Гость
Статьи
Неинтересно с детьми

Неинтересно с детьми

Планируем ребенка. Но дело в том, что я не люблю играть с детьми. Мне это неинтересно, скучно и я не умею это делать. Племянник есть, он очень любит играть, а мне это неинтересно. А когда появятся собственные дети, я даже не знаю, как играть, если я даже в детстве не любила играть. Как думаете, ребенок со мной заскучает?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем тогда планируете?

Гость
#2

Возможно. Игра для детей это основной способ познания.
Я сама учусь играть заново. И специально еще его в группу вожу маленькую, там их именно играть учат.

Гость
#3

А на фиг вам ребенок?

Гость
#4

Ну неинтересно - не рожай.
Зеваю.
Как надоели подобные темы.

Гость
#5

Ну не играйте.Ухаживайте за ним и все.В игре ребенок познает мир.Ваш будет тормозить в этом вопросе.

Гость
#6

Трындец, приплыли

Гость
#7

Никакого трындеца. Найдите людей в вашем окружении, которые любят играть с детьми. Мне это тоже не было интересно, играла с дочкой время от времени, но далеко не каждый день. С ней играли муж, моя мама (родители жили поблизости и часто с удовольствием внучку забирали), моя бабушка, когда гостили у них (я в то время делала все по хозяйству). Я с ней гуляла, читала книжки, шила платьица куклам.

Гость
#8

Тема: скучная разводка!

Гость
#9

не знаю как со своими детьми буду себя вести в будущем.... Но сейчас меня бесит ходить в гости там где присутствуют маленькие дети, все эти посиделки, превращаются во всеобщую развлекаловку этого ребенка,все как дурачки крутятся возле ребенка, дибильным сюсюкающим голосом разговаривают как идиоты, а эти фразы "иди с дядей поиграй иди с тётей поиграй" Б-л-я да не хочу я играть с чужим ребенком, не хочу выдавливать из себя умиления и восторг.
Приходится сидеть,натянуто улыбаться и вместе со всеми "умиляться" (неудобно же быть злюкой) вместо того чтобы веселиться и расслабиться потанцевать итд, все сидят "под мультики" и сюсюкаются с чьим-то приставучим ребенком.

гость
#10

не рожай тогда? где проблема?

Сонечка
#11
Гость

не знаю как со своими детьми буду себя вести в будущем.... Но сейчас меня бесит ходить в гости там где присутствуют маленькие дети, все эти посиделки, превращаются во всеобщую развлекаловку этого ребенка,все как дурачки крутятся возле ребенка, дибильным сюсюкающим голосом разговаривают как идиоты, а эти фразы "иди с дядей поиграй иди с тётей поиграй" Б-л-я да не хочу я играть с чужим ребенком, не хочу выдавливать из себя умиления и восторг.
Приходится сидеть,натянуто улыбаться и вместе со всеми "умиляться" (неудобно же быть злюкой) вместо того чтобы веселиться и расслабиться потанцевать итд, все сидят "под мультики" и сюсюкаются с чьим-то приставучим ребенком.

аха это жесть жесткая ((( был тоже такой трэшовый опыт. с тех пор со всеми детными подругами встречаюсь исключительно на нейтральной территории в КАФЕ И БЕЗ ИХ ДЕТЕЙ. никаких домашних посиделок, который в итоге превращаються в сюсюканье вокруг ребенка..ни поговорить ничего не сделать..и "мультики" эти - это что-то.. хочется спросить : зачем тогда звать подругу если не готова на норм. общение, сиди тогда сюсюкай вдвоем со своим ребенком, а мне то он ***** вперся? )))

Гость.
#12

Тоже не люблю чужих детей и своих не завожу. Вообще не помню, чтобы меня в детстве развлекали.

Траум
#13
Гость.

Тоже не люблю чужих детей и своих не завожу. Вообще не помню, чтобы меня в детстве развлекали.

И я не помню, обычно говорили- иди поиграй, не мешай взрослым, раньше дети умели себя занять, а сейчас почему то нет.

Сонечка
#14

аха..вот я тоже не пойму почему сейчас обязательно вокруг детей прыгают и их развлекать?? мне тоже в детстве говорили иди поиграй и я понимала что не надо до#ебывать родителей у них свои разговоры. прекрасно умела занять себя.! .а сейчас дети какие-то ..*** или задержка в развитии..что сами играть не могут? моя подруга одна решает эту проблему так - планшет ребенку в зубы и все - он пялит в него как зомби и не лезет к ней. ))) но ведь это тоже не выход

Карина
#15

У меня ребенок 8 лет. В принципе я с ним никогда и не играю. Он как-то сам всегда. Ни в каком возрасте не просил: мама, поиграй со мной. Наоборот, помню, года в 4 подойдешь к нему, а он дверь своей комнаты закрывает. Любит сам играть. Я в детстве тоже игрушек насажаю, и в школу играю. И еще пластинки любила слушать со сказками. Никто не нужен.

Гость
#16
Сонечка

аха..вот я тоже не пойму почему сейчас обязательно вокруг детей прыгают и их развлекать?? мне тоже в детстве говорили иди поиграй и я понимала что не надо до#ебывать родителей у них свои разговоры. прекрасно умела занять себя.! .а сейчас дети какие-то ..*** или задержка в развитии..что сами играть не могут? моя подруга одна решает эту проблему так - планшет ребенку в зубы и все - он пялит в него как зомби и не лезет к ней. ))) но ведь это тоже не выход

Это точно! Но мне кажется, в этом не дети виноваты, а родители. Они балуют детей, вокруг них скачут.

Гость
#17

Я тоже переживала как я буду играть со своим ребенком,но один коллега на работе сказал,что ребенок сам тебя всему научит.и правда,когда родился малыш настала гармония,все само собой течет своим чередом.

Го
#18
Гость

Планируем ребенка. Но дело в том, что я не люблю играть с детьми. Мне это неинтересно, скучно и я не умею это делать. Племянник есть, он очень любит играть, а мне это неинтересно. А когда появятся собственные дети, я даже не знаю, как играть, если я даже в детстве не любила играть. Как думаете, ребенок со мной заскучает?

Я двоих подряд родила, теперь сами играют без моего участия. Не, ну я не против побеситься или интересные настольные игры, но все эти "а давай ты будешь кошечкой, а я дракончиком..." короче ролевые не люблю.

Гость
#19

Со мной тоже родители не играли никогда, вообще. Максимум два раза в год мы ходили в кафе-мороженое или в зоопарк. Я играла не только игрушками, но и выдумывала из подручных материалов, всегда были друзья-подруги, велосипед. Зато когда у меня родился сын, мама почему-то меня постоянно попрекала, что я с ним не играю. Вот я не могу понять, почему я должна его развлекать? У меня свои дела, работа, муж, ребенку время уделяю, занимаюсь с ним, но развлекает пусть себя сам.

Ева
#20

Вовсе не обязательно все время с ними играть. Когда они подрастут, можно водить их на разные мероприятия. Посмотрите на портале ЁжикЁжик.

Марина
#2

Когда у Вас появится ребенок, Вы к нему почувствуете совершенно другое, чем к чужим детям. Я никогда не любила чужих деток, а с появлением своего первенца я впервые ощутила огромную нежность и тепло. Если не получится играть с малышом, попробуйте занять его всевозможными походами, организовывайте культурно-развлекательную программу в театрах, кафе, детских центрах. Поможет выбрать подходящее место Вам детский портал ЕжикЕжик.ру

Rook
#3
Сонечка

аха..вот я тоже не пойму почему сейчас обязательно вокруг детей прыгают и их развлекать?? мне тоже в детстве говорили иди поиграй и я понимала что не надо до#ебывать родителей у них свои разговоры. прекрасно умела занять себя.! .а сейчас дети какие-то ..*** или задержка в развитии..что сами играть не могут? моя подруга одна решает эту проблему так - планшет ребенку в зубы и все - он пялит в него как зомби и не лезет к ней. ))) но ведь это тоже не выход

А в каком возрасте Вам это говорили?))) раз Вы это помните, то в лет 5 минимум... а 2х летку нужно самой развлекать.... другой вопрос, что не надо этим гостей напрягать.

Гость
#3

Я с дочкой не играла. Тоже не люблю, мне с маленькими скучно. Она прекрасно умела занять себя сама, но именно потому, что я с ней не играла. С 3-х лет я начала ее учить читать, считать, говорить по-английски. Для игры приглашала домой соседских детей, или дочка шла к соседям в гости. Чем старше становилась, тем мне было с ней интересней. Теперь мы подружки.
А ещё я очень ленивая, поэтому она просилась на горшок с 8 месяцев, сама надевала колготки и сама ела ложкой с года. Дальше больше, в 3 года подставляла стул и мыла тарелки. Уроки я никогда с дочкой не делаю. Когда один раз была проблема в 6 классе, она сама нашла репетитора и дотянула предмет до «5».
На инфантильных мам, прыгающих вокруг капризных детей, смотрю с жалостью.

Лирика
#24

Как вы вообще проводите досуг семьей? В кафе сильно не походишь, да и ограничений много. И нас самих много. Выходит и дорого и сложно. В квартиру не влазим, дачи нет. Вот даже на день рождения не собраться ребенку...

Нелли
#25

http://usadba-ostrov.ru/, посмотрите вот у них. Можно беседку снять. Есть зоопарк, всякие детские развлекухи. И банька и много всего интересного. Мы часто сюда ездим, нравится. Тем более, что Остров всегда дает неплохую скидку именинникам, получается неплохо сэкономить.

Форум: Дети
Всего: 48 834 темы
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 21 387 тем