Гость
Статьи
Дочке мало одежды

Дочке мало одежды

Доброе время суток. Моей дочери 13 лет, и этим летом она едет в лагерь на 18 дней. Вот вещи, которые у неё есть: 8 футболок, 2 лифчика, 3 пары шорт, босоножки, халат, сланцы, кеды, джинсы, 13 трусов, 4 пары носков, сарафан, купальник, 2 кофты для холодной погоды, лёгкая летняя куртка. Проблема в том, что дочь говорит, что на 18 дней ей будет мало этих вещей. Мы с мужем так не считаем. Дочь хочет с собой взять 15 футболок, 4 лифчика, 5 шорт, юбку, 3 пары босоножек, 2 пары кед, 4 сарафана. Выходит, что надо многое ей докупить. Я считаю, что одежды у неё хватает, а дочь постоянно просит ещё, говорит, что не собирается ходить всю смену в одном и том же. Она утверждает, что ей мало одежды, что мы с мужем в состоянии её обеспечить, и в конце концов, она говорит, что не просит у нас айфон, а всего лишь одежду. Как вы думаете - кто прав? Стоит ли докупать ещё ребёнку одежды? Я так просто не могу, она устраивает истерики каждый день и просит купить одежду. Или стоит ограничиться тем, что у неё есть?

Екатерина
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В таком возрасте надо иметь разную одежду, если у вас есть возможность, почему бы и нет? Если для вашего ребенка это важно.

мона
#3

Скажите ей кохгда станет сама зарабатывать то докупит,еще вами не командовала 13 летняя девочка,вы же родители.

Гость
#4

у нее одни джинсы? автор, ну одних реально мало. 2-3 пары нужно иметь, это же ходовая повседневная одежда. с футболками она явно перебарщивает

Анна
#5

Моя тоже в таком возрасте попробовала ныть, что она некрасивая и плохо одета. У вашей дочери много разной одежды. Будьте с ней строже, внушайте, что она обеспечена всем необходимым и должна быть благодарна за это родителям.

автор
#6

Эти футболки в "ТВОЕ" по 100-200 рублей стоят. Если вы ребенка даже одежной не можете обеспечить (она права, не айфоны же она просит) НАФИ-ГА РОЖАЛИ???

автор
#7
мона

Скажите ей кохгда станет сама зарабатывать то докупит,еще вами не командовала 13 летняя девочка,вы же родители.

А она не просила ее рожать. А захотели ляльку - думайте головой. Я вот не рожаю потому что СЕЙЧАС нормально не обеспечу.

Гость
#8
Гость

у нее одни джинсы? автор, ну одних реально мало. 2-3 пары нужно иметь, это же ходовая повседневная одежда. с футболками она явно перебарщивает

Так это же ей не на все лето, а на поездку в 18 дней

Королевна акуна!)
#9

ненормальная мама,у вас дочка должна расти как принцесса ,а вы ее ограничеваете даже в одежде,купите ей все что она хочет ,у вас же есть возможности!!!!

Гость
#12

можно купить еще одну пару босоножек или кед. лифчиков 3 думаю не жирно, сарафана хватит и одного(не знаю, зачем 4). и носков 4 пары маловато.

Королевна акуна!)
#13
Гость

Кому должна?

что кому должна? вам не хочется чтоб ваша дочь была лучше всех? одета? обута?

Гость
#14

Купите дочке одежду, если позволяют средства! Если длч нее это так важно, то почему бы и нет!? Или пусть выполняет больше дом обязанностей, типа как работа ей будет!

Гость
#15

Ну купите вы ей этой одежды, если финансы позволяют. Тем более, одних джинс действительно.мало, Если боитесь, что на голову сядет, поставьте условие какое-нибудь, ну там помогать по дому, учиться хорошо, итд. Или пусть сама зарабатывает на какие-то экста шмотки.

Гость
#16

14, как синхронно получилось))

Анна
#18
автор

Анна

Моя тоже в таком возрасте попробовала ныть, что она некрасивая и плохо одета. Получила по полной. У вашей дочери много разной одежды. Будьте с ней строже, внушайте, что она обеспечена всем необходимым и должна быть благодарна за это родителям.

Надеюсь твоя дочь бросит тебя в старости и ты подо-хнешь захлебнувшить в собственном го-в-не.

Никуда она не делась и не денется. Ей уже 23, выросла и благодарна матери за воспитание.

Гость
#19

Вспоминаю себя в эти годы - тоже таааак хотелось поболее одежки - но увы, время было дефицитное, а если и была возможность купить, моя мама говорила, что "это роскошь, носи то, что есть" (((

Помню, мечтала, засыпая, как у меня будет много-много одежды и обуви... Счас - в мои 37 - мне это не так важно - да и работаю я из дома. Но вот те "ущемленные" годы уже не вернешь ((

Автор, не жмотьтесь. В конце-концов, дочка действительно не айфон требует, а ОДЕЖДУ и не вот уж прямо такую дорогую - правильно вам говорят - футболки от силы 200 руб. стоят.

Аманда
#20

Мда, Автор, моя мамашка такая же была, помню. В 13 лет все девочки в лагере уже ходили в красивых майках, юбках, дискотеки были вовсю, мальчики приглашали на танцы, все модные были. А я ходила как зад.рот в футболках и джинсах. А это был 96 год, на минуточку. Прямо помню на дискотеку вечером собираемся, все девочки красивые, а я как гадкий утенок. Они еще меняются одеждой, чтобы каждый день в новом быть, а мне даже предложить взамен нечего было, а просто так попрошайничать гордость не позволяла.

Для девочки в ее возрасте очень важно одеваться красиво. Одежда для девочки стоит копейки, да еще и летняя. Купите, жалко вам что ли.

Гость
#21

Объективно дочка много просит. Зачем столько одежды, тем более она еще растет.

Должна в таком возрасте не шмотками интересоваться.

Тухло-Вялая
#22

Я не верю унылому автору,

Но мне нравится слово "лифчик".

Может, девочку дефлорирует

Этим летом прыщавый счастливчик.

Ей нужны запасные трусики...

У него уж пробились усики...

Я хочу тоже юной быть,

На работу в архив не ходить,

Телесами трясти зажигательно,

Целоваться с парнишкой (желательно)...

Где мои тринадцать лет?

Лишь в воспоминаниях.

Где бухала я тогда?

В гопницких компаниях.

Гость
#23

до лета ещё надо дожить, а у вас уже истерики.Все истерики надо пресекать на корню , иначе это будет взято на вооружение, как метод манипуляции вами.

Дейенерис
#24

Два лифчика? Окуеть.

Вообще-то бельё нужно менять каждый день. Представляю, в каком состоянии эти несчастные застиранные бюстгальтеры.

Трусы тоже надо взять штук 20, откуда вы знаете, в каких там условиях стирка будет происходить? Хотите, чтобы ваша девочка какую-нибудь гадость подхватила?

Гость
#25

Зачем каждый день в новом? Главное- в чистом. У меня ничего в детстве не было, а все равно приглашали на дискотеки и пр.

Дейенерис
#26
Гость

Зачем каждый день в новом? Главное- в чистом. У меня ничего в детстве не было, а все равно приглашали на дискотеки и пр.

Затем, что это удобно, аккуратно и гигиенично.

Что это за логика - раз у меня не было элементарного, то пусть и у других не будет, и плевать, что времена уже сто раз поменялись.

Тата
#27

Пойдите на компромисс: часть того, что она просит, купИте, а в покупке части вещей откажите, мол, денег на всё не напасешься. Сами подумайте, что важнее для нее. Например, джинсов действительно одних мало, и нижнего белья бы побольше чем 2 пары. Другое дело, если дома у нее это есть в достаточном количестве, и речь идет только о том, что взять с собой. Помню себя в 13-14 лет.. Жутко хотелось много-много шмоточек, но тогда у родителей не очень было с финансами, да и дети не такие балованные были- стыдно нам и просить было что-то лишнее. Думала, ну вот вырасту и заживу)) Выросла..теперь денег не хватает на другое. мечты другие. посерьезней) Одежда ушла на второй план(

Гость
#28
Гость

Зачем каждый день в новом? Главное- в чистом. У меня ничего в детстве не было, а все равно приглашали на дискотеки и пр.

А что, в лагере есть прачечная и можно где-то постираться? Спрашиваю, потому как ни разу в лагере не была.

#29

Два лифчика и один сарафан - маловато. Остального вполне достаточно.

Гость
#30

сейчас февраль месяц

роза
#31

С жиру все беситесь. нечего детям во всех капризах потакать. Таким темпом на 1 курсе шубу будет трясти.

Гость111
#32

Они в 13 лет разве уже становятся шмоточницами? Моей как раз на днях 13 исполнится, так наоборот, это я её уговариваю поехать купить ей одежды. Она ни в какую. Говорит, у меня все есть...Ужас просто. Приходится без неё покупать. Вчера с сапогами не угадала, голенищи оказались широки, так она сказала - фигня, сойдёт.

Докупить Вам надо, на мой взгляд, футболки, бельё, юбку и пару сарафанов. А то действительно маловато одежды на 18 дней, она же стирать там ничего кроме трусов не будет (я бы своей и трусов дала штук 20, а то стирать поленится, будет носить по два дня - фу). Обуви у вас вполне достаточно уже имеющейся. А в чем проблема, купите ей в ТВОЁ белье, оно там дешевое. Футболки и сарафаны тоже можно совсем недорогие найти. Или у неё претензии не только к количеству, но и к качеству одежды?

Гость
#33
автор

Эти футболки в "ТВОЕ" по 100-200 рублей стоят. Если вы ребенка даже одежной не можете обеспечить (она права, не айфоны же она просит) НАФИ-ГА РОЖАЛИ???

Я лично себе покупаю футболки за 2,5-4 тыс.

Гость111
#34

Автор, и джинсов одних мало. Если, допустим, упадет и испачкается - даже на смену ничего нет.

besish.me - а что бесит Вас?
#35
Екатерина

Доброе время суток. Моей дочери 13 лет, и этим летом она едет в лагерь на 18 дней. Вот вещи, которые у неё есть: 8 футболок, 2 лифчика, 3 пары шорт, босоножки, халат, сланцы, кеды, джинсы, 13 трусов, 4 пары носков, сарафан, купальник, 2 кофты для холодной погоды, лёгкая летняя куртка. Проблема в том, что дочь говорит, что на 18 дней ей будет мало этих вещей. Мы с мужем так не считаем. Дочь хочет с собой взять 15 футболок, 4 лифчика, 5 шорт, юбку, 3 пары босоножек, 2 пары кед, 4 сарафана. Выходит, что надо многое ей докупить. Я считаю, что одежды у неё хватает, а дочь постоянно просит ещё, говорит, что не собирается ходить всю смену в одном и том же. Она утверждает, что ей мало одежды, что мы с мужем в состоянии её обеспечить, и в конце концов, она говорит, что не просит у нас айфон, а всего лишь одежду. Как вы думаете - кто прав? Стоит ли докупать ещё ребёнку одежды? Я так просто не могу, она устраивает истерики каждый день и просит купить одежду. Или стоит ограничиться тем, что у неё есть?

может у неё комплексы, что у её подруг много вещей а у неё мало?

я скажу так, если с финансами туго, то можно так и объяснить ребенку, что у нас нет денег и не стоит высасывать последнее из нас, мы и так стараемся, чтоыб у тебя все было.

Если есть деньги, то можно докупить хоть 10 кило, но выполнять каждую прихоть чада не есть гуд....

Маруся
#36

Не знаю, конечно, но 2 лифчика на 18 дней!?!? Мало, не то слово!

Гость
#37

Я считаю мало одежды у вашей дочки, даже на 18 дней.

Тринити
#38
Екатерина

Доброе время суток. Моей дочери 13 лет, и этим летом она едет в лагерь на 18 дней. Вот вещи, которые у неё есть: 8 футболок, 2 лифчика, 3 пары шорт, босоножки, халат, сланцы, кеды, джинсы, 13 трусов, 4 пары носков, сарафан, купальник, 2 кофты для холодной погоды, лёгкая летняя куртка. Проблема в том, что дочь говорит, что на 18 дней ей будет мало этих вещей. Мы с мужем так не считаем. Дочь хочет с собой взять 15 футболок, 4 лифчика, 5 шорт, юбку, 3 пары босоножек, 2 пары кед, 4 сарафана. Выходит, что надо многое ей докупить. Я считаю, что одежды у неё хватает, а дочь постоянно просит ещё, говорит, что не собирается ходить всю смену в одном и том же. Она утверждает, что ей мало одежды, что мы с мужем в состоянии её обеспечить, и в конце концов, она говорит, что не просит у нас айфон, а всего лишь одежду. Как вы думаете - кто прав? Стоит ли докупать ещё ребёнку одежды? Я так просто не могу, она устраивает истерики каждый день и просит купить одежду. Или стоит ограничиться тем, что у неё есть?

Автор, купите дочери хотя-бы часть, из того, что она просит. Не будьте жмотиной.

Гость
#39

нифига се, теперь дети так у родителей выпрашивают "я же не айфон прошу"...а в 18 лет она будет просить машину, мотивируя это словами "я ж не квартиру прошу"...автор,поступайте так,как решите с мужем..хватит одежды-значит хватит, нет чего-то докупите еще по одной вещи..

Греция
#40

Ну у меня родители всегда на свой вкус покупали, меня не спрашивали. Зачем с ребенком считаться, и одевать его красиво, быстро ведь вырастет, не важно ему, ага. И так лет до 15. Покупали какой-то кошмар, и мне было неуютно, как-то стыдно даже перед всеми. А сейчас вот выросла и вот как сорвало: косметика, шмотки и все мало-мало-мало... аааааа

Гость
#41
Гость

Я лично себе покупаю футболки за 2,5-4 тыс.

Вам 13 лет?)))

Автор
#42

Я бы была счастлива, если бы в 13 лет у меня было столько одежды! Меня мать не поддерживала, заробатывала сама с 11 лет, на лошадках. У меня были одни кроссовки одни джинсы 2-3 футболки. 3-4 пары трусов 2 ливчика. И я не ныла, что мне нечего одеть!

Автор
#43
Гость

Я лично себе покупаю футболки за 2,5-4 тыс.

Гость

Вам 13 лет?)))

На фиг такие дорогие? 500-600р очень красивые и качественные есть.

Горгона Б.
#44

Белья, футболок и джинсы ребенку купите. Или Вы предполагаете, что она трусы, лифчики и футболки там стирать будет? Их точно есть где сушить? Я не про моду и избалованность в данном случае говорю, а об обычной гигиене. А Вы сами белье как часто меняете, автор? А футболки?

Автор
#45

Да, джинсы наверное надо на смену ещё одни.

Меги
#46

я когда в школе училась, у меня 1 джинсы и 2 свитер. Это те вещи, которые я носила ежедневно. И так 10 и 11 класс. Естественно, что сапоги и куртка тоже были в 1 экземпляре, но носились дольше, чем 2-3 года((

Но тогда в классе все так одевались, денег ни у кого не было. Пара-тройка человек лишь имели возможность менять одежду.

А летом 2 футболки всегда было.

Роза Грыж
#47

А почему именно 15 футболок? Если она на 18 дней едет?

Гость
#48
Автор

Я бы была счастлива, если бы в 13 лет у меня было столько одежды! Меня мать не поддерживала, заробатывала сама с 11 лет, на лошадках. У меня были одни кроссовки одни джинсы 2-3 футболки. 3-4 пары трусов 2 ливчика. И я не ныла, что мне нечего одеть!

А моя мама еще в пример свою жизнь в 50-60-е годы в деревне приводила а еще своей мамы, которая аж в лаптях ходила. Автор, может вам тоже лапти носить?

Гость
#49

Автор, надо ли больше одежды во многом определяется простым фактором - будет ли дочь в этой поездке стирать свои вещи и каким именно образом? Я бы точно добавила еще одни джинсы, юбку, платье, пару рубашек/туник, еще одни босоножки/балетки, кеды/кросовки. Второй купальник. Трусов можно поменьше - они просто стрираются руками и сушатся за ночь, а вот носков наоборот, еще пары 2-3.

Го
#50

Че-то вы рановато чемодан пакуете, на дворе 2 февраля ))). Сторгуйтесь на 2 сарафанах и 2 джинсах. 10 футболок за глаза и за уши достаточно.