Гость
Статьи
во сколько лет к вам …

во сколько лет к вам пришло желание завести ребенка?

Мне 22года,замужем,детей не хочу категорично.

автор
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Ммм, да я как-то всегда знала, что ребёнок нужен мне.

Гость
#53

Никогда не приходило. Забеременела и родила в браке. Ребенка обожаю. Но никогда больше рожать желания не приходило

Гость
#54

Мне кажется, что беременность и роды - это пытки, поэтому и не хочу и не могу сознательно подставлять свое тело под это.

Гость
#55

Ну наверное в этом есть что то блаженное для женщины. Ведь посмотрите на беременных- они спокойные, счастливые, берегут себя. То же самое у матерей одиночек. Мужья только нервы мотают и портят впечатление.

Гость
#56

Вот мне тоже 30 лет, я честно не хочу рожать может пока, а может и вообще. Я не хочу не о ком заботиться, у меня нет материнского инстинкта, детский плач меня раздражает. И как представлю ходить 9 месяцев, а потом и всю жизнь охххх, не знаю. Все спрашивают уже нас когда, я замужем... А я не могу меня прям от этой мысли воротит, я привыкла жить по своим правилам.

Гость
#57

А если я рожу и возненавижу свою жизнь, назад ведь не вернешь время. Я сейчас думаю... Думаю... Думаю. Но все-таки больше НЕТ, чем ДА! Я вижу больше плюсов не рожать.

Soho
#58

23, нет желания, но если бы была беременность, то родила бы уже.

Мечта
#59
автор

Мне 22года,замужем,детей не хочу категорично.

Вышла замуж, родила ребенка в 26, если бы не вышла, то желания такого не появилось бы, наверное, никогда. В вашем возрасте даже о замужестве не думала.

автор
#60

59,а чем вы занимались в 22года?я с 18 лет живу одна,работаю , каждые полгода-год ездила за границу ,пожила там даже 3месяца,получила вышку.любовников много было ,надоели уже непонятные связи.в 20 познакомилась с мужчиной,я решила попробовать..закончилось свадьбой.но детей не хочу вообще ,меня дети раздражают.згакомая в 30родила,сказала в ней инстинкт проснулся через несколько месяцев после родов

Амира
#61

в 19.

Облако в юбке
#62
Алиса

а мне этого не понять. Никогда такого "умопомрачения" не испытывала. А уж в 21-22 года даже о замужестве в перспективе не думала, не то, чтобы рожать детей.

Всё-таки какие разные люди...

Это было чисто гормональное. И даже с пониманием, что с тем мужчиной, от которого мне хотелось ребенка, будущего нет. Но, похоже, природа требовала, чтобы наши гены смешались. А вот с мужем, который во всех отношениях отличный, такого дикого нутряного желания иметь ребенка не было. Хотя именно он и хочет, и может ребенка растить и обо мне заботиться.

Облако в юбке
#63
Гость

Ну наверное в этом есть что то блаженное для женщины. Ведь посмотрите на беременных- они спокойные, счастливые, берегут себя. То же самое у матерей одиночек. Мужья только нервы мотают и портят впечатление.

А что мешает быть спокойной, счастливой, и беречь себя, не будучи беременной? )))

Катя
#64

о том, что семья для меня первостепенна поняла лет эдак в 15-16, ребенка осознанно захотела после того, как меня врач запугала, что я могу стать бесплодной в скором времени, т.е. в 18 лет.
Родила в 21, не нарадуюсь никак.

Вообще есть свои плюсы и минусы в ранней и поздней беременности.

Ксю
#65

Имхо, считаю самый оптимальный возраст для деторождения - после 25-ти. Человек молод и полон сил, но в то же время уже как-то состоялся, стал на ноги, обрел эмоциональную и душевную зрелость. Мне 27 сейчас, детей пока нет, в принципе чувствую себя готовой. Осталось найти папу))))

Lucky Ducky
#66

Сложная тема. Мне 29 и до сих пор нет сильного непреодолимого желания иметь детей, как у некоторых. Может потому, что мама очень боялась, что я рано выйду замуж-рожу и не получу образования, не сделаю карьеру, поэтому она очень любила рассказывать, какой ужас роды, как заканчивается жизнь с появлением детей и т.д. Все тут говорят, что надо пожить в удовольствие, психологически созреть и т.п., но я вот лично чувствую, что чем дальше, тем сложнее решиться так кардинально изменить жизнь: уже привык к определенному быту, начал наконец нормально зарабатывать и многое себе позволять, и взять вот так враз начать отказывать себе ради кого-то, опять стать, пусть и на время, финансово зависимой от мужа - нелегко. Вот и думаю, может стоило в 24-25 родить, когда не было столько мыслей об ответственности и финансово терять было нечего....

я
#67

23, замужем год, вместе 4 года, мужу 28, он тоже захотел!

Гость
#68

Мне 34, замужем 13 лет, детей не хотела никогда. Муж хотел, я откладывала как могла, потом все-таки решилась, в 34. В душе надеялась, что не получится, а на ЭКО я не пошла бы никогда. Но по закону подлости все как по маслу. Первых 4 месяца ходила ничего, а потом на 5 месяце я поняла что совершила огроменную ошибку и что ребенок мне таки не нужен, но уже поздно было. Беременность шла не сильно с проблемами, но все эти даже мелочи жутко выводили, т.к. ребенок не желанный и я не готова была терпеть все эти измывательства. Все пели песни, что как увидишь на узи - полюбишь, потом как пошевелиться (а мне было жутко противно когда он шевилился, а потом последних месяца 3 больно, когда он по печени дубасил), потом все говорили - родишь, увидишь и полюбишь.

Гость
#69

Роды прошли паршивенько, я вообще не помню как мне его показывали, я помню только адскую боль. Какая там любовь к черту, депрессия накрыла сразу, все немило, а ребенка вообще видеть не хотела. Сейчас прошло 2 месяца, я вышла на работу, муж с ребенком сидит и бабушки помогают. Никакого материнского инстинкта и в помине нет, немного нежных чуств в те редкие минуты, когда он не орет от коликов, но по сути у него 3 состояния, спим, едим, орем. От ГВ отказалась, слава Богу хоть на это ума хватило, а то наверно все это закончилось бы совсем печально для меня. Понимаю, что большая ошибка, но уже есть, как есть. Муж вообще не понимает что со мной, я смотрю. Говорит про второго. Я ему сказала, что второго не будет. Ответил, что все так говорят, а потом через пару лет второго хотят. Вообщем до него не дошло, что дети мне вообще не нужны. Как же тяжело осознать, что ты не хочешь детей, когда уже поздно. Вообщем буду разгребать кашу, что заварила. Зарабатываю я очень хорошо, так что няня, потом частные учителя или частная школа и вопрос будет решен. Получится что-то из серии высшего общества в прошлом, где родителей видели пару раз в день. Как не жаль, но смотрю что это реальность для меня. Не смогу я бегать с ребенком по всяким площадкам, зоопаркам, развлекательным центрам и тому подобной чушью. Смотрю на свою сестру, которая вечно занимается со своими дочерьми и таскает их вечно куда-то и понимаю что я полная противоположность.

Гость
#70

В 22-24 очень хотела т.к. гормон бил. Потом стало спокойней, но всеравно чувствую,что время идет и не у всех потом может получится. К 29 созрела,как внутренний голос позвал. Дети не раздражают,но фанатизма и материнского инстинкта большого нет.

Настя
#71

автор, я до 27 даже думать о детях не хотела. Родила в 29. Больше не хочу

Гость
#72

В 23, но сейчас в 30 желание второго ребенка гораздо сильней и осознанней чтоли...

автор
#74

69,а сколько ребенку сейчас?пугающая история у вас

Гость
#75
Гость

Если бы в 23 не залетела бы,то и в 40 не родила бы наверное!

да ладно, когда женщина залетает - это означает, что она не приняла всех мер по предохранению и подсознательно просто хотела ребенка

автор
#76

75,о каких мерах речь,трубы пере вязать ? Таблетки подводят,резинки бывает тоже,а сочетать оба метода это жесть

автор
#77

Я замуж вышла с тем условием ,что муж оплачивает свадьбу ,я фамилию не меняю,потом мы едем на море..а как на детей решиться ,ума не приложу.он хочет,чтобы через год два я забеременела уже,для меня 25это минимум (мне 22),и то лучше ближе к 30..интересно,если муж меня бросит из за этого,значит я для него инкубатор и любви нет??

Гость
#78

в 33. Не в браке, подготовилась основательно на случай, если папа помогать не будет. Сейчас сыну 4, понимаю, что это было самое лучшее мое решение

Гость
#79

Гормон начинает выделяться организмом, когда тот уже беременный. Так что тут путей немного: либо вы беременеете по принципу "надо", "все так делают", то есть под прессингом общества, и уже в процессе захотите. Либо захотите по другим каким-либо причинам, и опять же потом по-настоящему захотите. Либо не беременеете и не хотите. У меня так. 28 лет. Ах, да, иногда бывает, что так девка течет от самца, что хочет от него расплодиться. Но этот момент быстротечен и если его переждать, то он сам пройдет. У меня такого не было) Я не самка)

Гость
#80
автор

75,о каких мерах речь,трубы пере вязать ? Таблетки подводят,резинки бывает тоже,а сочетать оба метода это жесть

Не жесть это. Не оправдывайтесь. И ваш муж не может вас принудить. Да, вы для него инкубатор. Если любит - заставлять не станет. А вообще подобные решения до брака обсуждаются. Поздно спохватились.
И часто вас таблетки и презы подводили? Не врите сами себе и не идите на поводу у мужа-овулятора.

Гость
#81
Гость

да ладно, когда женщина залетает - это означает, что она не приняла всех мер по предохранению и подсознательно просто хотела ребенка

Ну уж бросьте. Откуда тогда аборты, если "подсознательно хотела". Вот надеялась на авось, а не прокатило - другое дело. И еще, нежеланных детей тоже иногда рожают. Подсознательно хотела? Если интеллект низкий - это не значит, подсознательно хотела.

Гость
#82

Я подсознательно машину хочу. Но ездить боюсь, поэтому на права не иду. Но если она мне с неба упадет, как залет, я ее "абортировать" не буду. Я обрадуюсь и пересилю свой страх. Так что не надо про подсознательно хотела.

#83

начала представлять и искренне хотеть в 19. в 21 стала мамой)

Гость
#84
Гость

Роды прошли паршивенько, я вообще не помню как мне его показывали, я помню только адскую боль. Какая там любовь к черту, депрессия накрыла сразу, все немило, а ребенка вообще видеть не хотела. Сейчас прошло 2 месяца, я вышла на работу, муж с ребенком сидит и бабушки помогают. Никакого материнского инстинкта и в помине нет, немного нежных чуств в те редкие минуты, когда он не орет от коликов, но по сути у него 3 состояния, спим, едим, орем. От ГВ отказалась, слава Богу хоть на это ума хватило, а то наверно все это закончилось бы совсем печально для меня. Понимаю, что большая ошибка, но уже есть, как есть. Муж вообще не понимает что со мной, я смотрю. Говорит про второго. Я ему сказала, что второго не будет. Ответил, что все так говорят, а потом через пару лет второго хотят. Вообщем до него не дошло, что дети мне вообще не нужны. Как же тяжело осознать, что ты не хочешь детей, когда уже поздно. Вообщем буду разгребать кашу, что заварила. Зарабатываю я очень хорошо, так что няня, потом частные учителя или частная школа и вопрос будет решен. Получится что-то из серии высшего общества в прошлом, где родителей видели пару раз в день. Как не жаль, но смотрю что это реальность для меня. Не смогу я бегать с ребенком по всяким площадкам, зоопаркам, развлекательным центрам и тому подобной чушью. Смотрю на свою сестру, которая вечно занимается со своими дочерьми и таскает их вечно куда-то и понимаю что я полная противоположность.

ну так придуши выползка подушкой и будет тебе щастье

Гость
#85

В 18 первый раз когда просто жили вместе(МЧ, теперь муж-старше на 6 лет). Но тогда ничего не получалось пол года(может и к лучшему), а потом проблемы и т.д. вообщем стали предохраняться) Теперь 22 года и страшно хочу ребенка от него же, но он уже муж)

Гость
#87
автор

75,о каких мерах речь,трубы пере вязать ? Таблетки подводят,резинки бывает тоже,а сочетать оба метода это жесть

а почему собственно жесть? таблетки+презерватив сразу, я так делаю всегда, один раз през рвался, так я еще фарматекс-крем вводила

гость
#88
Гость

Ну уж бросьте. Откуда тогда аборты, если "подсознательно хотела". Вот надеялась на авось, а не прокатило - другое дело. И еще, нежеланных детей тоже иногда рожают. Подсознательно хотела? Если интеллект низкий - это не значит, подсознательно хотела.

да, хотела, а на аборт все-таки пошла, так как поняла, что так будет лучше для всех(условий нет, муж не хочет и пр).
Кто не хочет - те пьют ОК(несмотря на противопоказания даже)+используют презерватив+если през рвется еще и фарматекс, не забудут тест на беременность сделать при малейшем подозрении

гость
#89
Гость

Я подсознательно машину хочу. Но ездить боюсь, поэтому на права не иду. Но если она мне с неба упадет, как залет, я ее "абортировать" не буду. Я обрадуюсь и пересилю свой страх. Так что не надо про подсознательно хотела.

хотела такая, а как еще объяснить тот факт, что она ложится в койку не выпив ОК и не надев презерватив? не против ребенка скажем так, а потом если аборт делает в итоге - это обычно обстоятельства вынудили

Девушка лет 20
#90

23. Пока не охота) Вообще не понимаю ровесниц, которые сейчас рожают...

Гость
#91

Как работать расхотелось, так решила рожать)

#92

Мне 30, пока так и не захотела. Вроде как понимаю, что надо, но боюсь, что у меня всё будет как в п. 69.

Гость
#93
Гость

Вот мне тоже 30 лет, я честно не хочу рожать может пока, а может и вообще. Я не хочу не о ком заботиться, у меня нет материнского инстинкта, детский плач меня раздражает. И как представлю ходить 9 месяцев, а потом и всю жизнь охххх, не знаю. Все спрашивают уже нас когда, я замужем... А я не могу меня прям от этой мысли воротит, я привыкла жить по своим правилам.

Не боишься, что муж сбежит к женщине, которая родит ему наследников?

гость
#94
Гость

Не боишься, что муж сбежит к женщине, которая родит ему наследников?

нафига о таком переживать, кто в любой момент сбежать может? тьфу, плюнуть и растереть, а любящий никуда не денется

Гость
#95

Блин я вот тоже не хочу, мне 30. Муж и родственники уже давят, а если я буду потом также чувствовать как п69. Что потом?! Я не хочу такого. И ребенка вообще не хочу. Я в принципе не против детей, играю с ними, болтаю с племяшками, но своего не хочу.

Гость
#96

Я за ранние роды: 20-25 лет. Хотя сама родила в 29. Если бы вышла замуж в 20, родила бы рано.

Гость
#97

К п. 93 я не боюсь остаться без мужа, тк я большая эгоистка и люблю одиночество.

Гость
#98

И даже если муж решит уйти и я на тот момент не буду хотеть ребенка, найду нового мужа или буду жить одна, меня это абсолютно не пугает.

Гость
#99

Девушки 30 +, вот вы тут сидите, рассуждаете: хочу-хочу ребенка. Да с чего вы решили, что у вас вообще получится забеременеть в этом возрасте? Сейчас у 25 проблем по гинеколог выше крыши, а у женщин после 30 и подавно. Жизнь такая: экология, стрессы и т п

гость
#100
автор

69,а сколько ребенку сейчас?пугающая история у вас

Ребёнку 2 месяца. Я теперь всем знакомым говорю, что если не уверены, что хотите детей, не рожайте. Т.к. нет ничего хуже понять что оно не твоё уже когда ребёнок на руках. А то все сказки поют, что материнский инстинкт придёт из неоткуда, а вот не пришёл.

Гость
#101

Мне 41. Не хотела никогда. В 25 понеслась на аборт, испытала большое облегчение. Сейчас тем более не хочу. Никакой одинокой старости не боюсь, есть деньги и возможности. Вкладываю в себя и свое здоровье. Зачем рожать, чтобы потом сдать няне и в пансионат? Хорошо что поняла До, а не после и не обрекла ребенка на тяжелое детство. При этом замужем долго, племянников люблю, дети не раздражают, ну разве что когда орут. Ну так они всех раздражают когда орут. Но сознательно и добровольно загнать себя в рамки подчинения графику ребенка - увольте! Садик, школа, врачи, учителя, уроки, секции, походы, детские развлекаловы, поездки в отпуск только когда ребенок может, да полно ограничений! Образ жизни матери однообразен, монотонен, ребенок диктует день, хочешь не хочешь - вези, корми, забирай, снова вези, воспитывай, одевай, обучай и конца края нет. А потом неизвестно что. Лоттерея. Так что нет, желание не пришло и не прийдет, а если вдруг накроет, то подавлю разумом в зародыше.

Leganza
#102

В 18 примерно. В 20 родила, сейчас трое. Люблю всех.

Лана
#103

Мне 27, до сих пор не хочу, это даже пугает.... Все жду-жду, когда же захочу, но нет. Детей не любила никогда. Наверное сама и не решусь, рожу только если залечу случайно, и то только из чувства ответственности. Но я хорошо предохраняюсь :)))