Гость
Статьи
В декрете. Как не …

В декрете. Как не сойти с ума?

Дорогие мамочки! У меня сынульке 1,5 года, сижу с ним дома. Уже хочеться на работу, а муж против. он у меня с характером. Не хватает общения. Помогите!

59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мамочки..сынулька...ВЫ нормальные слова забыли?))

блондинка
#2

почему муж против?

Гость
#3

Не слушайте мужа, выходите на работу. Запрет работать это не характер, а насилие.

Гость
#4

Давай координаты мужа, поможем.

Гость
#5

наслаждайся этим периодом жизни, ведь он может не повториться! На работу всегда успеешь.

Tortilla
#6
Гость

наслаждайся этим периодом жизни, ведь он может не повториться! На работу всегда успеешь.

поддерживаю. И вообще не понимаю вот таких мамаш, которые только о себе и думают, нет, чтобы о ребенке подумать, что ему с кем-то другим кроме мамы сидеть прийдется. Тут в 3 года в сад отдаешь-и ревет...

Гость
#7

Именно мальчиков рекомендуют отдавать в сад не раньше трех лет.

Гость
#8

Не слушайте мужа, выходите на работу. Запрет работать это не характер, а насилие.

кому и что она докажет этим?

Гость
#9
Гость

кому и что она докажет этим?

Заработает деньги, станет более финансово независимой и сможет избавиться от мудака.

Гость
#10
Гость

Именно мальчиков рекомендуют отдавать в сад не раньше трех лет.

Сслыку на научные обоснования.

Гость
#11
Tortilla

поддерживаю. И вообще не понимаю вот таких мамаш, которые только о себе и думают, нет, чтобы о ребенке подумать, что ему с кем-то другим кроме мамы сидеть прийдется. Тут в 3 года в сад отдаешь-и ревет...

Сколько мазохизма... Женщина ХОЧЕТ выйти на работу, муж ей не дает, вместо советов свалить от него поскорее, советуют прогнуться пониже, еще и пользу для ребенка выдумали.

Гадкая_Я
#12

Авто что значит не пускает?Вы на привязи, или его рабыня?Ребенка в сад,няню, или бабушку, сама марш на работу, а то деградируешь и муж убежит от домашней наседки.

Гадкая_Я
#13
Tortilla

Гость

наслаждайся этим периодом жизни, ведь он может не повториться! На работу всегда успеешь.

поддерживаю. И вообще не понимаю вот таких мамаш, которые только о себе и думают, нет, чтобы о ребенке подумать, что ему с кем-то другим кроме мамы сидеть прийдется. Тут в 3 года в сад отдаешь-и ревет...

Ничего что раньше в ясли в полгода отдавали?Не оправдывайте свою лень:)

вау
#14

пусть муж в декрет идет, прикажите ему

гость
#15
Гость

мамочки..сынулька...ВЫ нормальные слова забыли?))

Какульки сахарные за годовасиком надоело убирать.

Эндриа
#16

До трех лет,дети психологически очень привязаны к родителям и только к этому возрасту начинают отделяться и становиться самостоятельными,становится необходимым общение со сверстниками и пр.,поэтому раньше трех лет не рекомендуется отдавать в садик.

#17
Гость

мамочки..сынулька...ВЫ нормальные слова забыли?))

что-то не поняла чем слово " сынулька" плохое выражение?

#18
вау

пусть муж в декрет идет, прикажите ему

просто муж зарабатывает в 6 раз больше чем я. так что такой вариант не прокатит. а работа у меня такая что семью потом вообще видеть не буду.

Сара Барабу
#19

А если на неполный рабочий день выйти - никак?

Гость
#20

Сслыку на научные обоснования.

Стив Биддалф "Воспитывать мальчишек. Как?"

Гость
#21

Странно, что человек не знает, чем занять. себя и ребенка

Гость
#22

Вы пишете, что не хватает общения? И только поэтому хочется на работу?!

Вы не цените своего счастья:))

Вы конечно же ходите с сыном в "развивайки", на беби-данс, в бассейн!?

Вы конечно же организовываете себе, семье, ребенку праздники!? (НГ прошел, впереди Масленица, 23 февраля, 8 марта - даже малышам можно сделать интересно).

У вас нет подруг? Родственников?

Гость
#23
Гадкая_Я

TortillaГость

наслаждайся этим периодом жизни, ведь он может не повториться! На работу всегда успеешь.

поддерживаю. И вообще не понимаю вот таких мамаш, которые только о себе и думают, нет, чтобы о ребенке подумать, что ему с кем-то другим кроме мамы сидеть прийдется. Тут в 3 года в сад отдаешь-и ревет...Ничего что раньше в ясли в полгода отдавали?Не оправдывайте свою лень:)

Раньше и без памперсов воспитывали, Рано ребенку в полтора года в сад. Спросите совета у родителей своих, у опытных мам. Хорошо если не будет болеть, а то будите 3 нед на больничном и неделю работать. и т.д. И лень здесь совершенно не причем.

Гость
#24
вау

пусть муж в декрет идет, прикажите ему

)))) +1

Гость
#25
Эндриа

До трех лет,дети психологически очень привязаны к родителям и только к этому возрасту начинают отделяться и становиться самостоятельными,становится необходимым общение со сверстниками и пр.,поэтому раньше трех лет не рекомендуется отдавать в садик.

Чепуха. До 80-х почти всех детей отдавали в садик с года и ничего с ними не сделалось. Наоборот в садике ребенок учится быть самостоятельным, воспитательницы не станут бегать за каждым, как мама с бабушкой.

Гость
#26
Гость

Раньше и без памперсов воспитывали, Рано ребенку в полтора года в сад. Спросите совета у родителей своих, у опытных мам. Хорошо если не будет болеть, а то будите 3 нед на больничном и неделю работать. и т.д. И лень здесь совершенно не причем.

В полтора для садика как раз нормально, научится сам одеваться, на горшок ходить, и для мамы полноценная жизнь начнется. Нигде в мире не сидят с детьми по три года.

Гость
#27

Чепуха. До 80-х почти всех детей отдавали в садик с года и ничего с ними не сделалось. Наоборот в садике ребенок учится быть самостоятельным, воспитательницы не станут бегать за каждым, как мама с бабушкой.

нет, не чепуха, знающая вы наша, именно так и есть, еще посслевоенные годы вспомните, тогда вообще новорожденных с собой на сенокос брали и в стоги укладывали, ага

Гость
#28
Гость

нет, не чепуха, знающая вы наша, именно так и есть, еще посслевоенные годы вспомните, тогда вообще новорожденных с собой на сенокос брали и в стоги укладывали, ага

Конечно чепуха, ни одной страны не найти, кроме постсовковых, где женщины сидели бы с детьми по три года.

Гость
#29

Конечно чепуха, ни одной страны не найти, кроме постсовковых, где женщины сидели бы с детьми по три года.

Чем больше читаю вуман, тем больше понимаю, что если припечет, то пойду работать профессиональной няней.

Да, не каждому дано воспитывать детей. Кому-то и животных доверить нельзя.

Гость
#30
Гость

Да, не каждому дано воспитывать детей. Кому-то и животных доверить нельзя.

Вы о себе.

#31
блондинка

почему муж против?

. у меня на работе одни мужчины и работа много времени будет занимать

#32
Гость

Странно, что человек не знает, чем занять. себя и ребенка

вы не поняли мне есть чем заняться: вышиваю ( между прочим довольно красивые картины), мы строим дом ( лично на мне весь дизайн и т.п.), занимаюсь с ребенком развивающими играми, занятиями...

мамаВадима
#33

Знаете, а я наоборот боюсь на работу выходить. Отвыкла от ранних подъемов и жесткого графика. У меня очень лояльный и неконфликтный карапуз, готов поддержать любое мое начинание: идем гулять? Здорово! Читаем?! Класс! Тесто месим? Конечно да! Идем в гости? Отличная идея! А это что? Ладно, неважно, помогу сейчас! И встаем в девять утра, а то и позднее. Как подумаю про свой день где я уже вышла к труду... Тут варианта два: раздваиваться или останавливать время! Проснуться, душ, собраться на работу, собрать козявку в сад, там переодеть, на работу к половине восьмого ( планерка), рабочий день до шести. В сад за малышом, потом успеть сделать все дела по дому ( которые раньше неспешно переделывала в течении дня), искупать и уложить малявку спать, о, еще покормит забыла ужином, все приготовить на завтра... Ну и разве плохо в декрете, скажите??? Общение? Гости Вы и к Вам, прогулки, книги, ну вот интернет еще. Телефон никто не отменял. Сходите на работу с карапузом, посмотрите на всю эту суету и оцените свое счастье! Вяжу для козявы своего в свободное время. перепробовала все рецепты кулинарные, отложенные на потом... Да это же каникулы! Малыш и дальше будет требовать много внимания, а после работы совместить быт и кроху сложнее будет

#34
Гость

Вы пишете, что не хватает общения? И только поэтому хочется на работу?!

Вы не цените своего счастья:))



Вы конечно же ходите с сыном в "развивайки", на беби-данс, в бассейн!?

Вы конечно же организовываете себе, семье, ребенку праздники!? (НГ прошел, впереди Масленица, 23 февраля, 8 марта - даже малышам можно сделать интересно).

У вас нет подруг? Родственников?

. та все это так, но хочеться каких-то перемен.

#35
мамаВадима

Знаете, а я наоборот боюсь на работу выходить. Отвыкла от ранних подъемов и жесткого графика. У меня очень лояльный и неконфликтный карапуз, готов поддержать любое мое начинание: идем гулять? Здорово! Читаем?! Класс! Тесто месим? Конечно да! Идем в гости? Отличная идея! А это что? Ладно, неважно, помогу сейчас! И встаем в девять утра, а то и позднее. Как подумаю про свой день где я уже вышла к труду... Тут варианта два: раздваиваться или останавливать время! Проснуться, душ, собраться на работу, собрать козявку в сад, там переодеть, на работу к половине восьмого ( планерка), рабочий день до шести. В сад за малышом, потом успеть сделать все дела по дому ( которые раньше неспешно переделывала в течении дня), искупать и уложить малявку спать, о, еще покормит забыла ужином, все приготовить на завтра... Ну и разве плохо в декрете, скажите??? Общение? Гости Вы и к Вам, прогулки, книги, ну вот интернет еще. Телефон никто не отменял. Сходите на работу с карапузом, посмотрите на всю эту суету и оцените свое счастье! Вяжу для козявы своего в свободное время. перепробовала все рецепты кулинарные, отложенные на потом... Да это же каникулы! Малыш и дальше будет требовать много внимания, а после работы совместить быт и кроху сложнее будет

Спасибки, Вы мне напомнили приятные моменты декрета.

мамаВадима
#36

Тем более! Вы такая молодец! Вышивать и дом строить с Вашим графиком будет сложно, а еще малыш наскучается без Вас! Какое тут общение? скорее отработать ( попутно планируя домашние дела и чем на это время занять кроху) и домой! Наслаждайтесь!

мамаВадима
#37

Очень расстроил комментарий Эндимы, собиралась отдать в сад с полутора лет. Думаете рано? Знакомые напротив советуют не тянуть, говорят адаптация легче.

мамаВадима
#38

Эндриа, простите, не хотела написать неправильно. Еще раз простите!

Tortilla
#39

Сколько мазохизма... Женщина ХОЧЕТ выйти на работу, муж ей не дает, вместо советов свалить от него поскорее, советуют прогнуться пониже, еще и пользу для ребенка выдумали.

ну и дура...я сомневаюсь ,чо у вас есть дети...а если и есть, то я им сочувствую.

Гость
#40

Не слушайте мужа, выходите на работу. Запрет работать это не характер, а насилие.

ну как не слушать мужа? вы замужем вообще? в следующий раз он ее не послушает в вопросе, который для нее будет принципиальным. как там получилось что вам не с кем общаться?

лично я считаю что до 3 лет стоит выходить на работу, только если сложилась негативная финансовая ситуация.а так зачем лишать ребенка матери, если есть возможность быть с ним?

Гость
#41

Сайт отличной детской обуви top-top.me/

Сибирская ЯзЬва
#42
10eriss

просто муж зарабатывает в 6 раз больше чем я. так что такой вариант не прокатит. а работа у меня такая что семью потом вообще видеть не буду.

Меняйте работу. Без вариантов, лично для меня. Ребенком кто заниматься будет? Больничные, кружки разные и пр. подразумевают возможность мамы уделять этому время. Если работа напряжная, придется туго.

Сибирская ЯзЬва
#43

Сейчас я беременна и после 1-го декрета до того устала работать, что теперь жду-не дождусь когда уже отправят в декрет.На последнем издыхании, можно сказать. И сидеть буду до 3-х лет. С 1-м ребенком вышла на работу в 2 года ребенку, 10 лет назад, материальное положение и никудышный муж не позволяли расслабляться долго - он мне и потом еще высказывал, что я 2 года на его шее сидела. Ребенок отвлекает от работы по крайней мере до 2-го класса - я встречала после школы ее 2 года, работа-школа-дом в 10 мин. ходьбы. Больничные стабильно 2-3 раза в год, различные кружки-секции, чтобы отвезти ребенка приходится постоянно отпрашиваться. Сама в спортзал ходить начала - дочку с собой брала после садика, оставить было не с кем. Времени ни на что не хватало, но молодость этого не замечает - хоть и жила в бешеном ритме, успевала очень много. Сейчас мне 32, муж другой и наш доход позволяет не работать до 3-х лет - хоть деньги и не лишние, но от работы хочу отдохнуть.

Змеища
#44

Моя старшая дочь пошла в ясли в 1 г. 4 мес.- тогда больше 1,5 лет нельзя было сидеть, это считалось преступлением перед обществом. :-) Посоветовали отдать именно в сентябре, чтобы "начинать" общественную жизнь вместе со всеми детишками, отсюда 1 г. и 4 мес.

В ясли брали ТОЛЬКО с условием, что ребенок сам просится на горшок и ест ложкой. Вот такой был парадокс.

И ела, и просилась.

Вчера навещала знакомую, её дочери ровно год и 4 мес., родилась в октябре.

Ложку держать не умеет, понятия "горшок" не существует, всё время в памперсе.

Это нормально сейчас?

Спрашиваю совершенно искренне, потому что я-то сразу вспомнила свою ситуацию, именно этот возраст и эти условия яслей. Получается, никакого ужаса от этих яслей не было, а было много пользы. Группа была маленькая (ведомственные ясли), болели дети редко, занимались с ними много.

Я бы нашла хороший садик и вышла на работу.

Дома закисаешь + всегда нужно иметь хоть какие-то свои деньги.

хмарка
#45

У меня сыну год и 4. И еще у 7 знакомых. Никто не держит ложку.не ходит на горшок. Пытались их приучить с 8 ми месяцев -результат нулевой.а нервов себе потрепали. Зачем это делать раньше полтора года не понимаю,ведь ребенок не осознает взаимосвязь горшок и свои потребности.

Три
#46

Беременная я думала, что буду сидеть с ребёнком до 3 лет. Я беременная вообще много чего думала. Например, что двойня - офигеть как здорово. Как потом оказалось, дай Бог с одним не повеситься от воплей, какая двойня?! Ещё думала, что дите легко подстроить под свои планы. Ага. Когда ему исполнится лет 18, может и прокатит. Короче, автор, я понимаю ваше желание сбежать от обыденности. ДА- да, декрет - это оно и есть. И не спасут развивашки и танцевашки, клубики и посиделки. Даже если это и в интересах ребёнка. Вот именно, потому что ваших интересов там маловато. Главное действующее лицо - ребёнок. А вы придаток . Мне вот никогда не был интересен бабий треп про "наши" какульки и писульки. Мне этом дома хватало. Я не люблю чужих детей. Мне тяжело было сидеть на занятиях с дочкой в развивашках. И дома каждый день лепить кря-кря тоже задолбало. Я делала это для дочки. А для себя ночами вышивала. И через полтора года побежала на работу. Благо работа - двое суток в неделю. А вам советую поискать работу неофициальную, с удобным графиком. До трёх лет дотянете, а там и на официальной пропадайте.

Гость
#47

Гость

Да, не каждому дано воспитывать детей. Кому-то и животных доверить нельзя.Вы о себе.

100% попадание! И это я занимаюсь воспитанием вашего ребенка, пока вы заняты ;)))

Гость
#48
Гость

ну как не слушать мужа? вы замужем вообще? в следующий раз он ее не послушает в вопросе, который для нее будет принципиальным. как там получилось что вам не с кем общаться?

лично я считаю что до 3 лет стоит выходить на работу, только если сложилась негативная финансовая ситуация.а так зачем лишать ребенка матери, если есть возможность быть с ним?

Замужем, успокойтесь. Мой муж *** запретов не ставит, если бы и поставил, я взрослый человек и поступаю по собственному усмотрению. Право каждого на труд прописано в конституции, а запрещать жене работать - 100%-е насилие, чтобы она стала зависимой и можно было издеваться над ней, как захочется.

Работа не лишает ребенка матери, она же не в другой город уезжает.

Чушь про 3 года. В 3 года и 1 день работа мамы ребенку уже не мешает?))

Гость
#49
Гость

Гость

Да, не каждому дано воспитывать детей. Кому-то и животных доверить нельзя.Вы о себе.100% попадание! И это я занимаюсь воспитанием вашего ребенка, пока вы заняты ;)))

Да вы еще себя не воспитали, занимаетесь тупым троллингом.

Гость
#50
10eriss

. у меня на работе одни мужчины и работа много времени будет занимать

Но вы-то сами не хотите в декрете сидеть, зачем мужа слушаете? Похоже он ревнивец у вас, так что теперь, на улицу не выходить, вдруг там мужчины.