Считаете ли вы, что родители должны обеспечить своего ребёнка отдельной квартирой?
Лично я считаю, что у ребёнка (независимо от пола) должна быть своя квартира годам к 20-ти, чтобы не зависеть ни от кого, ведь в наше время квартирный вопрос стоит у большинства на первом месте, а своя квартира решает многие проблемы. Например, многие люди не хотят рожать детей до тех пор, пока не обзаведутся собственной квартирой, чтобы потом не "мотаться" с ребёнком по съёмным квартирам и не зависеть от настроения квартиросъёмщика (например, моя бывшая коллега по работе, которая уже 8 лет снимает квартиру с мужем, и рожать она не хочет именно по описанной мной причине, а ей уже 32). У меня дочь ещё совсем малышка, 2 года, но мы с мужем уже откладываем деньги ей на квартиру, в дальнейшем хотим открыть отдельный счёт в банке на её имя у годам к 18-ти обеспечить её собственным жильём, я считаю, что это обязанность родителей - обеспечить ребёнка собственным жильём. А как считаете вы?
Знаете, я в однушке не рожала, и думаю, если бы родила, то с горя б не померла. У меня бабушка родила детей в коммуналке, четверых, к слову. 3 девочки и 1 мальчик. В одной комнате. Муж вечно в командировках, бабушка на работе. Мальчик был последним. И моя мама бегала в школьную большую перемену кормить его смесью из бутылочки - школа была рядом (была большая разница в возрасте). И спали три девочки валетом на одной кровати до 6 класса. И никто себе вопросов не задавал - зачем меня родили. И на квартиры все заработали..... Было ли легче раньше - я не знаю...Хотя матери приходилось и унижаться и работать в г..ном коллективе годами, и все ради квартиры. И в слезах домой приходила, и рыдала ночами. И у меня в голове просто не укладывается, как я могла бы открыть рот про размен (если бы не было своего угла), зная что у меня еще сестра и мать, которой квартира досталась подобным образом. Может дело все в ВОСПИТАНИИ?
Гость
[500199545]
#802
!!!
Сообщение было удалено
Про дитю ради забавы было гораздо после "повеситься"
Ирсен
[1022394143]
#803
Гость
Сообщение было удалено
А смысл рот разевать? Естессно, все молчат. И все прям заработали на квартиры, с нуля? Ну раз бабушка, то это другое время было. Речь об ипотеке сейчас. Условия кредита совершенно разные.
!!!
[2523095500]
#804
Гость
Сообщение было удалено
И вы хотите такой же жизни для своего ребенка, чтобы он с Вами валетом спал, а потом работал в гавнаколлективе и каждый день рыдал в подушку, но к 40 годам наконец-то купил квартиру.
Я вот тоже сама себе квартиру купила (правда еще не готова она) и не хочу, чтобы мой ребенок также, как я вкалывал и каждый месяц боялся, что его из съемной попрут
Ирсен
[1022394143]
#805
У меня начальник до начала 2000-х аж на две квартиры заработал, работая простым менеджером. Сейчас он рук-ль мелкой организации, но об ипотеке никакой речи нет. Не сравнивайте эти времена.
Иван
[491227044]
#806
!!!
Сообщение было удалено
Не станет самостоятельным. Только проблем еще больше появится. Туда надо будет ходить и делать то, что Вы перечислили. А если еще и квартиру эту оформить на эту дитятку, то появится риск эту квартиру потерять
!!!
[2523095500]
#807
Гость
Сообщение было удалено
Вы написали, что пусть пойдет повеситься, если жалеет, что ее мама родила. Так зачем ей идти САМОЙ вешатся, если ее МАМА родила, а не она саму себя. ПУсть тогда мама пойдет и повесит ее
Эт еще зачем к нему ходить и что-то там делать? Не переоформляйте квартиру, делов-то.
Гость
[500199545]
#809
!!!
Сообщение было удалено
Бриллианты рождаются под давлением:)
!!!
[2523095500]
#810
Гость
Сообщение было удалено
ну-ну, либо брилианты, либо запойные алкаши, которые по пьяни, живя в одной квартире с родителями, будут им люлей навешивать. Пример из жизни
Гость
[2381226277]
#811
Гость
Сообщение было удалено
вот про это должны...я вспоминаю своих родителей, родившихся в конце 30-х, отцы погибли на войне, бабушка моя сильно болела и не работала, у папы был младший брат, мамы приехала в наш город по распределению, ей дали комнату на заводе, поженились, работали, содержали папиного младшего брата, помогали папиной маме, работа была тяжелая и посменная, поэтому я в была в саду в круглосуточной группе, т.е. забирали только на выходной, и был он тогда один, конечно, не так печально, часто мама забирала уже в 9 вечера, ночевала я дома, а утром опять в сад, ну и лето конечно же у бабушки, маминой мамы, при этом оба родителя еще и учились заочно в вузе(после техникума), да, квартиру спустя годы получили, только вам не кажется, никто ее просто так не дал, пахали и пахали. А вот, те кто в разных шараш-конторах штаны протирал, конечно же ничего не получили, да и денег не скопили Думаю, если б сегодняшняя молодежь трудилась в таком режиме, на хоту бы заработали, но все хотят легкой жизни
Ну а если серьезно, я уже говорила, что если будет возможность, то поможем сыну (первый взнос или еще как) - все остальное сам!!!
Гость
[2381226277]
#814
и еще пример, мой одноклассник, которому родители ничего дать не могли, несколько лет мыл золото у черта на куличках, сейчас имеет шикарный дом и недвижимость, которая приносит ему доход. Дочери моей достался старый дом от бабушки, самое то, дом не маленький, все коммуникации, газ, канализация, но дом требует ремонта, хочется ей жить красиво - потрудись, стены и крыша есть. А можно сразу и новый строить, участок позволяет
Гость
[1409758539]
#815
Гость
Сообщение было удалено
Ваше-то поколение трудилось-то так? Какого лешего моё поколение в молодости лапшой питалось, прилавки пустые были, где вашего поколения труда результаты?
Гость
[500199545]
#816
!!!
Сообщение было удалено
Действительно, зачем ей САМОЙ вообще что-то делать, пусть все мама делает - она же родила...
!!!
[2523095500]
#817
Гость
Сообщение было удалено
Ваш ход мыслей верен. Мы в ответе за того, кого приру... родили
Гость
[2381226277]
#818
Гость
Сообщение было удалено
я 60 г.р., пустых прилавков не помню, с редко расставленными консервными банками - было, и не надо врать про лапшу, рынок был, и там было ВСЕ! однако людям не нужно мясо по 4-5 руб/кг, давай по магазинной 1р.80коп. Сейчас-то по рыночным покупают и считают, что изобилие. А вашего поколения плоды труда? дите не без крыши над головой. Мои результаты скромны, златых гор не имею, живу средне, мне хватает, не жалуюсь, а вот муж сестры в конце 70-х-начале 80-х работал сборщиком большегрузных шин, получал 600р в месяц
Гость
[3309672274]
#819
Гость
Сообщение было удалено
Так видно хорошо, как трудились поколения, рожденные до 60-ых lurkmore.so/images/d/d7/L_graf01.jpg и как дурака валяли после akparov.ru/files/images/ra81.gif . Так что нечего на современную молодежь вину перекладывать.
Гость
[327936407]
#820
Гость
Сообщение было удалено
+10000 Возраст аналогично,з/п скромная как ни крутись нет возможности такой и все тут(
юнона
[2046805209]
#821
семья знакомых из 4 человек (мама, папа и двое детей) живут в общаге 25 лет. а родители мужа живут в 3х комнатной квартире вдвоем и не пускают к себе, мотивируя тем, что мы 20 лет стояли в очереди и получили квартиру. теперь вы стойте в очереди.
Гость
[2381226277]
#822
Гость
Сообщение было удалено
что значит дуракак валяли? может некоторые и валяли, среди моих знакомых таких нет, другое дело не у всех есть коммерческая жилка, поэтому не все сумели пристроиться в 90-е. и на фига вы даете ссылки на чьито опусы? я ту жизнь лучше знаю, один БАМ чего стоил, и ведь ехала молодежь , я закончила вечернее отделение ВУЗа, работая на заводе, электрослесарем, потом пошла работать по специальности, после окончания вуза осталась там работать, имела работы, которые были на выставке ВДНХ, но не защитилась, так я и не звезда, а моя одноклассница - доктор наук, печатается в иностранных журналах. И кстати вспомним про помощь селу, месяц в колхозе на полевых работах, ездили все, весной на прополку, а как у вас с этим? я вот на дочь не жалуюсь, да, другая, но работать стремиться, думаю, у нее все будет
Это не опусы, а статистика продолжительности жизни. Хорошо видно как до 60 шло развитие, после 60 шло "развитие" в сравнении с другими странами и как аукнулось в перестройку.
Гость
[2381226277]
#824
средняя продолжительность жизни до середины 90-х - так это годы смерти переживших войну, а что вы хотели?
Гость
[2381226277]
#825
Да и сами-то поглядите, что дали до 60 г продолжительность жизни выросла от 30 лет(царская Россия) до чуть за 70 у женщин и 60 у мужчин, после 60 до середины 90-х немного росла, а вот упала до уровня 60 г как раз в середине 90-х, а может условия жизни и неработающая медицина виновата, вы, наверное, не помните, как у многих за одну ночь пропали все сбережения, как месяцами не платили зарплату и тут уж действительно сидели на одних макаронах, так причем тут поколение 60-х? это скорее политика государства
Гость
[3954313018]
#826
Гость
Сообщение было удалено
А почему у поляков и у немцев продолжительность жизни росла с 60-ых годов? % погибших от всего населения сопоставим. Почему только в СССР с 60-ых тренд был убывающий?
ну-ну..потише. родители моей подруги получили хату по совковой очереди, на которой стояли как раз с 80-х аж в 2007 году, к тому времени ей уже было 22 года. хатку выдали трешку абсолютно на халявку с учетом матери, отца их детей - собственно, подруги, и ее брата (без детей ее родокам максимум однушка светила а скорее всего вообще ничего). то есть по вашей логике она уже в 18 должна была съеб@ть от родителей еще за 4 года до получения хатки )) ахаха..но дураков то нет..хатку потом естественно они продали - подруге то и брату жилье свое нужно уж извините по 25 им было а жить то негде. не с матерью же в трешке жить, им свои семьи нужно создавать. брат взял однушку в ипотеку, подруга вложила свою долю в строительство загородного дома, ну а мама из москвы переехала в однушку в подмосковье. вот как-то так, а как вы хотели?
Гость
[3954313018]
#828
Гость
Сообщение было удалено
Не надо про государство, вы сами были этим государством. Тренд убывающий начался с 60-ых годов, не с 90-ых. redandr.ca/pix/LiveExpRusMen.gif
Гость
[286575579]
#829
Ирсен
Сообщение было удалено
а бабушки тоже не все передовицы производства и многостаночницы были. И взятки в исполком давали, и ж***пу всякой партийно-комсомольской элите лизали, чтобы оказаться "достойными" отдельной квартиры...это ЩаЗЗ они вам, если еще живы, порасскажут, как они получили ее ну исключительно благодаря личным заслугам - потому что были незаменимыми работницами...вы только слушайте...пересмотрите советскую классику - фильм "Гараж", там показано, как в совке недвижимость получали и кому она в первую очередь доставалась...
Гость
[1325748370]
#830
Гость
Сообщение было удалено
вы лучше спросите почему сейчас так упала продолжительность жизни в России, когда среднестатистический мужик не доживает до пенсии, и чего вы про поляков и немцев? гляньте что сейчас? лучше стало? кстати внимательнее, не такой уж убывающий, лишь местами, а то, что у поколения, пережившего 4 года войны проявились заболевания, вполне реально, ни в Польше, ни в Германии такой войны не было, а вот почему так резко упала, гораздо ниже чем в СССР, продолжительностть жизни в России, да и к чему вы это? причем тут поколение 60-х?
Гость
[761929126]
#831
Яна, юрист, 23 года, Владивосток
Сообщение было удалено
Ну не обязанность, пожелание. Многие сами к пенсии только на квартиру зарабатывают, при нынешних ценах на недвижимость, где уж детям, да если не один ребенок...
Гость
[761929126]
#832
Гость
Сообщение было удалено
Видите, вам тоже тяжело заработать на жилье, и вашим родителям тоже не легче
Гость
[761929126]
#833
Грация
Сообщение было удалено
Поэтому в России в сложных жизненных случаях люди опираются на поддержку родственников, а на Западе пополняют когорту бомжей, тогда как в России бомжи - это как правило, люди опустившиеся, алкоголики, а не как там, люди, которых просто уволили с работы и они не смогли выплатить ипотеку!
Гость
[3954313018]
#834
Гость
Сообщение было удалено
Рост был в сухой закон 85-го, который потом резко аукнулся.
Гость
[500199545]
#835
Ирсен
Сообщение было удалено
Я сейчас обсуждаю дееспособных людей, не инвалидов, которые в состоянии заработать на 1 взнос. Не получается в Москве - есть Подмосковье или другие города нашей необъятной Родины.
!!!
[2523095500]
#836
Гость
Сообщение было удалено
Отличный совет)) Я вот тоже думала может в какие-нибудь Верхние Бугры перебраться, купить там Щикарную квартирку и работать ....эммм.... не знаю даже,,, в лучшем случае продавцом
В РФ имущество разделяется на доли и большинство детей имеют доли в родительских квартирах, либо имели прописку, либо в договоре передачи, соц.найма.
Гость
[500199545]
#838
!!!
Сообщение было удалено
Я хочу, чтобы мой ребенок понял, что "блюдечка с голубой каемочкой" в жизни не бывает!! И просто так ничего на голову не падает! Пусть добивается и зарабатывает сам!!!! Учится прилежно, благо есть возможность, занимается дополнительно в интересных ему кружках (благо есть возможность) и после школы выходит в жизнь не "дурак - дураком". Все достается трудом, а не криками о том, что родители должны... Родители, естественно, помогут, но помощь будет минимальной, только как Start up. И я считаю это справедливо и правильно.
Гость
[500199545]
#839
!!!
Сообщение было удалено
Ваше право
!!!
[2523095500]
#840
Гость
Сообщение было удалено
Так здесь речь и идет о стартапе, это Вы уже тут развели коттеджи, мерседесы, моря-якоря... А учить ребенка тому, что тот должен сам всего добиваться, нужно с самого детства, а не в 18 лет, выкинув из квартиры.
Гость
[500199545]
#841
!!!
Сообщение было удалено
Я уже вторую страницу говорю о "первоначальном взносе" - а Вы только это заметили?
Гость
[1117461048]
#842
Гость
Сообщение было удалено
А от туда свои дети уже в село пусть едут. А дети детей в Камбоджу. Хорошая логика.
!!!
[2523095500]
#843
Гость
Сообщение было удалено
Простите, я не ярый фанат Вашей личности, чтобы с пристрастием изучать Ваши посты. Судя по всему, Вы тоже не утрудились прочитать всю ветку, иначе бы поняли, что родители должны только стартап в виде первоначального взноса/комнаты/минимальной жилплощади (здесь уже по возможностям)
Гость
[500199545]
#844
Гость
Сообщение было удалено
Ближнее Подмосковье, Владимир, Коломна - это село? Ну-ну
!!!
[2523095500]
#845
Гость
Сообщение было удалено
Я, конечно, не хочу никого обидеть, но Владимир село-селом (допускаю, что для жителей КОломны, это не так), но для жителей мегаполиса, что Владимир, что Крыжополь
Гость
[500199545]
#846
!!!
Сообщение было удалено
Я поняла??? Интересно:)))) Я это уже лет 20 понимаю:))))))))))))))
!!!
[2523095500]
#847
Гость
Сообщение было удалено
Так что же Вы тут доказываете, что родители никому ничего не должны
Гость
[500199545]
#848
Почитайте внимательно мои сообщения:)
!!!
[2523095500]
#849
Гость
Сообщение было удалено
нет уж избавьте, среди тысячи "гостей" выискивать именно Ваши не хочется