не говорит про зарплату как вы. Не буду уточнтять, в каком месте вы прокололись, чтобы на всякий случай гэбье не взяло себе на заметку как мимикрировать. Еще раз повторяю для таких кто не знает - хорошие зарплаты и хорошие дожности - предполагают что женщине интереснее работать а не дома пеленки нюхать. Вот женщины и идут работать. А такие как вы, и ваши подружки - сидят дома, потому что у них работа ассоциируется с чем-то вроде мытья полов в общественном туалете.

Всегда 25
#28
Гость

Гость



Это говорит о круге ваших знакомых. В основном , если у женщины хорошая работа - то выходят сразу, после 6 недель. ( столько оплачивается страховка, независимо от работодателя и штата). Дома сидят с детьми в основном

женщины низкого социального статуса. Им нет смысла отдавать весь заработок

няне. Ну а если у женщины есть стремление развиваться профессионально, то

расход на няню не считается расходом - а просто разумное вложение средств.

Женщина зарабатывает на няню, и растет профессионально. Таких женщин много

среди топ-менеджемента, в силиконовой долине, среди молодежи нового

поколения - такие тенденции развиты очень сильно.

А у нас в Норвегии все женщины с высоким социальным статусом сидят 8 мес. в декрете. И если они зарабатывали до декрета 1 млн. в месяц, то и в декрете будут свой млн. получать. А потом папа может взять декретный отпуск 3 месяца. Тоже 100 % оплачивается. С садиками нет проблем. И все работодатели нормально относятся, если женщина рожает детей.

Гость
#29
Гость

Страна стране рознь, и все зависит от работодателя. В европе в некоторых странах декрет год-полтора (швеция, испания) с выплатами, потом сохраняется место до 3 лет. К тому же, там так же как и в россии в декрет может идти отец.

В Штатах и по 2 мес декрет есть, зависит от степени бедности семьи, если мама выходит на работу значит дело плохо у нее. К тому же, даже у кормящих иной режим на работе, есть время и на кормление, и комната для кормления.

А вообще, все зависит от штата и работодателя.

Среди моих знакомых никто в штатах не выходил на работу через 3 мес после родов.

А среди моих выходили, боясь потерять работу и не найти новую во время кризиса.

Ку
#30
Гость

ГостьГостьСтрана стране рознь, и все зависит от работодателя. В европе в некоторых странах декрет год-полтора (швеция, испания) с выплатами, потом сохраняется место до 3 лет. К тому же, там так же как и в россии в декрет может идти отец.

В Штатах и по 2 мес декрет есть, зависит от степени бедности семьи, если мама выходит на работу значит дело плохо у нее. К тому же, даже у кормящих иной режим на работе, есть время и на кормление, и комната для кормления.

А вообще, все зависит от штата и работодателя.

Среди моих знакомых никто в штатах не выходил на работу через 3 мес после родов.



Это говорит о круге ваших знакомых. В основном , если у женщины хорошая работа - то выходят сразу, после 6 недель. ( столько оплачивается страховка, независимо от работодателя и штата). Дома сидят с детьми в основном женщины низкого социального статуса. Им нет смысла отдавать весь заработок няне. Ну а если у женщины есть стремление развиваться профессионально, то расход на няню не считается расходом - а просто разумное вложение средств. Женщина зарабатывает на няню, и растет профессионально. Таких женщин много среди топ-менеджемента, в силиконовой долине, среди молодежи нового поколения - такие тенденции развиты очень сильно.Зарпалаты моих знакомых от 15 до 28 тысяч в месяц - это по вашему низкий социальный статус? Тогда увольте.

И они такую зарплату все поголовно ради сидения дома бросают? Может это они вместе с мужьями столько зарабатывают вдвоём?

Ку
#31
Гость

В странах с более высоким уровнем жизни уже давно так. Долгие сидения декрете не идут на пользу женской карьере. А когда страна хочет жить хорошо, то работать должны все. Да и дети там более самостоятельными вырастают, подрабатывают со школы. И не сидят на родительской шее до 30 лет и не пилят родительское жилье.

Сидение на заднице 3 года не оправдывает себя ни в какой степени. Тетки в россии ленятся работать в большинстве своем, дети вырастают избалованные и никчемные, как итог - страна в полной ж оп е

Странное умозаключение - опять тетки во всем виноваты. Причем пока рулит поколение, с которым никто по 3 года не сидел, т.е. оно тоже никчемное какое-то получилось?

Гость
#32
Гость

ляпаете языком абы что. или вы гэбье разводящее обыкновенное,или парикмахерша. Никто так не говорит про зарплату как вы. Не буду уточнтять, в каком месте вы прокололись, чтобы на всякий случай гэбье не взяло себе на заметку как мимикрировать. Еще раз повторяю для таких кто не знает - хорошие зарплаты и хорошие дожности - предполагают что женщине интереснее работать а не дома пеленки нюхать. Вот женщины и идут работать. А такие как вы, и ваши подружки - сидят дома, потому что у них работа ассоциируется с чем-то вроде мытья полов в общественном туалете.

Выссказались от обиды, что вы полы моете? Мне вас жаль. Из вас желчь так и брызжет. Вы попробуйте дома не только пеленки нюхать, но и на ребенка взглянуть. Тогда поймете, для чего женщины стараются побыть в декрете подольше.

Гость
#33
Гость

"Важный период" у таких как вы длится минимум до 18 лет, не меньше. Знаем-знаем

У такой как я это первые пять лет. Не завидуйте так громко.

в париже ночь
#34
Гость

Страна стране рознь, и все зависит от работодателя. В европе в некоторых странах декрет год-полтора (швеция, испания) с выплатами, потом сохраняется место до 3 лет. К тому же, там так же как и в россии в декрет может идти отец.

В Штатах и по 2 мес декрет есть, зависит от степени бедности семьи, если мама выходит на работу значит дело плохо у нее. К тому же, даже у кормящих иной режим на работе, есть время и на кормление, и комната для кормления.

А вообще, все зависит от штата и работодателя.

Среди моих знакомых никто в штатах не выходил на работу через 3 мес после родов.

по всей вероятности у всех ваших знакомых зарплаты были как раз няню или day care оплатить. а если женщина имеет престижную и хорошо оплачиваемую работу, то никогда сидеть не станет. тем более рабочее место не сохраняется же. а хорошую работу найти не так просто.

в париже ночь
#35
Гость

ГостьСтрана стране рознь, и все зависит от работодателя. В европе в некоторых странах декрет год-полтора (швеция, испания) с выплатами, потом сохраняется место до 3 лет. К тому же, там так же как и в россии в декрет может идти отец.

В Штатах и по 2 мес декрет есть, зависит от степени бедности семьи, если мама выходит на работу значит дело плохо у нее. К тому же, даже у кормящих иной режим на работе, есть время и на кормление, и комната для кормления.

А вообще, все зависит от штата и работодателя.

Среди моих знакомых никто в штатах не выходил на работу через 3 мес после родов.



Это говорит о круге ваших знакомых. В основном , если у женщины хорошая работа - то выходят сразу, после 6 недель. ( столько оплачивается страховка, независимо от работодателя и штата). Дома сидят с детьми в основном женщины низкого социального статуса. Им нет смысла отдавать весь заработок няне. Ну а если у женщины есть стремление развиваться профессионально, то расход на няню не считается расходом - а просто разумное вложение средств. Женщина зарабатывает на няню, и растет профессионально. Таких женщин много среди топ-менеджемента, в силиконовой долине, среди молодежи нового поколения - такие тенденции развиты очень сильно.

плюсуюсь

в париже ночь
#36
Гость

ГостьГостьСтрана стране рознь, и все зависит от работодателя. В европе в некоторых странах декрет год-полтора (швеция, испания) с выплатами, потом сохраняется место до 3 лет. К тому же, там так же как и в россии в декрет может идти отец.

В Штатах и по 2 мес декрет есть, зависит от степени бедности семьи, если мама выходит на работу значит дело плохо у нее. К тому же, даже у кормящих иной режим на работе, есть время и на кормление, и комната для кормления.

А вообще, все зависит от штата и работодателя.

Среди моих знакомых никто в штатах не выходил на работу через 3 мес после родов.



Это говорит о круге ваших знакомых. В основном , если у женщины хорошая работа - то выходят сразу, после 6 недель. ( столько оплачивается страховка, независимо от работодателя и штата). Дома сидят с детьми в основном женщины низкого социального статуса. Им нет смысла отдавать весь заработок няне. Ну а если у женщины есть стремление развиваться профессионально, то расход на няню не считается расходом - а просто разумное вложение средств. Женщина зарабатывает на няню, и растет профессионально. Таких женщин много среди топ-менеджемента, в силиконовой долине, среди молодежи нового поколения - такие тенденции развиты очень сильно.Зарпалаты моих знакомых от 15 до 28 тысяч в месяц - это по вашему низкий социальный статус? Тогда увольте.

это нищета голимая. тогда лучше дома сидеть. на бензин больше потратишь, на ланчи да на садики

в париже ночь
#37
Green

ГостьВ странах с более высоким уровнем жизни уже давно так. Долгие сидения декрете не идут на пользу женской карьере. А когда страна хочет жить хорошо, то работать должны все. Да и дети там более самостоятельными вырастают, подрабатывают со школы. И не сидят на родительской шее до 30 лет и не пилят родительское жилье.

Сидение на заднице 3 года не оправдывает себя ни в какой степени. Тетки в россии ленятся работать в большинстве своем, дети вырастают избалованные и никчемные, как итог - страна в полной ж оп е

Я как раз-таки очень люблю работу(стоматолог) и стремилась как можно скорее выйти из декрета. Но как оставить 2 или 3х месячного ребёнка даже хорошей няне - я не понимаю.

это ужасная дилемма на самом деле. не знаю даже, как я бы поступила. нам просто повезло с бабушками. на чужую какую-то левую совершенно тетку бросать ребенка или хорошую работу терять - даже не знаю, что бы выбрала, если б таковой выбор стоял :( наверное бы в ясли отдала. есть очень хорошие дорогие ясли, но разве они даже близко равны маминому присутствию. даже с бабушками душа рвалась оставлять каждый раз :(

Гость
#38
Green

Девушки, а Вы знали, что в Европе и США декрет всего 3 месяца!Моя подруга недавно переехала в США, она говорит, что там почти все женщины после рождения ребёнка стремятся как можно скорее выйти на работу. Если честно, для меня это дико. Как можно оставить такого маленького ребёнка?Я была в декрете 1,5 года, и то думала, что это мало. А как Вы к этому относитесь? Сколько Вы были в декрете?

Не три месяца, а три недели в лучшем случае, а то и меньше

Гость
#39
Гость

А мне все равно какой декрет тут в штатах, если у мужа есть возможность работать одному и семья в достатке, то не все ли равно? Матерям одиночкам помощь от государства. Ушла с работы на третьем месяце беременности и вот уже беременна вторым. Обратно на работу не собираюсь, пока младший в садик не пойдет.

Конечно вы можете вообще никогда не работать, ваше дело, только если вы не работаете профессионально на хорошей работе, а так продавцом в магазине в любое время возьмут

Гость
#40
Всегда 25

ГостьГость



Это говорит о круге ваших знакомых. В основном , если у женщины хорошая работа - то выходят сразу, после 6 недель. ( столько оплачивается страховка, независимо от работодателя и штата). Дома сидят с детьми в основном

женщины низкого социального статуса. Им нет смысла отдавать весь заработок

няне. Ну а если у женщины есть стремление развиваться профессионально, то

расход на няню не считается расходом - а просто разумное вложение средств.

Женщина зарабатывает на няню, и растет профессионально. Таких женщин много

среди топ-менеджемента, в силиконовой долине, среди молодежи нового

поколения - такие тенденции развиты очень сильно.

А у нас в Норвегии все женщины с высоким социальным статусом сидят 8 мес. в декрете. И если они зарабатывали до декрета 1 млн. в месяц, то и в декрете будут свой млн. получать. А потом папа может взять декретный отпуск 3 месяца. Тоже 100 % оплачивается. С садиками нет проблем. И все работодатели нормально относятся, если женщина рожает детей.

А детей отбирают у семей, как недавно писали за любой проступок?

Rosenrot
#41

Нормально отношусь. Надо выбирать кем ты хочешь быть - матерью или бизнес-леди. Совмещать у всех фиговато получается.

Maror
#42

Таки да. Даже странно, что его совсем не убрали. Равные права - равные обязанности.

Даёшь феминизм и равноправие в России!

AD
#43
Maror

Таки да. Даже странно, что его совсем не убрали. Равные права - равные обязанности.



Даёшь феминизм и равноправие в России!

Наоборот. Если равные права, то мужчина может уйти в декрет вместо женщины. А так, чтобы вообще без декрета - белиберда получится.

Maror
#44
AD

Наоборот. Если равные права, то мужчина может уйти в декрет вместо женщины. А так, чтобы вообще без декрета - белиберда получится.

Или так. Но так или иначе, разница стала меньше. У нас разница 3 года (3 - 0); у них - 3 месяца. Значит, они всё-таки ближе к равенству.

#45

В Австралии с недавнего времени оплачивается 18 недель по минимальной ставке, папа тоже может взять 2 недели , оплачивается так же.

Год место рабочее держат.

Всегда 25
#46
Гость

Всегда 25ГостьГость



А у нас в Норвегии все женщины с высоким социальным статусом сидят 8 мес. в декрете. И если они зарабатывали до декрета 1 млн. в месяц, то и в декрете будут свой млн. получать. А потом папа может взять декретный отпуск 3 месяца. Тоже

100 % оплачивается. С садиками нет проблем. И все работодатели нормально

относятся, если женщина рожает детей.



А детей отбирают у семей, как недавно писали за любой проступок?

Это только слухи. В реальной жизни ни у кого не отобрали у тех, с кем я когда-либо общалась.

Гость
#47

с их зарплатами работающая женщина может накопить себе хоть на 5-летний декрет! это у нас от зарплаты до зарплаты живут, а там деньги остаются. Ну и что, что у нас декрет 3 года? Из которых 1,5 года женщина получает 200-500 долларов, а после 1,5 лет - совсем ничего? У нас тоже многие бегут на работу рано, потому что на декретные не выжить! И место хорошее у нас долго держать не будут, мало ли что в законе написано.

Гость
#48
Гость

У такой как я это первые пять лет. Не завидуйте так громко.

Чему завидовать? Что вы просрали свой профессионализм (если он конечно вообще когдато был, в чем я сомневаюсь) ради какашек и отрыжек? Возраст от 0 до 5 самый неинтересный и как бы необидно сказать "говняный" в прямом смысле слова. Скорее посочувствую.

Green
#49
Гость

Чему завидовать? Что вы просрали свой профессионализм (если он конечно вообще когдато был, в чем я сомневаюсь) ради какашек и отрыжек? Возраст от 0 до 5 самый неинтересный и как бы необидно сказать "говняный" в прямом смысле слова. Скорее посочувствую.

Про профессиональный уровень Вы конечно правы. Но вот то что с маленьким ребёнком неинтересно - я Вас не понимаю. Мне всегда с дочкой интересно. Как будто в 5 лет ребёнок резко меняется.

Гость
#50
Green

Про профессиональный уровень Вы конечно правы. Но вот то что с маленьким ребёнком неинтересно - я Вас не понимаю. Мне всегда с дочкой интересно. Как будто в 5 лет ребёнок резко меняется.

Есть женщины с мужским типом мышления. Малыши им неинтересны. Чем взрослее ребенок, тем он интереснее потому что умнее. Агуканья и беззубые улыбки, детский депет и почемучка не всех умиляют.