Гость
Статьи
Куда родители смотрят, …

Куда родители смотрят, воспитывая своих дочерей?

Куда смотрят родители,воспитывая своих дочерей?По долгу службы я вижу каждый день девочек,из приличных семей,которые совершенно не понимают,что такое быть девушкой.Они садятся одноклассникам на колени,допускают в присутствии себя ругаться матом,сами ругаются,от некоторых плохо пахнет,толи месячными,толи мужчинами,и это в восьмом классе!Приходят на учебу в прозрачных кофточках,выставляя напоказ все,что у пело вырасти.Нет у них понятия о том,что можно,а что нельзя.Если она вышла лицом,то вокруг нее уже рядом толпятся самцы.Парни это отдельный разговор.Никто из них и гвоздя забить не может.Вопрос в теме:куда смотрят матери своих дочек?Вы объясняете им,что целоваться на глазах у взрослых людей в школе и ерзать на коленках на перемене это неприлично?Вы объясняете им последствия такого поведения?Почему только внешне обделенные девочки могут сохраняться себя в рамках какого-то приличия?

правдаматка
36 ответов
Последний — Перейти
Елизавета
#1

я думаю все все объясняют и делают замечания, сама расстраиваюсь по этому поводу, но в таком возрасте для них важнее что пишут в интернете и показывают на мтиви!! и эта не проблема конкретных семей, это проблема нашей страны, где вместо правильного поведения в обществе, на каждом сайте вылезают картинки с голой грудью!! :((

Душка
#2

вы учительница в этой школе?

Гостья
#3

"внешнеобделенные девочки" тоже еще те........

Гость
#4

Вброс.

Гость
#5

Неправильно процитировала "допускают в присутствии себя ругаться матом"...

Автор наверное из института благородных девиц.

Лисёна
#6

Автор, дайте угадаю. У вас подрастает "очень хороший мальчик", и описанные вами девушки ему не ровня, женить не на ком. Так?

Гость
#7

Да не занимаются родители своими детьми,неужели не ясно?

Родили потому,что нужно(непонятно кому),потом - на работу и после того,как младенец вырастает из розовых пяточек,покакулечек и первых шажков,он становится неинтересен.Гормоны родить заставили, поухаживать первое время.

А,что, им оказывается,надо и дальше заниматься?Так об этом же никто не говорит,все только о счастье материнства.

гость
#8

автору на заметку.

весьма прискорбно, что с появлением CD-R ' аудиторная система образования не "приказала долго жить", как советская армия несколькими годами ранее.

Случайный гость
#9
Елизавета

я думаю все все объясняют и делают замечания, сама расстраиваюсь по этому поводу, но в таком возрасте для них важнее что пишут в интернете и показывают на мтиви!! и эта не проблема конкретных семей, это проблема нашей страны, где вместо правильного поведения в обществе, на каждом сайте вылезают картинки с голой грудью!! :((

Тоже верно!

гость
#10

А чего это автор только к девочкам цепляется?

А куда смотрят родители,воспитывая своих сыновей?я вижу каждый день мальчиков,из приличных семей,которые совершенно не понимают,что такое быть мужчиной.Они ругаются матом, от некоторых плохо пахнет,то ли не знают, что такое душ, то ли не знают, что трусы надо ежедневно менять, и это в восьмом классе! Пьют, курят. Запросто пьяный подросток может взять машину отца, поездить на ней, попасть в аварию.

Нет у них понятия о том,что можно,а что нельзя.Вопрос :куда смотрят матери своих сыновей?Вы объясняете им, что ругаться матом, курить, пить, не мыться - это неприлично?Вы объясняете им последствия такого поведения?

Гость
#11

А разве не права автор? Матом вообще ругаться некрасиво, в одежде должен быть вкус и его надо прививать с детства, я не знаю, где прозрачная одежда уместна вообще. Конечно, мальчики, внешность - все это очень важно в этом возрасте, но везде должна быть мера.

гость
#12
Гость

А разве не права автор? Матом вообще ругаться некрасиво, в одежде должен быть вкус и его надо прививать с детства, я не знаю, где прозрачная одежда уместна вообще. Конечно, мальчики, внешность - все это очень важно в этом возрасте, но везде должна быть мера.

Автор не права в том, что цепляется только к девочкам - про мальчиков полслова - а вообще-то идеальных мальчиков тоже мало. Но автор - выжившая из ума старуха, которая гуляла во всю в молодости - счас конечно, надо постыдить. Тьфу!

Бейб
#13

Потому что у дочерей нет таких мам, которые бы своим примером показывали..кто такая шикарная леди и как она выглядит..Основная масса (особенно в провинции) - малообразованных теток, которые сами же такие примерно..Или просто вкус у женщин отсутствует напрочь..Вообще, не верю я, что у шикарной и элегантной женщины может быть дочь, от которой пахнет месячными и которая матерится, как сапожник..Может, я и не права...

Гость
#14

Автор, если вы педагог, то должны понимать, что такие семьи только с виду приличные. Дети как раз и выставляют напоказ истину. По ним можно судить о родителях.

Гость
#15

Хм... тут обычно доказывают, что "воспитывают садик и школа" (с).

Я бы добавила - и реклама, кино.

Потому что родителям РАБОТАТЬ надо.

Считаем: чтоб обеспечить весь стандарт вумана (квартиры, образование, самые лучшие игрушки, брендовую одежду, отдых, путешествия и т.п.) работать надо не по 8 часов в сутки. Добавим время на дорогу до работы, сон родителей, их личную жизнь, отдых, фитнес, бассейн, маникюр, шоппинг...

Во сколько выходят из декрета? http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4375772/2/44525483/#​m44525483

Кто из родителей и сколько времени уделяет ребенку?

Easy
#16

Вообще -то каждому своё, может они влюблены в этих мальчиков. Вам-то какое дело до них?

И дело не только в воспитании, а в самом человеке. 8 класс - это дети 13-14 лет, это уже зрелый возраст, они осознают свои поступки и сами делают выбор.

Прыщ
#17
Easy

Вообще -то каждому своё, может они влюблены в этих мальчиков. Вам-то какое дело до них?

И дело не только в воспитании, а в самом человеке. 8 класс - это дети 13-14 лет, это уже зрелый возраст, они осознают свои поступки и сами делают выбор.

Офигеть! 13-14 лет зрелый возраст???? Да у некоторых только месячные в это время начинаются. И влюбленность в 13-14 лет, знаете ли чревата очень многими проблемами!

А по теме, автор очень права, согласна безоговорочно. Так же согласна с теми, кто пишет тоже самое и про парней.

Проблема очень серьезная и на форуме ее не разрешить... К сожалению.

Бейб
#18

"[quote="Easy"]Вообще -то каждому своё, может они влюблены в этих мальчиков. Вам-то какое дело до них? \n
И дело не только в воспитании, а в самом человеке. 8 класс - это дети 13-14 лет, это уже зрелый возраст, они осознают свои поступки и сами делают выбор.[\/quote]\n
\n
13-14 лет - зрелый возраст?? Держите меня семеро..Вообще-то это самый пик возраста подросткового..и он совсем-таки не зрелый..\n
"

Бейб
#19

"[quote="Гость"]Хм... тут обычно доказывают, что "воспитывают садик и школа" (с).\n
Я бы добавила - и реклама, кино.\n
Потому что родителям РАБОТАТЬ надо. \n
Считаем: чтоб обеспечить весь стандарт вумана (квартиры, образование, самые лучшие игрушки, брендовую одежду, отдых, путешествия и т.п.) работать надо не по 8 часов в сутки. Добавим время на дорогу до работы, сон родителей, их личную жизнь, отдых, фитнес, бассейн, маникюр, шоппинг... \n
Во сколько выходят из декрета? http:\/\/www.woman.ru\/kids\/medley5\/thread\/4375772\/2\/44525483\/#​​m44525483\n
Кто из родителей и сколько времени уделяет ребенку?[\/quote]\n
\n
Уделять можно час в день ребенку..но качественно, а можно мамке дома днями сидеть..и толку не будет..Пример жизни и стиля родителей, их привычек и взглядов, общения с другими людьми - это самое эффективное воспитание.\n
"

Теща
#20

Мне кажется, общаться надо с детьми с самого раннего возраста, и именно диалогом, быть интересной личностью и тогда не будет конфликта "Отцы и дети". Подростки это самый интересный возраст. Я даже для своей внучки до сих пор интересна во всем, только мне она доверяет выбирать ей одежду, говорит, что у меня идеальный "подростковый" стиль, я всегда точно знаю, что ей понравится, я сама делаю ей "Хай лайты", я успеваю с ней поговорить о спорте. Не знаю, какие у нее отношения с мальчиками, интерес уже вижу, но думаю, она и это сможет рассказать, а если нет, я не обижусь

Теща
#21
Прыщ

EasyВообще -то каждому своё, может они влюблены в этих мальчиков. Вам-то какое дело до них?

И дело не только в воспитании, а в самом человеке. 8 класс - это дети 13-14 лет, это уже зрелый возраст, они осознают свои поступки и сами делают выбор.

Офигеть! 13-14 лет зрелый возраст???? Да у некоторых только месячные в это время начинаются. И влюбленность в 13-14 лет, знаете ли чревата очень многими проблемами!

А по теме, автор очень права, согласна безоговорочно. Так же согласна с теми, кто пишет тоже самое и про парней.

Проблема очень серьезная и на форуме ее не разрешить... К сожалению.

13-14 лет - вполне зрелый возраст, когда с девушкой можно поговорить. Не надо считать их ничего не понимающими детьми. Они во многом уже разбираются. А вот от такого восприятия подростка, как ребенка, и зависит дистанция между родителями и детьми, которая все время будет только увеличиваться

Гость
#22

они смотрят в соцсети и лежат на диване)))))))))

Пушистик
#23

Автор, а Вы родителей этих девочек в том же возрасте видели? Скорее всего, мамаши в юности вели себя точно так же. Вот и не видят в поведении дочек ничего стыдного.

Гость
#24
правдаматка

Куда смотрят родители,воспитывая своих дочерей?По долгу службы я вижу каждый день девочек,из приличных семей,которые совершенно не понимают,что такое быть девушкой.Они садятся одноклассникам на колени,допускают в присутствии себя ругаться матом,сами ругаются,от некоторых плохо пахнет,толи месячными,толи мужчинами,и это в восьмом классе!Приходят на учебу в прозрачных кофточках,выставляя напоказ все,что у пело вырасти.Нет у них понятия о том,что можно,а что нельзя.Если она вышла лицом,то вокруг нее уже рядом толпятся самцы.Парни это отдельный разговор.Никто из них и гвоздя забить не может.Вопрос в теме:куда смотрят матери своих дочек?Вы объясняете им,что целоваться на глазах у взрослых людей в школе и ерзать на коленках на перемене это неприлично?Вы объясняете им последствия такого поведения?Почему только внешне обделенные девочки могут сохраняться себя в рамках какого-то приличия?

неужели до сих пор есть моралисты, которых раздражает молодежь?

в наге время людей ничем не удивишь

гость
#25

14 лет - достаточный возраст для того, чтобы:

-осознавать, что дальнейшее пребывание Сталина, или Мао, или Ким Чен Ына, или Кеннеди, или Брежнева, или Путина на высшем посту ' губительно для страны;

-иметь желание работать у станка вместо урока черчения и прочих бесполезных предметов;

-иметь возможность зарабатывать на рождённого ребёнка (если на работе нет дедовщины, кидалова и т.п., в регионе есть рабочие места);

-поддерживать в приличном виде помещение, выделенное молодой семье

....

Эндриа
#26

А у нас в школе наоборот,симпатичные девочки чаще всего,за редким исключением,вели себя достойно,а страшные вели себя как шал.авы последние и пацаны за ними бегали не из-за внешности,а из-за доступности.

Эндриа
#27
Пушистик

Автор, а Вы родителей этих девочек в том же возрасте видели? Скорее всего, мамаши в юности вели себя точно так же. Вот и не видят в поведении дочек ничего стыдного.

+100, у нас в школе была одна ***,которая с 13 лет еб.алась с кем попало,так ее мамаша такая же-бухала и шлялась всю жизнь. А потом,когда ее дочь подросла лет до 15-16 мамаша начала вместе с ней бухать,шляться и на стрелки с подростками ходить.Так что,как говориться-яблоко от яблони...

Гость
#28

В нашем обществе нет духовных ценностей. С экрана одна чернота и порнуха. А дети впитывают как губка и считают это правельным. Может быть со временем познают истинные ценности.

Арина
#29

Автор, за своими смотрите услядите да углядите, а чужие пусть хоть за*********8аахххх*************ются - господь велеп плодиться и размножаться.

Collbey
#30

Аффтер, быть девушкой значит иметь влагалище. Все остальное ваши личные стереотипы.

Гость
#31
Гость

Да не занимаются родители своими детьми,неужели не ясно?

Родили потому,что нужно(непонятно кому),потом - на работу и после того,как младенец вырастает из розовых пяточек,покакулечек и первых шажков,он становится неинтересен.Гормоны родить заставили, поухаживать первое время.

А,что, им оказывается,надо и дальше заниматься?Так об этом же никто не говорит,все только о счастье материнства.

+1000000000000000

О, есть все-таки разумные люди на форуме!!!

Гость
#32

8 класс- это 15 лет. 7+8=15. А 15, это не 13 лет. И если у кого то задержка полового развития, то это только его проблемы

Аленушка
#33

Не гоните всех девочек под одну гребенку, если вы учительницей работаете, помогите родителям их воспитывать! Вообще то мои девочки очень прилично себя ведут!

Аленушка
#34

Вообще то православие хорошо воспитывает детей. Но не все родители хотят религиозного воспитания.

Гость
#35
Аленушка

Вообще то православие хорошо воспитывает детей. Но не все родители хотят религиозного воспитания.

И Ограничивает их сознание-кто был Иисус по национальности?кто его отец и мать?от кудого он родом?Чем Буддизм с большинством приверженцев на земле хуже Православия?Почему православие-навязанное князем считатся русской религией,хотя придуманно евреями,а не много божие?

Гость
#36

Просто разные грани дозволенности. Я например матерюсь часто, и дочке разрешаю.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: