Гость
Статьи
Лаврентий, Гордей, Лев

Лаврентий, Гордей, Лев

Какое имя вам нравится больше?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Или Богдан

Матильда
#2

Лев

Гость
#3

Ещё Савелий нравится. Муж за Виктора

Гость
#4

Гордеев и Львов в нашем окружении очень много, Лев - каждый 3-ий.
Ещё в этом году почти все Марками сыновей назвали.

Гость
#5
Гость

Гордеев и Львов в нашем окружении очень много, Лев - каждый 3-ий.
Ещё в этом году почти все Марками сыновей назвали.

Гордеев не встречала ни разу в жизни, Львом был мой дедушка.

Гость
#6

Никакое из этих. Нравятся обычные имена Владимир, Виктор, Валерий, Юрий. И отчества от них отличные.

Гость
#7

Вообще много прекрасных мужских имен (которые мне также нравятся): Игорь, Герман, Иван, Рафаэль. С выбором женского имени куда сложнее

Гость
#8
Гость

Никакое из этих. Нравятся обычные имена Владимир, Виктор, Валерий, Юрий. И отчества от них отличные.

Мы стараемся без каких-то ассоциаций из окружения с такими же именами выбрать. Маш, Паш, Сашей полно. Редкие нравятся, но старинные

Гость
#9

Виктор👍

Гость
#10

Лев

Гость
#11
Гость

Гордеев не встречала ни разу в жизни, Львом был мой дедушка.

Москва, САО, старый район, много «коренных» в 3-ем поколении.

Гость
#12
Гость

Вообще много прекрасных мужских имен (которые мне также нравятся): Игорь, Герман, Иван, Рафаэль. С выбором женского имени куда сложнее

Германов тоже много, кстати.

Гость
#13
Гость

Виктор👍

Муж тоже за Виктора. Но его родственник (Виктор) погиб в 44 года. Сосед наш был Виктором, с несчастной судьбой. На работе Виктор также имеет сложную жизнь. Ещё парень знакомый Виктор, с детства весь серьёзный, не весёлый, хмурый. Такое ощущение, что само имя Виктор несет в себе тяжесть, тяготы.

Гость
#14
Гость

Виктор👍

Мне тоже нравится.
В нашем окружении ни одного.

Гость
#15
Гость

Германов тоже много, кстати.

Тоже очень нравится

Гость
#16

Первенец у нас Фёдор. Очень довольна

Гость
#17
Гость

Муж тоже за Виктора. Но его родственник (Виктор) погиб в 44 года. Сосед наш был Виктором, с несчастной судьбой. На работе Виктор также имеет сложную жизнь. Ещё парень знакомый Виктор, с детства весь серьёзный, не весёлый, хмурый. Такое ощущение, что само имя Виктор несет в себе тяжесть, тяготы.

Отчим моей мамы с таким именем погиб во время пожара (несчастный случай, загорелась проводка)😣, ещё с одним Виктором училась в 1-3 классах, у него жизнь сложилась хорошо: любимая профессия, семья, дети, хороший доход.

Гость
#18
Гость

Отчим моей мамы с таким именем погиб во время пожара (несчастный случай, загорелась проводка)😣, ещё с одним Виктором училась в 1-3 классах, у него жизнь сложилась хорошо: любимая профессия, семья, дети, хороший доход.

О чем и речь. Не говорю, что мужчины с другими имена не имеют трудностей в жизни, но касаемо знакомых Виктор чаще встречается. Допустим, Павлы все тихие, спокойные, размеренные и в карьере и в семейной жизни

Гость
#19

Главное романом не называйте, вырастит инфантил

Гость
#20
Гость

Главное романом не называйте, вырастит инфантил

Согласна. Но само имя не плохое.

Гость
#21
Гость

О чем и речь. Не говорю, что мужчины с другими имена не имеют трудностей в жизни, но касаемо знакомых Виктор чаще встречается. Допустим, Павлы все тихие, спокойные, размеренные и в карьере и в семейной жизни

Я знаю 3 холериков-Павлов с «опасными» профессиями.
Но мы всегда воспринимаем имена через призму характеров наших знакомых, носящих их🤷🏻‍♀️.

Зайцеслав Яйцев
#22

Долбонрав. Филимон. Еблентий.

Гость
#23
Гость

Я знаю 3 холериков-Павлов с «опасными» профессиями.
Но мы всегда воспринимаем имена через призму характеров наших знакомых, носящих их🤷🏻‍♀️.

Имена поэтому ищем имя без ассоциаций (хотя бы плохих) знакомых с этими именами. Хотя тоже Лаврентий сразу на ум Берия.

Гость
#24
Гость

Первенец у нас Фёдор. Очень довольна

Хорошее имя и относительно редкое).
А по характеру и темпераменту он у Вас каким получился?

Гость
#25
Гость

Хорошее имя и относительно редкое).
А по характеру и темпераменту он у Вас каким получился?

Своенравный, упертый. Сложновато с ним в какие-то моменты, договориться не совсем просто. Тем не менее очень внимательный, осторожный, добрый. 🙉

Гость
#26

Енотий

Гость
#27

Лаврентий вроде неплохо, но сокращённо как Лавр что ли? Лев нормальное имя правда все Львы которых я знаю лично евреи. Нужно ли так русского мальчика называтт большой вопрос. Гордей и Савелий полный трешак

Зайцеслав Яйцев
#28
Гость

Лаврентий вроде неплохо, но сокращённо как Лавр что ли? Лев нормальное имя правда все Львы которых я знаю лично евреи. Нужно ли так русского мальчика называтт большой вопрос. Гордей и Савелий полный трешак

Лава, Лавка

Гость
#29
Гость

Лаврентий вроде неплохо, но сокращённо как Лавр что ли? Лев нормальное имя правда все Львы которых я знаю лично евреи. Нужно ли так русского мальчика называтт большой вопрос. Гордей и Савелий полный трешак

Лаврик, Лавруша. Но пока что Лев действительно выигрывает в выборе. Левушка, Левчик, Львенок..

Гость
#30
Гость

Лаврик, Лавруша. Но пока что Лев действительно выигрывает в выборе. Левушка, Левчик, Львенок..

Лавруша- имя для попугая или кота. Или для Берии.

Гость
#31
Гость

Лавруша- имя для попугая или кота. Или для Берии.

Да ладно вам) у родителей в частном доме десятки котов и собак были, среди них и кошки София, Маруся, пёсик Филипп, Августин, Кеша и другие... К сожалению, водятлы на трассе рядом на небеса их отправили 😪

Гость
#32

Терентий

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: