Гость
Статьи
как думаете, у меня …

как думаете, у меня мало одежды?

итак, у меня
5 толстовок
2 кофточки на пуговицах, 2 без них
штук 12 футболок и маек, большинство из них уже заношенные - часто стираю, так как ношу на тренировки
2 юбки - прямая и расклешенная
6 джинс - летние тонкие, синие, голубые прямые и голубые скинни, красные, бежевые
4 лосин но они только для спорта
2 спортивных шорт
3 джинсовых шорт
1 белая рубашка
1 голубая рубашка
2 клетчатых рубашки: с длинным и с коротким рукавом
1 трикотажное платье
1 летнее платье
1 спортивное платье

верхняя одежда в расчет не берется, вот ее мне количества мне хватает.
как вы думаете, у меня мало одежды: что бы вы добавили?

автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

юбок и платьев. но у каждого то свой стиль) вы их, похоже, не слишком любите.

Гость
#2

У меня такой же гардероб,но только домашний!не представляю,как можно иметь только 2 юбки...?прям,мужик какой-то...джинсы,рубашки,футболки...Автор,где твоя женственность???

Гость
#3

Платьев мало. Но это кто как любит. А вечерние платья имеются?

Гость
#4
Гость

У меня такой же гардероб,но только домашний!не представляю,как можно иметь только 2 юбки...?прям,мужик какой-то...джинсы,рубашки,футболки...Автор,где твоя женственность???

Грубовато, но поддержу

София
#5

Да , юбок и платьев деффицит . В чем вы летом ходите , в жару ходите ?

Гость
#6

Мы живем в загородном доме. То, что Вы перечислили, это одежда для жизни здесь. Для работы и всяких тусовок одежда у меня совсем иная.

Гость
#7

У меня тоже мало одежды. Потому что сложно что-то подобрать под свою фигуру. Да и платья мне не идут.

Гость
#8

Если вам хватает, то достаточно, если чувствуете, что куда-то не в чем пойти, то нужно одежду докупить, в соответствии с вашим кругом интересов.

Гость
#9

Вы футболки, в которых тренируетесь, носите и в повседневной жизни???? И зачем вы сюда лосины приписали, если они не являются составляющими повседневного гардероба?

Гость
#10
Гость

У меня тоже мало одежды. Потому что сложно что-то подобрать под свою фигуру. Да и платья мне не идут.

Такого не бывает. Платья идут всем. Мы привыкаем к одному стилю, так себе нравимся в зеркале. Нам страшно и лениво в магазинах начать обращать внимание на другую одежду.
У меня так было с черным цветом. Я в магазинах смотрела только на черное. Ничего, переучилась.

Гость
#11
Гость

У меня тоже мало одежды. Потому что сложно что-то подобрать под свою фигуру. Да и платья мне не идут.

Без цели обидеть: не представляю женщину, которой платья не идут.

гость1
#12

если сравнивать со мной, то конечно у вас мало вещей, у меня два шкафа под завязку забито! платьев 30 наверное и юбок 10 точно есть, а вы реально как парень, чуток надо разнообразить гардероб

Гость
#13

я бы еще блузок из натуральных тканей добавила.
(мне нравится сочетание шелковая блузка + джинсовые шорты + кеды)
а так все отлично)

Валерия
#14

У меня оочень много платьев и всего 3 юбки- так как не люблю их носить. 6 - шорты, 15 - джинсы, брюки, штаны. Верхних кофт всегда не хватает, быстро надоедают примерно 12. Свитшоты еще есть 5 шт

44 кг
#15

Если на сезон, то норм, если на весь год - мало.
У меня на весну-лето 6 юбок, 2 сарафана, 4 платья, 2 джинсов, 2 брюк, 1 шорты, 11 топов, 4 боди, джинсовка, лёгкий жакет, 2 рубашки, 4 купальника. И много спортивной одежды, которая используется только для спорта.
Считаю, что очень мало, так как люблю минимализм.
Добавьте платьев, сарафанов летних, такая жара же.

Ассоль.
#16

Юбок мало,но в целом,думаю,у вас много вещей.А сколько у вас летней обуви?

Гость
#17

Если Вы работаете, то у Вас не мало, а катастрофически мало одежды. А если нет - то вполне сойдет, но можно пару платьев/сарафанов/ блузок купить.

Гость
#18
Гость

У меня такой же гардероб,но только домашний!не представляю,как можно иметь только 2 юбки...?прям,мужик какой-то...джинсы,рубашки,футболки...Автор,где твоя женственность???

да ладно.некоторые в кедах или грубых ботах и джинсах будут намного женственнее и сексуальнее выглядеть,чем десяток вместе взятый в платьях и на каблуках.

Гость
#19

мало!

Гость
#20

Очень мало! у меня одних брюк штук дцать, платьев дцать и тд
Не понимаю я женщин, которые не любят обновки и наряды.

Вельма
#21

До фига! Ну если сравнивать с моим гардеробом. У меня 1 джинсы, 3 платья на разные сезоны, юбки нет, блузка, 2 кофты. Размер оч маленький, одежду искать целая проблема, трачу все выходные на поиск одежды, и все без толку, 40 размер сваливается с меня, а меньше не бывает, видимо придется покупать что есть и перешивать:(((

Гость
#22

Гардероб как гардероб.у меня в 2 раза меньше.на лето например 2 тряпочных шорт, 2 джинсовых, 3 майки, 1 платье, 1 балетки , 1 босоножки, 1 шлепки и 2 купальника и все .джинс у меня 2, но буду еще к осени покупать.

Гость
#23

Тоска, гардероб девушки-пацанки... Штанишки, толстовки, футболки да майки...

ляпис
#24

У меня гораздо меньше.
Вот сравните:
2 толстовки
1 кардиган и 1 свитер
штук 5 футболок и маек, все приличного вида, заношенные безжалостно выкидываю
2 юбки - прямая и расклешенная
2 пары джинс
Нет лосин
1 бриджи для велика
Нет шорт
1 белая рубашка
1 клетчатая рубашка
1 деловая рубашка
3 сарафана типа "платье летне-домашнее"
1 деловое платье
1 повседневное платье
1 походные штаны

При этом я считаю, что у меня одежды слишком много и сокращаю ее кол-во (старое выкидываю, новое не покупаю). Хочу жить по концепции "У меня всего 100 вещей"

М.Аня
#25

Автор, у вас полно одежды. У меня куда меньше, и то хватает: 1 леггинсы, 2 футболки, 2 юбки, 2 трикотажные кофточки, 2 майки, 2 туфель, 1 шлепки, 1 сапоги, 1 кроссовки, 2 спортивных куртки, 1 купальник, 1 шорты и все, у нас климат теплый, без пальто-дубленок можно.

Гость
#26

Думаю,у вас мало платьев и летних комбенизонов.Сейчас еще популярны платья-шорты(низ шорты сзади или под юбкой шорты).И еще летних брюк нет,джинсы не в счет.Так же с блузками непонятно,на пуговицах которые.Они с коротким рукавом?Если нет,то я бы добавила таких летних блуз,футболки майки это не всегда уместно.

Лада
#27

автор, не понятно это вообще на круглый год все или на сезон? сколько вам лет?
у меня всей одежды (на работу, зима-лето) больше и то я считаю мало. т.к. иначе все заносится моментально.
если вы молоды (лет до 25), то в принципе не критично. можно покупать по 1-2 вещи в сезон: юбочку, блузочку, платье.

автор
#28

мне 23. вуз только закончила, как-то не возникало пока необходимости в офисной одежде. платье сегодня прикупила, и блузку. а многое из того что есть в тц - ну платья, юбочки там - мне как-то не нравятся, найду подходящее - куплю.
и да, мне всегда было комфортнее в кэжуал. если например мне надо куда-то сходить или съездить по-быстрому - надену майку и шорты.
а еще я в платье, на каблуках уж очень сильно выделяюсь, а я интроверт и социофоб, мне неприятно повышенное внимание. с друзьями, парнем бы оделась женственно, впрочем, я так и делаю. а когда одна - не хочу

автор
#29

про свитера забыла, их три. по поводу маек/футболок - я написала что большинство из них заношенные. штук пять в хорошем состоянии и их я стараюсь на трени не надевать. а с юбками - беда. на людях подходящее вижу, в магазинах - нет

автор
#30
Гость

Вы футболки, в которых тренируетесь, носите и в повседневной жизни???? И зачем вы сюда лосины приписали, если они не являются составляющими повседневного гардероба?

я значительную часть времени провожу в тренажерке и на танцах. так что для меня лосины актуальнее чем сарафаны.

автор
#31
София

Да , юбок и платьев деффицит . В чем вы летом ходите , в жару ходите ?

в шортах, майке, футболке, рубашке, платье, юбке

автор
#32
Гость

Думаю,у вас мало платьев и летних комбенизонов.Сейчас еще популярны платья-шорты(низ шорты сзади или под юбкой шорты).И еще летних брюк нет,джинсы не в счет.Так же с блузками непонятно,на пуговицах которые.Они с коротким рукавом?Если нет,то я бы добавила таких летних блуз,футболки майки это не всегда уместно.

комбезы, платья-шорты - не нравятся

автор
#33
гость1

если сравнивать со мной, то конечно у вас мало вещей, у меня два шкафа под завязку забито! платьев 30 наверное и юбок 10 точно есть, а вы реально как парень, чуток надо разнообразить гардероб

а я избавляюсь от старых и переставших нравиться вещей. забиванием шкафов под завязку пусть бабки страдают

автор
#34
Ассоль.

Юбок мало,но в целом,думаю,у вас много вещей.А сколько у вас летней обуви?

кроссы, двое кед типа теннисок, я их и под платье. одни на каблуке, но редко надеваю. сандалии, босоножки - не люблю я их, не нравятся и все, только если на море. балетки тоже не жалую, хотя 1 есть, я их чаще чтобы мусор выкинуть сходить использую.

София
#35
автор

в шортах, майке, футболке, рубашке, платье, юбке

Мне вас не понять . Я люблю разнообразие в одежде . Сарафанов и платьев у меня около 15 , юбок штук 12 , маек около 30 , джинсов и штанов около 20 и еще много чего . Но я не считаю свой гардероб большим . И не упускаю возможность купить понравившуюся вещь . Впрочем , если вам комфортно с таким количеством вещей , не стоит ни за кем гнаться .

Гость
#36

Судя по количеству шорт автор живет в кибуце в Израиле. Ибо где их носить в Российском нежарком климате в количестве 3 штук?И не в городе же? И нужность того или иного гардероба определяет образ жизни. Глядя на имеющийся гардероб в наличии у автора ее жизнь проходит между спортивным залом и грядками

Гость
#37
ляпис

1 кардиган и 1 свитер

в нашем климате это странно. у меня одних свитеров и водолазок больше 50

Гость
#38
Гость

у меня одних брюк штук дцать,

да, джинс у меня тоже штук 20

Гость
#39

у меня футболок штук 50 (плюс которые под них зимой надеваю штук 10), юбок штук 25, рубашек и туник штук 20, сарафанов и платьев штук 15, летних брюк штук 5. и это при том, что лето у нас короткое и нужно все успеть выносить за пару месяцев. еще люблю такие кофточки сверху на пуговичках или на молнии - штук 10 трикотаж и хлопок

Гость
#40

если автора все устраивает, то все в порядке. я в юности могла все лето проходить в одних и тех же летних брюках-юбке и кофточке, только топики меняла по низ. и не парилась вообще. с взрослением потянуло на разнообразие. люблю комбинировать, создавать новые образы

Гость
#41

а у автора фигура отличная, как понимаю (спорт и танцы), ей при желании все пойдет, что только она ни захочет. это важнее, чем иметь гору шмотья и не иметь фигуры для него )

Ми
#42

Специально пересчитала свой гардероб летний, у меня без сумок, шляп, белья, нижних маечек и тд, только одежды и туфель-босоножек 147 предметов, я считаю что этого для молодой девушки достаточно) так что расширяйте гардероб))

автор
#43
Гость

Судя по количеству шорт автор живет в кибуце в Израиле. Ибо где их носить в Российском нежарком климате в количестве 3 штук?И не в городе же? И нужность того или иного гардероба определяет образ жизни. Глядя на имеющийся гардероб в наличии у автора ее жизнь проходит между спортивным залом и грядками

шорты я ношу не только летом, но и например зимой на те же танцы - там как раз такие стили, что шорты - самое то

автор
#44
София

Мне вас не понять . Я люблю разнообразие в одежде . Сарафанов и платьев у меня около 15 , юбок штук 12 , маек около 30 , джинсов и штанов около 20 и еще много чего . Но я не считаю свой гардероб большим . И не упускаю возможность купить понравившуюся вещь . Впрочем , если вам комфортно с таким количеством вещей , не стоит ни за кем гнаться .

я перечислила в чем хожу, это не значит что всего перечисленного ровно 1 штука.

Гость
#45

Автор ,а откуда мы можем знать,что именно вам не хватает? Мы ж не знаем, как одеваются в вашем окружении,если все так же,как вы,то что парится? Я раньше в основном в джинсах ходила, ну, летом в платьях Потом стала ходить с девушками,которые очень наряжаются в платьях, на каблучках, как-то я на их фоне не так смотрелась, добавила к гардеробу платьев, туник, каблуков

ляпис
#46
Гость

в нашем климате это странно. у меня одних свитеров и водолазок больше 50

Это странно, если человек неморозостойкий. Я спокойно ношу пуховик на футболку и надеваю свитер только в -20.

ляпис
#47

К тому же не забываем, что у меня есть 2 толстовки. И нет никакого дресс-кода, я его не приемлю.

ляпис
#48

И зачем вам 50 свитеров:)? Зима длится 4 месяца, холодная часьт зимы 5-6 недель. Вы ж не успеваете даже по разу все надеть.

Алиса
#49

по сравнению с моим гардеробом, мало)

Алиса
#50
Вельма

До фига! Ну если сравнивать с моим гардеробом. У меня 1 джинсы, 3 платья на разные сезоны, юбки нет, блузка, 2 кофты. Размер оч маленький, одежду искать целая проблема, трачу все выходные на поиск одежды, и все без толку, 40 размер сваливается с меня, а меньше не бывает, видимо придется покупать что есть и перешивать:(((

ушивать у портних((