Гость
Статьи
Устаю от ребенка

Устаю от ребенка

стоит ли отдыхать от ребенка? Мне стыдно признаться, но я так от ребенка устаю, особенно сейчас, когда он носится как волчок и задают тысячу вопросов в минуту. Я что, плохая мать?

94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Наверное приятно было-бы Вам такое услышать от своей мамы.... Надо было именно Вас заменить кошками.. ни хоть милые..

#53

Ага, раньше женщина детей воспитывала – и это была работа, а теперь у нее есть работа как у мужчины и еще одна ее работа – дом. Тут с ума сойти не долго, конечно, надо отдыхать иногда, это необходимо.

Дестини
#54

У меня у самой повышенный инстинкт какое-то чувство вины, дочке три года, а я ее боюсь оставить, боюсь, что будет переживать, плакать. Мама мне сказала, что у меня “синдром тревожной матери” – это она так шутит. И про еду – вот тоже самое. Хочется ребенка угостить вкусным чем-то. Тем, что мы сами любим. Например, куском колбасы, вроде кушает ребенок, радуется, а у тебя чувство вины. А что, правда уже есть детские сосиски. А колбаса есть? Мы колбасу любим. И правда это, что разница есть? Было бы здорово, если так.

Диана
#55
Дестини

У меня у самой повышенный инстинкт какое-то чувство вины, дочке три года, а я ее боюсь оставить, боюсь, что будет переживать, плакать. Мама мне сказала, что у меня “синдром тревожной матери” – это она так шутит. И про еду – вот тоже самое. Хочется ребенка угостить вкусным чем-то. Тем, что мы сами любим. Например, куском колбасы, вроде кушает ребенок, радуется, а у тебя чувство вины. А что, правда уже есть детские сосиски. А колбаса есть? Мы колбасу любим. И правда это, что разница есть? Было бы здорово, если так.

Есть, вам надо самой посмотреть состав. Во-первых, “Умку” делает Клинский, хороший очень мясокомбинат считается, где-то читала. Во-вторых, там ГОСТ, рекомендации всякие, ну и содержание без Е и всякого прочего. Я беру еще сыр детский и молоко детское. И сок, но это редко, мы больше по компотам. Хлопья вообще исключены, печенье “бегемотик”, тоже детское. Все мной проверено по составу, беру со спокойной душой.

#56

Мы раз в месяц хотя бы оставляем родителям мужа, или моим, у нас уже закон. Или дома у нас романтический вечер, или просто спокойный вечер и просмотр кино, или поездки по магазинам, или уборка, или ресторан, короче, без ребенка.

Полечка
#57

У нас все бабушки и дедушки далеко живут, варианта кому-то оставить мелкого нету. Он везде всегда с нами, с самого рождения. Сейчас считаю, что это огромный плюс, хотя раньше ой, как жаловалась на судьбу. Он у нас выдержанный, терпеливый, развитый и общительный зато.

Кристина Леонова
#58

Оставляем и ничего. Так все делают, что тут переживать. И про еду тоже, все сосиски едят, весь мир, и что ж теперь, есть щавель с огорода только? Иногда и ребенку можно сосиску, тем более, если детская есть. И отдыхать можно без ребенка съездить иногда, ведь он подрастет, без вас ездить будет, не забывайте.

Гость
#59

моему год
не устаю
и сосисок он есть не будет.

брр
#60

А если сосиску ему предложат в гостях или он купит ее в школьном буфете? Почему именно сосиска показатель любви и заботы.

Кукуся
#61

Моей 8 месяцев и я устаю уже 8 месяцев.Бывают нормальные дни,а бывает ужас каой-то...Хотя дочка уменя спокойный в общем-то ребёнок,редко просыпается ночью,спит до 10-11утра,но всё равно устаю(((Мама иногда может посидеть,если мне куда-то нужно.Говорит,что после 1,5 года будет к себе брать с ночёвкой,а в 2,5 мы пойдём в ясли.Вот и жду уже этого возраста,хочу просто побыть одна и отдохнуть

Кукуся
#62
Гость

моему годне устаюи сосисок он есть не будет.

возьми с полки пирожок.
Бесят такие выскочки

Кукуся
#63
гостья

отдыхать стоит,но часа 3 лично для меня хватает.я без ума от своей маленькой крохи (7 мес.)не могу без нее спокойно жить.когда ухожу по делам, вся извожусь...скучаю без нее.думаю вы плохая мать!ИМХО.уж простите.

С чего вы взяли,что вы хорошая мать?Думаете цепляние за детей,люблюнемогу это всё что ему нужно и ваш вырастет достойнее ребёнка автора???Сомневаюсь,дети не любят фанатичных мамочек,которые не отходят от них и не дают свободы и самостоятельности.

Гость
#64

Устаешь не от самого ребенка, а от бесконечно тупого конвейера домашней работы. У меня так, по-крайней мере. Ну нет у нас бабушек, которые могли бы хоть как-то помочь с ребенком.
Иногда думаю, зачем я вообще в это ввязалась... Но аборт сделать я не смогла, когда увидела на УЗИ уже бьющееся, маленькое сердце. Да, ребенок незапланированный, неожиданный, поздний. Да, сложно, трудно, порой у меня почти "сносит крышу" от усталости и раздражения. Но деточка у меня все равно замечательный - именно такой, какой он и должен был родиться.

Гость
#65
гостья

отдыхать стоит,но часа 3 лично для меня хватает.
я без ума от своей маленькой крохи (7 мес.)не могу без нее спокойно жить.
когда ухожу по делам, вся извожусь...скучаю без нее.
думаю вы плохая мать!ИМХО.уж простите.

ты дура конченая, а не хорошая мать! Тьфу на таких, как ты! Ты уж точно самый плохой человек в мире, а плохой человек и мать отстойная! Тебя , наверное, всё окружение ненавидит, а ты думаешь, что ты хорошая и мать хорошая! Одни маты в голове о тебе... гори а аду...!Человек за помощью пришел, а ты ***!

Лилия
#66
Гость

ну молятся или нет не знаю,но тема "стакана воды" очень популярна у детных.и судя по агрессивным ответам именно у них как раз чего-то где-то болит.

У меня отсутствует тема "стакана воды", у нас трое детей. Родили, потому что хотели. Не считаю, что они мне что-то должны. В жизни всякое бывает. Для меня дети- это отдельные от меня люди, которых я люблю и которым желаю добра. Но у них свой жизненный путь, свои жизненные уроки, которые им же и проживать.

Лилия
#67

Уважаемый автор!
Пропускайте мимо посты о том, какая Вы плохая, так как это не так. Для меня Ваш пост значит то, что Вы как минимум, человек думающий. Все мы люди, и один день никогда не будет похож на другой. У нас трое детей, я ими занимаюсь сама. К третьему ребёнку я поняла, что я себя не жалела совсем, хотя не скажу, что прямо вешалась, управляюсь я с детьми ловко. Но всё же отдыхать нужно, так что теперь я периодически ненадолго отвожу старших (7 и 5,5 лет) к бабушкам, все счастливы:)А главное - тихо)И я отдыхаю. Потом соскучиваешься по старшим, они получают другие эмоции, и мы снова готовы делиться друг с другом позитивом:)Если Ваши бабушки-дедушки адекватны, Вы им доверяете, то почему бы и нет:)Это всем сплошная радость)
Не считайте себя плохой, просто признайте, что Вы тоже живой человек и можете уставать. Я так начала делать.

Елена
#68

Ага тоже завидую. Не было бы ребёнка , работала бы , в отпуск бы уматала на море. А теперь сижу титькой кормлю, голова кругом. Блин аборт надо было делать. Всю жизнь испаганила себе и мужу. Муж, кстати такого же мнения, что ребёнка мы не тянем морально. Свободолюбимые оба, но любим друг друга. На днях отдыхали за городом без ребёнка, и так классно было ВДВОЕМ. Прям тряска начиналась ко времени отьезда домой к ребёнку. Фууу. Нам по 30 лет ребёнку год. Вернуть бы все назад.

Гость
#69
Гость

Я только сейчас понимаю, как повезло тем у кого нет детей. Спишь сколько хочешь, куда захотела - пошла, думаешь только о себе, деньги тратишь на себя. В отпуске просто Королёва, готовишь что хочешь и ешь в любое время. На старости лет куча денег и нерасшатоные нервы, так переживать не за кого было. Красота!!!

Реально правда! Прчему мне этого никто не сказал? Все только: ой, когда уже у вас ребеночек будет?(( Падлы, хотели чтобы и нам было также плохо((

Гость
#69
Елена

Ага тоже завидую. Не было бы ребёнка , работала бы , в отпуск бы уматала на море. А теперь сижу титькой кормлю, голова кругом. Блин аборт надо было делать. Всю жизнь испаганила себе и мужу. Муж, кстати такого же мнения, что ребёнка мы не тянем морально. Свободолюбимые оба, но любим друг друга. На днях отдыхали за городом без ребёнка, и так классно было ВДВОЕМ. Прям тряска начиналась ко времени отьезда домой к ребёнку. Фууу. Нам по 30 лет ребёнку год. Вернуть бы все назад.

Та же тема, хотя ребенку уже 4.5(((
И я, и муж тоже в шоке все эти годы, ребенок просто мозг выносит нам обоим. Ожидания были: мы такие умные-спокойные-правильные и ребенок такой будет. Реальность: с точностью до наоборот - быстрый, переворачивающийся с ног на голову, тупой, психованный, никого не слушающий рева и нытик. За что нам такой ад изо дня в день уже много лет? Методики к нему применяла всевозможные, но это не работает. Год назад думала што загремлю в психушку, просто невозможно было уже((( Иногда просто умереть хочеться, ведь для чего это все терпеть?((

Гость
#69

А я думала, что одна устаю от ребёнка)))

Гость
#69
Гость

Та же тема, хотя ребенку уже 4.5(((
И я, и муж тоже в шоке все эти годы, ребенок просто мозг выносит нам обоим. Ожидания были: мы такие умные-спокойные-правильные и ребенок такой будет. Реальность: с точностью до наоборот - быстрый, переворачивающийся с ног на голову, тупой, психованный, никого не слушающий рева и нытик. За что нам такой ад изо дня в день уже много лет? Методики к нему применяла всевозможные, но это не работает. Год назад думала што загремлю в психушку, просто невозможно было уже((( Иногда просто умереть хочеться, ведь для чего это все терпеть?((

Как я вас понимаю, вот тоже приходится и мне терпеть.

Татьяна
#69
Гуменная

я также говорила!!! не зарекайтесь) пошла же за вторым!!!только вот через 7 лет) и вы родите)

ахаххаах, ***.....Я то за первым не пошла.

Морская волна.
#69

Терпеть только остается. Молитвы читайте помогает.

Гость
#69
гостья

отдыхать стоит,но часа 3 лично для меня хватает.
я без ума от своей маленькой крохи (7 мес.)не могу без нее спокойно жить.
когда ухожу по делам, вся извожусь...скучаю без нее.
думаю вы плохая мать!ИМХО.уж простите.

Ваша кроха ещё слишком мала чтобы от неё уставать . Подрастёт и посмотрите.)

Гость
#69

Ох это да(( тоже устаю от ребенка ооооочень... Иногда посещают мысли что зачем мне все это? Ходила бы на работу, откладывала бы деньги на это на то на се... А теперь что??? Муж бедный горбатится на 2 работах... Мне после 1,5 года перестали платить... Ребенку 2 года кстати... Оооочень устала... Жалею о том, что ушла в декрет! Это ад для меня! НО с другой стороны вы знаете смотрю на тех у кого детей нет или не получается... Которые действительно хотят ребенка... Как же жить без детей??? Вообщем насчет детей у меня противоречивые мнение! С ними тяжело а без них невозможно!

Гость
#69
Гость

А вы мамашки типа вечно жить будете что ли?или с детьми своими великовозрастными до старости лет чтоб те потом за вами горшки выносили?да если так то вас быстрее морально"сожрут" детки обожаемые на которых вы всю жизнь да здоровье угробили.хорошо если еще из кваритры собственнойне выселят.а животные хоть позитив и радость приносят да и проблем и нервов с ними меньше.
когда уже до этих клушек дойдет что от одиночества не застрахованы ни детные ни бездетные,да и вообще неизвестно что там будет на старости,и кто там кому скорую вызывать будет.дети тоже бывает болеют всю жизнь да и умереть раньше могут.

Все верно. Но каждому свое. Чего вы спорите. Любите собак и кошек заводите, хотите детей, рожайте. Я родила и выкинула на х**й собачку...

Гость
#70
Елена

Ага тоже завидую. Не было бы ребёнка , работала бы , в отпуск бы уматала на море. А теперь сижу титькой кормлю, голова кругом. Блин аборт надо было делать. Всю жизнь испаганила себе и мужу. Муж, кстати такого же мнения, что ребёнка мы не тянем морально. Свободолюбимые оба, но любим друг друга. На днях отдыхали за городом без ребёнка, и так классно было ВДВОЕМ. Прям тряска начиналась ко времени отьезда домой к ребёнку. Фууу. Нам по 30 лет ребёнку год. Вернуть бы все назад.

Какие же вы идиоты. Читаю и хочется блевать. Ребёнок - это живой , самый родной и любящий вас святой любовью, беспомощный маленький человечек. А вы -*** конченное , не достойное его любви. «Свободолюбивые»... не льстите себе, вы тупые и невежественные.

Гость
#71
Гость

Реально правда! Прчему мне этого никто не сказал? Все только: ой, когда уже у вас ребеночек будет?(( Падлы, хотели чтобы и нам было также плохо((

Судя по тому что вы пишете , плохо вам не от ребёнка , а он того что вы ***

Гость
#72
Гость

ты дура конченая, а не хорошая мать! Тьфу на таких, как ты! Ты уж точно самый плохой человек в мире, а плохой человек и мать отстойная! Тебя , наверное, всё окружение ненавидит, а ты думаешь, что ты хорошая и мать хорошая! Одни маты в голове о тебе... гори а аду...!Человек за помощью пришел, а ты ***!

Сто баллов 🖒🖒🖒🖒🖒

Гость
#73
гостья

отдыхать стоит,но часа 3 лично для меня хватает.
я без ума от своей маленькой крохи (7 мес.)не могу без нее спокойно жить.
когда ухожу по делам, вся извожусь...скучаю без нее.
думаю вы плохая мать!ИМХО.уж простите.

А Вы-дура шизичка

Гость
#74
гостья

отдыхать стоит,но часа 3 лично для меня хватает.
я без ума от своей маленькой крохи (7 мес.)не могу без нее спокойно жить.
когда ухожу по делам, вся извожусь...скучаю без нее.
думаю вы плохая мать!ИМХО.уж простите.

Я тоже устаю от своих детей,причем с самого их рождения,им уже 10 лет а чувство усталости от них никуда не делось.Постоянно возникают мысли что без детей я была бы гораздо счастливее,от детей одни проблемы

Гость
#75
Гость

Я тоже устаю от своих детей,причем с самого их рождения,им уже 10 лет а чувство усталости от них никуда не делось.Постоянно возникают мысли что без детей я была бы гораздо счастливее,от детей одни проблемы

Они с рождения круглосуточно орали в 2 голоса до 3 лет,и до сих пор очень громкие,выжали колоссальное количество нервов и сил и это только начало.Теперь силы подрывает школа и этот напряг наверно не закончится никогда

Гость
#85

Нехрен было рожать пердюка!Ныть поздно!

Гость
#86
гостья

отдыхать стоит,но часа 3 лично для меня хватает.
я без ума от своей маленькой крохи (7 мес.)не могу без нее спокойно жить.
когда ухожу по делам, вся извожусь...скучаю без нее.
думаю вы плохая мать!ИМХО.уж простите.

Ну вы и долбоебина😀

Гость
#87
Гость

Я только сейчас понимаю, как повезло тем у кого нет детей. Спишь сколько хочешь, куда захотела - пошла, думаешь только о себе, деньги тратишь на себя. В отпуске просто Королёва, готовишь что хочешь и ешь в любое время. На старости лет куча денег и нерасшатоные нервы, так переживать не за кого было. Красота!!!

Абсолютная правда! Если бы я знала, какой это ужас-ни за что бы не завела!!!

Гость
#88

А не знаю что такое устать от детей,24 часа я с ними.Я этого не понимаю

Гость
#89
Дана

все устают))

Не все!Я не понимаю каа можно устать от детей.Хотя мнп с ними никто не помогает.Вот их сейчас нет а мне тошно

Алина
#90
Гость

Ох это да(( тоже устаю от ребенка ооооочень... Иногда посещают мысли что зачем мне все это? Ходила бы на работу, откладывала бы деньги на это на то на се... А теперь что??? Муж бедный горбатится на 2 работах... Мне после 1,5 года перестали платить... Ребенку 2 года кстати... Оооочень устала... Жалею о том, что ушла в декрет! Это ад для меня! НО с другой стороны вы знаете смотрю на тех у кого детей нет или не получается... Которые действительно хотят ребенка... Как же жить без детей??? Вообщем насчет детей у меня противоречивые мнение! С ними тяжело а без них невозможно!

Понимаю вас полностью… Тоже похожие мысли. Но я думаю, что пары, которые не могут родить по мед.причинам – это все-таки отдельная категория людей. Здесь на форуме, кстати, несколько раз читала истории мам, которые родили после множества попыток и лечения и тоже пожалели потом, потому что абсолютно так же, как и мы с вами, сходили с ума в декрете без сна и отдыха, думая о том «нафига им все это».
На мой взгляд, все-таки можно жить и без детей, просто это не совпадает с общественными установками, поэтому многие априори «хотят детей», но при столкновении с реальностью материнства понимают, что это было навязанное желание и они могли прекрасно жить без детей.

Алина
#91
Гость

Абсолютная правда! Если бы я знала, какой это ужас-ни за что бы не завела!!!

Я думаю, 90% женщин аналогичного мнения.

Гость
#92
гостья

отдыхать стоит,но часа 3 лично для меня хватает.
я без ума от своей маленькой крохи (7 мес.)не могу без нее спокойно жить.
когда ухожу по делам, вся извожусь...скучаю без нее.
думаю вы плохая мать!ИМХО.уж простите.

Просто Ваш ребенок ещё не говорит и Вы не знаете о чем судите. У Вас все впереди....

Гость
#93
гостья

отдыхать стоит,но часа 3 лично для меня хватает.
я без ума от своей маленькой крохи (7 мес.)не могу без нее спокойно жить.
когда ухожу по делам, вся извожусь...скучаю без нее.
думаю вы плохая мать!ИМХО.уж простите.

Хаха! Так вашему ж еще только 7 месяцев! Скоро и вы поплохеете)))

Гость
#94
гостья

отдыхать стоит,но часа 3 лично для меня хватает.
я без ума от своей маленькой крохи (7 мес.)не могу без нее спокойно жить.
когда ухожу по делам, вся извожусь...скучаю без нее.
думаю вы плохая мать!ИМХО.уж простите.

Ну ты конченая

Гость
#95
гостья

отдыхать стоит,но часа 3 лично для меня хватает.
я без ума от своей маленькой крохи (7 мес.)не могу без нее спокойно жить.
когда ухожу по делам, вся извожусь...скучаю без нее.
думаю вы плохая мать!ИМХО.уж простите.

У вас просто ребенок спокойный, другой. Все дети разные.

Гость
#96
Гость

Я только сейчас понимаю, как повезло тем у кого нет детей. Спишь сколько хочешь, куда захотела - пошла, думаешь только о себе, деньги тратишь на себя. В отпуске просто Королёва, готовишь что хочешь и ешь в любое время. На старости лет куча денег и нерасшатоные нервы, так переживать не за кого было. Красота!!!

Вы думаете на тот свет не попадете если у Вас куча денег, или крепкие нервы?🤣 К старости...это показатель...да🤣🤣🤣

Гость
#97
Гость

Когда дети вырастут и у них начнутся серьёзные проблемы в личной в профессиональной жизни. Когда они будут трепать тебе нервы. Бездетными быть плохо, но они хоть живут и горя не знают. Дети это великое счастье и несчастье два в одном. Такова жизнь.

Вы ненормальная? Почему у детей обязательно должны быть проблемы? Хотя, с такой мамашей, как Вы... вернее с таким посылом.

Гость
#98
Гость

Абсолютная правда! Если бы я знала, какой это ужас-ни за что бы не завела!!!

Заводят тараканов.

Гость
#99
Гость

Та же тема, хотя ребенку уже 4.5(((
И я, и муж тоже в шоке все эти годы, ребенок просто мозг выносит нам обоим. Ожидания были: мы такие умные-спокойные-правильные и ребенок такой будет. Реальность: с точностью до наоборот - быстрый, переворачивающийся с ног на голову, тупой, психованный, никого не слушающий рева и нытик. За что нам такой ад изо дня в день уже много лет? Методики к нему применяла всевозможные, но это не работает. Год назад думала што загремлю в психушку, просто невозможно было уже((( Иногда просто умереть хочеться, ведь для чего это все терпеть?((

От осинки не родятся апельсинки. Генетика. Каковы родители, таковы и дети.

Гость
#100
Лилия

У меня отсутствует тема "стакана воды", у нас трое детей. Родили, потому что хотели. Не считаю, что они мне что-то должны. В жизни всякое бывает. Для меня дети- это отдельные от меня люди, которых я люблю и которым желаю добра. Но у них свой жизненный путь, свои жизненные уроки, которые им же и проживать.

Очень точно сказано.

Гость
#101
Елена

Ага тоже завидую. Не было бы ребёнка , работала бы , в отпуск бы уматала на море. А теперь сижу титькой кормлю, голова кругом. Блин аборт надо было делать. Всю жизнь испаганила себе и мужу. Муж, кстати такого же мнения, что ребёнка мы не тянем морально. Свободолюбимые оба, но любим друг друга. На днях отдыхали за городом без ребёнка, и так классно было ВДВОЕМ. Прям тряска начиналась ко времени отьезда домой к ребёнку. Фууу. Нам по 30 лет ребёнку год. Вернуть бы все назад.

Сочувствую очень, вашему ребенку. Он наверное ещё не понимает, что не нужен никому в семье.

Гость
#102
гостья

отдыхать стоит,но часа 3 лично для меня хватает.
я без ума от своей маленькой крохи (7 мес.)не могу без нее спокойно жить.
когда ухожу по делам, вся извожусь...скучаю без нее.
думаю вы плохая мать!ИМХО.уж простите.

А вы неопытная мать, раз такое пишете

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: