Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к кормлению на людях

Сегодня вот напротив меня, в метро! Мама начала кормить своего ребенка. Вот это как?

Гость
227 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще не представляю, если честно, как так можно..

Гость
#2

разводка опять

Jaroslavna
#3

Триста двадцать пятая тема про публичное кормление.

Гость
#4

а ты бы предпочла, чтоб этот ребенок орал от голода на всю ивановскую?

Света
#5

1. не таскать детей за собой, как собак карманных. 2. если пришлось надолго выйти с ребенком на улицу, найдите укромное место, прикройте грудь пеленкой и соситесь сколько влезет. 3. кормление грудью нормальный, естественный процесс, точно такой же, как мочеиспускание и дефекация. Ср ете и сс ыте на глазах у всех, тр ахаетесь и рожаете посреди площади? Если да, то имеете полное право кормить грудью где угодно. Поздравляю, вы даже не животное, оно для всех этих нормальных и естественных процессов находят укромное место.

Света
#6
Гость

а ты бы предпочла, чтоб этот ребенок орал от голода на всю ивановскую?

что голодный ребенок делает на ивановской? мать с ним на работе? милостыню у церкви просит?

Гость
#7
Гость

а ты бы предпочла, чтоб этот ребенок орал от голода на всю ивановскую?

Дети просят есть согласно режиму. Если выходишь из дома, то примерно знаешь, когда ребенок захочет кушать - на крайний случай, всегда можно взять бутылочку с молоком.

Гость
#8

если прикрываются каким-нибудь платком, то нормально, а так нехорошо конечно. как то в торговом центре сидела ела, за столик напротив женщины сели, и одна прям чуть ли не по столу свою грудь разложила, и начала кормить ребенка. Я понимаю, конечно, что это не ресторан, и даже не совсем кафе, но неприлично как то. Ну я просто встала и пересела за своим же столиком к ним спиной, проблема решена)

Ася #1
#9

это нормально.

Гость
#10

Та пусть кормит, она ж не публичный политик или президент банка или академик

Траум
#11

Я только один раз видела такое. В метро, цыганка сисяндру каааак вывалит, я офигела. Пришлось глаза закрыть, она на против меня сидела. Ну что с них, цыган, взять...

Траум
#12
гость

Сейчас куда не плюнь такие мамашки. В торговом центре такую видела тоже, тогда помню розыгрыш какой-то был и людей очень много было и шла мне на встречу такая вот с семьёй и кормила ребёнка на ходу. Ну зайди ты в туалет, что бы никто не видел. Не могу я этого понять.

Я редко в тц и пр людных местах бываю)

гость
#13
гость

Сейчас куда не плюнь такие мамашки. В торговом центре такую видела тоже, тогда помню розыгрыш какой-то был и людей очень много было и шла мне на встречу такая вот с семьёй и кормила ребёнка на ходу. Ну зайди ты в туалет, что бы никто не видел. Не могу я этого понять.

в туалете тоже не надо кормить. но достаточно на скамейке в том же тц прикрывшись пеленкой или еще чем спокойно покормить. и не на виду будет

хотя былв у меня такая подруга-знакомая кормившая везде и всегда. метро, маршрутка, садик. кормила долго поэтому сисяндры были огого! стоит в магазине разговаривает с продавцом а дите 4-летка ее причмокивает на весь магазин. бр-р!

Блондинка
#14

моя сестра даже при нас стесняется кормить, закрывается в комнате. не то что на улице

Гость
#15

Сама бы никогда не стала так делать - стеснительная, но осуждать не берусь, когда у подруги сын маленький был гуляли в парке с ним так вот бутылочка ему совершенно не катила))) нужна была именно титя видимо не только голод утолить но и для чувства единства контакта с матерью иначе орал как резанный успокоить его можно было только так пришлось кормить прям на скамейке сев спиной к аллее, но я бы даже так стеснялась

Гость
#16
гость

в туалете тоже не надо кормить. но достаточно на скамейке в том же тц прикрывшись пеленкой или еще чем спокойно покормить. и не на виду будет

хотя былв у меня такая подруга-знакомая кормившая везде и всегда. метро, маршрутка, садик. кормила долго поэтому сисяндры были огого! стоит в магазине разговаривает с продавцом а дите 4-летка ее причмокивает на весь магазин. бр-р!

При каждом туалете в крупных тц есть комнаты для матери и ребенка.

Гость
#17
Гость

Сегодня вот напротив меня, в метро! Мама начала кормить своего ребенка. Вот это как?

Это нормально.
Не нравится - отвернитесь.

Гость
#18
Гость

Это нормально.Не нравится - отвернитесь.

В самом деле. Я ввчера видела как бомжиха испражнялась прямо посреди дороги. Пришлось отвернуться, а то обед начал было проситься наружу. А что делать? Быдла полно.

Траум
#19
Гость

Это нормально.
Не нравится - отвернитесь.

Фиг отвернешься, когда напротив, ток глаза закрывать

Гость
#20
Гость

Это нормально.
Не нравится - отвернитесь.

Проще одному человеку не оголяться прилюдно и найти место для кормления, чем заставлять весь вагон отворачиваться.

Гость
#21
Гость

Сама бы никогда не стала так делать - стеснительная, но осуждать не берусь, когда у подруги сын маленький был гуляли в парке с ним так вот бутылочка ему совершенно не катила))) нужна была именно титя видимо не только голод утолить но и для чувства единства контакта с матерью иначе орал как резанный успокоить его можно было только так пришлось кормить прям на скамейке сев спиной к аллее, но я бы даже так стеснялась

П
Тоже самое было... вот не успокаивался никак... уходила в закрытый дворик и кормила... Правда такое было раза 3 всего.

Штучка
#22

Положилельно отношусь, если ребенку приспичило пососать сисю и он из-за этого горлопанит. Сейчас шьют отличную для кормящих мам, там ничего не видно при кормлении. Ребенок просит грудь далеко не всегда, чтобы поесть-попить, а чтобы успокоиться, снять нервное напряжение, почувствовать себя защищенным. Это надо понимать.

Лисёна
#23

Ситуации всякие бывают, так что осуждать не берусь. Правда, позитивных эмоций у меня такое дело не вызывает. Процесс всё-таки довольно интимный. Никто же не демонстрирует свою грудь просто так в общественном транспорте или ТЦ, так что и при кормлении этого делать тоже не стоит. Но если уж случилась такая ситуация, ничего критичного, если уединиться или прикрыться палантином.

Гость
#24

Отрицательно.
Но еще хуже я отношусь к разводкам на срач, которую вы, автор, скоренько сляпали

Гость
#25

Я вообще положительно и если что маме кормящей даже помогу, ну прикрою от всех, ребенок грудной не может пойти в ресторан и заказать себе отбивную.
Вы все такими же были и тоже вас кормили.

Гость
#26

Если это не на показ,то нормально.Ситуации разные бывают.А вот если все вываливается и и в центре внимания всех окружающих,то сразу понимаю уровень воспитанности мамаши.

Гость
#27
Гость

ГостьЭто нормально.

Не нравится - отвернитесь.

Проще одному человеку не оголяться прилюдно и найти место для кормления, чем заставлять весь вагон отворачиваться.

Да неужто? Прямо женская грудь вас тут раздражать стала?
Лучше сделайте замечание тому, кто мимо урны демонстративно бросает или матом громко кроет всех и вся (например, 12-13 летки на улице).
Или ИМ слабо сказать, а то можно и на кулаки нарваться?

Гость
#28
Гость

Да никаких проблем, пусть кормит, а мы сидим напротив рассматриваем очень внимательно всё её хозяйство, обсуждаем вслух достоинства и недостатки или нагло ухмыляемся.

Да ради бога. Рассматривайте, если у себя рассмотреть нечего.

Жирный, как поезд пассажирный
#29

Если не заметно, то нормально. А если женщина вываливает гигантское сисло с огроменными темными сосками на всеобщее обозрение, то блевать тянет. Я таких пару раз видела, это отвратительно.

Гость
#30
Жирный, как поезд пассажирный

Если не заметно, то нормально. А если женщина вываливает гигантское сисло с огроменными темными сосками на всеобщее обозрение, то блевать тянет. Я таких пару раз видела, это отвратительно.

Ваш процесс блевания - зрелище куда как хуже "сисла с огроменным соском".

Гость
#31

отношусь так - считаю, что в обществе должны быть нормы поведения, некоторые вещи неприлично делать прилюдно, пусть даже это и естественный физиологический процесс. Мало ли что кому приспичило и нельзя потерпеть - это же не оправдывает невоспитанность. Любого человека может приспичить что угодно, но если он адекватный, то постарается минимизировать "эффект", ребенка можно покормить и в сторонке, на лавочке, в комнате для кормления и тп. Одно дело, если мама гуляет где-то в парке и может покормить, найдя спокойное место. И другое дело, когда человек приходит, скажем, в кафе или заходит в траспорт и задирает футболку перед всеми - это разные вещи. Например, целоваться на людях тоже вроде как не запрещено, но нормальные люди не будут, сидя например в театре, сосаться, пардон, на глазах у сидящих рядом, причмокивая и поглаживая друг друга по интимным местам. А где-то в ресторане за столиком для двоих или в парке в романтическом месте поцелуй более естественен. Всякие доводы про то, что мол важнее и что кому-то плевать на других - для меня это не будет доводом, чтобы человека считать порядочным, если кто-то заявляет "мне плевать что вы думаете и куда смотрите, мне надо и я буду", то это человек в принципе недалекого ума и воспитания, пусть это хоть мать-геориня, хоть немощный старик, хоть девочка-фея, она/он не перестанет при этом быть невоспитанной.

Гость
#32
Гость

ГостьГостьЭто нормально.



Не нравится - отвернитесь.



Проще одному человеку не оголяться прилюдно и найти место для кормления, чем заставлять весь вагон отворачиваться.
Да неужто? Прямо женская грудь вас тут раздражать стала?
Лучше сделайте замечание тому, кто мимо урны демонстративно бросает или матом громко кроет всех и вся (например, 12-13 летки на улице).
Или ИМ слабо сказать, а то можно и на кулаки нарваться?

Тема про окурки или про голое тело? Куда вас понесло то сразу во все степи ?
Да, меня раздражают чужие сиси. И мне лично, как женщине, не безразлично, голая я нахожусь в общественном месте, или одетая. До уровня животных я еще не опускалась.

Гость
#33

38, чуть чаем не поперхнулась)) Представила, как во всем вагоне женщины сняли бюстгальтеры, едут, все колышится.....буэ.
Кому жарко, у кого ребенок, у кого белье жмет....вариантов для прилюдного демонстрирования сись, хоть отбавляй.

Гость
#34
Гость

38, чуть чаем не поперхнулась)) Представила, как во всем вагоне женщины сняли бюстгальтеры, едут, все колышится.....буэ.
Кому жарко, у кого ребенок, у кого белье жмет....вариантов для прилюдного демонстрирования сись, хоть отбавляй.

Да можете завернуться в целлофан и шоры на глаза одеть. Тогда точно ничего не будет осокрблять вашего царственного взгляда.
А если серьёзно - как те, кто считают нужным, кормили - так и будут кормить.
И им глубого чхать на ваши комплексы и тараканы в голове, прикиньте?

Гость
#35
Штучка

Положилельно отношусь, если ребенку приспичило пососать сисю и он из-за этого горлопанит. Сейчас шьют отличную для кормящих мам, там ничего не видно при кормлении. Ребенок просит грудь далеко не всегда, чтобы поесть-попить, а чтобы успокоиться, снять нервное напряжение, почувствовать себя защищенным. Это надо понимать.

Да вы не *****? Ладно еще личинка голодная, можно потерпеть ваше венозное вымя на публике, но уж его психологические проблемы мамаша должна както иначе уметь решать, а не пиханием сиси в рот. Мерзкие лактирующие самки, а ведь до родов наверняка были нормальными людьми. Неужто гормоны последние мозги отбирают.

Гость
#36
Гость

ГостьГостьГостьЭто нормально.







Не нравится - отвернитесь.







Проще одному человеку не оголяться прилюдно и найти место для кормления, чем заставлять весь вагон отворачиваться.

Да неужто? Прямо женская грудь вас тут раздражать стала?

Лучше сделайте замечание тому, кто мимо урны демонстративно бросает или матом громко кроет всех и вся (например, 12-13 летки на улице).

Или ИМ слабо сказать, а то можно и на кулаки нарваться?

Тема про окурки или про голое тело? Куда вас понесло то сразу во все степи ?
Да, меня раздражают чужие сиси. И мне лично, как женщине, не безразлично, голая я нахожусь в общественном месте, или одетая. До уровня животных я еще не опускалась.

Это вы-то женщина? Закомплексованная тётя из парка советского периода - вот вы кто.

Гость
#37
Гость

а ты бы предпочла, чтоб этот ребенок орал от голода на всю ивановскую?

Пусть хоть ***** от крика, я в плеере хожу

Гость
#38
Гость

Да вы не *****? Ладно еще личинка голодная, можно потерпеть ваше венозное вымя на публике, но уж его психологические проблемы мамаша должна както иначе уметь решать, а не пиханием сиси в рот. Мерзкие лактирующие самки, а ведь до родов наверняка были нормальными людьми. Неужто гормоны последние мозги отбирают.

Ты тоже была личинкой, а твоя мама - мерзкой лактирующей самкой?

Гость
#39

Крайне нетерпимо отношусь. На улице - отворачиваюсь. А когда у меня дома приехавшие из провинции родственники себя так повели, меня чуть не стошнило. Больше им дорога в мой дом закрыта. Пусть учатся себя вести как приличные люди, а не как ***. Интимные вещи должны оставаться интимными. А кормление это интимный процесс, равно как сексуальные отношения, посещение туалета и т.д.

Гость
#40
Гость

Ну какие нежные все пошли))
Напомнить детство золотое вам и когда все мамкину титьку сосали?)

Наши мамы этим ПРИЛЮДНО не занимались.

Гость
#41

45, ну вот и останешься скоро совсем одна со своими "высокоморальными принципами".

Гость
#42
Гость

ГостьНу какие нежные все пошли))

Напомнить детство золотое вам и когда все мамкину титьку сосали?)
Наши мамы этим ПРИЛЮДНО не занимались.

А ты это лично видела и помнишь?

Гость
#43
Гость

45, ну вот и останешься скоро совсем одна со своими "высокоморальными принципами".

Без быдла в собственном доме я уж как-нибудь обойдусь. Мне эта седьмая вода на киселе ***** не упала.
А нормальных людей вокруг меня хватает. И муж мой, кстати, со мной согласен.

Гость
#44
Гость

ГостьГостьНу какие нежные все пошли))



Напомнить детство золотое вам и когда все мамкину титьку сосали?)

Наши мамы этим ПРИЛЮДНО не занимались.
А ты это лично видела и помнишь?

Мы с мамой это обсуждали, смысл ей мне врать? Она также считает это неприличным

Гость
#45
Гость

Ты тоже была личинкой, а твоя мама - мерзкой лактирующей самкой?

Ой любимый овуляшкин "аргумент" - "а вот твоя мама")) думала не дождусь.
Да я тоже была личинкой, но мама слава богу лактирующей самкой не была, ибо сисей не кормила)

Гость
#46
Гость

ГостьГостьНу какие нежные все пошли))



Напомнить детство золотое вам и когда все мамкину титьку сосали?)

Наши мамы этим ПРИЛЮДНО не занимались.

А вы откуда знаете? Еще сопливые были и помнить не можете)

А что, спросить язык отсохнет?

Гость
#47

55 Ну воооот! А не вываливали посреди улицы

Гость
#48

И что будет, если ты увидишь кормящую женщину в парке или на улице?
Подбежишь к ней и драться начнёшь?

Гость
#49

Я же написала, что просто отвернусь и пройду мимо

Гость
#50
Гость

Я же написала, что просто отвернусь и пройду мимо

Ну вот же.
Тогда из-за чего весь сыр-бор?