Гость
Статьи
Не хочу, чтобы …

Не хочу, чтобы свекровь целовала внука

Не знаю, как прекратить это. Она неплохая женщина, внука очень сильно любит.
Но, к сожалению, не слишком чистоплотная, зубы в очень плохом состоянии. Меня, если честно, передергивает, кода вижу, как она тянется к ребенку.
Но ничего ведь не скажешь. Мужу тоже не могу намекнуть, это его мама все-таки.
Как бы потактичнее все устроить?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже не знаю, это проблема миллионов людей, к детям которых тянутся не самые приятные родителям люди. Приходится терпеть.
А если дать свекрови денег, чтобы она зубы вылечила? Хоть пол проблемы снимется. Кариес вещь быстро передающаяся через слюну.
Я свекровь еще отучила давать детям свои предметы посуды, до скандалов доходило, тяга у нее была то изо рта своего вынуть кусок, то ложку детскую облизнуть. Ругалась я сильно, твердо. Свекровь до сих пор обижена, мне все равно. Свою голову другому на плечи не приставишь.

Гость
#2

потом и от вас будут шарахаться и ваши дети и ваши внуки)

Настя
#3

Не придумывайте глупостей. Мало ли какие у неё зубы, это не смертельно. Я понимаю у неё бы герпес был на губах, это другое дело. А то что зубы плохие - так вы дайте ей денег на лечение. Наверняка свекровь пенсионерка, а на пенсию зубы в порядок не приведёшь. Пусть сын ей подкинет несколько десятков тысяч рублей на зубы. Думаю она не откажется, если это правильно преподнести. Или сертификат в стоматологическую клинику подарите.

Гость
#4

у моей с зубами все в порядке, но все равно передергивает, когда внучку целует, я ее потом умываю из всех сил))) и ложки тоже любит облизывать, ругаюсь, а еще, когда ребенок был маленький, испачкается едой она несколько раз слизывала... фууу... сказала ей, чтобы такого больше не делала никогда!!!

Гость
#5

фе фе фе
и весь ваш муж из неё,бррррр
































пысы. прям слово в слово год назад уже было про ваши зубы
сраченьки мало

Автор
#6

Не знаю, что там было про зубы.
Свекровь сама по себе нечистоплотная. И меня просто трясет, а сказать не могу.

Автор
#7
Гость

Даже не знаю, это проблема миллионов людей, к детям которых тянутся не самые приятные родителям люди. Приходится терпеть.
А если дать свекрови денег, чтобы она зубы вылечила? Хоть пол проблемы снимется. Кариес вещь быстро передающаяся через слюну.
Я свекровь еще отучила давать детям свои предметы посуды, до скандалов доходило, тяга у нее была то изо рта своего вынуть кусок, то ложку детскую облизнуть. Ругалась я сильно, твердо. Свекровь до сих пор обижена, мне все равно. Свою голову другому на плечи не приставишь.

Да мне не жалко денег, я уже мужу намекала, что мама молодая еще, хочется ей улыбаться (она, кстати, не на пенсии). Он ей, видимо, предложил, так обид потом было...
Кстати, она работает сестрой-хозяйкой в ЖК, наверняка можно было бы что-то устроить при желании.

Гость
#8
Автор

Не знаю, что там было про зубы.
Свекровь сама по себе нечистоплотная. И меня просто трясет, а сказать не могу.

ну ваш муж и дети наверно тоже свинтусы не чистоплотные)) от апельсикни не родяться яблочки) а по теме как же можно ТАК неуважать мать своего мужа. но его вы тоже думаю не шибко то уважаете.

Автор
#9
Гость

АвторНе знаю, что там было про зубы.

Свекровь сама по себе нечистоплотная. И меня просто трясет, а сказать не могу.



ну ваш муж и дети наверно тоже свинтусы не чистоплотные)) от апельсикни не родяться яблочки) а по теме как же можно ТАК неуважать мать своего мужа. но его вы тоже думаю не шибко то уважаете.

А вы не много на себя берете, обзывать моих мужа и ребенка? Не из тех ли вы, кто моется раз в неделю и "не воняет"?

Гость
#10

Пошли вам боже, автор, такую же невестку, как вы. Ведь вы же хорошая!

Гость
#11
Автор

ГостьАвторНе знаю, что там было про зубы.



Свекровь сама по себе нечистоплотная. И меня просто трясет, а сказать не могу.







ну ваш муж и дети наверно тоже свинтусы не чистоплотные)) от апельсикни не родяться яблочки) а по теме как же можно ТАК неуважать мать своего мужа. но его вы тоже думаю не шибко то уважаете.


А вы не много на себя берете, обзывать моих мужа и ребенка? Не из тех ли вы, кто моется раз в неделю и "не воняет"?

твои муж-сына той чухрышки,а внуки значит (сама догадайся))))))

Гость
#12

А через 20 лет ваша невестка создаст тему "не хочу чтобы свекровь приближалась к моему сыну". Бумеранг, знаете ли...

Автор
#13
Гость

АвторГостьАвторНе знаю, что там было про зубы.







Свекровь сама по себе нечистоплотная. И меня просто трясет, а сказать не могу.















ну ваш муж и дети наверно тоже свинтусы не чистоплотные)) от апельсикни не родяться яблочки) а по теме как же можно ТАК неуважать мать своего мужа. но его вы тоже думаю не шибко то уважаете.





А вы не много на себя берете, обзывать моих мужа и ребенка? Не из тех ли вы, кто моется раз в неделю и "не воняет"?



твои муж-сына той чухрышки,а внуки значит (сама догадайся))))))

А твои кто? Выблядки натраханные? *** подзаборная.

Мармотка
#14

я не люблю когда мою кошку немытыми руками гладят и ору. а тут ребенок. а потом дитя обсыпет триппером каким нибудь.
сказать твердо и однозначно "не надо! слюни остаются ваши на моем ребенке!"
сама стараюсь и руками чужих лялек не трогать потому как понимаю что не все в восторге будут

Гость
#15
Гость

АвторНе знаю, что там было про зубы.

Свекровь сама по себе нечистоплотная. И меня просто трясет, а сказать не могу.



ну ваш муж и дети наверно тоже свинтусы не чистоплотные)) от апельсикни не родяться яблочки) а по теме как же можно ТАК неуважать мать своего мужа. но его вы тоже думаю не шибко то уважаете.

Не все дети повторяют судьбу, привычки и быт своих родителей. Вы не знали? Вот, новость для вас сегодня будет, что все люди разные.

Гость
#16
Настя

Не придумывайте глупостей. Мало ли какие у неё зубы, это не смертельно. Я понимаю у неё бы герпес был на губах, это другое дело. А то что зубы плохие - так вы дайте ей денег на лечение. Наверняка свекровь пенсионерка, а на пенсию зубы в порядок не приведёшь. Пусть сын ей подкинет несколько десятков тысяч рублей на зубы. Думаю она не откажется, если это правильно преподнести. Или сертификат в стоматологическую клинику подарите.

Зубы лечат бесплатно в обычной поликлинике. Было бы желание. Если у человека весь рот гнилой, то все понятно...
Только почему ребенок должен от этого страдать и иметь такие же зубы?
Примитивная гигиена должна быть свойственна всем.

Гость
#17
Гость

Зубы лечат бесплатно в обычной поликлинике. Было бы желание. Если у человека весь рот гнилой, то все понятно...
Только почему ребенок должен от этого страдать и иметь такие же зубы?
Примитивная гигиена должна быть свойственна всем.

она его в десны целует что ли?

Мармотка
#18

терпеть не могу когда к детям свои ртищи и ручищи тянут.
как будто это не живой ребенок а красивая вещичка.

Гость
#19
Гость

ГостьЗубы лечат бесплатно в обычной поликлинике. Было бы желание. Если у человека весь рот гнилой, то все понятно...

Только почему ребенок должен от этого страдать и иметь такие же зубы?

Примитивная гигиена должна быть свойственна всем.
она его в десны целует что ли?

А вам надо в десны? Ребенок кулаком по лицу слюну размазывает, тянет руки в рот, этого достаточно.

Гость
#20

Автор,ну она же его не в засос целует и не облизывает....Меня тоже много раз целовали родственники не с самыми хорошими зубами,но со мной темнеменее ничего не случилось от этого....

Катя
#21

а когда ваша мама целует внука - вас не тошнит? или тоже передергивает от мерзости?

Гость
#22

Вы не первый раз тут такое пишете? Всё еще свекровь не мылась спустя пол года?

Автор
#23
Гость

Вы не первый раз тут такое пишете? Всё еще свекровь не мылась спустя пол года?

Если была такая тема- то не моя. Думаю, проблема не такая редкая.
Что касается млей мамы- она не лезет без конца целоваться, может при встрече чмокнуть в щечку Она аккуратная, здоровая.
А свекровь да, смачно так может поцеловать в губы, норовит то ложку облизать, то рукой рот вытереть ребенку. вот это и не нравится мне.

Гость
#24

да...а маяковский не здоровался за руку, брался за дверные ручки через платок и возил с собой гуттаперчевый таз... и все равно же ж умер!!! только не от инфекции...

забыла, как этот психоз называется...

Гость
#25

Эти облизывания сосок и ложек -это ужас какой-то. Мои дети терпеть не могут лобзаться. Подставляют затылок для поцелуев.

Гость
#26
Автор

ГостьАвторГостьАвторНе знаю, что там было про зубы.








Свекровь сама по себе нечистоплотная. И меня просто трясет, а сказать не могу.
















ну ваш муж и дети наверно тоже свинтусы не чистоплотные)) от апельсикни не родяться яблочки) а по теме как же можно ТАК неуважать мать своего мужа. но его вы тоже думаю не шибко то уважаете.






А вы не много на себя берете, обзывать моих мужа и ребенка? Не из тех ли вы, кто моется раз в неделю и "не воняет"?




твои муж-сына той чухрышки,а внуки значит (сама догадайся))))))

А твои кто? Выблядки натраханные? *** подзаборная.

а вы своих не порочным зачатьем заделали?? бешенная вы однака)

Автор
#27
Гость

да...а маяковский не здоровался за руку, брался за дверные ручки через платок и возил с собой гуттаперчевый таз... и все равно же ж умер!!! только не от инфекции...

забыла, как этот психоз называется...

У меня, может, и психоз, да мало кому понравится, что ребенка целуют синюшными губами и гнилыми зубами.

Гость
#28

хахаха облизывать испачконого ребенка?? неужели люди такое делают?? да. и когда соски облизывают-пративно

Гость
#29

Знаете, а я понимаю Автора. Только я когда-то была в роли того самого внука, ну в моем случае внучки, которого зацеловывали. Я была долгожданным ребенком и родители отца уже были на пенсии, когда я родилась. Так вот, бабушка добрейшей души человек, слова плохого сказать не могу, но мне мама рассказывала каак она любила меня зацеловывать. Чуть ли не в рот ножки мои маленькие запихивала )) моя мама после ее уходов, вечно намыливала и отмывала меня)
Не знаю связано это как-то или нет, но сколько себя помню, не люблю обниманий и целований с родственниками, особенно с пожилыми. Стою с каменным лицом и для меня это как пытка, пока меня в обе щеки расцелуют.

Гость
#30

Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области!


При обнаружении дитенышей тюленей на берегу Финского залива, пожалуйста сообщайте в общество спасения морских млекопитающих !
Без помощи специалистов дитеныши погибнут.


Группа в контакте http://vk.com /sealrescue
Телефон: 699-23-99

Гость
#31
Гость

Эти облизывания сосок и ложек -это ужас какой-то. Мои дети терпеть не могут лобзаться. Подставляют затылок для поцелуев.

ЗатылКИ ароматныЕ?

Гость
#32

Помню, меня тоже бесило. Бесило, но я молчала. Благо живем в другом городе и видимся со свекровью нечасто. Она в принципе хорошая женщина и у нас ровные. милые отношения. Но она довольно неопрятна и неухожена, пОтом часто пахнет, одета как попало, зубы и глотка больные, слюна пахнет неприятно. Изо рта тоже вечно запах. Когда она ребёнку головку всю обцелует, потом ребёнок пахнет этими вонючими слюнями. Я ему потом голову и волосы втихаря влажными салфетками обтирала. А то ещё собственного ребёнка будешь брезговать.

Теперь он уже большой и его не обнимешь без спроса, не поцелуешь.

Зоя
#33

Зря Ваша свекровь вообще возится с Вашим ребенком! У наших женщин это какая-то патология прыгать вокруг чужих детей!

Чайка
#34

У моего мужа отец алкоголик со стажем, что такое зубы, он, понятно, вообще не помнит. Честно скажу: меня тоже воротит, когда он к сыну моему прикасается. К счастью, это случается не так уж часто, поскольку к бутылке он предпочитает прикасаться значительно больше.

Гость
#35

А Вы не знали что-ли, что замуж выходите за среднестатистического Васю, у которого мама простая медсестра с небольшой зарплатой и уже неважным здоровьем и который сам матери деньгами на зубы помочь не может? Выходили бы за обеспеченного парня из богатой семьи, была бы у Вас эффектная моложавая свекровь с голливудской улыбкой. Ах, засада, Вы ни обеспеченным парням, ни их мамам как видно не сдались! Ну так и не выпендривайтесь и за счет свекрови не самоутверждайтесь только потому, что Вы разродились. Небось, когда замуж рвались, помалкивали.

Гость
#36
Гость

А Вы не знали что-ли, что замуж выходите за среднестатистического Васю, у которого мама простая медсестра с небольшой зарплатой и уже неважным здоровьем и который сам матери деньгами на зубы помочь не может? Выходили бы за обеспеченного парня из богатой семьи, была бы у Вас эффектная моложавая свекровь с голливудской улыбкой. Ах, засада, Вы ни обеспеченным парням, ни их мамам как видно не сдались! Ну так и не выпендривайтесь и за счет свекрови не самоутверждайтесь только потому, что Вы разродились. Небось, когда замуж рвались, помалкивали.

Абсолютно верно, сейчас Автор взбесится, не любят у нас правду, ох не любят)))

Гость
#37
Автор

Гостьда...а маяковский не здоровался за руку, брался за дверные ручки через платок и возил с собой гуттаперчевый таз... и все равно же ж умер!!! только не от инфекции...



забыла, как этот психоз называется...

У меня, может, и психоз, да мало кому понравится, что ребенка целуют синюшными губами и гнилыми зубами.

забыла, как этот психоз называется...

У меня, может, и психоз, да мало кому понравится, что ребенка целуют синюшными губами и гнилыми зубами.



забыла, как этот психоз называется...

У меня, может, и психоз, да мало кому понравится, что ребенка целуют синюшными губами и гнилыми зубами.

Автор, конечно вы правы! это действительно мегапротивно! как только моему ребенку исполнилось 3 месяца я разрешила приезжать бабушкам и дедушкам с обеих сторон, с порога четко объяснив, поцеловать можно только в голову и не фанатично, не притрагиваться к лицу и тем более к рукам, если увижу , что делаете это втихаря, больше не приедете. мне мой ребенок и его здоровье в миллиард раз важнее, чем какие-то обидки родителей. хорошо родители у нас понятливые и сами сказали в ответ, что все знают и поцелуют разок в голову, а в другие места -это мол и в голову им не приходило. и вы не терпите такое положение вещей. вас ведь это не устраивает, объясните этой даме, что предпочли бы, чтобы она не целовала ребенка из соображений гигиены и случайной передачи инфекции, от которой вы стараетесь уберечь своего малыша. если обидится и не поймет-это ее проблема , а не ваша. еще и мужу скажите все прямо, не ходите вокруг и около, пусть знает, почему вы не хотите, чтобы его мать целовала малыша, в этом нет ничего такого страшного. я своему мужу прямо глядя в глаза говорю, что меня не устраивает в его родителях. а он мне нет- потому что про моих сказать нечего))).

Гость
#38

Автор, конечно вы правы! это действительно мегапротивно! как только моему ребенку исполнилось 3 месяца я разрешила приезжать бабушкам и дедушкам с обеих сторон, с порога четко объяснив, поцеловать можно только в голову и не фанатично, не притрагиваться к лицу и тем более к рукам, если увижу , что делаете это втихаря, больше не приедете. мне мой ребенок и его здоровье в миллиард раз важнее, чем какие-то обидки родителей. хорошо родители у нас понятливые и сами сказали в ответ, что все знают и поцелуют разок в голову, а в другие места -это мол и в голову им не приходило. и вы не терпите такое положение вещей. вас ведь это не устраивает, объясните этой даме, что предпочли бы, чтобы она не целовала ребенка из соображений гигиены и случайной передачи инфекции, от которой вы стараетесь уберечь своего малыша. если обидится и не поймет-это ее проблема , а не ваша. еще и мужу скажите все прямо, не ходите вокруг и около, пусть знает, почему вы не хотите, чтобы его мать целовала малыша, в этом нет ничего такого страшного. я своему мужу прямо глядя в глаза говорю, что меня не устраивает в его родителях. а он мне нет- потому что про моих сказать нечего))).[/quote]

Колхоз «Семь лет без урожая» или сценки из сельской жизни…Родственники с узелками на пороге, ждущие допуска к кроватке младенца как милости от опупевшей от своей значимости дочери и невестки и муж-подкаблучник.

Вика
#30

Читая отзывы, походу у большинства свекрови не очень чистоплотные. Моя не исключение. Мы с мужем вот ждем рождения ребенка. И я тоже переживаю, что она постоянно будет ребенка тискать и целовать его со своим ртом полными гнилыми зубами. Я уже мужу и намекнула, чтоб она первое время не подходила к ребенку, а если даже и подходит, то пусть маску медицинскую одевает. Я ему и намекнула, а потом и прямо сказала. Как тут уже оговаривалось в комментах дать на лечение зубов денег, так вот мы ей дали. То есть мне пришлось взять деньги в кредит, чтоб она пошла лечить зубы. Но как выяснилось потом ни денег, ни зубов здоровых не оказалось. Где деньги и на что были потрачены даже муж не знает. Так что, я думаю лучше тактично намекнуть мол типо "врачи не советуют целовать ребенка, у кого проблемы с полостью рта" я сначало так сказала и муж сразу сказал, что скажет своей маме, чтоб не подходила к ребенку без маски. Но раз намеки не поняты, мне кажется, лучше в лоб сказать либо мужу, либо свекрови, как обидно не было, все таки это ваше дитя.

Гость
#40

У меня трое внуков, я их ооочень люблю! Но, в лицо целовать их, себе не позволяю! Я полностью поддерживаю автора! И мужу можно сказать деликатно. А ещё лучше, если есть у вас папа, пусть скажет общую фразу, "Детей в лицо не целовать!". На мужчин не обижаются...
Советую почитать статью про хилакобактер...

Гость
#41
Гость

Автор, конечно вы правы! это действительно мегапротивно! как только моему ребенку исполнилось 3 месяца я разрешила приезжать бабушкам и дедушкам с обеих сторон, с порога четко объяснив, поцеловать можно только в голову и не фанатично, не притрагиваться к лицу и тем более к рукам, если увижу , что делаете это втихаря, больше не приедете. мне мой ребенок и его здоровье в миллиард раз важнее, чем какие-то обидки родителей. хорошо родители у нас понятливые и сами сказали в ответ, что все знают и поцелуют разок в голову, а в другие места -это мол и в голову им не приходило. и вы не терпите такое положение вещей. вас ведь это не устраивает, объясните этой даме, что предпочли бы, чтобы она не целовала ребенка из соображений гигиены и случайной передачи инфекции, от которой вы стараетесь уберечь своего малыша. если обидится и не поймет-это ее проблема , а не ваша. еще и мужу скажите все прямо, не ходите вокруг и около, пусть знает, почему вы не хотите, чтобы его мать целовала малыша, в этом нет ничего такого страшного. я своему мужу прямо глядя в глаза говорю, что меня не устраивает в его родителях. а он мне нет- потому что про моих сказать нечего))).

Колхоз «Семь лет без урожая» или сценки из сельской жизни…Родственники с узелками на пороге, ждущие допуска к кроватке младенца как милости от опупевшей от своей значимости дочери и невестки и муж-подкаблучник. Адекватно!!! 👍👍👍

Гость
#42
Гость

У меня трое внуков, я их ооочень люблю! Но, в лицо целовать их, себе не позволяю! Я полностью поддерживаю автора! И мужу можно сказать деликатно. А ещё лучше, если есть у вас папа, пусть скажет общую фразу, "Детей в лицо не целовать!". На мужчин не обижаются...
Советую почитать статью про хилакобактер...

Простите, ошибочка...уточняю, ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ. Это может быть у любой чистюли

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: