Гость
Статьи
Разрешить ли общаться …

Разрешить ли общаться с ребенком отцу?

Расстались с отцом ребенка, когда была на пятом месяце беременности. За все время он себя никак не проявил, сказал что ждет рождения, а там поговорим. И вот пришел срок рожать, я считаю последние деньки до появления моей доченьки. Он звонит, хочет помогать, его родители тоже. Не знаю как лучше поступить, так как с одной стороны хотелось бы забыть их и не вспоминать, а с другой понимаю, что ребенку без отца будет плохо. Уже всю голову сломала как лучше поступить. Отцовство признавать он не будет, я буду оформляться как мать-одиночка, он всего лишь настаивает на общении и помощи ребенку. Посоветуйте пожалуйста, может у кого то был похожий случай.

Ася
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не было сходего случая. Но почему бы ему не общаться и не помогать? Чем ребенку будет хуже от общения и помощи? В стремлении наказать отца ребенка, главное - не наказать при этом самого ребенка.

Мама сладкого Гномика
#2

Автор я тоже в разводе с отцом ребенка. Мне кажется если хочет помогать пусть помогает.

Мика
#3

Не лишайте отца малышку. Хотя может вы встретите до ее 2-ух, 3-ех лет настоящего МУЖЧИНУ, который станет ее папой... Спорный вопрос( Но помощь берите! Его ж ребенок тоже

Светлана
#5

Автор, а за что его наказывать? За то, что Вас в ЗАГС не пригласил? А обещал? Мне кажется, что нет. Он Вас не обманул ни в чем. Вы решили родить ребенка, мужчина готов Вам помочь его воспитать. Зачем отказываться? Глупо как-то. Попробуйте, не понравится, ка кон себя с дочерью ведет, ка помогает, как к Вам относится, сможете всегда у него перед носом дверью хлопнуть. Оформите ребенка только на себя, это тоже плюс, он ни на что претендовать не будет, никаких прав и не заставит Вас никакие ДНК экспертизы делать в случае конфликта из-за ребенка. Ребенок только Ваш.

Ася
#6
Светлана

Автор, а за что его наказывать? За то, что Вас в ЗАГС не пригласил? А обещал? Мне кажется, что нет. Он Вас не обманул ни в чем. Вы решили родить ребенка, мужчина готов Вам помочь его воспитать. Зачем отказываться? Глупо как-то. Попробуйте, не понравится, ка кон себя с дочерью ведет, ка помогает, как к Вам относится, сможете всегда у него перед носом дверью хлопнуть. Оформите ребенка только на себя, это тоже плюс, он ни на что претендовать не будет, никаких прав и не заставит Вас никакие ДНК экспертизы делать в случае конфликта из-за ребенка. Ребенок только Ваш.

В том то и дело, что мы жили вместе и собирались пожениться, да вот хорошо, что не успели. Я сама от него ушла. Человек очень агрессивный и деспотичный, совершенно не умеющий вести себя в обществе. Я бежала дальше чем видела, когда разглядела, что он из себя представляет. Потому и сомнения сейчас такие у меня.

Светлана
#7
Лилу

У многих мужчин просыпается чувство любви к ребёнку,после того,как они его увидят,так что думаю разрешите с вами общаться и помогать и увидите,как он себя ведёт

еще одно заблуждение, к сожалению. Со мной девочка в роддоме лежала. Мужчина ее бросил, как только узнал, что она беременная. Она до пятого месяца не говорила ему, боялась, что на аборт отправит. Родила девочку. И все приговаривала, вот увидит тебя папка наш, прибежит, как миленький, никуда не денется, ты у нас такая красавица, такое чудо! Вызвонила она его, пришел в роддом. Она уговорила медсестру дежурную пустить его в палату, умоляла, говорила, что от этого вся ее жизнь зависит. Он должен встретить ее из роддома, он должен чудо-доченьку увидеть, принять. Уговорила медсестричку. Пришел, очень приличный с виду мужчина, молодой, но не мальчишка, палата отдельная у нее была, через минуту вышел. Я к ней. Она рыдает. Говорит, посмотрел, сказал, что этот кусок мяса на него не похож, ему не нужен и отстаньте от него навсегда, он детей не планировал, его обманули, что ОК принимают. Вот так. Девочку эту успокоительными отпаивали всю ночь потом. Мы после выписки созванивались еще какое-то время. Одна, парень ни разу не позвонил, не поинтересовался ребенком.

Светлана
#8
Ася

В том то и дело, что мы жили вместе и собирались пожениться, да вот хорошо, что не успели. Я сама от него ушла. Человек очень агрессивный и деспотичный, совершенно не умеющий вести себя в обществе. Я бежала дальше чем видела, когда разглядела, что он из себя представляет. Потому и сомнения сейчас такие у меня.

Тогда точно попробуйте, принимайте помощь, но ребенка я бы ему не давала. Все общение только в Вашем присутствии. А дальше посмотрите. Говорю же, Вы хозяйка положения, все только от Вас зависеть будет

Гость
#9
Ася

В том то и дело, что мы жили вместе и собирались пожениться, да вот хорошо, что не успели. Я сама от него ушла. Человек очень агрессивный и деспотичный, совершенно не умеющий вести себя в обществе. Я бежала дальше чем видела, когда разглядела, что он из себя представляет. Потому и сомнения сейчас такие у меня.

а зачем ты тогда от него забеременила раз он деспот ,тиран и т.д ? И да....типо "настоящим мужчинам " баба с прицепом не нужна. Не на свалке они себя находят что бы вкладываться в чужой приплод

Гость
#10

у тя сомнения, потому что чувствуешь жопоболь.....его кинула, а перспективного алешки нет на горизонте , а как все арвно сделать вноватым отца непойми за что - незнаешь.
к у р и ца тож мне.Наплодят безотцовщину.

Гость
#11
Гость

а зачем ты тогда от него забеременила раз он деспот ,тиран и т.д ? И да....типо "настоящим мужчинам " баба с прицепом не нужна. Не на свалке они себя находят что бы вкладываться в чужой приплод

Это уже совсем другая тема. Сейчас ни об этом. Я ведь у вас не спрашиваю совета как мне найти мужчину будучи с ребенком на руках.

Гость
#12

[quote="Гость"]у тя сомнения, потому что чувствуешь жопоболь.....его кинула, а перспективного алешки нет на горизонте , а как все арвно сделать вноватым отца непойми за что - незнаешь.
к у р и ца тож мне.Наплодят безотцовщину.
Спасибо за мнение!!! Особенно порадовала "жопоболь" )))))

Гость
#13

Я бы постаралась отклонить по-хорошему всякое общение. Ребенка он не видел и не надо. Вот если бы они успели полюбить друг друга, то при разводе я бы совершенно не препятствовала встречам, общению. Сама бы не контактировала, а отцу с ребенком общаться не мешала бы. А у вас еще не родился, отец еще как таковой не отец, а донор.

Гость
#14

Почему для вас этот человек тиран и деспот, а ребенку вы такого папашу вполне хотите подложить?

Светлана
#15
Гость

Почему для вас этот человек тиран и деспот, а ребенку вы такого папашу вполне хотите подложить?

знаю очень много тиранов и деспотов по отношению к женщинам, которых разлюбили и которые раздражают, но при этом они заботливые и нежные отцы. Отказать ему в общении с ребенком всегда успеет, если что-то не устроит. Ребенок лет до трех и не вспомнит потом дядю, который приходил зачем-то.

Гость
#16

Так как именно этот отец сможет стать заботливым и нежным, видя ребенка от случая к случаю?

Гость
#17
Гость

Почему для вас этот человек тиран и деспот, а ребенку вы такого папашу вполне хотите подложить?

Потому что у него есть дочь от первого брака и я видела как он ее любит!

Мама сладкого Гномика
#18

блин сложный вопрос на самом деле. пока ребенок маленький это одно. но ведь он растет начнет привыкать к нему. а мужчина который довел до развода мать свое ребенка, не мужчина и ненадёжный. что от него ожидать. страшно что ребенку будет больно.
Я ОЧЕНЬ много думала на эту тему. Думала даже может исключить его полностью ( мне бы самой этого хотелось, терплю контакт из за ребенка) пока сын не стал привыкать. Но ведь это не правильно. Честно говоря так и не нашла для себя однозначного ответа.

Ася
#19
Мама сладкого Гномика

блин сложный вопрос на самом деле. пока ребенок маленький это одно. но ведь он растет начнет привыкать к нему. а мужчина который довел до развода мать свое ребенка, не мужчина и ненадёжный. что от него ожидать. страшно что ребенку будет больно.
Я ОЧЕНЬ много думала на эту тему. Думала даже может исключить его полностью ( мне бы самой этого хотелось, терплю контакт из за ребенка) пока сын не стал привыкать. Но ведь это не правильно. Честно говоря так и не нашла для себя однозначного ответа.

Вот и я так же...пытаюсь принять решение до рожедения малышки,но решения так и не прошло!!! И глупо будет сначала разрешить, а потом вдруг запретить...

Гость
#22

Автор, к лучшему, что он не хочет на себя ребенка оформлять официально. Так вы будете свободны. Вот если будет официально, то он помотает нервы:не будет высылать за границу, потом уже взрослого ребенка третировать. А так он по документам - никто, так что на него потом, если понадобится - вплоть до полиции можно вызывать.
Сходите к юристу.
Если вы будете брать деньги без расписки, он же потом не докажет помощь.
Он сам себя ведёт не порядочно, не собираясь оформлять ребенка, так что не спешите оформлять ребёнка, если ему вдруг в голову стукнет.

Гость
#23
Томпсон

бабы я вот не втыкаю, почему вы такие дуpы
вот ваще не втыкаю
человек - не нравится - значит что ? Надо от него родить!!!!
лалалалала а я сошла сума
А раз родишь значит что ? Правильно надо с ним расстаться!!!
Ура!!! Ты молодец! На печеньку!
Ты понимаешь, что без отца ты будешь растить морального урода ?
Ты это понимаешь ?
Что для качественного развития психики ребенка нужен отец и мать блин

Видимо, вам не качественно развили психику. Сочувствуем.

Ася
#24
Томпсон

бабы я вот не втыкаю, почему вы такие дуpы
вот ваще не втыкаю

человек - не нравится - значит что ? Надо от него родить!!!!
лалалалала а я сошла сума
А раз родишь значит что ? Правильно надо с ним расстаться!!!
Ура!!! Ты молодец! На печеньку!
Ты понимаешь, что без отца ты будешь растить морального урода ?
Ты это понимаешь ?
Что для качественного развития психики ребенка нужен отец и мать блин

Как это не нравится? Нравился он мне,ведь по началу всегда всё хорошо. Думала нашла то что искала,потому так и вышло

Гость
#25

Для того, чтобы рожать мало "нравится-не нравится".

Ася
#26
zlovlad ru

Почитайте хорошую статью "Зачем нужен папа"
http://vk.com/topic-56589601_29098911
Спасибо!
и решайте

Гость
#27
Гость

Потому что у него есть дочь от первого брака и я видела как он ее любит!

Так я об этом вам и твержу. Там был брак, там он эту дочь ждал, называл, переживал когда болела, нянчил, кормил... Если вы будете ему давать делать то же, тогда о каком расставании речь?

Мама сладкого Гномика
#28
Томпсон

бабы я вот не втыкаю, почему вы такие дуpы
вот ваще не втыкаю
человек - не нравится - значит что ? Надо от него родить!!!!
лалалалала а я сошла сума
А раз родишь значит что ? Правильно надо с ним расстаться!!!
Ура!!! Ты молодец! На печеньку!
Ты понимаешь, что без отца ты будешь растить морального урода ?
Ты это понимаешь ?
Что для качественного развития психики ребенка нужен отец и мать блин

вы такие умные. а то что люди меняются а иногда притворяются. и тд
я по себе скажу что бы женщина приняла решение расстаться с отцом своего ребенка пока тот еще мал, нужны реально ВЕСКИЕ причины. А мужчины сейчас в большинстве своем не мужчины. Иначе КАК вы объясните что подавляющее число измен происходит в момент когда женщина носит ЕГО ребенка? И огромный процент разводов именно в первый год после рождения ребенка? Не надо и в этом сваливать ответственность на женщин, от мужчины почти ничего не осталось

Мама сладкого Гномика
#30
Ася

Томпсонбабы я вот не втыкаю, почему вы такие дуpы

вот ваще не втыкаю



человек - не нравится - значит что ? Надо от него родить!!!!

лалалалала а я сошла сума

А раз родишь значит что ? Правильно надо с ним расстаться!!!

Ура!!! Ты молодец! На печеньку!

Ты понимаешь, что без отца ты будешь растить морального урода ?

Ты это понимаешь ?

Что для качественного развития психики ребенка нужен отец и мать блин
Как это не нравится? Нравился он мне,ведь по началу всегда всё хорошо. Думала нашла то что искала,потому так и вышло

вот именно, я с нашим "папой" пять лет была, говорил хочу ребенка и тд. а как забеременела, и особенно родила так себя вести начал до сих пор не верится что оказался способен и выяснилось что давно обманывает. не хочу об этом.
короче мужи будьте вы наконец мужиками а не тупыми яйценосцами и тогда детей растущих в полноценных семьях будет в огромное количество раз больше.
посмотрите вокруг, огромное количество мама одиночек!

Мама сладкого Гномика
#31
Томпсон

Мама сладкого Гномика

вы такие умные. а то что люди меняются а иногда притворяются. и тд

я по себе скажу что бы женщина приняла решение расстаться с отцом своего ребенка пока тот еще мал, нужны реально ВЕСКИЕ причины. А мужчины сейчас в большинстве своем не мужчины. Иначе КАК вы объясните что подавляющее число измен происходит в момент когда женщина носит ЕГО ребенка? И огромный процент разводов именно в первый год после рождения ребенка? Не надо и в этом сваливать ответственность на женщин, от мужчины почти ничего не осталось

Так может не надо рожать от немужчин ?
Так может не мужчины притворяются а дамы начинают себя вести как стервы ? И от них мужики сбегают ?

"Так может не надо рожать от немужчин ? " на это я вам уже ответила. телепатией вроде женщины не наделены и знать что НА САМОМ деле в голове у мужчины не могут.
да же противно читать. опять ответственность все на женщин перекладываете. а вы мужчины что? вообще тряпки? что ж все мамы одиночки стервы?
Сами себе противоречите. Значит женщина САМА виновата потому как приняла решение рожать от недомужчины( а то что этот мужчина мог притворятся лапочкой и тд а потом сбежать при виде теста вы умалчиваете)
встречный вопрос. значит и женщины вдруг вести себя как стерва начать не может. что ж тогда делаете детей стервам а потом бежите? ну и делайте тогда с хорошими правильными девушками кто мешает?

Гость
#33
Гость

Томпсонбабы я вот не втыкаю, почему вы такие дуpы

вот ваще не втыкаю

человек - не нравится - значит что ? Надо от него родить!!!!

лалалалала а я сошла сума

А раз родишь значит что ? Правильно надо с ним расстаться!!!

Ура!!! Ты молодец! На печеньку!

Ты понимаешь, что без отца ты будешь растить морального урода ?

Ты это понимаешь ?

Что для качественного развития психики ребенка нужен отец и мать блин
Видимо, вам не качественно развили психику. Сочувствуем.

Ну да, некачественно, потому что человек говорит правду, которая, вот незадача, колет глазки.

Мама сладкого Гномика
#34
Томпсон

Просто вы дамочки, перекладываете в свою очередь всю ответственность на мужчин. А на себя не смотрите. По вашему, мужчина должен вас любить толстых неумытых не готовящих раздраженных только за то что вы мама его ребенка.
Только за то что ты мама его ребенка он должен тебе прощать всё и обожать тебя - сорри, девочки мы тоже не святые и не Исусы Христы.
Нам тоже хочется понимания любви и ласки. И пожрать. И посидеть после работы у телевизора или компа.

если все было так просто. я уж молчу что большинство "мужчин" далеко не ален делоны, так какие вопросы к жене? а вообще в этом вопросе за се говорить не могу, отвечаю только за себя. ВСЕГДА была ухожена и опрятна, инициативна в сексе, дома порядок, три блюда в день дня него. И ребенок на мне, чтоб отдохнуть мог ( сейчас думаю а от чего он отдыхал то) и при этом еще пусть маленькая но моя квартира, и все в ней покупала сама. и его одевала. И что спрашивается надо? живи и радуйся и благодари хоть иногда. только я видать "бисер перед свиньёй метала" зажрался от радости.
Так что чем вы заслужили такую жену? её любить за одно лишь рождения ребенка вы не обязаны. Так и она вас не обязана,из за одного факта что вы ходите на работу. Чем вы заслужили. Красавец спортсмен, заботливый, хорошо в сексе, хорошо зарабатываешь, любишь и помогаешь с детьми? Если да то тогда, да конечно и жена должна быть под стать. А если середнячок, который видели ли работает и от этого офигенно устал и больше НИЧЕГО и не делает, тогда радуйся что нашлась та которая тебе тюфику ребенка родила и воспитывает его.

Мама сладкого Гномика
#35

а вообще показательно. тема о РЕБЕНКЕ которого будет растить женщина, потому что папа оказался непорядочным. И что пишет мужчина? Женщина сама виновата)) не в том весе и халате перед ним ходила. *****. Это уже не мужчины, пародии

Гость
#36
Мама сладкого Гномика

а вообще показательно. тема о РЕБЕНКЕ которого будет растить женщина, потому что папа оказался непорядочным. И что пишет мужчина? Женщина сама виновата)) не в том весе и халате перед ним ходила. *****. Это уже не мужчины, пародии

То есть одна я тут нашла вполне логичные рассуждения, что мужика нужно тщательнее выбирать, выходить замуж, а потом уже беременеть?
Я не знаю Вашей ситуации, но скажите, через сколько времени после знакомства Вы решились завести ребенка?

Светик
#37

Нет, я бы не приняла помощь от него ни в каком виде. Он не признает и помогать хочет с родителями, хорошо устроился. Вам придется его терпеть всю жизнь, на девиц смотреть, а он будет воскресным папой с подарком. Еще неизвестно как родители и он будут о вас при ребенке отзываться, всякое бывает.

Мама сладкого Гномика
#38
Гость

То есть одна я тут нашла вполне логичные рассуждения, что мужика нужно тщательнее выбирать, выходить замуж, а потом уже беременеть?
Я не знаю Вашей ситуации, но скажите, через сколько времени после знакомства Вы решились завести ребенка?

4 года, 3 года при этом не получалось и мы лечились. вернее проверялись ОБА, проблемы нашли у меня я лечилась. он говорил ХОЧУ ребенка, сына хочу и тд.

Гость
#39
Мама сладкого Гномика

Гость То есть одна я тут нашла вполне логичные рассуждения, что мужика нужно тщательнее выбирать, выходить замуж, а потом уже беременеть?

Я не знаю Вашей ситуации, но скажите, через сколько времени после знакомства Вы решились завести ребенка?
4 года, 3 года при этом не получалось и мы лечились. вернее проверялись ОБА, проблемы нашли у меня я лечилась. он говорил ХОЧУ ребенка, сына хочу и тд.

Обидно за Вас. Надеюсь, что найдете достойного мужчину.

Мама сладкого Гномика
#40
Мама сладкого Гномика

Гость То есть одна я тут нашла вполне логичные рассуждения, что мужика нужно тщательнее выбирать, выходить замуж, а потом уже беременеть?

Я не знаю Вашей ситуации, но скажите, через сколько времени после знакомства Вы решились завести ребенка?
4 года, 3 года при этом не получалось и мы лечились. вернее проверялись ОБА, проблемы нашли у меня я лечилась. он говорил ХОЧУ ребенка, сына хочу и тд.

всего 5 лет вместе были

Мама сладкого Гномика
#41
Гость

Мама сладкого Гномика Гость То есть одна я тут нашла вполне логичные рассуждения, что мужика нужно тщательнее выбирать, выходить замуж, а потом уже беременеть?



Я не знаю Вашей ситуации, но скажите, через сколько времени после знакомства Вы решились завести ребенка?

4 года, 3 года при этом не получалось и мы лечились. вернее проверялись ОБА, проблемы нашли у меня я лечилась. он говорил ХОЧУ ребенка, сына хочу и тд.
Обидно за Вас. Надеюсь, что найдете достойного мужчину.

но мне уже не хочется впускать к себе мужчину. первое время они все хорошие а потом нет никакой гарантии. мне лучше одной
но спасибо за пожелание

Гость
#42

Мама сладкого гномика, зачем вы кормите тролля? Вы недавно в интернете? Зачем тратить энергию на откровенного психа и того, кто просто самоутверждается в виртуале, т.к. реальность очень печальна.
Не кормите троллей, вам силы для другого нужны.

#43

Конечно же нужно давать ребенка отцу и не отказываться от помощи.

Лимпопо
#44

Автор, попробуйте. Ребёнок пока ещё очень мал. Если что, папашу всегда сможете прогнать без риска детских переживаний по этому поводу.

Гость
#45

не хочет оформлять отцовство - из корыстных побуждений, или как? вам не противно с таким дело иметь? или вы как голодранка хотите льготы матери-одиночки?

Ася
#46
Гость

не хочет оформлять отцовство - из корыстных побуждений, или как? вам не противно с таким дело иметь? или вы как голодранка хотите льготы матери-одиночки?

Я сама приняла решение такое,так как меньше у него прав-меньше проблем.

Тотошка
#47
Ася

В том то и дело, что мы жили вместе и собирались пожениться, да вот хорошо, что не успели. Я сама от него ушла. Человек очень агрессивный и деспотичный, совершенно не умеющий вести себя в обществе. Я бежала дальше чем видела, когда разглядела, что он из себя представляет. Потому и сомнения сейчас такие у меня.

Надо разглядывать что мужчина из себя представляет перед тем как беременеть.А ребенка лишать отца,за ребенка решать будет ли у него отец-не имеете права.Вырастет-спасибо не скажет,каким бы он не был.А уж бабушку с дедушкой за что наказывать?Они в чем перед вами виноваты?

Гость
#48

Странно,почему не хочет отцовство оформлять раз такое рвение,скажите что позволите,если отцовство оформит.Иначе он ребенку никто,а за подарки которыми одарил в детстве,с лихвой спросит,когда дочка будут в наследство вступать от Вас и Ваших родителей.

Гость
#49
Тотошка

Надо разглядывать что мужчина из себя представляет перед тем как беременеть.А ребенка лишать отца,за ребенка решать будет ли у него отец-не имеете права.Вырастет-спасибо не скажет,каким бы он не был.А уж бабушку с дедушкой за что наказывать?Они в чем перед вами виноваты?

Бабушка с дедушкой виноваты тем,что мурло воспитали,неужели не понятно?

Гость
#50

я фигею от коммментов типа "сама захотела ребенка - сама и расхлебывай"! граждане, вы не в курсе, что ребенка делают двое? не хочешь детей - ПРЕДОХРАНЯЙСЯ - и это к мужчинам тоже относится. Автор ребенка себе не сама пальцем сделала, простите.
Автор, я бы не позволяла такому козлу с ребенком общаться... но если финансовый вопрос остро стоит - то пусть помогает - а в плане "общаться" - ну придет он пару раз, изображая суперответственного папашу - а потом ему это надоест...