Гость
Статьи
Помогите определиться: …

Помогите определиться: Таисия или Агата?

Должна родиться девочка. Отчество Максимовна. Девочка скорее всего будет кудрявая блондинка с голубыми глазами, тк муж обладатель белых,кудрявых волос, я тоже светло-русая и с волнистыми волосами, оба мы голубоглазые. Вот никак не могу подобрать нормальное имя к отчеству Максимовна. Фамилия будет заканчиваться на "а", красивая, русская (не Иванова/Петрова и тд)))),дворянская (по мужу).Популярные имена не хочу (Лиза,Катя, Варя, Полина,Алина, Даша,Аня,Оля и тд)-их сейчас очень много,но и вычурные имена тоже не нужны:)Какое из выбранных (Агата или Таисия) больше подойдет?....Спасибо.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таисия

Гость
#2

Агата

Гость
#3

Таисия

Св
#4

Таисия

Гость
#5

Тагата.

Гость
#6

Агасия.

Гость
#7

Таисия Максимовна Тулупова

Гость
#8

У меня есть знакомый парень по мени максим, у него три года назад тоже дочка родиталсь)). Он с женой назвали дочку таисия). По-моему, красиво, мягко и не вычурно)).

Гость
#9

Не называйте дочку Таисия!!!лучше уж Агата

ss
#10

Только не называйте девочку Таисия,лучше Агата))

Автор
#11

модераторы,зачем было тему чистить?

Гость
#12
Автор

модераторы,зачем было тему чистить?

Что-то они половину тем поудаляли. Генеральная уборка?

Автор
#13
Гость

Что-то они половину тем поудаляли. Генеральная уборка?

да,тоже заметила. Бред какой-то...

Гость
#14

Таисия. Агата как-то больше для брюнетки

Ирочек
#15

Таисия. По жизни ее все будут звать Тая. Это мило.

Гость
#16

С отчеством имя Агата легче произносится.

Гость
#17

Таисия

Гость
#18

Мне Агата очень нравится....меня мама так чуть не назвала...

Гость
#19

Агата. Без вариантов.

Сирень
#20

Мне очень нравится Таисия... в уменьшительном варианте - Тая. Как "тайна".. ассоциация с чем-то природным, вечностью.. Таисия Максимовна очень хорошо звучит.
Но с другой стороны Агата как-то больше подходит к блондинке, я так считаю.. как -то возвышенно, светло и красочно..экстравертно)) А Тая больше к шатенке, больше какой-то глубины..
Вам решать, но, наверное, я бы выбрала Агату)))

Гость
#21

Агата. Таисией у моих бабушки с дедушкой соседку в деревне звали. Ассоциация исключительно с бабками. Но это моя ассоциация, опять же.

Марфа
#22

Таисия, очень красивое и нежное имя)

#23

Таисия сокращённо Тася и Тая, мне не нравятся оба сокращения.
Поэтому я за имя Агата. Его и сокращать не надо, и так короткое, но красивое и звучное))

Гость
#24

созвучно когда в имени и отчестве есть одни и те же буквы
таисия максимовна (буква с) на слух лучше, чем агата максимовна - язык спотыкается пример герман андреевич (буква р) звучит лучше чем герман васильевич

Mrs Butler
#25

Агата - красивое имя для девочки))

Аноним
#26

Напиши Максим