Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать женское имя

Таисия, Варвара, Влада, Лилия, Злата

Не назвала бы(с отечеством Семёновна будет звучать нелепо)) , но нравятся имена Паола, Сара, Агата, Лаура, Агриппина.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
загни палец во влагалище
#1

кассандра. и скромненько и со вкусом

Гость
#2

Жопосруля Семёновна.

Гость
#3

Агриппина Семёновна норм звучит.

Гость
#4

Лучше то что не режет ухо и будет более привычно в вашей среде, чтобы над ребенком потом не смеялись. Лучше обсудите варианты вместе с отцом ребенка и родными.
Варва́ра (Βαρβάρα; от др.-греч. βάρβαρος — «варварский», то есть негреческий, иноземный) — женское имя греческого происхождения (ср. ва́рвары). Варвара Происхождение греческое Род женский.
Влада (Владислава) – старинное женское имя, которое образовано от мужского имени Владислав. Известно со времен Древней Руси и буквально означает как «обладающая славой», «известная», «славная владычица». Некоторые исследователи полагают, что у имени польское происхождение.
Таисия
Таи́сия (др.-греч. Ταησις, копт. Ⲧⲁⲏⲥⲉ [taeːsi]) — женское имя. Греческая адаптация коптского имени, происходящего от египетского Tȝ-Is.t «принадлежащая Исиде» (женская словообразовательная параллель к мужскому имени Pȝ-Is.t «принадлежащий Исиде»). Православные (даты даны по григорианскому календарю): 4 апреля, 23 мая, 21 октября. Имя Таисия широко распространено на Украине, в России и странах восточной Европы. Таис — греческая гетера. Таисия — мученица.

Гость
#5
Гость

Агриппина Семёновна норм звучит.

Проблема с сокращением в этом имени

Гость
#6
Гость

Лучше то что не режет ухо и будет более привычно в вашей среде, чтобы над ребенком потом не смеялись. Лучше обсудите варианты вместе с отцом ребенка и родными.
Варва́ра (Βαρβάρα; от др.-греч. βάρβαρος — «варварский», то есть негреческий, иноземный) — женское имя греческого происхождения (ср. ва́рвары). Варвара Происхождение греческое Род женский.
Влада (Владислава) – старинное женское имя, которое образовано от мужского имени Владислав. Известно со времен Древней Руси и буквально означает как «обладающая славой», «известная», «славная владычица». Некоторые исследователи полагают, что у имени польское происхождение.
Таисия
Таи́сия (др.-греч. Ταησις, копт. Ⲧⲁⲏⲥⲉ [taeːsi]) — женское имя. Греческая адаптация коптского имени, происходящего от египетского Tȝ-Is.t «принадлежащая Исиде» (женская словообразовательная параллель к мужскому имени Pȝ-Is.t «принадлежащий Исиде»). Православные (даты даны по григорианскому календарю): 4 апреля, 23 мая, 21 октября. Имя Таисия широко распространено на Украине, в России и странах восточной Европы. Таис — греческая гетера. Таисия — мученица.

Как не назови, кличку придумают к любому имени.

Гость
#7
Гость

Проблема с сокращением в этом имени

Серьёзно? Какая?) Если то, о чём мне подумалось, то детский сад) По таким критериям имена прежде не выбирались)

Гость
#8

ЭрЭсПэха Семеновна.
Закрывайте тему.

Гость
#9
Гость

Серьёзно? Какая?) Если то, о чём мне подумалось, то детский сад) По таким критериям имена прежде не выбирались)

Я в том плане, что сокращённые версии мне не очень нравятся - груша, груня, грапа.

Гость
#10
Гость

ЭрЭсПэха Семеновна.
Закрывайте тему.

Идите дальше

Гость
#11

Семёновна всё портит🙄

Гость
#12
Гость

Семёновна всё портит🙄

Зато отец отличный)

Гость
#14

а Злата Семеновна - лепо?

Гость
#15
Гость

а Злата Семеновна - лепо?

Златослава Семеновна, Владислава Семеновна - полные имена к отчеству

Гость
#16

Таисия или Варвара, мне кажется, звучат хорошо. Тая и Варя - тоже ок.

Гость
#17

Пока что на 1 месте Варвара для меня

Гость
#18
Гость

Таисия или Варвара, мне кажется, звучат хорошо. Тая и Варя - тоже ок.

Поддерживаю 😉

Гость
#19

нормально,кроме Златы,Сары,Паолы,Агаты.Таких Семёновен не надо.
Таисия просто имя некрасивое,не зависимо Семёновна она или нет.

Гость
#22

Из предложенных с этим отчеством-Варвара. А вообще отчество хорошее, удобоваримое, с ним большинство непретенциозных имён спляшет.

Гость
#23
Гость

Зато отец отличный)

Ну в принципе, по отчеству её будут называть лет с 50. Так что можно к отчеству особо и не привязываться пока.

Гость
#24

Советую обратить на греческие и христианские имена. Феодора, например. Имена довольно необычные, но вполне применимы и употребляемые в русском народе

Гость
#25
Гость

Советую обратить на греческие и христианские имена. Феодора, например. Имена довольно необычные, но вполне применимы и употребляемые в русском народе

обратить внимание*

Гость
#26

Не люблю это имя, но только оно идеально садится на отчество Семеновна...

Анастасия Семеновна
И сразу молодостью пышет

А Варвара Семеновна это как будто старушка ворчливая у подъезда

Таисия Семеновна тоже подходит, потому что и там и там есть нежный переход к буквам С в слове и в отечестве. И Таисия не так зазжено.

Еще "деревенское" Семеновна, можно разбавить твёрдым и городским Александра

И тоже будет в балансе:

Александра Семёнова.

Ищите имена где есть С.

Гость
#27
Гость

Советую обратить на греческие и христианские имена. Феодора, например. Имена довольно необычные, но вполне применимы и употребляемые в русском народе

Феодора- Федора, "Федорино горе" Чуковского. Федей среди своих звать
будут.

Гость
#28
Гость

Феодора- Федора, "Федорино горе" Чуковского. Федей среди своих звать
будут.

У нас уже первенец Фёдор)

Гость
#29

а разве Агрипина не должно звучать Аграфена?

София
#30

Злата!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: